ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
Гость
23 дек 2013 в 13:36

кто-бы сомневался

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:41

Дааа, не ту страну назвали Гондурасом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:46

Дополнительную пикантность этому делу придает тот факт, что внедорожник, на котором было совершено ДТП, раньше принадлежал коллеге Хачемизова, печально известному майору Сергею Крюкову, который на этом же авто тоже сбивал двоих человек.
Интересно, какой смысл автор вкладывает в слово "пикантность".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:42

Даже если бы его осудили по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Хачемизова Р.В. осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ, суд счел состояние алкогольного опьянения Хачемизова Р.В. в момент ДТП не доказанным, хотя не понятно, в части наезда, разбора машины и других обстоятельств суд показаниям потерпевших и свидетелей поверил, а в части алкогольного опьянения нет?) срок давности привлечении к ответственности тоже прошел события 30.09.2011 (срок до 3-х лет, сейчас это преступление считается небольшой тяжести) вот так!!!, то есть по идее необходимо уезжать с места ДТП, потому что уголовной ответственности за оставление места ДТП нет, хотя есть ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), но она не всегда действует и также это преступление считается небольшой тяжести, срок давности 2 года по существующему уголовному законодательству РФ! Вот так!!!Законы просто супер, пей, сбивай и скрывайся, через 2 года можно смело сознаваться ничего тебе не будет (по уголовной линии), и кстати странно почему не удовлетворили иск потерпевшей?Хачемизов Р.В. признан же виновным?!

ОТВЕТИТЬ
Автор
23 дек 2013 в 13:38

.. Как же так?! А почему не наградили?!!! Что за предвзятое отношения к нашим героям в форме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:23

Боятся менты на зону попадать,знают что с такими делают.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 15:11

не понял ну хоть прав то лишили этого *** общества?

ОТВЕТИТЬ
Смешно
23 дек 2013 в 15:22

Меня так смешит ваше "написать Путину". Вы же сами голосовали за него, сами ноете что живете в ж, как будто этот дядя не при делах на третьем своем сроке. Наивный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:43

Вот так вот и формируется менталитет наших граждан. Одним можно все, почему мне нельзя? Нужно только много воровать или быть большим чиновником. Все остальное приложится. А люди... да наплевать. Вот и плюют они на дорогах, во дворах, на лестничных площадках, на пляжах и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:49

Ну что людишки, как вам наша стабильность? Терпите дальше господа никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:03

пусть пострадавшие пишут в передачу на первом "Человек и закон"

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 14:03

ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩЕЕ ГРУБОЕ,ОЧЕВИДНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,ЕЩЕ И БМВ РАЗОБРАЛИ,ПОЗОР ВСЕМ ЛЮДЯМ КТО БЫЛ ПРИЧАСТЕН К ЭТОМУ ДЕЛУ,НАША РАША-ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТРАНА,С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ УЕХАЛ ОТСЮДА НАВСЕГДА!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 14:16

дк все же помнят швейцарского диспетчера разбившихся самолетов..которого зарезал отец девченки..
так..что все может быть..

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 14:27

Да ребята нам бы робин гуда или зорро который бы давил бы этих очень порядочных чиновников. ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:42

Подскажите, в этой стране что-то хорошее, положительное может происходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:01

Чего вы возмущаетесь? это реальное лицо демократии, рынка и правосудия. "За что боролись, на то и напоролись"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:06

как так? за убийство срок давности 10 лет, а что наезд не убийство уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:52

НАРОД !!!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!! ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ... только тогда возможны действия против коррупционеров

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 16:50

А есть тут, среди прочитавших данный материал, хоть один честный мент(прокурорский, следователь СК) ? Очень хочется увидеть от них комментарий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:45

Самое мягкое - ОБОРЗЕЛИ! Пьяный мент на Х5 уже просто норма жизни. Бесит, когда начинают по телевизору учить как ездить. Начните с себя и народ подтянется. Вообще бы все замяли, если бы не было камер Интерсвязи.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2013 в 13:42

А был бы простой мужичара-упоковали по полной!Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:54

Ну вот вам и беспредел на дорогах Челябинска! Раз сами гибддешники не соблюдают правила и потом уходят от наказания! Нарушайте люди ПДД и дальше всё вам сойдет с рук!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:58

"избежал наказания"... есть другой суд - Бог все видит и накажет, придет время....

ОТВЕТИТЬ
Как кто-то когда-то сказал...
23 дек 2013 в 14:03

Люблю свою страну, ненавижу государство(...Гнием, дамы и господа, гнием...

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 дек 2013 в 14:14

Какие опытные знакомые у бывшего начальника отдела видеонаблюдения городской ГИБДД, взяли и разобрали Х5 на запчасти! Боюсь предположить, что эта машина, возможно, не первая, которую они разбирают на запчасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:19

Прокуратура почему молчит, по таким злостным делам надо и в СК обращаться. раскрутили же краснодарских бандитов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:21

я предлага. гражданам не платить налоги чтобы не содержать таких вот ментов

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 дек 2013 в 14:47

Все высказали свое фи к ситуации, а предложи собраться возле места работы господина Хачемизова, так сразу семья, дети, работа, здоровье и т.д.
Вот такой вот Мебельный теплый протест, господа (на мягких стульях, креслах с кружечкой горячего кофе и круассанчиком). Печаль, беда ))

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 дек 2013 в 14:46

Читать противно. и ведь самое противное что ничего не сделаешь против таких дибилоидов.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2013 в 14:52

Может быть мы все вместе как-то сможем повлиять на эту ситуацию? Написать Путину, на федеральные каналы, поднять шумиху вокруг этого дела? Глядишь, в следующий раз что-нибудь изменится. Давайте начнем сами что-то делать, а не ждать, когда придет дяденька и все исправит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:58

Написать Путину В.В. на сайт - пусть почитает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:01

чем больше таких приговоров, тем чаще будет самосуд случаться и месть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:17

Надо написать в Человек и закон.Пиманов на такие вещи реагирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость Костя
23 дек 2013 в 15:16

Может Путину депешу написать, если он с ним не в доле, то не оставит дело просто так

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:39

этож начальник отдела все таки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 16:11

Уже от крайней степени бессилия перед властью, руки тянутся к металлическим трубкам... Выборов нет, судов нет, законов нет, "слуги народа" вообще берега не видят....

ОТВЕТИТЬ
Современник
24 дек 2013 в 00:11

В 90-х годах бандиты, в 2000 менты...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 13:39

Российский суд самый гуманный в мире

Гость
23 дек 2013 в 13:39

что сторожим, то и имеем.

Гость
23 дек 2013 в 13:38

кто бы сомневался

Гость
23 дек 2013 в 13:37

Какие у нас законы то гуманные, особенно к представителям "власти"

Ольга
23 дек 2013 в 13:45

Очень круто, здорово,слов нет

гость
23 дек 2013 в 13:44

Так всегда

Гость
23 дек 2013 в 13:48

ужас.... слов нет!

Гость
23 дек 2013 в 13:46

Какой кошмар, за сообщение об угоне год, и столько же за 3-х искалеченных им людей, тянули .. специально, чтобы срок прошел иска, .., как так ребята?

Гость
23 дек 2013 в 13:47

Я так смеялся,так смеялся.Комедия.Быстро у нас в России сроки истекают.

Гость
23 дек 2013 в 13:46

ну а как же иначе.....а вот камеры интерсвязи сразу то нельзя же было посмотреть....

Дмитрийm
23 дек 2013 в 13:46

Вот они, царские опричники. Ворон ворону глаз не выклюет.

против
23 дек 2013 в 13:46

украду миллиард, перебью половину населения челябинска.
явку с повинной гарантирую. прошу 3 года меня не трогать.

БАРДАК В СТРАНЕ!!

Гостья
23 дек 2013 в 13:50

Все усилия доблестной милиции и были направлены на "истечение срока давности".

Гость
23 дек 2013 в 13:51

Почему не указаны образцы заявлений, справок, ходатайств, а так же фамилии и контакты лиц с суммами кому сколько? Нужно эту информацию на сайт госуслуг (в раздел "Отмазы") выложить чтобы граждане великой страны тоже могли воспользоваться

23 дек 2013 в 13:49

Одним словом - сердюковщина кругом.

23 дек 2013 в 13:54

не кто и не сомневался.подвязы остались схему нарисовали)))))

Гость
23 дек 2013 в 13:53

Что и следовало ожидать

Денис
23 дек 2013 в 13:53

Вот так всегда, потерпевшие есть , а виновных нет. Рука руку моет.

23 дек 2013 в 13:52

Бюрократы.

Гость
23 дек 2013 в 13:52

Не удивляюсь

Горожанка
23 дек 2013 в 13:52

Специально так тянули, а, СК?

Гость
23 дек 2013 в 13:56

Жванецкий отдыхает. Хорошо что пострадавших не посадили за то что мешают ездить.

Гость
23 дек 2013 в 13:56

Ноу коммент.

123
23 дек 2013 в 13:54

обнаглели эти гаишники и судьи их покрывающие, надо пострадавшим подавать на апеляцию в россиийский суд

Гость
23 дек 2013 в 13:55

А вы что хотели... В России живем. Вот если бы простой человек ( не дай Бог ) то все, по полной бы срок мотал.

джокер
23 дек 2013 в 13:54

комментарии излишни!

Незнайка
23 дек 2013 в 13:58

Объясните, пожалуйста, я не в теме какой срок исковой давности для таких дел?

74 Евгений
23 дек 2013 в 14:02

а человек без погонов, сел бы...

Гость
23 дек 2013 в 14:01

адо еще потерпевшим извинится

гость
23 дек 2013 в 14:05

это вам не на Доватора авария ,был бы бывший начальник Роман Хачемизов на месте Вотина и Лысенко освобожден был бы с истечением срока давности от наказания ,что сказать респект и уважение Роману Хачемизову что отлично знаете закон

Гость
23 дек 2013 в 14:05

в СССР законы были справедливее

Гость
23 дек 2013 в 14:06

Случись такое в Чечне или даже Гандурасе,его разорвали на части бы,еще до суда,сами родственники пострадавших,и им не чего бы не сделали.

Гость
23 дек 2013 в 14:10

Обидно, за пострадавших.
Нам все отчетливей дают понять, что всех тех, кто "ниже" начальника отдела..., легко передавят по трое, пятеро и будет им за это счастье.

Гость
23 дек 2013 в 14:10

пипец.... слов нет

Гость
23 дек 2013 в 14:15

Рабы погавкают и успокоятся.

23 дек 2013 в 14:15

А где фотография данного гражданина-Романа Хачемизова?
Народ должен знать своих героев в лицо, со всеми вытекающими!

Гость
23 дек 2013 в 14:14

Есть такое слово ЗАВОЛОКИТЕЛИ

Гость
23 дек 2013 в 14:13

просто месть. Беспощадная месть.

23 дек 2013 в 14:13

На кол на площади революции, рядом с елкой.

Гость
23 дек 2013 в 14:16

Сейчас Андрей Малахов это узнает, и суши сухарики! Маркин вообще готов любого такого засадить.

23 дек 2013 в 14:20

Так он же не сам, а машиной сбил и про царя не плясал, вот и не наказали - всё по закону. Такие законы в путинской России.

Гость
23 дек 2013 в 14:20

это просто опять от Путина всё скрыли, а так бы ух....

Гость
23 дек 2013 в 14:23

Ужас какой! Теперь всем кто работает в таких структурах можно сбивать пешеходом. Наказания никакого не получат. На самом деле не Россия а Гондурас...........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Куда мы катимся!!!! Ничего святого не осталось!

Гость
23 дек 2013 в 14:26

Супер!!! Значит можно просто все это время катать вату, а потом - ой а срок давности закончился, сорри ребята никто не виноват. Так теперь этого сотрудника нужно восстановить на работу (время же прошло, а оно как известно лечит), при этом его нужно повысить. Я думаю так будет очень справедливо.

23 дек 2013 в 14:27

ПОЗОРИЩЕ!! СЛЕДОВАТЕЛЕЙ К СУДУ!!

Гость
23 дек 2013 в 14:26

За такие преступления не должно быть срока давности...

23 дек 2013 в 14:31

А что раз доказано и вынесен приговор тогда имущественные претензии должны рассматривать а то BMV X5 машина не дешевая

Гость
23 дек 2013 в 14:34

А че, опять есть несогласные?

бывалый
23 дек 2013 в 14:39

Начальник отдела ГИБДД, сбивший на BMW трех челябинцев, избежал наказания, что и требовалось доказать!вот тебе и законы!украл миллион -молорик, украл мешок, посадили - это только в России так!

23 дек 2013 в 14:37

Граждане ! Вот тут вы можете лицезреть данного экземпляра.http://netbespredelu.ru/wp-content/uploads/2012/07/3565466.jpg

Гость
23 дек 2013 в 14:40

Рафик абсолютно невиновник.

Гость
23 дек 2013 в 14:45

Смех да и только.

Гость
23 дек 2013 в 14:44

местные, хорош пустословить, возьмите да подайте жалобу в генпрокуратуру!

Гость
23 дек 2013 в 14:44

Пора весь этот муравейник растревожить! а срок давности возможно и восстановить, но видимо судьи и прокуроры тоже свои...

Владимир
23 дек 2013 в 14:43

Странно что уволили ,нужно наградить героя ,да и в звании повысить не мешало бы ..так отмазатся простому челу вряд ли удалось бы...

Гость
23 дек 2013 в 14:48

ужас, это моя страна, жить противно

Автомобилистка
23 дек 2013 в 14:47

Да пусть сколько хочет отмазывается перед законом РФ. Есть другой Закон, от которого не скроешься и не убежишь. Так что никуда он не денется - за всё и всех ответит.
Позорищще какое, ужас.

Гость
23 дек 2013 в 14:50

отольются кошке мышкины слёзы!

23 дек 2013 в 14:55

Вот и наши законы! Если так делают ГИБДД, то что тогда от простых граждан ожидать!

Гость
23 дек 2013 в 14:59

У нас реальный срок можно получить только за танцы на алтаре ...

Гость
23 дек 2013 в 15:01

Наша милиция нас "бережет"...

бывалый
23 дек 2013 в 15:06

кстати в УК Советского Союза совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения считалось отягчающим обстоятельством!А сейчас это не является таковым :(

Гость
23 дек 2013 в 15:06

Средства массовой информации отреагируйте!!!