RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Давыдов поручил довести до челябинцев график перекрытия дорог

Сергей Давыдов поручил довести до челябинцев график перекрытия дорог

В Челябинске в связи с прохождением олимпийского огня в ближайшие дни ожидается сложная дорожная обстановка. Сегодня, 16 декабря, глава горадминистрации Сергей Давыдов поручил своим замам еще раз довести до сведения людей маршрут передвижения факелоносцев и время перекрытия магистралей.

«Снег с одной стороны создает трудность, потому что надо чистить дороги, но, с другой стороны, освежает город, – отмечает Сергей Давыдов. – Думаю, в целом все будет нормально. Очень много людей задействовано – мероприятие для Челябинска знаковое. Впервые в истории мы встречаем олимпийский огонь. Все должно пройти организованно и очень празднично, хотя прохождение олимпийского огня будет сопряжено с перекрытием дорог».

Градоначальник уточнил, что время перекрытия может достигать 40 минут. Чтобы свести к минимуму неудобства для населения, власти города еще раз представят маршрут передвижения огня со временем перекрытия магистралей, чтобы люди могли планировать свое передвижение.

Как ранее сообщал наш сайт, власти Челябинска с 18:00 понедельника, 16 декабря, до 22:00 вторника, 17 декабря, запретили стоянку транспорта на 40 улицах города и площади Ярославского. Во всех районах в день прохождения эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» будут введены временные ограничения движения. Маршрутный транспорт общего пользования будет ходить по параллельным улицам.

16 декабря олимпийский огонь «Сочи-2014» прибывает на ж/д вокзал Челябинска из Курганской области. Ранним утром 17 декабря эстафета стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Финиширует она уже поздним вечером в ледовой арене «Трактор». О секретах маршрута читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления