Годовалый ребенок в Чебаркуле получил отравление от китайской игрушки
25 декабря 2013, 10:51
Гость
25 декабря 2013, 13:42
а если бы ребенок откусил кусочек америкосовской например игрушки разве что-то было по-другому? какая разница, игрушки не предназначены для еды, дело ведь не в сертификатах. смотреть надо за ребенком
Гость
25 декабря 2013, 14:09
Ага смотреть, глаз с него не сводить. Даже в туалет не ходить, кушать ребенку не надо готовить, и прочие домашние дела не надо делать. Надо смотреть в оба глаза за ним. Вы ведь так и делаете ? Или только другим указываете?
Гость
25 декабря 2013, 14:13
Детские игрушки как раз должны быть безопасными во всех планах, на то они и расчитаны, хоть кусай их, хоть грызи, хоть облизывай, они и сделаны с учетом этого для детей.
Гость
25 декабря 2013, 14:23
Разница большая! Игрушка должна быть сертифицирована т.е. сделана из качественного материала, а не в подвале из дешевого и ядовитого. Обычно этим грешат китайцы, а не американцы. От таких игрушек можно получить отравление просто взаимодействуя ими, не обязательно откусывая.
Гость
25 декабря 2013, 14:42
Китайские огурцовые плантации, а где наши русские работники, посмотрите, ведь никто работать не хочет в деревнях, потому что там з.п. 4000 рублей, дайте людям на фермах и колхозах что осталось те же 15 т.р. и наши пойдут работать.
Гость
25 декабря 2013, 15:45
Давали. Платим в сельской местности на градообразующем предприятии 15000-20000 рублей, никто работать не хочет. Даже огороды уже не сажают.
Гость
25 декабря 2013, 16:06
надо не 15, а тысяч 40, тогда пойдет народ, а за 15 можно и сторожем работать, ничего не делая
Гость
25 декабря 2013, 18:15
Гость
25 декабря 2013, 15:45
Давали. Платим в сельской местности на градообразующем предприятии 15000-20000 рублей, никто работать не хочет. Даже огороды уже не сажают.
Сопливых вовремя целуют !!! Кто у вас остался там??? а 15000-20000 засуньте себе, сейчас в городе на 30000 удержать не просто. Платили бы 50000-60000 сейчас может кто и вернулся бы.
Гость
25 декабря 2013, 12:39
По моему у нас всё сделано в Китае и не только игрушки.Скорее всего она сделана в подвале одного из уголков России...
Гость
25 декабря 2013, 13:34
вообще неудивительно, он ОТКУСИЛ КУСОК
от любой практически игрушки - откуси ребенок в год кусок- и тоже отравится
и да- большинство игрушек китайские, но есть и нормальные среди них
" у нас всё сделано в Китае" и "она сделана в подвале одного из уголков России" => Китай - один из уголков России?
Гость
25 декабря 2013, 12:53
А какие игрушки не китай? почти все....разве что качество этих игрушек разное. некоторые так воняют что и держать взрослому страшно и неприятно-невозможно.
Гость
25 декабря 2013, 13:35
Лего -не китай, единственные однозначно качественные игрушки, что мы нашли((( Еще можно в детском мире поискать игрушки - может, что более-менее приличное подвернется. А так - все, что купишь либо воняет, либо тут же разваливается. А стоят то ой-ой-ой.
Гость
25 декабря 2013, 15:31
Много игрушек в нашем городе можно найти НЕ китайских, конечно, цена повыше, но и качество намного лучше. В данной ситуации только родители виноваты- для чего было покупать такому малышу игрушку, которую можно откусить? Если нам дарят такие игрушки, я не задумываясь выбрасываю.
Гость
25 декабря 2013, 13:16
И давно пора игрушки нормальные сделать доступнее, в Детском Мире все сертифицировано, а цены не детские, не все в состоянии покупать игрушки по 3000-4000 рублей.
Гость
25 декабря 2013, 13:54
Зря вы так про ДМ, я раньше тож так думала, что там дорого, на самом деле дешевле чем у нас в ближайшей рознице, игрушки там на разный кошелек есть и по 100 р. там ведь очень часто акции проходят всякие, качество там почти у всех игрух хорошее.
Гость
25 декабря 2013, 23:42
Гость
25 декабря 2013, 13:54
Зря вы так про ДМ, я раньше тож так думала, что там дорого, на самом деле дешевле чем у нас в ближайшей рознице, игрушки там на разный кошелек есть и по 100 р. там ведь очень часто акции проходят всякие, качество там почти у всех игрух хорошее.
