RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Челябинец заплатил сыну 171 тысячу, чтобы встретить Новый год за границей

19 декабря 2013, 12:52
Вот горе родитель, наделают делов, а потом ответственность нести не хотят! А хотя сами росли в семьях где их кормили и обували родители, почему же тогда к своим детям так нужно относится!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2013, 13:13
может денег не было,а сейчас появились,не?
Гость
19 декабря 2013, 13:23
Гость
19 декабря 2013, 13:13
может денег не было,а сейчас появились,не?
не было 5-10 тр в месяц дать, а тут раз ............... и 171 000 появилось. Чудеса.
Гость
19 декабря 2013, 13:23
наши законы по алементам больше защищают не интерсы детей а интересы матерей потому и такой негатив к этой ответсвенности
Гость
19 декабря 2013, 13:37
Когда Жена забирает к себе сына, суд учел что сын явно будет лучше с матерью, и в отцах пропадает желания видеть сына, за то , что ему не отдали его!! Я бы тоже не платил если бы у меня сына забрали. С дочках фиг с ней
Гость
19 декабря 2013, 14:13
Ай, молодца.. Т.е. желание видеть сына у вас бы пропало и нехай он с голоду помирает? Вот это Любовь так Любовь.. Истинное лицо Мужчины?
Гость
19 декабря 2013, 14:17
А я бы не довел ситуацию до того,чтоб у меня забрали сына
Гость
19 декабря 2013, 14:18
ага,а потом по старости бы вспомнил,что у тебя есть сын и с него бы алименты потребовал...
Гость
19 декабря 2013, 15:52
Мне вот жена не нужна у который ребенок есть, зачем мне такая ноша, я не отец че мне воспитывать его , это не моя кровь. Хотя говорят "Мать не та кто родила , а та которая воспитала" Многие мужчины а их не так много, практически нету таких который возьмет чужого ребенка воспитывать.
Гость
19 декабря 2013, 16:29
не кто не берет чужих детей это пока молодой, а когда за 30-35 лет и ты один выбрать не из чего почти все женщины и мужны с детьми у кого сами дети а у других алименты
Гость
19 декабря 2013, 17:06
Типичная фраза мужчин которые своих детей не могут родить ))) Вот мой новый муж взял моих двоих и РАД )) свои у него выросли и уних свои семьи, а моих он обожает )) А бывший задолжал ок 300 т.р. ! Пусть себе на эти деньги совесть купит ))
Гость
19 декабря 2013, 17:44
В том то и дело, что таких половина. В Челябинске умногих мужчин так: его дети - это дети той женщины, с которой он в данный момент проживает.
Гость
19 декабря 2013, 13:05
Каким нужно быть моральным уродом, что бы иметь финансовыю возможность ездить отдыхать за границу , и в тоже время не помогать своему ребенку.
Гость
19 декабря 2013, 13:43
если у ребенка новый папа который зарабатывает столько же или больше, то чего тут аморального
Гость
19 декабря 2013, 14:14
Гость
19 декабря 2013, 13:43
если у ребенка новый папа который зарабатывает столько же или больше, то чего тут аморального
Но это же ваш сын, вот и помогайте ему материально. Это в конце концов ваша обязанность..
Гость
19 декабря 2013, 14:28
Гость
19 декабря 2013, 13:43
если у ребенка новый папа который зарабатывает столько же или больше, то чего тут аморального
папа у ребенка один. всегда поражали подобные .. - своему ребенку денег жалко.
Гость
19 декабря 2013, 14:18
Я возможно ошибаюсь, но ведь алименты уплачиваются только до наступления 18 лет! А здесь указано, что сын совершеннолетний...хотя возможно это опечатка!
Гость
19 декабря 2013, 14:52
начисляються до 18 лет, а если не уплатил, долг без срока давности, если есть долг когда ребенку было 17 лет к примеру то второй родитель(ему же присуждаеться быть получателем) деньги может получить когда этот сын(дочь) даже достигли 40 лет.
Гость
19 декабря 2013, 15:19
Скорее всего, эта сумма накопилась за несколько лет до наступления совершеннолетия
19 декабря 2013, 15:51
Действительно ошибаетесь! Исполнительное производство заканчивается исполнением, а не достижением ребёнка определенного возраста (долги накоплены за несколько лет до совершенолетия). Стоит отметить, если бы ребёнок пошёл учиться на бюджет, то папашка и далее должен был бы платить алименты. Раздражает только то, что судебные приставы делают очень мало для того чтоб получить хотяб то что положено по суду(одно дело из 5-6 исполняют остальные в архив).
Гость
19 декабря 2013, 12:25
Так он не сыну вернул, а приставам. А куда приставы эти деньги дели?
Гость
19 декабря 2013, 12:51
Сыно выплатили. Глупый вопрос.
19 декабря 2013, 16:59
Положили на счёт в банке, потом отправят на счёт указанный в исполнительном листе.
Гость
19 декабря 2013, 20:26
19 декабря 2013, 16:59
Положили на счёт в банке, потом отправят на счёт указанный в исполнительном листе.
Именно, положили на какой-то счёт. Когда отправят, отправят ли вообще, и какой счёт в исполнительном листе - неизвестно, в статье об этом ни слова.
Гость
19 декабря 2013, 12:48
Интересно, а за что исполнительский сбор, если приставы палец о палец ничего не сделали, и о каких принудительных мерах идет речь ,если человек добровольно произвел оплату. Хорошо приставы устроились.
Гость
19 декабря 2013, 14:37
вас в гугле забанили? если так интересно поищите сами как работают приставы...
Гость
19 декабря 2013, 22:02
а запрет на выезд кто наложил по вашему?
Гость
19 декабря 2013, 22:20
Плати вовремя и нет проблем,не платишь,получи 12т.рублей.
Гость
19 декабря 2013, 17:14
Интересно: не работает, ничего нет за душой, а выплатил! Альфонс , что ли?
Гость
19 декабря 2013, 17:55
у меня тоже так же - не работаю, ниче нет , зато 3 квартиры на родителях)))
Гость
19 декабря 2013, 20:22
Гость
19 декабря 2013, 17:55
у меня тоже так же - не работаю, ниче нет , зато 3 квартиры на родителях)))
И живут они видимо в деревне? =))))
Гость
19 декабря 2013, 20:31
Гость
19 декабря 2013, 17:55
у меня тоже так же - не работаю, ниче нет , зато 3 квартиры на родителях)))
У меня одна знакомая в шоке была, узнав при разводе , что всё на родителях мужа оформлено!!! Так и ушли с ребёнком жить к маме. Папаша, он же муж жлобом оказался и сторожем оформился на копеечную зарплату.
19 декабря 2013, 13:15
Безработным у нас лучше всех живется, я смотрю.
Гость
19 декабря 2013, 15:43
а что собственно в этом удивительного? безработный человек - это может быть например очень успешный владелец своего бизнеса. Безработный это просто официальный статус, а человек в это время может вкалывать по 15 часов, работая на себя а не на дядю
Гость
19 декабря 2013, 18:03
Это ответ на вопрос откуда столько иномарок на улицах при средней ЗП позволяющей только с хлеба на воду перебиваться. Ответ очевиден: огромная часть экономики страны НЕЛЕГАЛЬНА.
Гость
19 декабря 2013, 17:46
Алименты можно и не платить, но не бесплатно. За границу не выедешь.
Гость
19 декабря 2013, 20:24
Можно не платить. И выедешь отлично. Бывшая ядом будем брызгать, но все будет чисто.
Гость
19 декабря 2013, 20:54
или свалить за границу, тоже платить не надо пока не вернешься
Гость
19 декабря 2013, 14:43
дима и сережа - таким как вы что-то доказывать смысла нет. Нормальный человек без всяких законов и приставов будет стремится вырастить своих детей.
Гость
19 декабря 2013, 15:48
Вырастить детей??? когда я не вижу его , многим отцам запрещают видеть своих детей, при этом матери требуют элементы. Так какое тут может воспитание оказать мое влияние??
Гость
19 декабря 2013, 14:51
Мог бы счет открыть на имя сына и перечислить нанего деньги. Вот тогда уж точно бывшая жена ни копейки бы не потратила. Либо покупал бы сыну вещи, технику и собирал чеки. Алименты это ведь не обязательно в денежном эквиваленте в ручки жене. А то , кажется, что из всей суммы в 171 т.р. сыну много не достанется.
Гость
19 декабря 2013, 15:58
исполнительный лист у пристава, а ему все равно что-там в чеках или счетах он строго определееную сумму должен взыскать и не чего не решает, а суд при любых обстояятельствах выдаст исполнительный лист, а чтоб зачесть чеки и счета надо бегать по судам и не факт что чеки зачтут-они не именые, и счет могут сказать что добровольные пожертование т.к. присудили содержание а счет до 18 лет был не доступен не кому(с четом можно конечно так сделать но сначало суд а потом открытие счета и то суд скорее всего присудит еще вне счета платить т.к. ребенок должен что-то кушать)
Гость
19 декабря 2013, 17:17
Мужчины вообще какие могут быть рассуждения на данную тему, платить или не платить, когда делаете детей чет не думаете, а вот таким надо бы.А то все Вам должны и обязаны женщины, это ваша кровь. Как аукнется так и откликнется,дети вырастают они не вечно маленькие, и все вам припомнят, это еще ладно, а то что вы с рождения ломаете его уже будующую семейную жизнь так вообще многие не думают.Можно и не видеться с дитем но быть просто человеком и хотя бы кормить достойно, на ваши 20% все равно кроме как на еду ( а то и только на молоко) у большинства плативших ни на че не хватит.Конечно есть и категория таких женщин.
Гость
19 декабря 2013, 18:14
Вот чтоб не оказываться в данной ситуации, не нужно мужьям мозг выносить и тогда у них не появится мысли покинуть семью. в 90% случаев женская половина провоцирует на расставание а потом плачет. И ухаживайте за собой.
Гость
19 декабря 2013, 17:42
Уважаемые мужчины, такие как Дмитрий, если у вас такая способность (или желание) размножаться, но нет желания содержать своих детей, прекращайте заниматься сексом и идите в спермодоноры, там оценят ваши "таланты", все анонимно и без алиментов, и злых женщин нету.
Гость
19 декабря 2013, 20:20
уважаемые женщины, которые желают жить за счет мужчин и на алименты, прекращайте заниматься этой ерундой. Ваши "таланты" никто не оценит.
Гость
20 декабря 2013, 08:39
Да-а-а-а-а! Большинство комментов, видимо, от таких же неплательщиков. Мои вот дети сами не захотели после развода с папой видеться, такой ''хороший'' был. А Дмитрию прежде чем что-то писать нужно учебник русского языка проштудировать, ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет.
Гость
20 декабря 2013, 11:00
Как Вы можете что-то советовать людям, когда сами вышли замуж за какого-то монстра, родили ему нескольких детей а потом развелись?
Гость
19 декабря 2013, 12:25
Теперь сын тоже сможет провести праздники за границей. Хороших праздников.
Гость
19 декабря 2013, 12:50
Отлично! С Новым годом!
19 декабря 2013, 14:36
ну и логика!
Гость
19 декабря 2013, 16:10
А, мне бывшая жена оставила ребенка, развелись и она уехала в другой город жить, и элементы платит ежемесячно.