Челябинским властям предложили отреставрировать памятник Лермонтову
17 декабря 2013, 11:46
Гость
17 декабря 2013, 13:06
Правильно. Надо отреставрировать памятник великому поэту, а на постаменте написать:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
М.Ю.Лермонтов
Гость
17 декабря 2013, 14:29
Вы прямолинейны как шпала, поэт высказался фигурально
Гость
17 декабря 2013, 14:51
Гость
17 декабря 2013, 14:29
Вы прямолинейны как шпала, поэт высказался фигурально
Поэт высказался настолько фигурально, что через сто семьдесят лет ничего не изменилось, кроме смены мундиров с голубых на черные.
Гость
17 декабря 2013, 15:21
Гость
17 декабря 2013, 14:51
Поэт высказался настолько фигурально, что через сто семьдесят лет ничего не изменилось, кроме смены мундиров с голубых на черные.
ой ли? Изменения то произошли фундаментальные!
Гость
17 декабря 2013, 13:15
Вот бы в Челябинске сделали литературный сквер! Чтоб скамеечки красивые и скульптуры литературных героев, писателей, поэтов. Местные поэты могли бы там стихи свои читать... Да много чего можно при желании можно придумать. Главное, чтоб там не было шашлычек с подвыпившими клиентами, поющими караоке.
Гость
17 декабря 2013, 13:43
Поддерживаю целиком и полностью. Хорошая идея, не всё же организовыват быдло- развлекалки
Покуда курс на быдлизацию
Всё это будут лишь мечты:
Пускай ее тупеет нация,
Не стоит из-за ерунды
Переживать. К чему фантазии?
Уместней в клубе отдохнуть.
А после для разнообразия
В храм помолиться завернуть.
Гость
17 декабря 2013, 15:08
Хорошая идея! ) Сел на лавочку, книжку почитал. Потом оставил там - пусть другие читают ;). Опять же дискуссии вокруг книжек. Эх, мяч-ты!
Гость
17 декабря 2013, 13:19
Лермонтов поэт великий, но простите господин Большаков, чем он важней для ЧЕЛЯБИНСКА чем метеорит? Почитайте биографию поэта, хотя бы в википедию загляните. Слово "энциклопедия" боюсь писать, оно вам может оказаться малознакомо.
Гость
17 декабря 2013, 14:58
Разумеется, для Челябинска метеорит важнее Лермонтова.
Почти все челябинцы знают что такое метеорит, довольно многие знакомы с википедией, а некоторые избранные даже понимают смысл такого сакрального слова, как "энциклопедия".
А кто такой Лермонтов? Не нужен он нам. Над нами такой не пролетал и не взрывался.
Гость
17 декабря 2013, 16:34
Гость
17 декабря 2013, 14:58
Разумеется, для Челябинска метеорит важнее Лермонтова.
Почти все челябинцы знают что такое метеорит, довольно многие знакомы с википедией, а некоторые избранные даже понимают смысл такого сакрального слова, как "энциклопедия".
А кто такой Лермонтов? Не нужен он нам. Над нами такой не пролетал и не взрывался.
В сакральной энциклопедии можно встретить тысячи великих имен. То есть фактически каждый из внесенных в сей труд имеет право на памятник в Челябе. А почему нет? Давайте на бюджетные деньги понаделаем памятников. Прямо по алфавиту. Начнем с Аава Эвальда. Вы спросите кто это? Конечно, ведь он над нами не полетал и не взрывался.
Гость
17 декабря 2013, 17:55
Гость
17 декабря 2013, 16:34
В сакральной энциклопедии можно встретить тысячи великих имен. То есть фактически каждый из внесенных в сей труд имеет право на памятник в Челябе. А почему нет? Давайте на бюджетные деньги понаделаем памятников. Прямо по алфавиту. Начнем с Аава Эвальда. Вы спросите кто это? Конечно, ведь он над нами не полетал и не взрывался.
Значит, смотрите.
ДО того, как нырнуть в пучину энциклопедии, поднимите глаза на заголовок статьи и прочитайте.
"Челябинским властям предложили отреставрировать памятник Лермонтову"
Отреставрировать. Не понаделаем. А отреставрировать. Понимаете? Даж делать не нужно. Ногу подлатать, подкрасить, нос восстановить.
Вот Ленину на пл. Рев-ции , к примеру, периодически реставрацию делают. Чем Лермонтов хужее?
Дальше. Мой пост содержит иронию. Что это такое, уточните в энциклопедии.
Еще дальше. Про бюджетные деньги.
Ну это просто смешно, на фоне проноса факела. Сэкономим на спичках?
Гость
17 декабря 2013, 16:13
А где же был господин Большаков, когда памятник был действительно в плачевном состоянии, а попросту валялся на земле. Начальник РМЦ ЧЭМК подобрал его отреставрировал и установил на площадке перед цехом. И не надо трепаться если не знаешь, памятник в отличном состоянии, за ним постоянно ухаживают.
Гость
17 декабря 2013, 16:39
Вы его постамент видели? Ухаживают, молодцы. Но руководство ЧЭМК сами хотят передать его городу, и это справедливо.
Гость
18 декабря 2013, 08:48
Бугага. И чтобы Михаил Юрьевич не задохнулся не территории ЧЭМК благодарные работники регулярно на него респиратор одевают.
Ну а если серьезно, то вы абсолютно правы. И нач. РМЦ за это огромное спасибо.
Кстати, у вас в ЦОПе на центральном складе еще и памятник, уже запамятовал то-ли Ленину, то-ли Сталину раньше стоял. Его похоже тоже с Российской в свое время демонтировали.
Гость
17 декабря 2013, 13:29
Поставьте лучше памятник Лермонову возле ДК Победа в развивающемся сквере Никольской рощи, так как рядом прилегает ул.Лермонова и переулок Лермонтова, как раз будет все гармонично связано с Лермонтовым.
Гость
17 декабря 2013, 14:06
Памятник Лермонтову в новом сквере Никольской рощи - очень дельное предложение
Гость
17 декабря 2013, 13:51
а где ранее стоял (Джентельмены удачи!) это памятник? кто и зачем его демонтировал?
Гость
17 декабря 2013, 15:11
Помнится, по Российской - на ЧГРЭсе и рядом - типа сквера что-то было: аллея, девушка с веслом, "мужик в пиджаке", ещё фигуры какие-то. Лермонтов стоял возле ДК. А вот зачем убрали, мож кто знает..разваливаться видно начал
Гость
17 декабря 2013, 15:45
Лучше бы ул.Лермонтова отрестоврировали...
а том направление, а не дорога
Гость
17 декабря 2013, 17:22
Выхожу один я на дорогу.
Гость
17 декабря 2013, 12:59
как можно, сегодня, писать не про алимпиаду...
уф - вредители!
Очень верное предложение! Ещё можно его установить в сквере советского периода в Ленинском районе.
Гость
17 декабря 2013, 13:27
Вот это хорошее дело!
Гость
17 декабря 2013, 13:41
За чей счёт не важно. А вот то что нужно памятник установить в городе это факт. Лермонтов для русского человека является бесспорным авторитетом, писателем, философом, художником и поэтом.
Гость
17 декабря 2013, 14:09
- Пруд там был?
- Лужи были.
- Может быть, памятник?
- Памятник был!
- А чей памятник?
- А я знаю? Мужик какой-то.
- С бородой?
- Нет.
- С бакенбардами?
- Да нет! А! В пиджаке!
- Сидячий?
- Кто?
- Ну, мужик этот твой.
...........
- Нашел! Нашел! Вон мужик в пиджаке! А вон оно, дерево!
Гость
17 декабря 2013, 14:59
А факел у него в руке есть? Нету. Тогда не нужен.
Гость
17 декабря 2013, 15:41
Михаил Юрьевичу от Михаила Юревича)))))))
Гость
17 декабря 2013, 19:54
А ещё на ЧЭМК памятник Сталину хранится. Сам видел.
Гость
17 декабря 2013, 21:21
я за кто против тот не знает русскую литературу и не важно за чей счет вернут памятник важно что-бы следующее поколение хоть немного но знала русскую литературу
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
4 м/c,
с-в.
751мм 51%Челябинским властям предложили отреставрировать памятник Лермонтову