есть разный детский мир- тот, что на остановке-безумно дорог. Тот, что на набережной, в кольце и пр- доступен и демократичен. Разные хозяева.
Гость
25 декабря 2013, 13:42
Зайдите домой и присмотритесь, найдите хотя бы 10 вещей сделанных не в Китае. Одежда, обувь, посуда, бытовая техника, да продукты даже многие оттуда. Профукали мы страну называется, стали дойной "коровой", у которой берут по дешевке нами же производимое "молоко", перерабатывают его во всякую гадость и продают же опять нам. Так мало того, еще и к нам уже перебираются, у нас уже "плантации" огурцовые и прочие выращивают, надолго выводя землю из строя своей химией. Печально..
Гость
25 декабря 2013, 16:04
так не надо покупать огурцы и прочую магазинную лабуду, сами растите, не будет спроса не будет и предложения, а игрушек ребенку не так уж и много надо для счастья, главное это внимание родителей все таки, а то в садики натолкают, целыми днями детей не видят, а потом готовы им гору игрушек подарить. Думаю мысль ясна...
Гость
25 декабря 2013, 23:20
В секонд энде почти нет китая, да и вещи качественные, бывают и новые:-)
Гость
25 декабря 2013, 12:41
а вариант, что игрушку помыли и химия внутри осталась ......
Гость
25 декабря 2013, 14:18
здесь имеется в виду, что игрушка сделана из ядовитых материалов. А не то что, химия была снаружи или внутри игрушки.
Гость
25 декабря 2013, 12:50
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, там проверят все, сертификаты и пр, если вся партия такая- может кто то еще пострадать!!!!
Гость
25 декабря 2013, 13:34
Того, кто купил ее - к ответу!!!
Гость
25 декабря 2013, 16:36
Ребенок откусил и проглотил игрушку...не в игрушке дело вовсе...во первых родители головой пусть думают, годовалому ребенку игрухи такие покупать, а во вторых, от того что проглотил, а не от того что игруха плохая...ВНИМАТЕЛЬНЕЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ ПУСТЬ
Гость
26 декабря 2013, 03:37
мне кажеться кто -то дурак. просто обычно родители не кусают игрушки на прочность. да и вообще в год он мог первый раз откусить что либо твердое, зубы у всех в разное время появляются.
у вас либо нет детей, либо они зачуханные невростеники из за гипер опеки мамаши с папашкой.
з.ы. невростеники смотреть в словаре, а не воспринимать как есть в вашем странном сознании.
Гость
25 декабря 2013, 13:15
Что за игрушка хоть бы написали.
Гость
25 декабря 2013, 13:33
Молодцы родители, что не стали дожидаться, когда "все само пройдет"!
Гость
25 декабря 2013, 14:13
Китай является абсолютным лидером мирового производства игрушек. Более 70 процентов производства игрушек сосредоточено в Китае. Только 12 процентов игрушек, которые продаются в России, производится на наших предприятиях. При этом где-то еще примерно 3-5 процентов игрушек разрабатывается здесь, а производство размещено на территории Китая.
и только в нашу страну ввозят тоннами несертифицированный, вонючий, некачественный товар!!
Неоднократно заказывала через интернет-витрины своему сыну игрушки из США! как ни странно на всех - made in China. НО!! Все НАИВЫСШЕГО качества!! не воняет, не разламывается!!
Гость
25 декабря 2013, 15:52
Можно подумать сертификат что-то дает. Его какой хочешь могут сделать
Гость
26 декабря 2013, 09:32
"Через какое-то время родители заметили, что малыш стал вялым и побледнел"........супер, тревогу надо было бить, как только он проглотил этот кусочек, а не наблюдать, что с ним дальше будет, хорошо хоть при вялости скорую вызвали.
Гость
26 декабря 2013, 11:47
Может игрушка сделана в подвале, а сертификат получить в россии дело нескольких тысяч рублей. Сколько заказывали вещей из Китая по почте, все вещи приходят очень хорошего качества, нет намека на вонь и качество товара. Все вонючие изделия производятся в россии аля Равшаном и Джамшутом.
Сейчас-10°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -16
0 м/c,
734мм 85%Годовалый ребенок в Чебаркуле получил отравление от китайской игрушки