Данис Зарипов заявил, что снижение зарплат хоккеистов ударит по уровню КХЛ
26 декабря 2013, 16:00
Гость
27 декабря 2013, 13:37
Я тоже любила хоккей... во времена Третьяка и Макарова. А теперь у меня нет желания смотреть на эти драки, слушать "Мама..., мы сделали это!" (что вы там сделали? ДнепроГЭС построили?) и платить ещё за них. Чем станет Челябинск хуже, если забрать деньги у заевшихся и отдать на детское оздоровление?
Гость
27 декабря 2013, 16:08
"Чем станет Челябинск хуже, если забрать деньги у заевшихся и отдать на детское оздоровление?"
Ничем не станет, поскольку никто ни на какое оздоровление денег не отдаст.
Гость
28 декабря 2013, 14:28
Гость
27 декабря 2013, 16:08
"Чем станет Челябинск хуже, если забрать деньги у заевшихся и отдать на детское оздоровление?"
Ничем не станет, поскольку никто ни на какое оздоровление денег не отдаст.
Вот тут вы правильно написали, хотя идея, озвученная выше тоже правильная, только исполняется в России всё через одно место и деньги точно не дойдут до места назначения
Гость
27 декабря 2013, 11:49
Добавит к сказанному в коммента - трудно, а если устроить бойкот играм трактора и им подобным только возможно тогда федерация и руководства клубов поймут людей, которые СВОЙ "ХЛЕБ" ЗАРАБАТЫВАЮТ!
Гость
27 декабря 2013, 10:47
а нафиг этот уровень нужен если по всей стране болельщики недовольны качеством игры "профи" ? вон в татарии футбольную команду увольнять всю собираются
Гость
27 декабря 2013, 10:24
по уровню зарплат кхл сравнилась с нхл. Ребят, а качество игры и зрелищность когда сравнивать будете? у нас в некоторых городах полупустые арены! а на что смотреть ? как качелями еле еле елозят 3 периода ? если бы в нхл так же играли и там пусто было бы! зрелищность должна быть , умирать на льду надо чтобы такие деньги зарабатывать , вот тогда это оправданно!
Гость
27 декабря 2013, 10:18
А я считаю что им вообще не нужно платить За что им платят "наши" деньги? Деньги из бюджета куда мы платим налоги? И вообще их надо на заводы всех отправить Пусть почувствуют вкус настоящих денег
Гость
27 декабря 2013, 09:32
В 70-80 -е годы смотрел хоккей с интересом, у каждого дома наверное была своя турнирная таблица, заполняемая после каждого матча. Интересно было, был застой (стабильность). Потом "времена перемен" - большинству было не до хоккеев.
В последние годы повторно интереса к этому вида спотра не появилось. Вижу только отдельные кадры, когда каналы переключаю. Ладно у меня нет к хоккею ни малейшего интереса но не замечаю его и ниу кого из свох знакомых, сослуживцев (никаких обсуждений - как в ранешние времена).
Вооще офигиваю - они оказывается еще и бюджетники!!!! Звезда в шоке.
Ну хорошо, готов пойти компромисс - пусть сдадут свою очередную аттестацию - ОЛИМПИАДУ, по результатам предлагаю пересмотреть размеры их содержания за наш счет.
Гость
27 декабря 2013, 08:54
Гнать суперКузю поганной метлой!!!за 3.8млн-сколько можно набрать талантливой молодежи,которые будут всех рвать!
Гость
27 декабря 2013, 15:25
Пару лет назад он на всю страну говорил, что хочет открыть хоккейную школу для детей из бедных семей, типа в ХШ Трактор одни мажоры, которым ничего не надо. Как думаете, может он на школу деньги копит?
Гость
28 декабря 2013, 14:26
Гость
27 декабря 2013, 15:25
Пару лет назад он на всю страну говорил, что хочет открыть хоккейную школу для детей из бедных семей, типа в ХШ Трактор одни мажоры, которым ничего не надо. Как думаете, может он на школу деньги копит?
на ремонт в западном луче тратит. Собрался уезжать, а сам квартиру в элитном доме покупает и ремонтирует. Летом ждём сенсаций - молодой мажор подписал новый четырёхлетний контракт с Трактором, т.к. не попал на эту олимпиаду из-за травмы и надеется попасть на следующую. с таким расточительством из бюджета область скоро банкротом станет.
