Да, вот был недавно на экскурсии по Пекину и проезжая памятник (мужчина сидит на коне) гид, заострив внимание на статую говорит: " Это был хороший человек , мер города - правда вот взял взятку и его казнили." А с таким способом борьбы с коррупцией, мы будем только плодить коррупционеров.
Гость
7 декабря 2013, 14:12
Наврал Вам гид. Памятник мэру города?? Вы вообще как это себе представляете??? В Китае? В наше время?
Гость
7 декабря 2013, 22:53
Гость
7 декабря 2013, 14:12
Наврал Вам гид. Памятник мэру города?? Вы вообще как это себе представляете??? В Китае? В наше время?
Этот памятник находится недалеко от плавательного комплекса "Куб", а памятник мэру оставили для того что бы современные чинуши идя на работу и видя этот памятник вспоминали историю.
Гость
7 декабря 2013, 23:11
Гость
7 декабря 2013, 14:12
Наврал Вам гид. Памятник мэру города?? Вы вообще как это себе представляете??? В Китае? В наше время?
А что удивительного , с 2001 года в Китае казнено четыре мэра , ну а памятник за старые заслуги ещё не убрали.
Гость
6 декабря 2013, 22:35
Так, я что-то пропустил, украсть побольше - это что уже не национальная идея в России?
За это УЖЕ штрафуют? Да еще на 60 лямов (а не на 25 тыщ).
Да это-же знаковое событие, новость общероссийского масштаба, похлеще метеорита будет!
Так ведь глядишь лет через 10 и сажать начнут!!!
А на счет реального срока в данном случае считаю, что хватит и штрафа. Если всех коррупционеров так штрафовать, то по ВВП на душу населения очень скоро выйдем на 1 место в мире.
Гость
7 декабря 2013, 00:03
А сажать и не нужно,просто конфискация всего непосильным трудом нажитого имущества и запрет занимать руководящие должности.Может и другие задумаются.А так просто подталкивают мужика к более крупным взяткам,чтобы и штраф оплатить и себя,родимого,не обидеть.
Гость
8 декабря 2013, 03:02
только эти 60 лямов куда уйдут? врядли что то на разумное вечное
Гость
9 декабря 2013, 08:44
Не обольщайтесь.
Мы , как потребители всем миром и скинемся ему на штраф в виде очередного удорожания потребляемых услуг и стоимости обслуживания.
Гость
7 декабря 2013, 07:29
вот это штрафик. Послание президента в действии, не сажать за такие залеты, а обкладывать штрафами в разы больше предпологаемой взятки, правильный ход. Такими темпами, судебная власть как нефтяная отрасль, в бюджет страны денег будет приносить столько же.
Гость
7 декабря 2013, 10:37
Куда принесет? В бюджет страны? Какой страны?
А если бы не 60, а 600 млн назначили, было бы ещё лучше?
Ну народ, зомбоящик с посланиями вас совсем уже окучил.
Если он взял на 50 млн, то где он возьмет еще 10, находясь на должности в государственном Челябгоргазе, даже пусть и с окладом в 140 тыс. руб.? Подумай.
Если он взял 60 и отдаст эти 60, то это фактически безнаказанность. Ну а если больше 60ти, то тут мужик еще и в плюсе остается.
60 млн он, разумеется, не отдаст. Со временем сумму уменьшат или спишут. Обрати внимание, прокуратура! просила снять арест части имущества. Мужик сделает вид, что отдал всё. Тещину машину в придачу. И упорхнет на новую должность.
А вот если бы посадили - тут расклад был бы совсем другой.
Вот и решай, кому и какое послание сделал президент...
Гость
7 декабря 2013, 10:39
Исполнить данное решение практически невозможно!
Гость
11 декабря 2013, 09:14
Гость
7 декабря 2013, 10:37
Куда принесет? В бюджет страны? Какой страны?
А если бы не 60, а 600 млн назначили, было бы ещё лучше?
Ну народ, зомбоящик с посланиями вас совсем уже окучил.
А вот если бы посадили - тут расклад был бы совсем другой.
Вот и решай, кому и какое послание сделал президент...
С чего он оказался государственным?)) У нас ОАО)
Гость
6 декабря 2013, 22:08
ура справедливость восторжествовала!
Гость
9 декабря 2013, 15:03
Вы его жена или может его чадо? Не вижу никакой справедливости! С таким решением суда невозможно согласиться, такое ощущение, что человек взял кредит под большой процент, ну пожурили его немного, накосячил потому что, и отпустили с Богом с обещанием с него выплаты этих больших процентов. И все! Господа, ваш штраф будет погашен достаточно оперативно, думается, точно не на первой взятке погорел человек. Посидит он некоторое время с угрызениями совести за содеянное, а через полгодочка опять по-новой начнет, благо правосудие у "самое гуманное в мире"!
Я вот тоже сегодня, а не завтра жить также хорошо хочу начать. Сегодня поживу, а завтра-незавтра, так если что, проценты заплачу. Тоже что ли попробовать?
Гость
10 января 2014, 13:52
Гость
9 декабря 2013, 15:03
Вы его жена или может его чадо? Не вижу никакой справедливости! С таким решением суда невозможно согласиться, такое ощущение, что человек взял кредит под большой процент, ну пожурили его немного, накосячил потому что, и отпустили с Богом с обещанием с него выплаты этих больших процентов. И все! Господа, ваш штраф будет погашен достаточно оперативно, думается, точно не на первой взятке погорел человек. Посидит он некоторое время с угрызениями совести за содеянное, а через полгодочка опять по-новой начнет, благо правосудие у "самое гуманное в мире"!
Я вот тоже сегодня, а не завтра жить также хорошо хочу начать. Сегодня поживу, а завтра-незавтра, так если что, проценты заплачу. Тоже что ли попробовать?
Ну что вы так огорчаетесь, прям будто лично вас задело. Ну раз так хочется-действуйте! и вас "пожурят", и совесть вас помучает.
Гость
6 декабря 2013, 22:25
Настоящий анекдот, нужно написать В.В. Путину о самом гуманном суде России, пусть посмеётся... ха-хах-ха
Гость
7 декабря 2013, 12:00
Можно подумать он не знает.
Гость
6 декабря 2013, 23:11
Зарплата 140 тыс. руб.
Так там наверное еще премии есть...
За что такие блага?
...и это зам.
Гость
10 января 2014, 13:53
Зависть плохое чувство.
Гость
7 декабря 2013, 18:49
бред и показуха))) посадят одного,придет другой и будет делать то же самое,нужны кардинальные решения,как говориться : рыба гниет с головы!
Гость
7 декабря 2013, 20:58
Гниёт с головы. Но чистят её всегда с хвоста!
Гость
7 декабря 2013, 23:02
Вот некоторые строки из АиФ; В 2008 году на стадионе под Пекином были казнены сразу 150 бизнесменов, получивших за подкуп строительные подряды на Олимпиаду. Вот это борьба с коррупцией а у нас так для галочки.
Гость
10 января 2014, 13:56
Знали бы вы сколько отмыли на вашей олимпиадке...
Гость
6 декабря 2013, 18:53
занятно видео :)
обучение даче взятки онлайн.
Гость
6 декабря 2013, 19:32
Наш суд-самый гуманный в мире, особенно если дело касается "денежных мешков". А кому-то реальный срок вкатывают за 5 минут дурацких песен и плясок, "оскорбляющих чувства верующих". Рынок, епрст
Гость
6 декабря 2013, 20:09
Счас отдаст дань и может спокойно в Гонконг свой улетать )))
Гость
6 декабря 2013, 21:51
озерчанин
Гость
6 декабря 2013, 22:48
Стройком бросает вызов Горгазу. Я думаю далее последует втыкание палок в колеса там где горгаз сможет.
Гость
6 декабря 2013, 23:47
А главное остался при должности.Значит за 5 лет и штраф выплатит и здоровье на курортах поправит.Правда тарифы на газ вырастут-за все платит потребитель.
Гость
7 декабря 2013, 05:20
Других не сдал ,остался при должности 60лямов сейчас быстро отработает .
Гость
7 декабря 2013, 10:40
В принципе справедливый приговор.Вот только невыполнимый
Гость
7 декабря 2013, 11:02
прикольно. ему есть с чего выплачивать штраф в 60000000 ? даже с работы не уволили...значит выгодный работник ,не для себя одного брал. на работе ему дадут рассрочку и отобъёт все потери фирмы новыми взятками)
Гость
7 декабря 2013, 12:23
Жванецкий отдыхает!
Гость
7 декабря 2013, 15:44
Каждый месяц по миллиону и так 5 лет, зато без процентов - оригинальненькая ипотека получилась !
Гость
7 декабря 2013, 19:47
решил бабла снять по легкому. глупо. это не так делается
Гость
8 декабря 2013, 23:24
Есть в комментариях действующие сотрудники полиции? это ведь не вся оперативная съемка. Кто нибудь знает с чего начиналась история с Ахлестиным? Может сотрудники как-нибудь прокомментируют?
Гость
9 декабря 2013, 00:55
Прием сообщений граждан об известных им фактам коррупции Уважаемые жители г.Челябинска и Челябинской области осуществляется по адресу электронной почты skazi.net.korrupcii@gmail.ru
Вы можете сообщить о ставших Вам известных фактах совершения должностными лицами коррупционных правонарушений, либо действий коррупционной направленности. По всем сообщениям будет проведена полная и всесторонняя проверка.
Анонимность гарантируется
В сообщении вы должны указать:
1) ФИО и ДОЛЖНОСТНОГО лица(лиц), которое(которые) по вашему мнению уличены в коррупционной деятельности(ведут противоправную деятельность).
2) Место работы.
3) Опишите факт предположительного коррупционного действия. Написать необходимо, как можно, подробнее.
4) Дата предположительного коррупционного действия.
Гость
11 декабря 2013, 08:44
Я разочарован исходом этого уголовного дела. Основные бенефициары остались, оказывается, безнаказанными, а единственный фигурант, как говорится, "пошел за паровоза". Опять закон оказался бессилен перед преступностью.
Гость
11 декабря 2013, 10:33
никто и не подумал откуда у него 60млн.руб для штрафа??????
Гость
11 декабря 2013, 10:38
Не трогай президентское! Вот тебе наказ!
Гость
12 декабря 2013, 13:21
поступил по пацански - не сдал своих, они ему купят и квартирку и машинку справят, за чужой счет все добрые, газа под землей много- народное достояние а значит можно красть
Гость
15 декабря 2013, 02:10
И человек сел поодаль, погрузившись в уныние. И звери собрались вокруг него и молвили: "Не хотим видеть тебя в печали. Попроси нас, о чем хочешь - и обретешь это".
И сказал человек: "Хочу, чтобы у меня было острое зрение". Гриф ответил: "У тебя будет мое".
Человек сказал: "Хочу быть сильным". Ягуар ответил: "Ты будешь сильным, как я".
Тогда человек сказал: "Хочу познать все тайны земли". Змей ответил: "Я покажу тебе их".
И все звери согласились помочь ему.А когда человек получил от них все дары, он ушел.И тогда сова сказала другим животным: "Теперь Человек знает много и способен на многое. Мне вдруг стало страшно".
Олень ответил: "У Человека есть все, что ему нужно. Он не будет больше грустить".
Но ответила сова: "Нет. Я увидела дыру внутри Человека. Глубокую как голод, который ему не утолить.Вот почему он грустит и так многого хочет. Он будет брать и брать. Пока однажды Мир не скажет ему: "Меня больше нет и мне нечего дать тебе".
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 75%Топ-менеджеру горгаза – штраф в 60 млн