Коммунальщикам запретили брать плату за опломбировку счетчиков
12 декабря 2013, 14:15
Гость
12 декабря 2013, 17:59
Да вообще то и в Челябинске не берут плату за опломбировку!
Гость
12 декабря 2013, 20:14
за первичную не берут. Я вот купила квартиру и поменяла счетчики. Повторная опломбировка на квартире оплачивается.. и не важно, что делаю я это впервые в жизни
Гость
12 декабря 2013, 21:39
Гость
12 декабря 2013, 20:14
за первичную не берут. Я вот купила квартиру и поменяла счетчики. Повторная опломбировка на квартире оплачивается.. и не важно, что делаю я это впервые в жизни
Я думаю, что и повторная бесплатно должна быть... "Ввиду того, что опломбировка приборов учета осуществляется в том числе с целью реализации своего права на контроль над их использованием, а потребители не заинтересованы в получении данной услуги"... Если нет - в суд!
за первичную не берут. Я вот купила квартиру и поменяла счетчики. Повторная опломбировка на квартире оплачивается.. и не важно, что делаю я это впервые в жизни
Либо вы нарушили пломбу, либо зря заплатили денежку...
Информация на сайте расчетно-коммунального центра г. Челябинска: "Повторно (платно) опломбирование приборов учета воды осуществляется в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц, за исключением случаев снятия пломбы для проведения очередной поверки. Необходимо подать заявление в расчетном центре вашего района. Адреса, режим работы и телефоны расчетных центров уточнить на сайте и в квитанции об оплате за услуги по холодному водоснабжению. "
Гость
12 декабря 2013, 17:22
А почему только в Магнитогорске? а почему только воды? А как с газовыми счетчиками?
Как раз собираемся устанавливать счетчики воды. Для интереса завтра же позвоню и сделаю заявку, не уверена, что установку водосчетчиков не за мой счет произведут.
Здесь речь идет не об установке, а о пломбировке приборов учета воды. И в Челябинске с недавнего времени пломбировка осуществляется также бесплатно. А вот установить водосчетчики вы можете либо сами (бесплатно), либо с помощью сторонней организации (тут уже заплатите определенную сумму).
Недавно, кстати, заказывал себе установку в одной конторе, там же и счетчики (бетары) по 400 рублей купил, дешевле не нашел) Кому интересно, могу подсказать)
О своем единственном неожиданном успехе в 2013 году областные прокуроры будут теперь сообщать вновь и вновь как минимум раз в месяц из разных городов, поселков и хуторов. Каждый раз как об очередной душераздирающей победе над хитрыми коммунальщиками. Ну, и разумеется о свастике, найденной в частной переписке. Вчера, кстати гражданин депутат Нациевский сообщил, что его такая прокуратура вполне устраивает, и реформа ее погубит. Подумал и добавил, что это мнение всех коммунистов.
Гость
12 декабря 2013, 17:05
Замечательно. Когда все, кто хотел, установили счетчики и заплатили за это всяким МУПам, действия признали незаконным...
Гость
12 декабря 2013, 17:15
Теперь берете квиток. и через суд требуете вернуть незаконно отнятые у Вас 500-800рублей
Гость
12 декабря 2013, 19:31
Гость
12 декабря 2013, 17:15
Теперь берете квиток. и через суд требуете вернуть незаконно отнятые у Вас 500-800рублей
А во сколько обойдется эта волокита с возвратом?
Гость
12 декабря 2013, 21:38
Счетчики подлежат замене или поверке каждые 3 года. И каждый раз платить за опломбирование.... Сарказм Ваш неуместен. Правильное решение.
Достижения
Свой среди своих