RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Выборы мэра Челябинска оставили в прошлом

Гость
26 декабря 2013, 23:02
выборы отменены по многочисленным просьбам трудящихся
Гость
27 декабря 2013, 00:06
А КТО ИХ ОТМЕНИЛ ???????????А У НАС ДЕПУТАТЫ КТО ЗАКОН ИЛИ КОНСТИТУЦИЯ??
27 декабря 2013, 07:07
146% трудящихся в ходе соц опроса.
Гость
27 декабря 2013, 14:57
27 декабря 2013, 14:57
146% трудящихся в ходе соц опроса.
Кстати бензин в следующем году подорожает тоже по просьбе россиян... А уж как они требовали введение счетчиков на ОДН.
Гость
27 декабря 2013, 09:52
Выборы не нужны. Хватит уже демократии.
Гость
27 декабря 2013, 10:43
а тебя никто не спрашивает ПОЛОЖЕННО ПО КОНСТИТУЦИИ МЭРА ГОРОДА ВЫБИРАТЬ ТАК И НАДО ДЕЛАТЬ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ. Я ТОЖЕ ЗА ВЫБОРЫ
Гость
27 декабря 2013, 11:59
Гость
27 декабря 2013, 11:59
а тебя никто не спрашивает ПОЛОЖЕННО ПО КОНСТИТУЦИИ МЭРА ГОРОДА ВЫБИРАТЬ ТАК И НАДО ДЕЛАТЬ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ. Я ТОЖЕ ЗА ВЫБОРЫ
Тебя тоже никто не спрашивает, "знаток" конституции.
Гость
27 декабря 2013, 15:02
Гость
27 декабря 2013, 15:02
Тебя тоже никто не спрашивает, "знаток" конституции.
НУ Я ТО ЗНАТОК А ВОТ ТЫ ЧЬИХ БУДЕШЬ РАЗ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ НАДО
Гость
26 декабря 2013, 20:50
Надеюсь,что ситуация изменится и выборы вернутся.Иначе наш город просто не выдержит
27 декабря 2013, 09:03
Для простого населения всё равно, кто будет мэром. Это просто борьба кланов в первую очередь за власть и деньги. Двухуровневая система (мажоритарная или по партийным округам и т.п.) проще контролируется кланами, чем обычные выборы , на которые надо тратить много денег, что также делает не доступным выборы в мэры обычных людей.
Гость
27 декабря 2013, 11:01
27 декабря 2013, 11:01
Для простого населения всё равно, кто будет мэром. Это просто борьба кланов в первую очередь за власть и деньги. Двухуровневая система (мажоритарная или по партийным округам и т.п.) проще контролируется кланами, чем обычные выборы , на которые надо тратить много денег, что также делает не доступным выборы в мэры обычных людей.
полностью согласна, так и есть!
Гость
27 декабря 2013, 09:03
Выборы однозначно должны быть. Сколь всевозможных рейтингов публикуется последнее время, но это ерунда. Самый лучший рейтинг и показатель это результаты выборов. Выборы это стимул для депутатов, глав районов, мэров, губернаторов. Это момент истины, когда ты знаешь что через 3-4 года тебя могут и не выбрать на твою должность, ты в любом случае будешь прогибаться и хоть что то делать для людей! Если же тебя назначает кремль, то и прогибаться будешь под кремль))
Гость
27 декабря 2013, 14:08
тогда, понятно, откуда изначально спустилась идея про прогиб))
Гость
27 декабря 2013, 15:00
Гость
27 декабря 2013, 15:00
тогда, понятно, откуда изначально спустилась идея про прогиб))
Здесь все совпало: одни решили нагнуть, другие с радостью прогнулись.
Гость
27 декабря 2013, 01:55
разочарование
27 декабря 2013, 04:24
Скорее, негодование. Разочароваться можно в том, на кого были какие-то надежды, а эти лишь подтвердили свое звание, название и репутацию, вернее отсутствие оной. Противостоять им нужно. На улицах. Благо, честолюбивые политики, готовые выйти на острие тарана, в Челябинске теперь есть.
Гость
27 декабря 2013, 08:26
Как всегда, нас никто не слушает. На наше мнение властям и их приспешникам наплевать.
Гость
27 декабря 2013, 14:07
а когда то было по другому?
Гость
27 декабря 2013, 09:06
посмотрите кто был в зале,где народ.Одни депутаты Где был в это время Барышев или его тоже в зал не пустили.Пора открытое письмо от жителей города на Президента готовить надо. Пора СК чистку начинать.БЕСПРЕДЕЛ.
Гость
27 декабря 2013, 14:09
не переживай, президент в курсе
Гость
27 декабря 2013, 11:33
А ваше мнение никого не интересует. Так мне кажется.
Гость
27 декабря 2013, 12:05
Да и не нужно это жителям, просто некоторые думают, что прямыми выборами, можно сразу изменить систему в стране. Ох и народ у нас безграмотный.
Гость
27 декабря 2013, 13:33
Почему кучка людей, которая получила доступ в зал, решает будут выборы мэра в миллионом городе или нет? почему нельзя провести общественные слушания в бОльшем помещении? например, объявить за пару недель в местных СМИ о слушаниях, провести эти слушания где нибудь в помещении вместимостью тысяча-две человек. вот тогда после проведения таких слушаний и не будет у горожан вопросов и недоумений, что за них опять всё решили.
Гость
29 декабря 2013, 17:36
В ЛА ТРАКТОР!!!!
Гость
26 декабря 2013, 21:21
они нужны, так как показывают расклад работодателей и главных налогоплательщиков к проблемам города и главе., а так сотрем интерес к выборам и не будет индикаторов и явки избирателей, не будет интриги и самих выборов. Кому это надо?
Гость
26 декабря 2013, 21:54
РАСПУСТИТЬ ДЕПУТАТОВ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА ЭТО ОДНОЗНАЧНО
Гость
26 декабря 2013, 23:15
Народные, говорите?
Гость
27 декабря 2013, 00:05
Не будьте наивными. Выборы мэра возвращены не будут пока мы за эту идею не начнем в существенном количестве выходить на улицы хотя бы даже на согласованные митинги протеста или пикеты. Митинги такие не запрещали наши местные власти, но почти никто на них не приходил
Гость
27 декабря 2013, 08:00
Волюнтаризм и беспредел. Держатся за власть любой ценой. Знают, что если разрешать прямые выборы мэра, он придет другой, не тот который им нужен для того чтобы парковые и академы подписывать. А если произойдет так, то начнется конфликт с губернатором, и его дни будут тоже сочтены.
Гость
27 декабря 2013, 09:04
Все проходит, пройдет и это мракобесие...
Гость
27 декабря 2013, 09:27
Как технично. Оказывается все против выборов мэра. Еще бы, технология отработана: так же жители соседних одобряют уплотнительную застройку и парковки во дворах. Просто в разговоре со строителями узнают, что, оказывается, слушания уже прошли, и все одобрено. Правильно было написано в первой версии книги на скульптуре ходока около гор. думы: "Закон-Дышло"
Гость
27 декабря 2013, 09:33
Ну вот, еще немного постараемся и президента назначать будут, хотя итак понятно что там все куплено
Гость
27 декабря 2013, 10:00
Я за выборы!
Гость
27 декабря 2013, 10:31
Все это означает, что узурпация власти продолжится все теми людьми. Несколько человек в нашем городе будут контролировать весь сырьевой бизнес, аренду и все что хоть немного прибыльно. Это значит, что "ловить" в Челябинске нечего. Из города хотят создать сырьевой придаток по типу Норильска, без истории и культуры. Узурпаторы создадут себе денежный краник и будут жить за границей. 
Гость
27 декабря 2013, 10:56
Я ЗА ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА!
Гость
27 декабря 2013, 11:24
Еще бы это большинство знало, что такое мажоритарная система и где там собака порылась )))
Гость
27 декабря 2013, 12:09
А народ и не спрашивают, они его вупор не видят.
Гость
27 декабря 2013, 12:29
В депутаты господа Челябинци зачем выбираете предпринимателей, они рвутся в депутаты для решения своих личных вопросов. Уважать себя надо! Состав действующих депутатов проанализируйте, большинство олигархи....
27 декабря 2013, 13:25
Для начала неплохо было бы опротестовать результат и процедуру этих публичных слушаний. За это могли бы взяться и коммунисты, и ЛДПР, и и Соцгород. Хотя бы в свежеиспеченный уставной суд, увидим, чего он стоит и кто за ним стоит. Хотя бы уже какая-то основа будет.
Гость
27 декабря 2013, 13:29
ИМХО, выборы представительных органов в системе местного самоуправления должны быть только на мажоритарной основе. Местная власть, по замыслу, должна решать практические вопросы местного значения, не витая в законотворческих облаках. Поэтому туда должны избираться люди, как минимум, знающие "поле" и нужды конкретных людей на конкретном участке земли, лучше всего - местные. Если же выбирать в ОМС по партийному признаку, он (ОМС) неминуемо превращается в сборище высоколобых демагогов. Вот только бы ответственность избранных депутатов усилить, да упростить процедуру отзыва... Но это уже совсем другая история. Что же касается выборов мэра. Господа, взгляните правде в глаза: что, ранее всенародно избранные мэры были лучше? Городом должен управлять профессиональный чиновник, а не краснобай с большой харизмой (коего обычно электорат и выбирает). С этой точки зрения пусть уж лучше его выбирают депутаты. Кроме того, выборы мэра - отдельная строка расходов (и немаленькая) в городском бюджете, и так уже дырявом.
Гость
27 декабря 2013, 13:52
КТО ЭТИ ЛЮДИ?
Гость
27 декабря 2013, 14:19
Выборы необходимы.
Гость
27 декабря 2013, 14:32
К выборам надо относится серьезно , выбирать достойных. А что мы имеем, по моему те кто во власти сейчас, решают свои проблемы, но ни как не народные, сами все видите.
Гость
27 декабря 2013, 15:32
Варяга звать надо, наши заигрались в политику - им не до работы. Вот Обама! "Освободится" от президентства и айда к нам, в мэры. Англицкий подучим, может еще какие преференции перепадут, да и так, чисто поржать. Представляете, метеорит, мэр афроамериканец, да к нам японцы и другие туристы будут на выходные ездить. Берлускони можно трудоустроить, министром культуры области, он знает как свободное время проводить.
Гость
27 декабря 2013, 16:05
Демократия по Челябински.
Гость
28 декабря 2013, 10:39
Как- эта тема затерлась - и в СМИ тишина! А ведь выборы нужны! Не зря боятся выборов...
Гость
29 декабря 2013, 17:37
ЗА ВЫБОРЫ!!!
Гость
29 декабря 2013, 21:30
Я ЗА ВЫБОРЫ!!!
Гость
29 декабря 2013, 23:23
ну народ то уже совсем в гневе... сколько можно то издеваться?
Гость
14 января 2014, 12:18
за выборы!!!!!!Что же у нас творится в стане? Одним словом Россия и этим все сказано!