RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Передачу денег директору 31-го лицея Челябинска зафиксировали на видео

Передачу денег директору 31-го лицея Челябинска зафиксировали на видео

В распоряжение сайта Chelyabinsk.ru попала оперативная видеозапись, на которой зафиксировано, как директору челябинского физико-математического лицея №31 Александру Попову передают деньги. В настоящее время следствие изучает ее и все обстоятельства дела, собирает иные доказательства причастности руководителя учебного заведения к посредничеству в передаче взятки.

Напомним, директор гимназии №93 Галина Щербакова и глава 31-го лицея Александр Попов были задержаны 11 апреля при получении 150 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Им инкриминируется взятка и посредничество в ее даче за устройство девочки в первый класс гимназии №93. По данным следствия, 66-летний муж матери будущей школьницы опешил от озвученной суммы взноса, потому и обратился в правоохранительные органы. Там мужчину проинструктировали, и он понес директорам оговоренные суммы уже под контролем полиции.

Однако пока обвинения по делу до сих пор не предъявлены ни Щербаковой, ни Попову. О подробностях расследования следственный отдел по Челябинску СКР, ведущий дело, сейчас не информирует.

Уголовные дела в отношении Щербаковой и Попова были возбуждены по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и пунктам «а», «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество при получении взятки) соответственно.

Отметим, что в защиту Александра Попова в последнее время высказались член Общественной палаты, телеведущая Тина Канделаки, писатель, публицист Захар Прилепин, публицист Сергей Волков, персона директора привлекла внимание федеральных СМИ. В ходе акции 19 августа под письмом властям в поддержку руководителя 31-го лицея подписались свыше 600 челябинцев.

Детали дела Попова и Щербаковой, а также об акциях в защиту директора 31-го лицея читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Вся информация о ситуации вокруг директора 31-го лицея представлена здесь.

Полное мнение о ситуации пользователям Chelyabinsk.ru предлагается составить после просмотра записи. Эксклюзивное видео – на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления