Браконьеры застрелили взрослого лося близ нацпарка «Таганай»
9 декабря 2013, 10:51
Гость
9 декабря 2013, 12:59
7мь нарезных пуль в лося. Это что за охотники то! Стрелять надо сначала учиться, а потом на охоту идти! Позор таким охотником. Всего нашпиговали и что там от мяса осталось? Одна каша да гематомы. Половина лося на выброс. Разве так можно охотиться!
Не факт что нарезных, вдруг карабином была гладкая Сайга. Или мелкашка. Но в любом случае - варварство.
У гладкостволки пуля обладает хорошим останавливающим действием, хватило бы и 1-2 пули. А нарезной карабин делает аккуратные дырки, поэтому скорее всего и пришлось стрелять 7 раз, пока не упал. Иначе ушел бы раненый...
Кстати, странные вы ,ребята, защитники животных..
Значит, по путевке, за деньги, стреляй сколько хочешь, хоть всего изрешети животного, и не одного..
А если блатные охотхозяйства, там вообще никто не вякнет..
Гость
9 декабря 2013, 14:27
Гость
9 декабря 2013, 13:53
У гладкостволки пуля обладает хорошим останавливающим действием, хватило бы и 1-2 пули. А нарезной карабин делает аккуратные дырки, поэтому скорее всего и пришлось стрелять 7 раз, пока не упал. Иначе ушел бы раненый...
Кстати, странные вы ,ребята, защитники животных..
Значит, по путевке, за деньги, стреляй сколько хочешь, хоть всего изрешети животного, и не одного..
А если блатные охотхозяйства, там вообще никто не вякнет..
А нарезной карабин делает аккуратные дырки, поэтому скорее всего и пришлось стрелять 7 раз, пока не упал.
Не путайте армейские патроны к карабину и охотничьи.
Гость
9 декабря 2013, 13:24
Вообще не понимаю охотников, ну зачем убивать животных, неужели есть нечего? Это ведь они делают просто ради забавы
Гость
9 декабря 2013, 13:39
Я тоже не понимаю охотнков.
Гость
9 декабря 2013, 14:47
Браконьеры редко охотятся ради забавы(по крайней мере те, которых ловят). людям банально не где работать, а кушать хочется.
а лось это почти пол тонны мяса...причем довольно вкусного...
Гость
9 декабря 2013, 15:00
Жадность человеческая не знает границ: всех животных перестрелять, всю рыбу - переловить - такой лозунг у горе-охотников
Выпустить этих двух умников за 900 метров от границы России и каждому всадить по семь пуль из охотничьего карабина. Ну а поскольку нарушение было совершено не на территории России, то и пусть там, заграницей, и разбираются.
Гость
9 декабря 2013, 13:16
Правильно!
Гость
9 декабря 2013, 14:36
Либо пусть съедают лося, либо их самих нужно пристрелить, хотя нет это слишком гуманно, каждого привязать к дереву и оставить на пару суток на морозе. Охотится можно разрешать только в том случае если тебе не чего есть, когда убивают ради развлечения это должно караться самым суровым образом!
Гость
9 декабря 2013, 15:13
Лёва, вы буддист?
Гость
9 декабря 2013, 12:33
Понять, простить и отпустить!. Тут недавно с вертолёта краснокнижных архаров стреляли и им за это ничего небыло. Вывод напрашивается сам: почему одним можно, а другим нет?
Гость
9 декабря 2013, 13:19
За что боролись, на то и напоролись. У нас похоже чиновники в МРЭБ области считают, что, если везде запретить охотится, сто будет меньше бракош. Ну, ну... Пожинайте плоды своей тупости. Давайте дальше закрывайте охотхозяйства. Скоро по всей области одни браконьеры и останутся вместо охотников.
МРиЭБ подало в суд и добилось расторжения договоров с 15 хозяйствами.
Сейчас охота полностью запрещена в Верхнеуральском, Златоустовском, Катав-Ивановском, Саткинском районах, Карабаше, а также частично в Красноармейском, Кизильском, Варненском и Октябрьском районах.
http://chelyabinsk.ru/text/news/645004.html
Гость
9 декабря 2013, 13:44
Спасибо инспекторам, что задержали. Как правило браконьеры берут с собой "уважаемых людей с удостоверениями", против которых инспекторы боятся что-либо делать!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%Браконьеры застрелили взрослого лося близ нацпарка «Таганай»