RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Член южноуральской банды, убивавшей водителей, получил 17 лет колонии

Член южноуральской банды, убивавшей водителей, получил 17 лет колонии

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Аргаяшского района Арсену Багдасаряну, который с подельниками нападал на водителей такси и большегрузных машин и грабил их. Четверо автомобилистов были убиты. Мужчине назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

Багдасарян признан виновным сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: в убийстве группой лиц, сопряженном с разбоем; участии в вооруженной банде; незаконном обороте оружия и разбое.

Членов банды задержали 12 января 2012 г. В ходе операции сотрудники угрозыска ГУ МВД региона обнаружили места захоронения тел, а также комплектующие похищенных автомобилей. Изъяты три пистолета, боеприпасы, холодное оружие, камуфлированная форма.

Арсен Багдасарян был членом банды братьев Индейкиных – Кирилла и Антона, с которыми преступления также совершат Ильнур Юмабаев (все трое уже осуждены ранее в связи с заключением досудебных соглашений, получили по 18-19 лет колонии).

«Следствием и судом установлено, что с августа по декабрь 2011 года Багдасарян, Индейкины и Юмабаев в областном центре совершили убийства трех водителей, занимавшихся частным извозом, автомобили которых впоследствии продали, – рассказал Шишков. – Следствием установлена их причастность к убийству водителя большегрузного автомобиля Volvo из Казахстана, который следовал из Екатеринбурга с большой партией яиц. Груз злоумышленники сбыли на одном из оптовых рынков Челябинска, затем продали и автомашину. Также установлена причастность к совершению трех разбойных нападений на водителей частных такси и грузового автомобиля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления