Город Златоустовца, застрелившего друга на охоте, освободили от наказания

Златоустовца, застрелившего друга на охоте, освободили от наказания

В Златоустовском городском суде прекращено уголовное дело в отношении 51-летнего горожанина, который случайно застрелил своего товарища на охоте. С ходатайством об освобождении мужчины от наказания выступила вдова погибшего, сообщила помощник председателя суда Гульфира Крылова.

Потерпевшая попросила суд прекратить производство по уголовному делу, поскольку обвиняемый полностью возместил ей причиненный моральный вред, принес извинения, претензий к нему она не имеет. «Обвиняемым совершено преступление небольшой тяжести, ранее он не судим, – объяснила Гульфира Крылова. – Против удовлетворения ходатайства подсудимый не возражал. В связи с этим суд принял решение об освобождении мужчины от уголовной ответственности и прекращении производства по уголовному делу».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 29 сентября этого года мужчина во время охоты неподалеку от села Веселовка случайно выстрелил с 32 метров в друга, с которым был знаком более 20 лет. Последний скончался от огнестрельного ранения шеи. Охотник на следствии заявил, что «увидел неясную цель, полагая, что в лесном массиве находится заяц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления