Город Врачей на эстафете олимпийского огня в Челябинске снабдят дефибрилляторами

Врачей на эстафете олимпийского огня в Челябинске снабдят дефибрилляторами

В Челябинске эстафету олимпийского огня будут сопровождать бригады скорой помощи на новом автомобиле с современным оборудованием, наборами для оказания неотложной и экстренной помощи, а также опытными врачами службы. На всех восьми пунктах размещения факелоносцев также будут присутствовать медицинские бригады, сообщила сегодня начальник горздрава Наталья Горлова.

Все бригады будут оснащены оборудованием с учетом «курганского случая». «В наборах у наших врачей обязательно будет дефибриллятор для оказания помощи при остановке сердца. Мы очень надеемся, что таких проблем не возникнет, но тем не менее предусмотреть это необходимо», – отметила Наталья Горлова.

Накануне в Кургане бывший тренер по греко-римской борьбе 73-летний Вадим Горбенко скоропостижно скончался по окончании этапа эстафеты олимпийского огня. После пробежки мужчине стало плохо, он был госпитализирован, но спасти его не удалось. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Она также добавила, что с учетом высокой опасности получения ожогов, чему может способствовать ветреная погода, медики будут снабжены противоожоговыми повязками, мазями и другими медикаментами. «Благо, есть уже опыт других регионов, и такие ситуации уже легче предусмотреть», – добавила начальник горздрава.

Тем же, кто получит какие-либо травмы во время проведения массовых праздничных мероприятий, будет оказана специализированная медицинская помощь в лечебно-профилактических учреждениях Челябинска. Так, с болезнями и травмами опорно-двигательного аппарата гостей южноуральской столицы будут госпитализировать в областную клиническую больницу, туда же направят тех, кому потребуется экстренное хирургическое вмешательство. В ОКБ №3 будут лечиться участники эстафеты, получившие челюстно-лицевые травмы, повреждения глаза, уха. В случае возникновения инфекционного заболевания пациентов будут направлять в горбольницу №8, а тех, кому потребуется помощь стоматолога, примут врачи областной стоматологической клиники.

Напомним, эстафета олимпийского огня стартует в Челябинске 17 декабря с Привокзальной площади. Все о маршруте движения факела и ограничениях движения читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления