Массовые продажи новогодних елок в Челябинске начнутся через неделю
10 декабря 2013, 17:35
Гость
10 декабря 2013, 19:27
Рубить дерево ради однодневного праздника? По-моему это какое-то варварство. Никогда не покупал живую елку на новый год.
Гость
10 декабря 2013, 19:40
Разве вырубают хорошие елочки? Думала, что только хилые, так сказать сильны елкам помогают стать еще сильнее путем сруба слабых близ находящихся деревьев, хотя в нашей семье давно уже искусственная красивая елочка, ветки все-же хочется натуральные в вазу поставить)))
Гость
10 декабря 2013, 20:08
О, началось... Напридумывали окологринписовской фигни, лишь бы праздник испортить. Веками ставили ёлки и будем ставить!
Хотя я лично веточки ставлю.
Гость
10 декабря 2013, 20:54
Гость
10 декабря 2013, 20:08
О, началось... Напридумывали окологринписовской фигни, лишь бы праздник испортить. Веками ставили ёлки и будем ставить!
Хотя я лично веточки ставлю.
WWF (Всемирный фонд дикой природы), кстати, за натуральные. углеродный след от них меньше чем от искуственных.
Гость
10 декабря 2013, 19:04
110 тысяч на миллионный город? Болотная погрешность?
Гость
10 декабря 2013, 21:24
миллион раздели на 3 и получится примерно в среднем 330 тыс семей и отминусуй людей,которые устанавливают искусственные,зеки,пенсионеры одинокие,люди ниже среднего достатка и т.д....
110 тыс вполне хватит...
Гость
10 декабря 2013, 21:53
Гость
10 декабря 2013, 21:24
миллион раздели на 3 и получится примерно в среднем 330 тыс семей и отминусуй людей,которые устанавливают искусственные,зеки,пенсионеры одинокие,люди ниже среднего достатка и т.д....
110 тыс вполне хватит...
Таджики их уже "нарОстили", ждут-не дождутся, денег хотят.
Гость
11 декабря 2013, 00:59
А Славяне уже* отмечают* Новый год,а после праздников будут *лапу сосать*,а Таджики денег заработают и на родину до лета отдыхать уедут...Молодцы Таджики,так держать!!!
Гость
11 декабря 2013, 05:54
Гость
11 декабря 2013, 00:59
А Славяне уже* отмечают* Новый год,а после праздников будут *лапу сосать*,а Таджики денег заработают и на родину до лета отдыхать уедут...Молодцы Таджики,так держать!!!
Любишь таджиков и они тебя тоже. С таким отношением вся нация вымрет.
Гость
11 декабря 2013, 05:58
Гость
11 декабря 2013, 00:59
А Славяне уже* отмечают* Новый год,а после праздников будут *лапу сосать*,а Таджики денег заработают и на родину до лета отдыхать уедут...Молодцы Таджики,так держать!!!
У Славян новый год в сентябре, это хрестьяне или католики праздновать начали
Гость
10 декабря 2013, 21:35
Деревья рубить нехорошо и так дышать нечем. А вот выращивать наоборот. В силу чего появившиеся живые елочки в горшочках в одной крупной местной торговой сети весьма разумное предновогоднее предложение. Кто-то купит, со временем пересадит в сад или еще куда и живым деревом- елью станет больше. Но вот сама идея Петра с отменой старого календаря и введением европейского (немецкого) спорная. Праздновать 1 января рождение нового бога (по немецки год = бог) население страны долго не могло понять. А если учесть, что ель это символ скорби у славян ( помните похороны), то такое вот современное празднество с елью наши предки мягко выражаясь не одобрили бы. Был свой нормальный календарь (не церковный) и по нему столетями жили и праздники свои были свои славянские, а не немецкие. А все же европейская зараза смогла проникнуть в Россию и закрепиться.
Гость
11 декабря 2013, 05:30
Заговор рептилойдов - очевидно же! Слава Богу что светлоликий царь и заступник Владимир прогонит от нас эту заразу!
Гость
11 декабря 2013, 08:47
Поддерживаю!!! Да, когда-то была хорошая славянская культура, на "наши Великие цари" продались немцам за пригоршню золота... Загубили свои традиции....Очень жаль. А сейчас и подавно - НИ КТО не хочет возрождать свое, исконно РУССКОЕ И СЛАВЯНСКОЕ!!!
Гость
11 декабря 2013, 08:58
Кто ж тебе мешает-живи как хочешь..
Гость
11 декабря 2013, 11:05
Запах сосны и мандаринов м-м-м детство))) Только натуральное дерево! А любители искусственных заменителей наверное опомнятся, когда до резиновых женщин дойдут. Потушите факелы, уберите вилы, вырубаются одни - высаживаются другие, общее число сохраняется.
Гость
11 декабря 2013, 11:24
Есть освежители с запахом ёлки. Искусственную набрызгаешь и красота! Резиновые женщины уже давно готовить научились, о чём ты говоришь, гость!!!?
Гость
11 декабря 2013, 11:45
Гость
11 декабря 2013, 11:24
Есть освежители с запахом ёлки. Искусственную набрызгаешь и красота! Резиновые женщины уже давно готовить научились, о чём ты говоришь, гость!!!?
Замените тогда мандарины яблоками, например, а чтобы мандаринами таки пахло, попрыскайте их освежителем)
Гость
11 декабря 2013, 13:11
Гость
11 декабря 2013, 11:45
Замените тогда мандарины яблоками, например, а чтобы мандаринами таки пахло, попрыскайте их освежителем)
Ещё куда побрызгать освежителем, остряк?
Гость
10 декабря 2013, 20:47
переехав в Челябинск ни разу не смогли купить елку, продают только сосны и пихты.....
Гость
11 декабря 2013, 08:33
Не знаю, как вы искали. Я каждый год покупаю живую пихту, но сосны и ели есть всегда.
Гость
11 декабря 2013, 10:31
Гость
11 декабря 2013, 08:33
Не знаю, как вы искали. Я каждый год покупаю живую пихту, но сосны и ели есть всегда.
Неправда елок практически нет! я прошлый год все точки по Северо-Западу объездил ни одной елочки не нашел! В этом году позаботился заранее, заказал на одном сайте!
Гость
11 декабря 2013, 11:25
Гость
11 декабря 2013, 10:31
Неправда елок практически нет! я прошлый год все точки по Северо-Западу объездил ни одной елочки не нашел! В этом году позаботился заранее, заказал на одном сайте!
подскажите где?
Гость
11 декабря 2013, 09:01
Уважаемые,может кто подскажет, где искуственную елки купить высокую 3,5-4 метра. Пока нигде не попадалась, максимум 2,5 =(
Гость
11 декабря 2013, 09:41
интернет не пробывал???
Гость
11 декабря 2013, 09:58
я тоже высокую искал, на Китайском рынке (ЧМЗ) купил 3,5 метра, за 4тыс, в магазине такие от 10тыс. и выше.
Гость
11 декабря 2013, 10:08
на китайке посмотрите, там есть-пушистые, высокие! сама там взяла. внутри рынка, какие то несколько зданий-возле них дешевле, качество как в магазине, цены раза в 3-4 дешевле!
Гость
11 декабря 2013, 09:59
Только за искусственные елки и Ели.
Под живыми раньше хоронили славян, и вечно зеленое дерево символизировали с продлением жизни умершего.
А рубить их грех был.
Все меняется
Как обычно 31 декабря пойду к месту продаж и возьму бесплатно.=)
Гость
11 декабря 2013, 11:22
Спасибо за идею, Кэп!
Гость
11 декабря 2013, 11:33
че то у меня прошлый год так не получилось((((
подскажи где счастье такое??
Гость
11 декабря 2013, 12:45
Гость
11 декабря 2013, 11:33
че то у меня прошлый год так не получилось((((
подскажи где счастье такое??
Да дофига такого "счастья" по всему городу. Потом неделями деревья валяются, убрать некому. Только вот ложка то...... она к обеду дорога. А ставить халявную ёлку за пару часов до наступления Нового года...., нет уж, лучше за недельку - полторы, не такие великие деньги она стоит.
Гость
11 декабря 2013, 11:13
ну что за бред про славянский Новый Год... очень интересно, отметим в сентябре наступление какого-нибудь 3789 по какому-нибудь древнеславянскому стилю (закрыв глаза на общепризнанную многонациональность страны), а потом в декабре полетим в Европу в 2013 год... может вы все были бы не прочь месяцы по-славянски называть? а тогда еще не забудьте отказаться от перевода часов вперед на час-два в зависимости от региона - предки по солнцу жили. и вообще, сколько можно говорить на европеизированном языке, пора возвращаться к церковно-славянскому.
Гость
11 декабря 2013, 15:29
У Славян небыло церквей.
Китай же может отмечать новый год по лунному календарю.
Гость
11 декабря 2013, 21:42
Чувак, на церковно-славянском никогда не говорили, это язык для богослужений. А часы в поясах потому и отличаются, что солнце ко всем по очереди приходит. Хотя зачем я тебе это говорю, ты же всё равно всё перепутаешь.
Гость
12 декабря 2013, 12:18
Гость
11 декабря 2013, 21:42
Чувак, на церковно-славянском никогда не говорили, это язык для богослужений. А часы в поясах потому и отличаются, что солнце ко всем по очереди приходит. Хотя зачем я тебе это говорю, ты же всё равно всё перепутаешь.
"час-два в зависимости от региона"
имелось в виду, что в некоторых регионах России часы опережают поясное на один час, а в других на два
"церковно-славянский"
оговорка, признаю, правильнее было бы "старославянский"
на рынке у ТК Северо-западный у трамвайного кольца
Гость
11 декабря 2013, 08:18
Разговаривал тут со сторонником "зеленых", рубить елки для природы полезней чем покупать искусственную, ее производство природе дороже выходит чем вырастить 1 елку, да и потом ее можно выкинуть и она сгниет, а искусственная нет. Вот так вот.
Гость
11 декабря 2013, 10:47
Все правильно.
Гость
11 декабря 2013, 11:32
Разумеется. Нужно поговорить с "зеленым" - он все обоснует.
Для нас, россиян, лучше покупать елки, продаваемые таджиками, чем пластмассу, сформованную китайцами. А то ведь вред природе.
Гость
11 декабря 2013, 09:16
только пластмассовые !
Гость
11 декабря 2013, 12:36
Ну, тогда уж и женщины только резиновые...
Гость
11 декабря 2013, 14:35
и чем она у тебя пахнет прошлогодней пылью?
Гость
11 декабря 2013, 11:48
Работать не пробывали, ваще?
Гость
11 декабря 2013, 12:29
пробОвали, а чё?
Гость
11 декабря 2013, 13:01
Гость
11 декабря 2013, 12:29
пробОвали, а чё?
Вот и отдыхай теперь, чЁ
Гость
10 декабря 2013, 23:48
Не рубите мужики, не рубите деревца! Елки-палки!
Гость
11 декабря 2013, 15:07
вырубили посадили нигде не убыло в чем проблема то? елка это возобновляемый ресурс и людям радость какая! покупайте живые елки не захламляйте мир пластмассовыми отходами
Гость
11 декабря 2013, 09:18
Почему они (представители южных Республик бывшего СССР) мне, у меня дома, продают "мои" елки? Да еще по таким ценам. Пошли они далеко.
И шампанское, наверное, открыли? Куда торопитесь? Я только отхожу от встречи 2013 года, а вы уже новый ...
Гость
11 декабря 2013, 09:59
Не перестаю удивляться когда вижу,что ёлками каждый год по городу торгуют одни "иностранцы".Они,что местных наших предпринимателй вытеснили с этого рынка?
А зачем нашим стоять торговать, когда можно .. запрячь за копейку.
Гость
11 декабря 2013, 11:13
Всем противникам вырубки живых зеленых красоток - Счастья в Новом году!
Гость
11 декабря 2013, 14:57
не вижу проблемы! вырубили-посадили-вырубили-посадили в чем проблема то ?ты же хлеб кушаешь пшеницу также садят!
Гость
11 декабря 2013, 12:28
ДАЕШЬ БОЙКОТ ТОРГОВЛЕ ЖИВЫМИ ЕЛКАМИ!!!
Гость
11 декабря 2013, 14:26
неужто житель огромной России не заслуживает маленькую ёлочку на новый год? или совсем себя за человека не считаешь, баба у тебя тоже искуственная?
Гость
11 декабря 2013, 13:20
А соберитесь всем двором и посадите елку. Будет расти, будете каждый год наряжать и любоваться живой, настоящей елочкой. Все вместе!!! ))))
Гость
11 декабря 2013, 21:45
Не получится. **** сломают или ушлый сосед спилит себе домой. Сохранится она только в том дворе, где территория забором огорожена и охрана сидит, и то не факт.
Гость
10 декабря 2013, 19:20
Интересно, сколько они будут стоить???
Гость
10 декабря 2013, 21:03
Ага, где цена?
Гость
10 декабря 2013, 22:00
на масленникова у дома быта уже продают дня как три....браконьеры?
Гость
11 декабря 2013, 00:02
Спасибо, не надо. Ёлки жалко и денег жалко. Пусть они в лесу растут, а на деньги я апельсинов куплю и мандаринов.
Гость
11 декабря 2013, 08:43
Этот дяденька лучше бы озвучил, куда идут деньги от продажи. И сколько на эти деньги посажено новых елочек вместо вырубленных 110 тыс. Или у нас леса большие - руби не хочу?
Гость
11 декабря 2013, 09:12
Эх скорее бы елочку нарядить!)))
Гость
11 декабря 2013, 11:23
К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в X веке в его мировоззрение христианской идеологии, или проще, Крещение Руси. Вместе с христианством был принят Юлианский календарь, применявшийся в Византии. Новое летоисчисление, начали вести от сотворения мира, и новый год его начинался первого марта. Позднее, по одним сведениям в конце XV века, а по другим в середине XIV в православная церковь, в соответствии с определениями Никейского собора, осуществила перевод начала года на 1-ое сентября. Расхождение во мнениях, когда именно это произошло, связано с тем, что в XIV веке еще не было единого государственного образования как такого, и проследить повсеместный переход к празднованию нового года с 1 сентября не представляется возможным. К концу же XV века завершилось создание централизованного государства, и перевод на осеннее время отсчета года стал прослеживаться более отчетливо в письменных источниках. Такое летоисчисление продолжало оставаться до реформы Петра I, который своим указом от 15 и 19 XII 1699 года ввел летоисчисление от Рождества Христова, а начало года с 1 января. И лишь после Великой Октябрьской Социалистической революции декретом СНК РСФСР от 24 января 1918 в России был введен Григорианский календарь, общепринятый в европейских государствах, с поправкой на 13 суток. Важно отметить, что несмотря на реформы Петра I и советские преобразования, православная церковь по сей день сохранила дату 1-ое сентября как начало нового года. Таким образом, и сейчас сохраняется двойная система отсчета года: церковная и официальная гражданская.
Гость
11 декабря 2013, 11:30
Всегда только сосёнка! Только живая! Без нее не Новый Год!
Гость
11 декабря 2013, 12:33
а народ то пластмассовых елок набрали теперь их нюхают))
Гость
16 декабря 2013, 22:28
Всегда ставлю большую елку до потолка-самую настоящую, ем мясо каждый день и ношу только натуральные шубы! Не вижу ничего в этом плохого!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
750мм 59%Массовые продажи новогодних елок в Челябинске начнутся через неделю