Город В Башкирии южноуральцы в масках обстреляли и ограбили земляка на «газели»

В Башкирии южноуральцы в масках обстреляли и ограбили земляка на «газели»

46-летний житель Челябинской области сегодня ночью, 24 декабря, стал жертвой вооруженного разбоя в Башкирии. На трассе его «газель» подрезал ВАЗ-2104, из которого выскочили трое южноуральцев в масках, избили мужчину, обстреляли его из пневматического пистолета, забрали 130 тысяч рублей и скрылись. Во время задержания налетчиков полицейским пришлось применить оружие, сообщили в республиканском полицейском главке.

Задержанными оказались трое жителей Челябинской области, ранее неоднократно судимые. У них изъяты пневматический пистолет и маски с прорезями для глаз. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Вооруженное ограбление произошло в пяти километрах от села Верхние Киги. Сообщение об этом в дежурную часть районного отдела МВД поступило ночью от жертвы налетчиков – мужчина позвонил стражам порядка сразу после того, как пришел в себя.

«Ориентировка на розыск автомашины была передана всем дежурным нарядам, – уточнили в ведомстве. – После недолгой погони полицейским удалось остановить автомобиль с подозреваемыми. Налетчики попытались скрыться, бросив машину. В ходе задержания злоумышленников полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия».

За оперативное раскрытие преступления МВД Башкирии планирует поощрить отличившихся сотрудников.

В настоящее время по факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительным данным, оружие полицейскими применено строго в соответствии с законом «О полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления