Жители Старокамышинска устроили митинг против вырубки 25 гектаров леса
23 декабря 2013, 15:50
Гость
25 декабря 2013, 17:58
Приедет Истомин в Старокамышинск и скажет " Уважаемые жители посёлка ! Мы тут решали и порешили что вам эти берёзовые рощи вообще не нужны, лыжня вдоль дороги это лучшее что мы можем вам предложить!" ВОПРОС? Долго ли будет наряд полиции сдерживать НАРОД!!!!!!
Гость
25 декабря 2013, 12:01
Еще интересен момент: почему земли на "условном" краю географии улице Сибилева у нас маются на аукционах годами, участки на переулке Лазурном(тот же Старком) были проданы с тех же аукционов вполне законно за примерно 500 тыс.руб за 15 соток. А этот участок 25 Га отлетел по какому-то постановлению дачному товариществу???? Сколько от этого выделения получил город????
Задачка: 15 соток=500 тыс.руб.
1 сотка=33,3 тыс.руб
25 Га=2500 соток.
2500*33,3=83 250 000 руб.
Вот такая арифметика Пупкина
Честно говоря Истомин действительно ведет себя как временщик! А что творится с городским транспортом! Копейск - Челябинск автобусов утром и вечером не дождешься, приходится штурмовать ... Как это мило, сначала расподить маршрутки, а потом развести руками, мол автобусы пустыми ходят, мол нерентабельно. Видимо господин глава уверен, что рентабельна только его персоналка!
Гость
24 декабря 2013, 22:51
отправили письма по всем инстанциям,будем ждать ответа
Гость
24 декабря 2013, 13:38
Надо будет, еще соберем народ! Граждане! все кто не равнодушен к нашей проблема, прошу вас, следите за новостями. Помогайте кто как может! Отстоим зеленую жизнь!!!
Гость
24 декабря 2013, 19:13
Главе Старокамышинска по шапке берёзовым дрыном, ПРИЛЮДНО!!!!!!! У МАЯКОВСКОГО!!!!!!
Гость
25 декабря 2013, 14:17
Гость
24 декабря 2013, 19:13
Главе Старокамышинска по шапке берёзовым дрыном, ПРИЛЮДНО!!!!!!! У МАЯКОВСКОГО!!!!!!
Главе то за что?????Да и поможет ли?
Гость
25 декабря 2013, 17:44
Гость
25 декабря 2013, 14:17
Главе то за что?????Да и поможет ли?
Он в ответе перед жителями посёлка!
Гость
24 декабря 2013, 10:39
припоминается что при постройке микрорайона в конце с/з, существует на месте бывшего питомника заводик по производству чего-то, который ежедневно выбрасывает в атмосферу ннн количество загрязняющих веществ и находится он в прибрежной зоне реки Миасс, а так же вырублена вся тополиная алле. На жалобы жителей города администрация обещала насадить энное количество деревьев, но воз и ныне там. В результате видим в парковой зоне и в зоне плотины широченную недостроенную дорогу, вырубленный лес, свалка в остатках леса строительного мусора и тд и т п. Кто слушает жителей??? Все для благо народа делается!!! Делайте выводы! Можно перечислять очень многое. Дороги проходят в пяти метрах от жилых домов горожан, несмотря на то, что некоторые живут в заповедной зоне Шершневского водохранилища, а некоторые перекрывают дорогу лежачими полицейскими... Браво все для благо народа и во имя народа! А вы о какой-то березовой рощице...
Гость
24 декабря 2013, 09:50
На "заре перестройки" выделялись места под строительство коттеджей от Старокамышинск в направлении пос. Октябрьского и Заозерного. Территория огромная.Были нарезаны улицы с разметкой домов и благополучно все "ушло в никуда". Кто мешает возобновить данный проект?
Гость
24 декабря 2013, 09:41
Живу в центре Копейска. Полностью поддерживаю жителей Старокамышинска! Лес надо отстоять! ... Деревья вырубают по всему городу ради личной заинтересованности определенных лиц, мнение жителей никого не интересует. В центре Копейска огромный незастроенный бомжерассадник, днем ходить опасно. Стройте сколько угодно. Нет!!! вдоль дороги на Челябинск планируем микрорайоны! рубим лес в Старокамышинске! На въезде в город лесополосы беспощадно вырубаются, «сносят» зеленый барьер от загазованного Челябинска!!! А новых насаждений что-то не припомню. Мэр - временщик и ради получения выгоды экологией города зачастую пренебрегает! Интересно, а чем занимается начальник отдела экологии и природопользования тов. Туленцев В.М.? Может участок присматривает?
Гость
24 декабря 2013, 09:10
Умиляет фраза -Вместо чистого воздуха будет стена кирпичных коттеджей ... А там , что коттеджей нету ? На вьезде ? Просто одни уже понастроили и не хотят , чтобы рядом другие строили .. Кстати , Юревич предлагал перенести в Старокамышинск завод ЧЭМК .. Вот тогда уж точно жители взвоют ...
Надо такие вопросы ставить ребром о несоответсвии чиновника на должности, т.е. требовать увольнения данного чиновника. Митинги устраивать бесполезно, а вот именно требовать увольнения чиновника допускающее такое, тем более там очень много земли пустой есть, а тут лес валить. КАК ТО НЕ АДЕКВАТНО ПОЛУЧАЕТСЯ Вам так не кажется????
Гость
24 декабря 2013, 00:41
Ни в коем случае нельзя допустить вырубку березовой рощицы возле поселка Старокамышинский, которая является не только местом отдыха и прогулок жителей ( в том числе - лыжных,- зимой!), но и фактически единственными зелеными легкими этого небольшого , но уютного поселка. Где логика- зачем вырубать березки, и строить частные котеджи, - не лучше ли строить дома на рекультивированных шахтных полях ( благо площадь которых позволяет там выстроить хоть ещё один город-миллионник), и заодно параллельно со стройкой деревья садить, и будет город-сад тогда, Копейск - город-сад! Руки прочь от Березок, отстоим кусочек природы - Мать Нашу!!!
Гость
24 декабря 2013, 09:01
под шахтами вроде пустоты под землей или я ошибаюсь, добыча же шла?
Гость
23 декабря 2013, 23:16
писать надо президенту, ой извините ЦАРЮ-БАТЮШКЕ, вот он приедет и рассудит.
Гость
23 декабря 2013, 23:13
А вот что по поводу раздельного сбора мусора: «Главная ошибка аналогичных начинаний в других городах в том, что услуги по вывозу мусора предоставлялись управляющими или транспортными компаниями, не заинтересованными в раздельном сборе мусора. В Копейске же это будет делать сама перерабатывающая компания», - сообщил глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин в интервью местному информационному сайту. ГЛАВНОЕ - ЭТО ЧИСТОТА В ГОРОДЕ, считает глава. А благодаря новшеству, жители Копейска ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБОВАТЬСЯ КРАСОТАМИ ПРИРОДЫ, а не загрязняющими землю свалками.
Гость
23 декабря 2013, 22:52
родственники специально взяли участок в Старокамышинске за Коркинской, потому что рядом есть НАСТОЯЩИЙ ЛЕС, ЯГОДЫ,ГРИБЫ,ТРАВЫ, а не как в документе "существующие березовые колки", а теперь что? сады,дачи,вплоть до переезда,
да-а-а, чувствуется частный интерес
Когда следующая акция протеста?
Гость
23 декабря 2013, 21:50
Там рекультивировали столько земель от шахт на миллионный город хватит строй не хочу, нет ведь надо лес пилить . Это все вопросы к архитектуре Копейска , а от них к администрации , но можно и наоборот , а действия народа п.Старокамышинск поддерживаю , потихоньку просыпается народ Российский
Гость
23 декабря 2013, 21:41
Надо "растяжек" между деревьев наделать и присыпать снежком, вот будет вырубка-то... в "удовольствие"...
Гость
23 декабря 2013, 21:25
Скорее всего это не поможет (если дело решенное), но попробовать можно... Если будем молчать, срубят все деревья, как и на северо-западе
Гость
23 декабря 2013, 21:16
Такую нашу красоту погубить решили(( Будем отстаивать!!!!
Гость
23 декабря 2013, 21:05
Я, челябинка, солидарна с жителями Старокамышинска. Не дайте погубить лес.
Чиновники! Не губите дерева, не губите...
Гость
23 декабря 2013, 20:47
Когда следующий митинг? Это же последняя берёзовая роща!!!!!!!! Приду с ВИЛАМИ!!!!!!!
Гость
23 декабря 2013, 20:18
А слабо освоить заброшенные отстойники на берегу озера Курочкино?
Я так понимаю они уже не функционируют в связи с закрытием шахт, территорию занимают большую, думаю гектар 20. Я конечно понимаю дело это непростое, затратное, большой объем земляных работ, зато убили бы двух зайцев сразу, провели бы рекультивацию земель после выработок, и получили бы немаленький дачный поселок на берегу озера в десяти минутах езды от города по соседству с красивым березовым лесом.
Гость
23 декабря 2013, 20:05
Организаторы - респект! Живу в Старокамышинске и ничего не знаю об этом. Готовы присоединиться в борьбе против незаконных построек!!! Все вместе объединимся и не дадим новым властям захватить леса!
Гость
23 декабря 2013, 19:33
митинг там замутили люди депутата и председателя зак.собрания копейска емельянова мимо котрых эта земля прошла!
Гость
24 декабря 2013, 09:51
не исключено
Гость
24 декабря 2013, 18:13
Что за бред!? Емельянов всегда поступал честно и всегда борется за права и интересы граждан! А что творит нынешняя администрация Копейска, люди возмущены!
Гость
23 декабря 2013, 19:28
С одной стороны нас травит свалка, с другой птицефабрика , когда сжигают свои отходы, невозможно дышать . Решили забрать последний глоток воздуха .Чиновникам, что карман набил побыстрее , пока у власти. У нас в поселке нет ни парка, есть только этот небольшой лесок. Узнали мы об этом, когда лес , красивейшие березы, стали вырубать, сердце кровью обливается, когда это все видишь.
Гость
23 декабря 2013, 23:04
а где птицефабрика старакомышинске???
Гость
24 декабря 2013, 09:55
Гость
23 декабря 2013, 23:04
а где птицефабрика старакомышинске???
Птицефабрика в поселке Октябрьский, это в 2-3 км от Старокамышинска.
Гость
23 декабря 2013, 19:08
его и поставили чтобы он все своим впарил по дешовке
Гость
23 декабря 2013, 17:51
молодцы организаторы! Так держать. Старокамышинск -маленький городок по среди леса! Оставьте нас хотя бы в покое.
Гость
23 декабря 2013, 17:40
ВЛАСТИ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ СВОИ ДЕЙСТВИЯ С ЛЮДЬМИ,ПИШИТЕ ПИСЬМА ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ НЕ ДАДИМ ПОГУБИТЬ ЛЕС РАДИ ВЫГОДЫ СТАРОКОМЫШИНСК ЧЕЛЯБИНСК С ВАМИ !!!!!!!
Гость
24 декабря 2013, 08:52
Писать конечно тоже надо! Но лучше выходить на санкционированные мероприятия и отстаивать свои интересы. Понятно, что власть антинародная, не наша и не наши интересы представляет. Она живёт и действует как оккупант, по принципу - после нас хоть потоп, разделяй и властвуй. Наша сила в единстве, только сообща и действуя придём к хорошей жизни для себя и своих детей! Сообщайте о мероприятиях в защиту интересов граждан, готов приехать и встать в один строй с вами! Единство наша сила!!!
Достижения
Свой среди своих