перейти к публикации
190 комментариев к публикации

На северо-западе Челябинска ночью снесли мини-рынок

12 декабря 2013, 15:57
Гость
12 декабря 2013, 18:02
Северо-запад пусть снесут заодно, рассадник наркомании, проституции и прочих радостей современной жизни.
Гость
12 декабря 2013, 18:36
Ну знаете весь город рассадник наркомании и проституции не только северок, может вам в лесу жить нужно подальше от цивилизации"""
12 декабря 2013, 18:51
ну да-а ленинский и чмз-образцовые районы молодых мам с малышами)глупость пишите
Гость
12 декабря 2013, 18:52
А тебя куда снести??? Ты в каком районе проживаешь??? Я думаю в Ленинском??? Почему это вдруг северок стал рассадником наркомании и проституции??? Их в любом районе хватает. А рынок жалко, что снесли....
Гость
12 декабря 2013, 17:06
Странно... а почему ночью, и не поставив в известность владельцев торговых точек..?
Гость
12 декабря 2013, 17:29
Согласна с Вашим мнением. Отношение,как к нелюдям...
Гость
12 декабря 2013, 18:03
С одной стороны, предупреди они владельцев - те закроются в киоске и некто не рискнет сносить киоски с людьми. Но с другой стороны киоски навернека снесли вместе с товаром, тоесть потери у владельцев не только торговая точка, но и товар, аппаратура(холодильники, кассы, возможно с разменом).
Гость
12 декабря 2013, 20:40
Гость
12 декабря 2013, 17:29
Согласна с Вашим мнением. Отношение,как к нелюдям...
Нормальное отношение, разве ж они люди? Может они кого уведомляли, когда киоск свой незаконно ставили? Может предпринимательством честно занимаются? А может даже налоги платят? Так почему к ним-то не поихнему?
Гость
12 декабря 2013, 17:48
Все комменты в одном стиле..ночью..украли ларьки..малый бизнес страдает.. Очнитесь люди! Ночью - потому что меньше людей, транспорта. Так безопаснее. Украли? А что украли, точнее у кого? Хозяева есть? Может это те самые малые бизнесмены - хозяева, которых притесняют? А они точно бизнесмены? И налоги платили? А мясо там проходило хоть какой-нибудь ветеринарный контроль? На все вопросы ответ один -НЕТ. Никто, ничего, никогда, никому... Тогда вокруг чего кипишь? Кто-то вел рискованный и нелегальный "бизнес".. Заработал. Ну и хорош! Или легализуйся или "Ты кто такой? Давай до свидания!"
12 декабря 2013, 19:23
Ну, бандитам-то они точно платили.
Гость
12 декабря 2013, 19:53
Не могли они не платить. Им бы стоять не позволили. Проверки на этом рынке тоже бывали. И прокурорские тоже.
Гость
12 декабря 2013, 19:54
Классный отзыв! Ни добавить, ни прибавить!
Гость
12 декабря 2013, 17:51
И прекрасно, что снесли! - без разницы, ночью или днём... ничем особо полезным барыги там не торговали... В округе магазинов полно, где цены не дороже, чем на этом рынке... Летом - грязь. вонь, мухота((( Иноземных квартирантов хоть поубавится в нашем доме... в каждом подъезде - аулами целыми живут... "Достойно-недостойно" - а тО они не в курсе были, что торгуют незаконно?
Гость
12 декабря 2013, 18:32
А вы не бось сами питались с этого рынка.А о законности не вам судить, раз работал значит деньги с это го имели и не плохие.
Гость
12 декабря 2013, 19:21
Гость
12 декабря 2013, 18:32
А вы не бось сами питались с этого рынка.А о законности не вам судить, раз работал значит деньги с это го имели и не плохие.
Во-первых, не надо переходить на личности, во-вторых, Я на подобных "помойках" не питаюсь. А, в -третьих, видимо, именно Вы - из тех, кто вправе "судить о законности" и кто платил "неплохие деньги", дабы впаривать товар сомнительного происхождения и качества на этой барахолке)))
Гость
12 декабря 2013, 20:06
А завтра они тебя "снесут", найдут повод - "чтоб заторы не создавал", к примеру. Или ты от всего зареченный?
Гость
12 декабря 2013, 17:11
Ура! Надоела эта грязь, которая была видна из окна, и вонь!
