RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинка с больным сыном пожаловалась Путину на грибы в квартире

Челябинка с больным сыном пожаловалась Путину на грибы в квартире

В квартире Людмилы Носыревой на проспекте Победы в Челябинске после аварии на общедомовой канализации выросли грибы. Ее 15-летний сын 11 лет назад перенес онкологическое заболевание и страдает астмой. Обращения женщины к коммунальщикам и в прокуратуру не принесли результата, и она направила телеграмму на имя президента Владимира Путина.

Плесневые грибы представляют опасность для здоровья человека. Многие вырабатывают вторичные метаболиты – антибиотики и микотоксины, угнетающе или токсично действующие на живые организмы.

Как рассказала Людмила Носырева, в июне в коридоре был сделан ремонт – семья сменила обои и линолеум. Тогда еще все было в порядке. В октябре обнаружилась плесень, в том числе и под обоями, и под плинтусом на кухне, в которой не так давно начали ремонт. По словам женщины, причина в протекающей общедомовой канализации. В квартире уже побывали представители управляющей компании, которые предложили только провести косметический ремонт, но об уничтожении плесени и грибов речи не вели.

«В квартире пахнет грибами, как в лесу, – рассказала Людмила. – Они растут с высокой скоростью. Пока я провожу кварцевание одной комнаты, они вырастают в другой. Я обращалась в управляющую компанию, жаловалась в госжилинспекцию, в прокуратуру, но никакого результата нет. Моя семья старается проводить меньше времени в квартире, но это не выход. Ситуация усложняется тем, что мой 15-летний сын стоит на учете после онкологической операции и с астмой у аллерголога».

Людмила Носырева сообщила, что на днях отправила телеграмму президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь, так как управляющая компания и власти бездействуют. «Сегодня, 12 декабря, день открытых дверей во всех ведомствах, я также буду обращаться в контролирующие инстанции», – заявила женщина. Она также добавила, что собирает документы, чтобы обратиться с иском в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления