Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сотруднику облвоенкомата дали условный срок за аферы с военными билетами»

Вернуться к публикации
Все комментарии195
Сергей
19 дек 2013 в 06:25

Человек который не может, не умеет и не хочет защищать свое государство, Это НЕ ДОГРАЖДАНИН и права должны быть у него такие же ))

Житель двух городов
19 дек 2013 в 09:15

Армию должен пройти любой мужчина!!! А вот отговорки мол не хочу, да проще денег отдать не принимаются вообще во внимание... Вы видели или бывали сами то там? Я много раз видел, как приходили хлюпики компьютерные, которые подтянуться на турнике не могли, а уходили нормальными подтянутыми парнями. Как приходили тихони, которые отставали в умственном развитии, а уходили оттуда здравомыслящими людьми. задумайтесь... А нормальные парни не побоятся и пройдут армию и с честью домой прийдут! Извините если я кого и обидел словами!

19 дек 2013 в 11:44

Год служить и уже .. тем более боевых действий нет. В Башкирии госслужба закрыта для тех, кто не служил.

Гость
18 дек 2013 в 19:27

110 за 5-х=22к,это копейки
я согласен бы 100к отдать,ток официально,чтобы сын не пошел в армию,от нее всеравно одно название осталось,а он так хоть год не потеряет.
покупать не буду,ибо гарантий нет,плюс за 140 делают ток по болезни,опять же проблемы с трудоустройством, "чистый" военник выходит под 200к- он столько за год не поднимет чистым доходом,так что придется год терять

Гость
19 дек 2013 в 00:01

А что в армию идти слабо? Или у нас в стране одни трусы остались?????

Сергей
18 дек 2013 в 20:36

Кто не служил тот, не Гражданин, и урезан в правах( мужчины)... Официально сделаете, многие Родину начнут любить сразу, а для эмигрантов 10 лет в России без нарушений и 2 года армии и все гражданин (который реально влился в общество)!!!! Обсуждаем

Гость
19 дек 2013 в 10:07

Да-да-да но не дай бог на Россию нападут, все эти маминькины сынки даже автомат в руках держать не знают как а разобрать на время ? почистить и собрать? и так уже год сделали служить, что бы хоть им автомат показать и как с него пульки вылетают рассказать, тактику боя на пальцах объяснить а что бы мальчики не скучали телефончики выдают что бы мамочке поныться. А когда враг с оружием придет будут ссаться под мамкиной юбкой и попочку любимой девушки подставлять что бы его не тронули ФУ нытики. и так уже в стране хлюпики одни, даже помощи ни кто не окажет когда убивать будут, отвернуться и молиться лишь бы меня не тронули.

74 Евгений
18 дек 2013 в 18:59

брали, берут и будут брать - ПОТОМУ ЧТО НЕ САЖАЮТ!

Гость
18 дек 2013 в 19:45

Садить надо на лет 5 не меньше... Что такое ???? 1 год отслужить ???? Нет, мамаши и папаши за деньги стараются "откосить" своих отпрысков.... А как не поддаться на шальные деньги ??? Берут, и ещё как берут... Есть люди, которые в Челябе на этом бизнес делают... Даже фамилии знаю... А где наши доблестные ФСБ и МВД ????? Может в доле ????

Гость
18 дек 2013 в 22:13

Поцелуй меня везде, двадцать восемь мне уже.

КЭП
19 дек 2013 в 09:53

какой толк в армии от например 4 дрыщей физически не сильно развитых но с мозгами и образованием, от них намного больше толку на гражданке будет. не хочешь служит в армии, платишь 100-150тыщ за свой год, вместо 4 не желающих берут одного крепыша на контракт на деньги тех кот не желает служить. все довольны все по закону и хлюпики с мозгами целыми и те кто плохо учлися тоже при деньгах немалых.

19 дек 2013 в 19:26

ХЗ, мне трудно как то судить, служить или не служить. Сам отслужил, 2 года, из их 1,2 года на кавказе, есть медаль за Отвагу, орден Мужества , всё это за отлично проведённые спецоперации, служил в спецразвед роте , НО , вот сейчас воспитываю сына, смотрю на то, что творится в армии НЕТ ПОРЯДКА , очень жаль, очень. И сам начинаю порой задумываться, а отпускать ли мне сына туда...

Гость
20 дек 2013 в 12:11

ДА Все творилось в армии и раньше, Дедовщина была жесткая, особенно когда с зоны по отпускали и на службу забирали, (мне отец рассказывал) я служил 94-96 призвался на 1.5 года а потом по приказу отслужил 2, И у нас была дедовщина, и били нас и меня и мы били, НО это все было в нутри части и за пределы не выходило, а сейчас просто демократия, все все рассказывают звонят мамочкам, приувеличивают, плачутся. Раньше письмо напишешь домой вот и вся связь, а когда пишешь не дай бог что бы Мамочку не расстроить, расписываешь с разбитой губой как у тебя все замечательно что ты чуть ли не на курорте. Сила воли в армии появляется, и придя с Армии я через месяц уехал из дома потому что не смог с Маминой заботой, самостоятельный стал. И все благодаря АРМИИ и я рад что служил и друг армейский в воскресение в гости приезжает а это Друг которых только в армии находишь а не дружок гражданский.

Гость
19 дек 2013 в 10:38

Сам в Армии служил, 2 сына служили... Не было у нас дедовщины... Даги попытались СВОЮ власть поставить... Им и вставили... И ВСЁ стало нормально ... Стыдно, если МУЖЧИНА не служил в Армии !!! А взяточников мы сами "кормим"... В тех же США. _ если не служил - к Госдолжности - недоступен...

Гость
19 дек 2013 в 11:11

В Швейцари ( нейтральная страна) - есть своя Армия...Когда я служил , - сделал 12 пусков противотанковых ракет "Малютка" , " Корнет", " Фагот"... МЕня учили Родину защищать... Мои товарищи по службе ( сержанты Аршинский, Мамушкин) сделали не менее пусков ракет, плюс "снайперская винтовка" - гранатомёт СПГ -9.... Что мы в жизни потеряли, что приобрели... Вопрос... Мальчик в 18 лет, у которого на ЛОБКЕ волосы кучерявятся, ВОПРОС ??? А он мужчина или как ...

Прапор
18 дек 2013 в 21:33

Да не напрягайтесь, делайте проще заплатил и живи спокойно! Я так и сделал и НИСКОЛЬКО НЕ СОЖАЛЕЮ!

том йорк
19 дек 2013 в 08:42

учитесь не идти в армию (история произошла случайно)

1. Ломаешь ногу
2. Получаешь пластину и болты в ноге
3. Идешь в военкомат
4. Показываешь
5. Получаешь негодность
6. Достаешь пластину.
????
PROFIT

18 дек 2013 в 19:44

и че теперь не откосить, да?

18 дек 2013 в 21:49

они значит парней на год служить в неволю а им условно не справедливо как то. Кесарю кесарево

19 дек 2013 в 00:13

плохо, теперь ребятам не спастись будет от издевательств и унижений в армии

Гость
19 дек 2013 в 07:05

А почему суд Калининский, а не гарнизонный? Расследовали вроде в военно-следственном отделе, информирует военная прокуратура ЦВО...

Гость
19 дек 2013 в 08:39

Давно уже пора перейти на контрактную армию, тогда все будут довольны и закончится этот цирк с узаконенным рабством на один год, когда народ в армию как на обязательную отсидку в тюрьме идет (и то еще большой вопрос где сейчас комфортнее).

Сева
19 дек 2013 в 08:59

Я бесплатно получил военник, и даже не бегал, не косил. Все дело в прописке господа, если прописан в глубинке, никто за тобой бегать не будет, у них бензина нет на это)). Просто пришел в 28 лет и получил военник, пожурили ровно 15 минут.

Гость
19 дек 2013 в 21:00

Нормальная у нас армия, мне понравилось. Я настрелялся из всего оружия что там было и друзья есть по всей стране и впечатления на всю жизнь, хотя часть была не самой благополучной Елань, а калек и трусишек надо за их деньги одевать в ярко желтую форму и пусть бесплатно письма тоскают на почте и дворы подметают год)))

гость
19 дек 2013 в 21:41

Я тоже работала долгое время в военном училище,как раз во времена первой и второй чеченских войн,то есть армию и что в ней и как, знала так сказать изнутри и не ,,понаслышке,,.И не смотря на трудные времена,у меня никогда не приходило в голову ,чтобы я подумала ,что буду ,,отмазывать,,сына.В армии тогда был ПОРЯДОК и стабильность..Сейчас сын заканчивает институт,и я тоже серьёзно задумалась,нужно ли мне туда отпускать единственного сына??То что сейчас творится в армии это бардак и беспредел..

22 дек 2013 в 13:29

В цирк хочу!

Копейчанин
22 дек 2013 в 16:06

Расстрелять как врага народа!!!

18 дек 2013 в 19:33

Кто же их посадит? Это же опора России.

Хелли
18 дек 2013 в 19:38

Прикольно придумал - "отмазывать" от армии тех, кого и так туда бы не взяли! Но итог, конечно, был предсказуем: стоило загнуть подороже, предлагая залатить тому, кто знал или подозревал, что ему служить не положено...
Меньше бы мудрили и писали бы понятней для народа какие там показания/противопоказания, глядишь - меньше бы мошенников было.

18 дек 2013 в 20:10

"...он совершил преступления небольшой и средней тяжести, положительно характеризуется в быту и со стороны коллег..."
Золотой человек!

Рядовой
19 дек 2013 в 02:25

поддержу прапора.:)

Гость
19 дек 2013 в 02:23

Дали условно, потому что хорошо характеризуется в быту!
Воруйте больше, устраивайте свой быть. Не попадайтесь по мелочам, сгниете на нарах.

Гость
19 дек 2013 в 07:21

В танчиках онлайн скоро можно будет армию пройти,виртуальные симулянты" рулят...)

Гость
19 дек 2013 в 08:19

Хорошо живет на свете Вини-Пух. Мошенничество, взятка, сопротивление и два года условно... Что то наши тут трубили о борьбе с коррупцией, о том, что штраф за взятку должен быть в 100 раз больше самой суммы... Ну и где штраф в 10 лимонов?

Нет, пора уже уголовный кодекс переводит на простое решение вопроса. Взятка до 10 тысяч - штраф 1 миллион и запрет на данную работу в течении 5 лет. Взятка до 100 тысяч - штраф в 10 миллионов и 2 года. Взятка более 100 тысяч - штраф в 100 кратном размере и 10 лет.

Каждые доказанные эпизоды - складываются. Выйдет 150 лет сидеть и 500 миллионов - пусть сидит. Всякие УДО наступают только после погашения выплат. А за тяжкие преступления УДО и амнистий вообще быть не должно.

Гость
19 дек 2013 в 08:55

Ндаа...Наш суд самый гуманный суд в мире!".
"Применил насилие в отношении представителя власти..."
Уже и своих не защищают...

Паук
19 дек 2013 в 09:11

"ну и пусть)) через других откупимся" - сам виноват....

Гость
19 дек 2013 в 17:55

Да, значит и постыдные дела "военкоматчика" могут происходить на фоне георгиевской ленточки. Вот абсурдность нынешнего упадка общества и память (точнее ее отсутствие) о Великом подвиге дедов и отцов ))))

Пол Пот
19 дек 2013 в 18:10

А скольким пацанам он жизней спас и психику. Все хаят армию, а он из нутри с ней борется.

Коля
19 дек 2013 в 18:38

Не лучще ваабще не служить. Ничего не потеряешь.

Гость
19 дек 2013 в 20:37

Это безнаказанность нашей уральской элиты , строят где хотят бьют стюартов , убирают стоянки , вообщем жируют .

Гость
19 дек 2013 в 20:48

Его бы надо за ухо и в угол поставить коленками на горох, и то проку больше было бы чем два года условно. Попадет под амнистию и привет...

777
19 дек 2013 в 21:07

в танковом училище он был такой худой и правильный!!!!!!!!!!!!!! а сейчас так поправился! меня он в танковом училище только и успевал мучить.а сейчас и сам попался!!!!!!!

Гость
19 дек 2013 в 22:42

единоросов не садят

Гость
20 дек 2013 в 10:45

а где "применении насилия в отношении представителя власти "??

Гость
21 дек 2013 в 19:28

"Разбудите меня через сто лет и спросите:"Что делается в России ?" И я Вам отвечу:"Пьют и воруют!" (Салтыков-Щедрин)

Гость
23 дек 2013 в 17:05

Не служил и рад. А мужик может голодный был