Гость
12 декабря 2013, 18:29
Вы очем несете, какя вонь под окнами???? Вы наверно со своим двором перепутали, где у вас под окнами ссут, и срут. А рынок стоял далеко от домов, через дорогу в четыре полосы. !!!
Гость
12 декабря 2013, 19:51
Гость
12 декабря 2013, 18:29
Вы очем несете, какя вонь под окнами???? Вы наверно со своим двором перепутали, где у вас под окнами ссут, и срут. А рынок стоял далеко от домов, через дорогу в четыре полосы. !!!
Вы на личности-то не переходите. Грязь от рынка была всегда и на этот "прекрасный" пейзаж открывался вид из моих окон. Летом невыносимая вонь от мяса, целыми днями лежащего на прилавках без холодильников! Между прочим, там пешеходный переход рядом - все прекрасно ощущалось. Антисанитария полная... Снесли, наконец-то. Давно ждали. Напротив замечательный чистый "Прииск".
Гость
12 декабря 2013, 21:28
Гость
12 декабря 2013, 19:51
Вы на личности-то не переходите. Грязь от рынка была всегда и на этот "прекрасный" пейзаж открывался вид из моих окон. Летом невыносимая вонь от мяса, целыми днями лежащего на прилавках без холодильников! Между прочим, там пешеходный переход рядом - все прекрасно ощущалось. Антисанитария полная... Снесли, наконец-то. Давно ждали. Напротив замечательный чистый "Прииск".
ЧИСТЫЙ ПРИИСК вы где там чистоту то увидели????? Кругом грязь в ? слоев на прилавках и полу, орбвес в 200-300грамм с каждого веса. И ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ местом????? Вам видимо туда и дорога. НУ вы видимо сильно чувствительные раз запахи чывтсвуете за киломметры, я вот лично ничего плохого не чувствовала, Вы наверно запах тухлого мяса не чувствовали, зайдите в ПРИИСК вот и ощутите в полном обьеме!!!!!
12 декабря 2013, 17:22
А почему под покровом ночи как бандиты?
Гость
12 декабря 2013, 18:49
Потому что власть у нас такая!
Гость
12 декабря 2013, 23:17
Гость
12 декабря 2013, 18:49
Потому что власть у нас такая!
Не пеняй на власть. Наша власть-есть отражение нас самих! Пеняй на себя
Гость
13 декабря 2013, 07:47
а почему нет? ночью машин меньше, вывозить проще, и не мешать порядочны людям перешещаться. и потом если днем демонтировать - сколько соплей и криков "несчастных" будет. Все верно.
Гость
12 декабря 2013, 17:46
А вы хотели бы что бы днем сносили, создать на том перекрестке заторы??? У них было 4 года, что бы разрулить это самоуправство. Договориться с собственником об аренде земли, платить исправно налоги и никто бы их не тронул. Ну и во вторых, там почти все ларьки принадлежали выходцам из азии. Очень показательно, может после этого их хоть немного заставит задуматься. что на нашей земле наши законы и их надо соблюдать.
12 декабря 2013, 18:20
"...все ларьки принадлежали выходцам из азии.." Да у нас они могут принадлежать хоть выходцам из Занзибара, Бурятии или Автралии. Если они кому надо будут сколько надо вовремя подносить.
Гость
12 декабря 2013, 18:37
Ой, так воры специально по ночам работают, чтобы как раз людей не будить и заторы не создавать... А насчет выходцев "из азии" - Челябинск тоже в Азии находится, чтобы ты знал, ты сам то кто такой на "нашей земле"?
Гость
12 декабря 2013, 19:15
на нашей земле уже давно нет законов... вернее есть,но не для всех.
Гость
12 декабря 2013, 17:13
беспредел полный.все киоски вместе с товаром снесли.никого не предупредили.девчонки продавцы весь день ревут.
Гость
12 декабря 2013, 20:42
Чего ревут-то? Обвешивать и обсчитывать теперь не получится?
Гость
12 декабря 2013, 20:43
Да и девчёнок-то там не было, всё бабищи...
Гость
13 декабря 2013, 07:44
работать надо а не торговать! бесят эти рынки, грязь, вонища, барыги. ну реально в магазинах все можно дешевле найти, рынки пользутся своим удобством для ближайших жильцов
Гость
12 декабря 2013, 17:52
Вот, теперь мяса хорошего не купить по близости.
Гость
12 декабря 2013, 18:50
все в ашан)))
Гость
12 декабря 2013, 18:52
А кто сказал что оно хорошее? Рынок был полностью нелегальным, следовательно и контроля не было никакого.
Гость
12 декабря 2013, 21:32
Гость
12 декабря 2013, 18:52
А кто сказал что оно хорошее? Рынок был полностью нелегальным, следовательно и контроля не было никакого.
про СЕТИ МОЖНО СКАЗАТЬ 50 НА 50 А В МЕЛКИХ МАГАЗИНАХ точь в точь или нет?
Гость
12 декабря 2013, 18:39
оЧЕРЕДНОЕ ЧУДАЧЕСТВО МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ . а ЧТО ВЗАМЕН? сУПЕР-ГИПЕРМАРКЕТЫ С ХИМИЧЕСКИМИ ТОВААРАМИ ???
Гость
12 декабря 2013, 19:17
на этом рынке торговали точно тем же, что продается в супер-гипермаркетах...только незаконно!
Гость
12 декабря 2013, 20:04
Гость
12 декабря 2013, 19:17
на этом рынке торговали точно тем же, что продается в супер-гипермаркетах...только незаконно!
Я там ягоды, яблоки, огурчики покупала у бабушек, что с садов приезжали и мясо со штампом ветеринарной службы там подавалось, дешевле,чем на рынке. И грибочки с Аргаяща по осени покупала. Жаль. Согласна, что незаконно, сделайте им площадку в другом месте.... чтобы для людей. район разросся, должен быть рынок для садоводов. В супермаркете купила огурцы, на второй день почернели и сгнили... я не хочу там покупать....
Гость
12 декабря 2013, 20:52
Гость
12 декабря 2013, 20:04
Я там ягоды, яблоки, огурчики покупала у бабушек, что с садов приезжали и мясо со штампом ветеринарной службы там подавалось, дешевле,чем на рынке. И грибочки с Аргаяща по осени покупала. Жаль. Согласна, что незаконно, сделайте им площадку в другом месте.... чтобы для людей. район разросся, должен быть рынок для садоводов. В супермаркете купила огурцы, на второй день почернели и сгнили... я не хочу там покупать....
Насчет грибочков с Аргаяша - я бы не стал их покупать. Сам Аргаяш находится в зоне факельных выбросов "сороковки", а самые чистые и крупные грибочки растут возле Худайбердинска и Калининского отделения - оттуда рукой подать до 11-го радиоактивного отстойника. Знаю точно, родом из тех мест.Нельзя на уличных базарах и пятачках покупать грибы! Вы уверены, что они собраны далеко от ВУРСа (Восточно-Уральский радиоактивный след)?
Гость
12 декабря 2013, 17:54
Кафе "Хазар" на Ворошилова еще очень надо демонтировать.
Гость
12 декабря 2013, 19:20
+100%, пьют дешманское поддельное пойло, играют тут же в автоматы
Гость
12 декабря 2013, 19:54
давно пора
13 декабря 2013, 09:31
Гость
12 декабря 2013, 19:20
+100%, пьют дешманское поддельное пойло, играют тут же в автоматы
Точно. Есть там игровой притон.
Гость
12 декабря 2013, 19:34
Давайте все же определимся кому принадлежит и принадлежит ли вообще данный земельный участок: - начальник городского управления по торговле и услугам Сергей Березуев считает что территория, которую занимали торговые ряды, принадлежит управлению транспорта и рынку более 4 лет. - пресс-служба городского управления транспорта добавили, что территория является собственностью МУП «Служба организации движения». Теперь по порядку - Управление транспорта администрации г. Челябинска является учреждением, скорее всего бюджетным и образовано 04.02.2011 года, МУП «Служба организации движения» соответственно является унитарным предприятием естественно муниципальным и образовано 23.09.2010 года соответственно 4 года данный земельный участок не может как написано в статье находится в собственности данных организаций. Интересен вопрос о том, может ли вообще земельный участок находится в собственности данных юридических лиц - в соответствии с их организационно-правовыми формами - однозначно нет, т.к. не учреждение, не унитарное предприятие не могут быть наделены правом собственности на что либо и уж тем более на земельный участок. В соответствии с целями деятельности Управления транспорта вряд ли вообще имеет смысл иметь на каком нибудь праве данный земельный участок, МУП земельный участок конечно может иметь на праве аренды или пользования вот только целесообразность наличия у него данного конкретного участка сомнительна, на мой взгляд Информация так сказать к размышлению
Гость
12 декабря 2013, 20:22
МУП «Служба организации движения» имущество имеет на праве оперативного пользования. Земля принадлежит МО г.Челябинск и передана МУПу Комитетом по управлению имуществом. МУП является подведомственным учреждением управления транспорта. Так что перед "размышлением" изучайте нормативную документацию.
Гость
12 декабря 2013, 22:52
Гость
12 декабря 2013, 20:22
МУП «Служба организации движения» имущество имеет на праве оперативного пользования. Земля принадлежит МО г.Челябинск и передана МУПу Комитетом по управлению имуществом. МУП является подведомственным учреждением управления транспорта. Так что перед "размышлением" изучайте нормативную документацию.
Вот вместе и поразмышляем, как говорил А. Вассерман думать это интересное занятие
Гость
13 декабря 2013, 09:31
Гость
12 декабря 2013, 20:22
МУП «Служба организации движения» имущество имеет на праве оперативного пользования. Земля принадлежит МО г.Челябинск и передана МУПу Комитетом по управлению имуществом. МУП является подведомственным учреждением управления транспорта. Так что перед "размышлением" изучайте нормативную документацию.
Ну раз такой знаток нормативной документации расскажи любезный на каком все же праве собственности земля то находится у МУП «Служба организации движения»
Гость
12 декабря 2013, 20:07
Мне так показалось, что высказались тут именно хозяева этих снесенных киосков. А так как в основной своей массе они выходцы ближнего зарубежья, так усиленно притесняемого властями в последнее время, мне отлично понятно откуда столько нехорошего написано про нашу власть, город и страну. Если же это написано местными русскими, то это те немногие, способные исключительно поносить и критиковать всех и вся вокруг, которые сами же являются паразитами на теле нормального общества. Если вам так плохо в России, сделайте что-нибудь для нее, в крайнем случае, покиньте страну. Я никогда не поверю, что о данном мероприятии арендаторы не были предупреждены заранее. А если вы не собственник, то будьте любезны, покиньте территорию. У торгашей все на авось делается, как правило они сидят на месте пока их с полицией не выселяют. История не новая. А почему ночью? А почему ночью дороги чистят от снега или пыли? Многие коммунальные мероприятия проводят ночью, пока люди спят, пока нет машин.. Утром люди на работу повалят, пробки начнутся.. самое время для демонтажа рынка))
Гость
12 декабря 2013, 21:21
Полностью поддерживаю. Отлично сказано!
Гость
12 декабря 2013, 21:24
Тебя забыли спросить кому страну покидать, кому оставаться. "Никогда не поверю" - сногсшибательный аргумент. Есть круче: "Зуб даю!"
Гость
13 декабря 2013, 09:45
Гость
12 декабря 2013, 21:24
Тебя забыли спросить кому страну покидать, кому оставаться. "Никогда не поверю" - сногсшибательный аргумент. Есть круче: "Зуб даю!"
или "мамой клянусь"
Гость
13 декабря 2013, 09:53
На Комсомольском проспекте, ост.Красного Урала, киосков наставили в три ряда, прямо на тротуар. Пройти сложновато, а в темное время суток и опасно. Администрации Курчатовского р-на - благодарность за заботу о народе.
Гость
13 декабря 2013, 10:44
На Виктории тоже самое и даже напротив самой администрации, почти на каждой останвоке пивом торгуют, видимо в администрации вдоле. Такого бардака в районе даже в 90ые не было.
Гость
13 декабря 2013, 12:28
Поддерживаю! Причём киоски там стоят с фруктами выходцев ближнего зарубежья и гостей с юга. Киоски спрятаны за остановкой, но пройти там стало крайне сложно. Где администрация в данном случае? Опять будет 4ре года ждать пока не созреет.
Гость
13 декабря 2013, 14:43
Гость
13 декабря 2013, 10:44
На Виктории тоже самое и даже напротив самой администрации, почти на каждой останвоке пивом торгуют, видимо в администрации вдоле. Такого бардака в районе даже в 90ые не было.
Согласна. Теперь мини рынки на каждой остановке. Где сэс, администрация, прокуратура. Почему люди работают без туалета, нет договоров на вызов мусора, нет водоснабжения. А вдруг товарищ из ближнего зарубежья привезет холеру, дизентерию или что похлеще... Почему нет дела до этой проблемы. Жалобы = отпискам. Надоело
Гость
12 декабря 2013, 17:20
т.е. просто ночью украли киоски и все
Гость
13 декабря 2013, 08:27
Не украли, а законно демонтировали и вывезли на ответственное хранение!!!
Гость
13 декабря 2013, 14:20
Гость
13 декабря 2013, 08:27
Не украли, а законно демонтировали и вывезли на ответственное хранение!!!
да точно украли
Гость
12 декабря 2013, 17:23
Программа помощи малому бизнесу.
Гость
13 декабря 2013, 07:50
работать надо , а не перепродавать в тридорога, бизнессмены! у всех же образования, интернеты, все грамотные! кто рабоотает в рамках правового поля, таких проблем не имеет, все верно
Гость
13 декабря 2013, 11:10
Гость
13 декабря 2013, 07:50
работать надо , а не перепродавать в тридорога, бизнессмены! у всех же образования, интернеты, все грамотные! кто рабоотает в рамках правового поля, таких проблем не имеет, все верно
Вы гость наверное не с тем попутали, цены там были пожалуй самые адекватные у нас в городе. А так то все верно, кто то таких проблем не имеет, вон заставляют людей по ночам киоски сносить.
Гость
12 декабря 2013, 17:23
Внезапно: "Рынку 4 года, документов на него никогда не было" Т.е. налоги, аренда с торговой точки это не обязательные мероприятия и это норма?
Гость
12 декабря 2013, 17:51
Когда как...
Гость
13 декабря 2013, 07:48
то есть можно в челябинске любую точку поставить, и есть шанс, что 4 года тебя не тронут?? ох уж этот город возможностей!
Гость
12 декабря 2013, 18:54
Что убрали правильно. А вот пусть тов. Березуев расскажет как без документов этот рынок 4 года работает. Ведь Березуев работает больше четырех лет. Получается зря он минимум четыре года должность занимал
Гость
13 декабря 2013, 11:10
Олимпийское движение навело свет в тёмном закоулке северо-запада Челябинска, где господин Березуев 4 года не замечал существования нелегального рынка. Чудеса Олимпиады!!!
Гость
13 декабря 2013, 12:25
Гость
13 декабря 2013, 11:10
Олимпийское движение навело свет в тёмном закоулке северо-запада Челябинска, где господин Березуев 4 года не замечал существования нелегального рынка. Чудеса Олимпиады!!!
тот же товарищ очень неплохо имел за аренду данной площади без всякого учета с каждого киоска
Гость
12 декабря 2013, 20:18
факел в городе- грязь прячут по маршруту!!!
Гость
12 декабря 2013, 21:51
В точку!
13 декабря 2013, 09:05
плюсую
Гость
12 декабря 2013, 20:24
При сносе киосков видел огромных крыс, ужасно.
Гость
12 декабря 2013, 21:04
А при ссср такое бы увидели ??? не почему??? да по тому что !!! всех виновных на КУКАН !!!! а щас в се по*** главное что бы в кормане шелестело .
Гость
12 декабря 2013, 22:43
В форме или в костюмах?
Гость
12 декабря 2013, 17:24
Тихонько, под покровом ночи. как то недостойно, мелко что -ли.
Гость
13 декабря 2013, 08:29
А Вы бы предпочли средь бела дня с перекрытием движения и дракой хозяев и ОМОНа ?!!!
Гость
12 декабря 2013, 17:48
интересно, проверял ли кто-нибудь законность размещения киосков на противоположной стороне проспекта Победы в том же районе... киоски размещаются там под покровом ночи, прямо на тротуаре и никому нет дела... как сносить, так рапортуют, что все в рамках закона, а как размещать, так концов не найдешь - на каком основании и кто ответственность несет... перенесут весь "незаконный" рынок с территории, принадлежащей управлению траспорта, на тротуары на противоположной сторое вплоть до Салавата Юлаева и все шито-крыто.. типа законно все будет... тьфу... РоссЕя
Гость
13 декабря 2013, 08:57
Ты что там все законно Евгений всё согласовал.
Гость
12 декабря 2013, 17:53
жаль, мы там мясо брали, что за беспредел? снесли вместе с товаром? какие то 90-е годы ей богу
Гость
12 декабря 2013, 19:39
не боитесь?
Гость
12 декабря 2013, 18:33
«Рынку около четырех лет, – уточнил он. – Документов на него никогда не было. К тому же территория, которую занимали торговые ряды, принадлежит управлению транспорта». А куда они смотрели 4 года??????????? Почему раньше не снесли?????? На мой взгляд просто прикрыли еще одну кормушку наших представителей власти!!!!
Гость
13 декабря 2013, 11:08
Либо представителей безвластия. Их тоже хватает на каждом рынке.
Гость
12 декабря 2013, 18:34
Там через дорогу (Чичерина) точно такой же гадюшник, только в более цивильной оболочке.
Гость
12 декабря 2013, 19:30
А раньше на месте этого гадюшника газон был
Гость
12 декабря 2013, 19:00
Почитаешь комменты и диву даёшься,какой народ бывает гадкий.Что вы ведёте себя так Господа хорошие?Зачем столько злобы к этим людям?Между прочим там возможно последние деньги вложены в товар были...и семьи,которые кормить надо .При чём не важно какой национальности.У нас как было беззаконие,так и будет.Жаль людей только..обычных,простых людей.... P.S Лично я к этим киоскам никоим образом не отношусь....
Гость
12 декабря 2013, 19:46
Мне не жалко. Сколько там проходила, всегда грязно, какие то железные будки понатыкали, вонь, картон, хламье. Тут же бабки с огорода сидят, узкие проходики. Всегда старалась быстрее проскочить. Хорошо что убрали. С другой стороны тоже незаконно будки стоят. Власть, пора и там сносить.
Гость
12 декабря 2013, 19:18
Года два назад городские власти на этом месте выделяли места для торговли садоводам и фермерам.Забыли про это? А потом рынок прижали правым поворотом.Дорожная революция!Сейчас там одни "пришельцы",так что не жалко!
Гость
12 декабря 2013, 21:17
Не здесь, а через дорогу
Гость
12 декабря 2013, 19:35
Да не обычные воровские разборки как и положено ворам ночью по воровски...
Гость
12 декабря 2013, 20:11
ага, и снег с дорог по ночам тоже воры увозят))
Гость
12 декабря 2013, 19:41
Мы милиция платил, администрация платил, пачиму нас сносят, ведь у нас многоциональное государства!
Гость
12 декабря 2013, 21:19
Молодец. А теперь иди работать.
Гость
12 декабря 2013, 19:48
Такая же незаконная свалка под названием рынок на шатуре, узкие проходы, вонь и грязь.
Гость
13 декабря 2013, 09:08
На ЧТЗ у Шатуры? точно? Я в этом районе живу, вам приснилось что ли? нет там никакого рынка...
Гость
12 декабря 2013, 20:07
Давно!!! Пора еще пусть в Парковом наведут порядок!!! То и как кошки плодятся .
Гость
13 декабря 2013, 09:38
Да не трогайте вы Парковый, итак там магазинов толком нет, еще и овощных киосков лишить хотите?!
Гость
12 декабря 2013, 20:14
Да не может такого быть, что бы 4 года стояли и никому ничего не платили, наверняка тот же МУП и получал деньги, просто скорей всего нелегально, директору в карман чёрным налом, как то подключились к энергосетям, тоже нелегально? Работали дворники, да и вменёнку наверняка платили и роспотребнадзор наверняка знал про этот рынок и администрация. Есть на форуме хозяева этих киосков, отписались бы кому и как платили. Может и прокуратуру могли бы заинтересовать эти платежи в карман кому то, налоги то тоже с них тогда неуплачены. А хозяевам киосков нужно писать заявление в прокуратуру за порчу и кражу частной собственности.
Гость
12 декабря 2013, 21:07
цитата: (Да не может такого быть, что бы 4 года стояли и никому ничего не платили, ) да 100 пудов кто то имел и не плохо.
Гость
12 декабря 2013, 20:42
О очень смешно про чистый Прииск! Пожоже пост проплаченный владельцами данного...мммм даже язык не пооврачиватеся его как то достойно назвать....места, особенно в продуктовых рядах, *** и нечистота
Гость
12 декабря 2013, 21:39
Согласна с Вами - ТК"Прииск" - не образец идеальной чистоты, но в нем, хотя бы скоропортящиеся продукты питания в холодильниках лежат, а не тухнут на прилавках.
Гость
13 декабря 2013, 13:33
да вы что дальше своего носа почему не видите?везде тц пятерочки монетки магниты-все московия.а на рынках мясных с сельских районов продавали мясо.чем же они перед вами провинились .ведь такие отзывы пишите как фашисты .своих снести задущить .а как же малому бизнесу выживать?во всех супермаркетах вонючее мясо кур продают.и вам это нравиься
13 декабря 2013, 14:06
При чём тут "московия" и все эти ТК? Мясом деревенским надо торговать на официальных рынках(где прилавки пустующими простаивают), а не в подворотнях. При "совке" никому даже в голову не пришло б покупать мясо на помойке. Да и сеть специализированных овощных магазинов была развита нормально. А теперь эти рассадники заразы "гоняют" по городу - с одного места на другое, а кардинально ничего не меняется. Порядка нет в стране, в городе, в головах у некоторых власть имущих... - от этого и бардак.
Гость
12 декабря 2013, 17:16
Он то, надеюсь, небыл культурным наследием и не охранялся законом, а то сейчас защитники на митинг выйдут.
Гость
12 декабря 2013, 17:34
Завтра сообщат владельцам, что ларки можете выкупить, а место под ним арендовать. И волки целы и овцы сыты. И всё вернётся на места свои.
Гость
12 декабря 2013, 17:47
Щас огонь пронесут и обратно вернут
Гость
12 декабря 2013, 17:48
"Планируется, что на месте рынка будет размещена вся необходимая инфраструктура конечного остановочного комплекса." Была ин-фа, что трамвай пойдет до кардиоцентра, а поэтому остановочный комплекс будет перенесен.
Гость
12 декабря 2013, 18:10
4 года-срок немалый. Почему проспали "беззаконие"? Кто ответит за халатность властей? Впрочем, все и так всё понимают...
Гость
12 декабря 2013, 18:27
Так то зашибись, где захотел там поставил киоск, 4 года без налогов торгуешь - профит очевиден и колосален. А еще говорят что русские бизнес не умеют вести, мол по этому и торгуют ашоты, дык если налоги не платить, че ты и не торговать.
Гость
12 декабря 2013, 18:48
Зато теперь этот рынок "плавно" переехал на автомобильную стоянку у Детской филармонии.
Гость
12 декабря 2013, 18:58
Правильно сносить все эти рассадники заразы и антисанитарии, киосков вообще не должно быть в городе. Торгговля должна быть цивилизованной.
Гость
12 декабря 2013, 19:10
Странно - плановое мероприятие, а проводят ночью..
Гость
12 декабря 2013, 19:19
да уж власти жёско поступили- четыре года деньги опозиция забирала...
Гость
12 декабря 2013, 19:25
Все что сносят на Молодогвардейцев напротив педучилища претащат, кто там гнилье покупает я не знаю, даже с ящиков стоящих на земле продают фрукты, гадость
Гость
12 декабря 2013, 19:45
Фотки где?
Гость
12 декабря 2013, 20:15
ну вот стражи порядка запаслись жрачкой па новый год
Гость
12 декабря 2013, 20:15
Не снесли рынок, а просто переставили из Курчатовского в Калининский р-н,наверно еще на четыре года.
Гость
12 декабря 2013, 20:24
Типа привели все в соответствии с законом - это отмазка для простаков ( чего ж четыре года ждали). Просто кому-то из больших чиновников понадобилось данное место для собственного бизнеса. Уверен что через непродолжительное время там появится какой-нибудь "цивильный " очаг торговли или что-нибудь наподобие.. Стопроцентно можно гарантировать что ничего общественного там не появится..
Гость
12 декабря 2013, 21:07
А дайте мне на четыре года рынок без документов! И можете снести его за одну ночь, когда олимпийский факел понесут.