Гость
27 декабря 2013, 08:53
а не проще сделать любительский хоккей, есть желание - играй , нет - кури бамбук. с билетов - все что заработал вместе с премиями. Развели дормоедов.
Гость
27 декабря 2013, 08:40
Даниска свято место пусто не бывает запомнил !
Гость
27 декабря 2013, 08:38
правильна тут люди собеседуют, Зарипов не должен получать много, а не нравится, пусть идет в локомотивное депо
Гость
27 декабря 2013, 08:31
предлагаю уволить хоккеистов, которые будут продолжать бойкотировать снижение зарплаты. как они играют сейчас- таких спецов полно вокруг, согласных за меньшие деньги играть. народ сокращают, з\п работягам урезают- а эти "профессионалы" бунтовать удумали?? увольнять их, съэкономим бюджет!!! Юревичу то за них не стремно????
Гость
27 декабря 2013, 08:14
Все равно в Сочи, в феврале вам ничего, кроме дырки от бублика, не светит!!!
Гость
27 декабря 2013, 08:04
Зажрались!!! хокеисты из них никакие... научитесь играть, а потом требуйте зарплаты как в НХЛ!!! Старшинов когда поехал играющим тренером в Японию сразу сразил их наповал. Он закрыл ворота фанерой только по краям у штанг оставил щель куда пройдёт шайба только вертикально и одну за другой заколотил шайбы в ворота!!! у японцев глаза были круглые ха-ха-ха... вот когда повторите хотя бы немного похожее тогда и зарплаты !!! УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ!!!
Гость
27 декабря 2013, 07:50
На развитие учреждений культуры Южного Урала из госказны направят 13 млн
Гость
27 декабря 2013, 07:15
Вспомнилось:
– Ты слышал про забастовку космонавтов?
– Вроде слышал, – ответил Татарский, смутно припоминая какую-то газетную статью.
– Наши космонавты получают за полет двадцать – тридцать тысяч долларов.
американские – двести или триста. И наши сказали: не будем летать к
тридцати штукам баксов, а тоже хотим летать к тремстам. Что это значит?
Это значит, что летят они на самом деле не к мерцающим точкам неведомых
звезд, а к конкретным суммам в твердой валюте. Это и есть природа космоса.
(c)Пелевин.
Это, похоже, теперь природа всего. И, видимо, Данис не понимает что те, из чьих налогов это катание на льду спонсируется, начинают мыслить подобным образом. Лично мне и копейки налогов жалко на подобную чушь. Спорт должен быть массовым. Высокие достижения никому кроме самих спортсменов не нужны.
Гость
27 декабря 2013, 05:05
ТАКОЙ хоккей нам не нужен
Гость
27 декабря 2013, 09:01
Вам нужен бесплатный!?
Гость
27 декабря 2013, 03:29
УРАААААААААААААА!!!! Моё любимый АВАНГАРД ПОБЕДИЛ!!!!! Команда молодости нашей, команда без которой мне судьба!!
Гость
27 декабря 2013, 16:07
Вас уже выкинули?
Гость
27 декабря 2013, 03:27
Реализовывать нужно было свои моменты. И не пускать всякое... Три ковыряшки и три шайбы в воротах.
Гость
27 декабря 2013, 03:24
"Отдали практически выигранный матч"
И что теперь всем огорчиться,мой странный клон?
Гость
27 декабря 2013, 02:16
Я не против зарплат спортсменов, но если я плачу налоги тогда сделайте бесплатный вход, или символические цены. В школе же дети учатся бесплатно лечимсям мы тоже бесплатно а вот если хочется попкорна и колы тогда плати:-)
Гость
27 декабря 2013, 00:56
открыто говорят что нет денег, не будем нормально играть. Вот бы врачи и учителя так сказали. Вот это был бы номер.
Гость
27 декабря 2013, 08:12
Эти хоть открыто говорят.
А те просто молча делают(т.е не работают нормально),потому как медицина и образование у нас ж**е
Гость
27 декабря 2013, 12:08
Гость
27 декабря 2013, 08:12
Эти хоть открыто говорят.
А те просто молча делают(т.е не работают нормально),потому как медицина и образование у нас ж**е
Дык эти то вопят ввиду большего куша.Они жеж звезды!А врачи, что могут за те деньги которые им платят то и делают.
Гость
27 декабря 2013, 00:50
не зря о зарплате заговорил)))сколько он с их зарплат интересно имеет ?????)))
Гость
27 декабря 2013, 00:11
А зачем его здесь вообще цитируют. Пусть цитируют в казани или в магнитке. А у нас свои, родные хоккеисты есть.
Гость
26 декабря 2013, 23:58
Не фанат ,хоккея но глядя иногда как играет трактор,совсем его смотреть неохото ,Обидно что у игроков Трактор на уме ток деньги . А как хотелось бы гордиться своей командой !!!
Гость
26 декабря 2013, 23:29
Данис и Ко, поддержите учителей и врачей. выдайте игру за их зарплату.
Гость
26 декабря 2013, 22:19
Вот и нормально! Наказывать рублём! А то панимаиж! Фигуристы! А кто "зазвездил" - пусть уступит место молодым и талантливым, которые шайбам в калитке себе премии будет зарабатывать...
Гость
26 декабря 2013, 22:12
Зарипов, ты зажрался!!! Всем хоккеистам не более 300 тыс РУБЛЕЙ в месяц!!!
Гость
27 декабря 2013, 08:06
не 300 тысяч, а среднюю зарплату по региону!!!
Гость
27 декабря 2013, 08:54
нет 100 хватит, а может и меньше-дальше только % от билетов и .
Гость
26 декабря 2013, 22:11
Надо бороться не за понижение уровня зарплат в КХЛ, а за повышение уровня доходов жителей России. Иначе вы же первые потом завопите, что вот опять провал на Олимпиаде, или ЧМ по хоккею, и т.д. по всем видам спорта
Гость
26 декабря 2013, 22:08
Поддерживаю. Пора закрывать эту лавочку, под названием "развлекалово". Спортивные арены отдать под песнопения малоимущим. Театры тоже сократить и перевести на самоокупаемость с билетов. Кстати билеты продавать по 10 коп.-детский, 50 коп.-взрослый. Да, утренники в детсадах тоже считаю излишеством, чтобы не привыкали.
Гость
27 декабря 2013, 12:05
А ты не путай кислое с длинным!Театры как раз таки по большей части на самоокупаемости
Гость
26 декабря 2013, 21:55
Разве где-то в мире ГОСУДАРСТВО содержит хоккей???
Гость
27 декабря 2013, 10:33
Канада, есть некоторые города в США. Вы видимо имели в виду не поддерживает профессиональные клубы, да этим вроде ни кто не занимается.
Гость
27 декабря 2013, 15:14
В некоторых странах даже уголовные дела заводят на чиновников, давших бюджетные деньги профессиональным клубам. А в России это само собой разумеется. Даже соревнуются субъекты, кто больше бабла влупит в команды, хвалятся на всю страну.
Гость
26 декабря 2013, 21:33
Ну напугал! Делом займитесь, фигуристы.
Гость
26 декабря 2013, 21:12
сколько о таких проблемах не говори всё в пустую, миллоны комментариев подобные друг другу, и уже сколько времени об таких проблемах страны простые люди освещают, в статьях в блогах и т.п.!? лучше депутатам чиновникам, спортсменам таким как хоккеисты футболисты добавить зарплаты, ведь они мало получают. В год примерный доход каждого из них составляет от 2 до 5 миллионов в среднем, а может и больше!? (прим. читая оффициальные статьи из газет интернета и т.п.). А вот после очередной добавки пенсии, две бабули из гор. Троицка, вложив в письмо эту надбавку в размере около 400 руб. к минимальной пенсии и подписав ни в чем себе не отказывать, отправили уважаемому президенту, теперь им привязывают статью связанную с осквернением! И это за правду! За то господина Сердюкова, просто сняли с поста, а через полтора года назначили ген директором испытания транспорта! И где честность? И главный плевок это то, что в Челябинской области оффициальная заработная плата состовляет около 28 000 тысяч рублей, вот это прыжок из бедности, это интересно по какой статистике считали?
Гость
27 декабря 2013, 11:44
Как говаривал один прапор в части, где я служил, ,, Я съел две курицы, а ты ни одной. А вместе мы неплохо пообедали... ,, Вот тебе и средняя в 28000 руб.
Гость
26 декабря 2013, 20:57
Абсолютно поддерживаю все мнения, высказанные против повышения зарплат хоккеистов!!! Не интересна, не продуктивна, эпизодична и краткосрочна их "деятельность". Большинство из них канет в леты.
Гость
26 декабря 2013, 20:52
Данис, кстати, свой контракт отрабатывает. У них с Мозякиным самая эффективная пара по голам/очкам. но доживем до плейоф посмотрим как говорится. Может придется в этом году за соседей притапливать. Я мысленно готов и не желаю магнитогорцам зла.
А на счет контрактов: Данис говорил, что оглашать суммы контрактов опасно и т.д. Но на сайте Спортс.ру месяц назад опубликовали суммы контрактов (http://www.sports.ru/hockey/154502348.html) и ничего ведь живы.
Кстати, озвучу суммы контрактов знаменитых челябинцев:
9. Евгений Кузнецов, «Трактор» – 3,8
28-30. Станислав Чистов, «Трактор» – 2,3
41-43. Андрей Костицын, «Трактор» – 1,9
46-56. Константин Панов, «Трактор» – 1,7
46-56. Майкл Гарнетт, «Трактор» – 1,7
46-56. Петри Контиола, «Трактор» – 1,7
57-68. Максим Кондратьев, «Трактор» – 1,6
73-81. Ян Булис, «Трактор» – 1,4
Итого 1, 2-е звенья и вратарь получают 16,1 млн. долларов в год.
Гость
26 декабря 2013, 22:37
"9. Евгений Кузнецов, «Трактор» – 3,8"
Да не может быть, ведь 39-й в каждом втором сообщении пишет о пяти миллионах. Неужто обманывает? ))))
Гость
27 декабря 2013, 00:54
Гость
26 декабря 2013, 22:37
"9. Евгений Кузнецов, «Трактор» – 3,8"
Да не может быть, ведь 39-й в каждом втором сообщении пишет о пяти миллионах. Неужто обманывает? ))))
На сайте кхл было интервью с Юревичем. Летом вроде выходило, сразу после окончания плова. Там Юревич прямым текстом указал на зарплату Кузнецова.
Гость
27 декабря 2013, 08:58
Гость
26 декабря 2013, 22:37
"9. Евгений Кузнецов, «Трактор» – 3,8"
Да не может быть, ведь 39-й в каждом втором сообщении пишет о пяти миллионах. Неужто обманывает? ))))
От жулик(39)!
Конечно обманывает!
Гость
26 декабря 2013, 20:45
ой ой ой бедолаги вы наши.... как же вы жить то будете...? совесть имели бы прежде чем заявлять такое!!!
Гость
26 декабря 2013, 20:41
Я, как многие другие здесь, основной спонсор всех наших спортсменов- Лукоил, Газпром, Фортум и все остальные включают издержки на спорт в свои тарифы и мне не нравиться когда бабушка считает копейки, после оплаты коммунальных платежей, а некоторые жируют, возомнив себя великими спортсменами.
Гость
26 декабря 2013, 20:29
а нам даже 13 не дали,Зарипов меняемся?
Гость
26 декабря 2013, 20:26
Совести нет. Зарплату им выше сделать. Играть лучше надо. К Данису это конечно не относится, он мужик что надо. А вот Трактор пора встряхнуть и повыгонять пол команды, а Кузю первого. Еще молоко не обсохло, а косить научился как большой. Срам. Галкин- молдчик, а зарплата наверняка меньше Кузиной в разы. Надо сделку им вводить. Тренер пусть КТУ ставит.
Гость
26 декабря 2013, 19:56
Ограничить зарплаты потолком в 500 т.р. и все! Пусть уходят возомнившие себя звездами. На их место придут молодые парни, которые за эти деньги будут землю грызть и играть! И играть в разы лучше этих! Потому что знают, что другую работу с такой з/п они нигде не найдут, ни на одном заводе.
Гость
26 декабря 2013, 19:56
да разбаловали совсем этих.. "великих" хоккеистов и знамо кто)) раньше был хоккей, спортсмены честь державы отстаивали без миллионов, а теперь сплошной бизнес на коньках.
Гость
26 декабря 2013, 19:49
Ехали бы на.... заработки! Не знаю про гос.крпорации,но я уже точно категорически против,чтобы даже рубль мой шел на зарплату спортсменам, очень тяжело эти рубли даются. Не морочте голову людям ...!
Гость
26 декабря 2013, 19:48
Только Данис, при всем моем уважении к нему, скромно умолчал, что в НХЛ клубы получают от спонсоров, в лучшем случае 7-8 % своего бюджета. Есть клубы, у которых и менее 1% бюджета- спонсорские деньги. В свое время Марк Месье в интервью поведал: отпуск у них длится около 15-20 дней, остальное время в летних лагерях по всему миру занимаются с детьми, от имени клуба. Коммерческие турниры и т.д. По поводу коммерческих матчей, лично убедился на примере НБА(баскетбол). Лос-Анджелес Клипперс, в 10 утра играл матч, на коммерческом турнире. В 20 часов у них домашний календарный матч. И ФК Бавария в Рождественские каникулы участвует в коммерческих турнирах, тоже видел. Команда делится на 2 части, часть игроков играют в футбол, другая в мини-футбольных турнирах. Плюс НХЛ, НБА, футбольные клубы, перед началом сезона ездят по миру, проводят выставочные матчи. Все понимают, за рубежом деньги никто не даст.
Гость
26 декабря 2013, 19:39
всех хоккеистов надо перевести на сдельную оплату. Как потопал так и заработал.
Гость
26 декабря 2013, 19:32
Каждому, кто палкой в шайбу тычет, миллиард долларов надо платить. Не меньше. ЗАСЛУЖИЛИ!!!!!
Гость
26 декабря 2013, 19:17
Я тоже против повышения зарплат спортсменам ( в т.ч. хоккеистам)! Посмотрите, что творится в деревнях - сельского хозяйства нет, животноводства нет - одни развалины стоят, газ не ведут (хотя положено по гос.программе) и так можно до бесконечности перечислять.
Что мне от этих хоккеистов? Налоги в бюджет?? А потом бюджет куда уходит???? По-моему все знают куда - в толстые карманы.
Какой хоккей - нафиг он нужен, когда в стране других проблем по гланды!
Гость
26 декабря 2013, 20:46
Точно зарплаты не соответствуют уровню их игры !Кто придумал что их надо финансировать из бюджета ,тот пусть сам им и платит из своего кармана!А играют плохо пусть меньше пьют!А если им играть тяжело ,на завод пусть в кузнечно-прессовый цех работать за 20 тыс.
Гость
26 декабря 2013, 19:01
А он не ухи поел ???
Зарплату жёстко "привязать" к количеству проданных билетов !!!
Вот тогда и посмотрим, кто звезда , и пойдут ли люди на эту звезду смотреть...
А за счёт бюджета спортсменов финансировать--кучеряво слишком ; детей--да! , а зажравшихся звёзд...
Золото на ОИ будет ? тогда и посмотрим...
Гость
26 декабря 2013, 18:57
зажрались совсем, и так зарплаты "космос", я считаю незаслуженно большие.
Гость
26 декабря 2013, 18:52
Было бы странно,если б игрок КХЛ высказывался за понижение зарплат...
Гость
26 декабря 2013, 18:50
О-го-го, а катание шайбы по полю занятие куда более серьезное, интелектуальное, значимое и высокооплачиваемое, чем лечение людей например! Зачем им деньги из бюджета-то платят, пускай сами зарабатывают, а не могут и не надо значит!
Гость
26 декабря 2013, 18:38
Вот беда-то!!! Друзья мои, даже если во всем мире хоккей исчезнет, то НИЧЕГО ровным счетом НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ибо хоккеисты ни хлеб не выращивают, ни стать не варят
Откровенно говоря, я люблю хоккей...)) Но истина Ваших слов очевидна, поддерживаю! Все будет идти своим чередом дальше, а денег в умирающем бюджете прибавится
Гость