Город На Южном Урале впервые за Кубок России по рыбной ловле поборются дамы

На Южном Урале впервые за Кубок России по рыбной ловле поборются дамы

С 13 по 16 декабря на территории базы отдыха «Черемушки» на озере Сугояк в Челябинской области пройдет Кубок России по ловле на мормышку со льда. Впервые в рамках турнира состоятся соревнования среди женщин, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В Кубке России среди женщин на лед выйдут 15 профессионалок рыбалки на льду. Среди участников неоднократные чемпионы мира, мастера спорта международного класса, члены сборной России (команда четырежды становилась победителем чемпионатов мира по ловле на мормышку со льда в командном зачете). Организаторы ожидают также более 100 болельщиков. Обслуживает кубок судейская бригада из 50 человек. Челябинскую область представят три команды. Женскую команду составят кандидаты в мастера спорта Ольга Фабрикантова, Татьяна Котова и Екатерина Брижатюк. Соревнования являются отборочным этапом формирования сборной страны по рыболовному спорту на 2014 год.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали более 150 участников из более чем 20 регионов РФ.

Президент федерации рыболовного спорта Челябинской области, мастер спорта по рыбной ловле, член сборной России и участница двух чемпионатов мира Анна Смирнова подчеркнула: «Очень приятно, что именно в Челябинской области впервые будет определена первая обладательница Кубка России. Также именно с наших соревнований первые 18 спортсменов получат право вступить в дальнейшую борьбу за место в сборной страны. Отборочные соревнования начнутся в январе. Как главный приз всего отбора – участие в чемпионате мира».

Добавим, турнир входит в список межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по рыболовному спорту на 2013 год и утвержден Министерством спорта РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления