RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Челябинка с больным сыном пожаловалась Путину на грибы в квартире

12 декабря 2013, 10:28
Гость
Гость
14 декабря 2013, 00:09
Хочу добавить к статье , после обращения 28 октября 2013 г. Исправить что либо в моей квартире предложений в устранения плесени от ПЖЭРО Курчатовского района ЭУ28 в лице Матросовой М.В. Не было. После всех обращений Матросова со своей командой устраняли свои косяки в подвале. На мой вопрос в чем причина появлений плесени и грибов в моей квартире ЭУ ответили: виноват короб в вытежной вентиляции и евро пакеты и линолеум. Спасибо всем за поддержку.
Гость
13 декабря 2013, 11:26
Молодец, Людмила, что добивается справедливого решения. Другой бы согласился на косметический ремонт и продал, пусть другие мучаются. Коммунальщикам лишь бы отписаться, а семье жить в этой квартире.Надеюсь, что ответ из Москвы убедит их и власть принять меры, результатом которых будет возмещение ущерба и наказание виновных.
Гость
13 декабря 2013, 11:11
Прочитал "крик души" человека. Полностью разделяю её негодование. Очень хочется поддержать Людмилу, хотя бы морально. По поводу управляющей компании, обслуживающей дом - просто мошенники и разгильдяи. Кстати таких случаев по стране что-то много стало, очень часто мягко говоря недобросовестно исполняют свои обязанности. Хочется пожелать Людмиле идти в этом деле до конца, не складывать руки. Обращение к президенту считаю правильным решением. Уж он то думаю в беде не оставит.
Гость
13 декабря 2013, 10:38
Да уж.
Гость
13 декабря 2013, 09:27
А в подвал спуститься не судьба? Сейчас каждый жилец дома может прийти в ЖЭК и потребовать устроить ему "экскурсию" в подвал. Оказавшись в подвале пройти с фотоаппаратом да поглядеть что да как. Если там под квартирой текут канализационные реки то зафиксировать данный факт и потребовать от управляющей компании немедленного устранения аварии. Если действий не последует то можно прямиком обращаться в прокуратуру, а там уже по полной: требовать ремонта квартиры за счет коммунальщиков, возмещения убытков на лечение сына, вследствие ухудшения здоровья по причине аварии в подвале. Вангую что данную аварию устранят сразу после визита в ЖЭК с требованием показать подвал...
Гость
13 декабря 2013, 23:53
В подвал спускались раз 5, несколько раз с комиссией. Обращение было в ГЖИ, Роспотребнадзора, прокуратура. Переписки с управляющей компанией ЭО 28 Мотросовой М.В. Составляет объемную папку. Если было бы все так просто, обращение в СМИ и президенту не понадобилось бы.
Гость
13 декабря 2013, 00:18
В этом вся суть работы местных коммунальщиков, устранить кое как последствия, а не выяснить причину возникновения плесени и устранить ее. Как будто после косметического ремонта грибы с плесенью постесняются вырасти на новом полу, зато коммунальщики с чувством выполненного долга доложат что проблему решили.О том сколько они денег при этом еще и себе в карман отложат думаю каждый понимает. Искренне надеюсь что виновных в данной ситуации накажут а Людмиле возместят ущерб.
Гость
12 декабря 2013, 23:10
Собрать. Замариновать. Продать. Получить прибыль.
Гость
12 декабря 2013, 22:51
Если нужно какое-то движение напишите на сайт "Сердитый Гражданин", У нас воды больше суток не было, туда написал подсказали методы воздействия и подготовили жалобы отлично сработали!!!
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2013, 22:29
Ей Бог лекарство послал...., а она жаловаться. Наелись бы с сыном этих грибов.... и всё. P.S. Скоро и лягушки в квартирах заквакают. Прудики расплывутся.
Гость
12 декабря 2013, 20:47
А на каком они этаже живут? Если на первом, то понятно. Я над бойлерной жила, сырость, плесень сначала в туалете была только, потом шкаф открываю в комнате, а там на простынях у задней стенки белый пушок растет. Жуть! Потом еще чернота по стенам пошла.Продали.
Гость
12 декабря 2013, 19:07
Ждите Вовку-грибника,только надо,чтобы гриб вырос килограммов на 50
Гость
12 декабря 2013, 18:19
Правильно ли указан номер дома? Победы 238 новый дом. Всего 3 года. 12-й подьезд. Живу в этом доме. Претензий к обслуживанию нет почти. Дворники исправно чистят и метут всю территорию дома. В подъездах очень чисто. Все лампочки всегда горят. Вообщем тепло и светло. Свой каток во дворе.
Гость
13 декабря 2013, 09:07
Спасибо Вам, это действительно намеренная ошибка журналистки Юлии Северовой (псевдоним, контактный многоканальный телефон 729-94-90). С уважением администрация УК.
Гость
12 декабря 2013, 16:57
А грибы-то хоть съедобные?:D
Гость
12 декабря 2013, 14:11
и чем же путин поможет? грибы собрать?
Гость
12 декабря 2013, 14:11
так подсобное хозяйство на дому, собирай да ешь, ей в ответ
Гость
12 декабря 2013, 13:50
Не приедет, она премию получает госдеповскую.
Гость
12 декабря 2013, 14:22
кто она?путин?)))
Гость
12 декабря 2013, 13:32
И правильно сделали что написали Путину, наши комунальщики вообще нюх потеряли. Деньги лопатами гребут, при этом ничего не делают. Не удевлюсь если ваша УК созвездие.
Гость
12 декабря 2013, 18:22
Я тоже не удевлюсь если это УК Созвездие
Гость
12 декабря 2013, 13:27
Выберет время и приедет
Гость
12 декабря 2013, 13:23
Добрый день! Хочу отметить,что Управляющие компании работают отвратительно. В частности, УК"Южуралстройсервис-4",диспетчер никогда не поднимает телефон или занято на линии постоянно. В коридорах грязь,во дворе подметают дворники редко. Люди платят такие деньги,куда они уходят всем ясно. Только по телевизору показывают,что все замечательно,в отдаленных районах города ситуации кретическая,люди живут как скот в таких условия
Гость
12 декабря 2013, 15:25
Ну так напишите им претензию, зарегистрируйте её официально и не платите деньги за данную услугу.
Гость
12 декабря 2013, 13:23
Женщина хочет устранить протечку канализации или новое жилье получить? При прототекании канализации запах обычно имеется почему тогда другие жильцы не жалуются.
Гость
12 декабря 2013, 20:44
Как вариант они живу на первом этаже.. Я тоже жила на первом и у меня росла черная плесень, год растет, год не растет.. А выше сухие и теплые квартиры.. В ЖЭКе сказали, что это болезни первых этажей
Гость
12 декабря 2013, 13:21
Где правозащитники?
Гость
12 декабря 2013, 13:59
Подрывают мощь державы.
Гость
12 декабря 2013, 19:39
Гость
12 декабря 2013, 13:59
Подрывают мощь державы.
Это опята.
Гость