29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

chel-mir
9 дек 2013 в 16:38

Как посмели? Этих сокровищ и так осталось на пальцах счесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 16:39

Очередной Трек... что тут не понятного...

9 дек 2013 в 16:40

Стыдно за администрацию, за застройщиков, за надзорные органы. В Челябинске и так старинных зданий мало и те сносят. Позорище для городских властей!

Руслан
9 дек 2013 в 16:40

Очень плохо.что исчезает "старый Челябинск"...тем более такие дома..бабло побеждает..причем повсеместно..

Гость
9 дек 2013 в 16:41

даешь еще один трк!!!

Гость
9 дек 2013 в 16:42

http://chelchel-ru.livejournal.com/992938.html - вот фотографии этого дома

9 дек 2013 в 16:44

под покровом ночи сносили. ехала их театра поздно вечером, во всю кипела работа.

Челябинка
9 дек 2013 в 16:47

сволочи.Его же можно было включить в состав новых зданий.На Российской построили очередной шедевр челябинской архитектуры- мрачный утюг их страшного зеленого стекла.Как будто этот острый угол не хватило ума закруглить.Как же все надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 16:50

Ну стоял себе никому не нужный столько лет-развалился , а как снесли так все забегали сразу. Раньше надо было думать о сохранности памятника!!

Алексей
9 дек 2013 в 16:54

Мне кажется, что следующим претендентом на уничтожение будет здание Энерготехники - деревянный второй этаж сгорит в одну из ночей.
Потом закроют двухэтажную школу №90, к примеру из-за невозможности выполнения санитарно-гигиенических и, допустим, противопожарных требований в виду недостаточности средств в городском бюджете.
И вуаля, квартал к застройке почти готов!

ОТВЕТИТЬ
batosha79
9 дек 2013 в 16:58

Выглядит не очень,так как он рестоврации оооочень много лет у одного собственника. А контора "Стальконструкция" - сливная яма - подстава. Господин СЧИТИ-МАНАГЕР таким образом распределяет ЛАКОМЫЕ КУСКИ в центре ИСТОРИЧЕСКОЙ застройки и охраняемого объекта культурного наследия "Культурный слой город Челябинска". Для всех "зло-пыхателей" и т.д. скажу - это ОБЪЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. Наш нынешний руководитель области как-то говорил, что Челяба не третий РИМ. Да не третий, но свое наследие (Даже в виде руин) надо хранить, чтить, изучать. А господам вседержителям-держимордам - СТРОЙТЕ больше ТРК, людям НЕГДЕ КУЛЬТУРНО проводить время. ВАС вспомнят добрым словом Ваши (в первую очередь) потомки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 дек 2013 в 16:59

Стоял дом, крепкий, каменный.Неужели его нельзя было отреставрировать и оставить пусть в виде памятника старого Челябинска.Показывали бы детям и внукам- вот какой был раньше Челлябинск.Ну что за уроды работают в горадминистрации.А рядом площадь Павших- безобразная, неухоженная.Тьфу на всех градоначальников.

Гость
9 дек 2013 в 17:09

Долой "баяны" ))

Житель
9 дек 2013 в 17:11

А снесли те кому надо и снесли. И в администрации все известно и кто снес, и чей участок и что там будет.
Не госдеп и не оппозиция снесла эти развалины, а хорошие уважаемые администрацией дяди.
Эти развалины пора давно уже было снести, никакой там ценности не было, более двадцати лет коробка простояла, все ее эксплуатационное обслуживание это сетка зеленая периодически.

Просто возмущает позиция администрации: ну ничего не знают- расширили Володарского, так это рабочие сами, на доватора столбики тоже рабочие сами, на Татьяничева шлакбаум вообще неизвестно кто установил...
Когда выгодно все знают, когда невыгодно так открещиваются

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 дек 2013 в 17:12

В Нью Йорке есть старинный французский замок.Его за бешеные деньги купили во Франции, разобрали по кирпичику и привезли в Америку и в полном соответствии собрали.Здесь надо было хоть фасад отреставрировать, хоть одну уцелевшую стену и повесить табличку, когда построен, что там находилось, как улица называлась.Ненавижу нашу власть.

ОТВЕТИТЬ
Лисичка
9 дек 2013 в 17:15

Не будет тем, кто приложил к этому руку, извинения&прощения от нынешнего и следующих поколений!!

Елена
9 дек 2013 в 17:18

Это здание стояло без окон и дверей полгода, если не больше, и было понятно, что готовится к сносу. Почему раньше то молчали? когда можно было еще что-то сохранить. А у нас вечно так, сначала ждут бехвыходных ситуаций, потом начинают критиковать.

ОТВЕТИТЬ
Uriy
9 дек 2013 в 17:21

Стальконструкция-подрядчик. Заказчик-?

Гость
9 дек 2013 в 17:21

Вы что это почти центр,земля золотая для наших ОЛИГАРХОВ,опять гостиница возведется и будут бабки стричь,а вы памятник,разве он им нужен

lele
9 дек 2013 в 17:31

У власти в Челябинск захватчики, которые на словах за возрождение Урала, а по делам - уничтожают историю, культуру.

Гость
9 дек 2013 в 17:39

Фактически всю Красноармейскую тихо снесли за время "демократического" правления, а ведь там каждый второй дом входит в список объектов исторического наследия (и до сих пор входит, хотя домов уже 10-15-20 лет как нет). Ну будет здесь 200 комментариев, ну напишем мы проклятия в адрес неопределенного круга лиц)), но что от этого изменится? Я уже устал расстраиваться и принимать близко к сердцу, здоровье-то не железное.

ОТВЕТИТЬ
месный
9 дек 2013 в 17:46

и правильно сделали что снесли, давно пора очистить город от подобного гнилья

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 дек 2013 в 17:52

Не зря америкосы и европеиды нас считают вАрварами. Живем делая гадости друг другу и окружающему и злорадствуем. Смиритесь-все будет только еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 18:09

Это просто начало реставрации

Гость
9 дек 2013 в 18:11

Как чувствовал, что не просто так забором обнесли. У меня возникает желание взять такой домик и отреставрировать. Сделать там офис для себя или в аренду сдавать, чтобы капвложения отбить. Восстановить в первозданном виде. Только денег таких ещё не имею, а как они появятся, так к тому моменту уже всё снесут. Может вскладчину из нескольких фирм(людей) создать общество и восстановить такое добро?! Ах да, никому не надо же. Я бы на данный момент тысяч 100 вложил бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 18:28

А зачем эта рухлять нужна была?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
9 дек 2013 в 18:33

Следующий объект какой будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 18:48

больше всего мне понравилась фраза про неизвестных строителей - детский сад какой-то!

Гость
9 дек 2013 в 20:06

Очередной бизнес-центр будет на этом месте, к которому нормально не подъехать!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 21:49

а что там было куьтурно-исторического, с учетом специфики нашего края? если что ценное - по любому потихоньку уже давно сперли и продали "черным" антиквариатам. так что и шуметь нет смысла)))

Гость
10 дек 2013 в 00:39

А потом читаем заклинания про "духовные скрепы"... Противно.

максим
10 дек 2013 в 01:05

да вы что,руки отрубать за это...это наша история.Кто не помнит историю,у того нет будущего...я не знаю как обозвать этих подлецов,сажать непременно надо...

Гость
10 дек 2013 в 09:12

Надеюсь, их посадят! Мне всегда нравилось это сдание. Было жалко смотреть, что не находится никто, кто смог бы восстановить!

Гость
10 дек 2013 в 12:33

Этому здание уже очень давно стоит как рухлять 5 лет я его лицезрею,памятник бомжатни он,а не культуры,баян чистой воды,не верьте люди!!!!

Марина
10 дек 2013 в 13:57

А вот в Екатеринбурге, который мы так не любим, повсеместно новые здания соседствуют с отреставрированными историческими постройками.
Ухоженными! Смотрится очень здорово, во всяком случае, для меня, как челябинки, т.к. у нас такого практически нет, кроме ул. Кирова в-основном.
А тут-по всему городу!!! Я все время сожалею о наших красивых зданиях, которые на глазах разрушаются, и современные господа чиновники от архитектуры заняты именно отбиванием денег, пока у власти, а не приданием городу исторической индивидуальности. В Екатеринбурге тоже есть случаи коммерческого сноса, но там защитники встают на уши, вплоть до известных земляков, и бьются за сохранность культурного наследия. В Челябинске у власти - одни коммерсанты, когда уж карманы лопнут у них от жадности, все, что могут уничтожают - деревья, газоны, культуру, транспорт общественный. Поколение уничтожителей! Когда же их смоет из нашего города?!! И что после них останется - сборище бетонных безликих коробок... ВАрвары!

Гость
16 янв 2014 в 16:08

Рыппка если хотите помочь сохранить остальные памятники обратитесь в отдел полиции № 5 в отдел дознания и дайте показания в качестве свидетеля, что дом снесли, а не он сам упал