RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жителю Степного за гибель двух детей на пожаре дали полтора года колонии

26 декабря 2013, 11:19
Гость
26 декабря 2013, 15:56
Да не накидывайтесь на алкаша. Алкоголь в свободной продаже вот он и пьет, большинство же против сухого закона? А такие люди и являются источником бед, так или иначе. Я более чем уверен, что он искрене раскаивается и сожалеет, но что толку от его раскаянья? он как пил так и будет пить. Потребление же алкоголя является нормой для подавляющего большинства? Дальше все заложено в людях на генетическом уровне. Одни быстро деградируют, другие могут потреблять и держаться довольно таки долго. Те люди, которые считают что "умеют пить" считают людей "не умеющих пить" людьми второго сорта (в любом случае ниже себя). Вместе с тем сопротивление организма к алкоголю это исключительно то, что Аллах заложил в людей при рождении, а не достоинство людей как они думают. Свободная продажа алкоголя является источником бед, а то что кто ездит на машине пьяный, засыпает пьяный с окурком это лишь следствие свободнй продажи алкоголя. Далее лишь математическая вероятность наступления трагедий. Ведь большинство не готово не пить для снижения этой математической вероятности трагедий. Если это так то чего бросат камни в алкаша? Если готовы, то щас новый год и попробуйте обойтись без алкоголя. Чем больше непьющих тем больше шансов на сухой закон и как следствие уменьшение этой математической вероятности трагедий. Ведь этот антисоциальный тип, с позволенья сказать, жил и никто и никак не мог на него воздейстовать и избавить себя от опасности.
Гость
26 декабря 2013, 16:45
Позвольте с Вами не согласиться в части "свободная продажа алкоголя является источником бед" - помню антиалкогольную компанию - алкаши пить меньше не стали, а смертоубийства у винников было больше, мордобоя и краж в толпе, самогоноварения тоже и контрафакта "не свободного" из подполы тоже. А вот при правильном воспитании в обществе, да правильной идеологии, в расстановке ценностей с измальства в школе, кино, семье... Вы вот человек верующий, на Ваше поведение и мировозрение как отражается свободная продажа алкоголя? Будь любой нормально выставленный барьер к этому явлению - и не будет проблемы. Вот наркотик не в свободной продаже - а наркомания растёт прямопропорционально забвению духовности и морали в обществе.
Гость
26 декабря 2013, 17:25
Гость
26 декабря 2013, 16:45
Позвольте с Вами не согласиться в части "свободная продажа алкоголя является источником бед" - помню антиалкогольную компанию - алкаши пить меньше не стали, а смертоубийства у винников было больше, мордобоя и краж в толпе, самогоноварения тоже и контрафакта "не свободного" из подполы тоже. А вот при правильном воспитании в обществе, да правильной идеологии, в расстановке ценностей с измальства в школе, кино, семье... Вы вот человек верующий, на Ваше поведение и мировозрение как отражается свободная продажа алкоголя? Будь любой нормально выставленный барьер к этому явлению - и не будет проблемы. Вот наркотик не в свободной продаже - а наркомания растёт прямопропорционально забвению духовности и морали в обществе.
Ваши согласие или несогласие не имеет значения. Смертность связанная с алкоголем в 1986-88 годы снижалась. И это при всей ущербности той компании. Проводить ее поручили Лукьянову (в красным носом от алкоголизма), само население было против нее категорически. Количество валяющихся на дорогах, в подьездах пьяных уменьшалось резко с приходом Андропова и потом еще в период антиалкогольной компании. До и после этого идешь со школы домой, на лавочке или в подъезде какой нидь алконафт спит. "А вот при правильном воспитании в обществе, да правильной идеологии", лишь ислам явлется настолько правильной "идеологией" с верой Аллаха и обязательным выстаиванием 5 намазов в день, что бы не забыть эту "идеологию". Все остальное это возможность отступить от идеологии и заключить сделку со свое совестью. "Вы вот человек верующий, на Ваше поведение и мировозрение как отражается свободная продажа алкоголя?" Можно сказать, что алкоголь был последним моим принципиальным несогласием с Кораном. Когда Аллах провел меня по пути трезвости, то примерно спустя 4 месяца после этого, я смог почувствовать прилив сил и энергии. А когда мне попались лекции Жданова с медицинскими показателями, я смог себе объяснить себе свое превосходное моральное и физическое состояние. "Вот наркотик не в свободной продаже - а наркомания растёт прямопропорционально забвению духовности и морали в обществе". Ни кто не пробует первый наркотик не попробовав алкоголь, это лишь следствие погони за удовольствием. Это раз. Во вторых, наркомания в разы возрастет, если свободно начать распространять наркоту. В третьих лишь Талибан смог существенно снизить производство героина в Афганистане. Северный альянс торгует герычем тоннами. И двоюродного брата Х.Корзая (президент Афганистана) ловили на этом. Нельзя отказываться от борьбы с алкоголем и наркоманией говоря, что это мы будем делать, а это нет. Нужно делать и то и другое.
Гость
26 декабря 2013, 13:19
Убица!!! Душыгуб!! Кактакто всиго палтора?? Кококо кознить!!!
Гость
26 декабря 2013, 14:07
Нет, млин, наградить
Гость
26 декабря 2013, 13:15
"При вынесении приговора было учтено, что подсудимый характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным, не работает, неоднократно привлекался к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя и правонарушения" - Таких же садить надо!
Гость
26 декабря 2013, 13:24
"Характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным, не работает, привлекался не раз к административной ответственности", погубил двоих невинных малышей и дали ПОЛТОРА ГОДА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ. Да это тоже самое что ничего не дать. Ужас, я в шоке!!!
Гость
26 декабря 2013, 14:04
За 2 детишек полгода поселения?????!!!!!!! За украденный бублик больше дадут пенсионеру....
Гость
26 декабря 2013, 15:25
Летом, когда узнала о такой новости было мягко говоря в шоке. Там маму этих детей, конечно нельзя назвать благополучной, она тоже любитель выпить. Очень жаль детей, которых уже не вернуть.
Гость
26 декабря 2013, 16:08
1,5 года в колонии поселения!!! Ужас!!! В суде то люди вообще адекватные? Ничего не злоупотребляют? Двое ребятишек погибли! Куда мы катимся, только и читаю новости то там дети сгорели, то там сгорели((((((
Гость
26 декабря 2013, 16:38
"При вынесении приговора было учтено, что подсудимый характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным..." и.т.д. А что было бы, если бы он характеризовался положительно? Его бы отпустили в зале суда?