RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Челябинские приставы не будут «ставить заглушки» на двигатели Су-24

27 декабря 2013, 22:06
Пишите жалобу президенту!!! Я вчера на сайт президента написал жалобу и приложил ответ от роспотребнадзора (должны принуждать приставы в ответе сказано). Если нас будет много то надеюсь сдвинется наш общий челябинский вопрос. У меня сердце болит от этих гребаных ежедневных самолетов((!
Гость
28 декабря 2013, 00:38
пиши пиши потуги ваши очень малы
28 декабря 2013, 08:02
Гость
28 декабря 2013, 08:02
пиши пиши потуги ваши очень малы
Как расценивать этот комментарий? Как злорадство?
Гость
28 декабря 2013, 11:17
28 декабря 2013, 11:17
Как расценивать этот комментарий? Как злорадство?
забейте, не стоит "это" Ваших оценок
Гость
28 декабря 2013, 11:14
Мне 67 лет.Связаться со мной можно по Я уверен,что инициаторы иска против полетов "Су-" проплачены спецслужбами США-это-наймиты.Для патриота России ,воспитанного на -"Прежде думай о Родине,а потом о себе..."полет самолетов-это гордость,это наши внуки учатся летать,чтобы защитить нашу страну от все возрастающих по разным причинам, желаниям на нашу страну.Какие -то бабули забыли,что главной мечтой,основным желанием было -"Лишь бы не было войны".Что касается "шума"-наберите в любом поисковике -опасные для здоровья шумы-это мультимедийные шумы.Ну и напоследок-вашим хозяевам-США- все равно будет "капут"
Гость
28 декабря 2013, 11:49
и как с вами можно связаться..??? бабули забыли?? - бабулям как раз этот вой напоминает ВОВ - это чтобы не забыли, а кому проплачено так это нашим верхушкам- чтобы на свой народ плюнули. ну и вам за статейку заодно- крошки с барского стола. а про родину - старая фраза, но актуально и сейчас - служить бы рад - прислуживаться тошно. противно уже слушать этот бред про патриотизм - оплаченный.
Гость
28 декабря 2013, 15:18
И где же вы были 22 года назад, в свои 45? Сидели думали о Родине? О какой - СССР или ельцинской России?
Гость
29 декабря 2013, 00:31
Гость
29 декабря 2013, 00:31
И где же вы были 22 года назад, в свои 45? Сидели думали о Родине? О какой - СССР или ельцинской России?
А ты или твои родители продались за это время?
Гость
27 декабря 2013, 15:30
Чтоб им не ладно было!!! как начнут летать - все стёкла дрожат, сирены у машин начинают выть...честно - будь помоложе взял бы и скинул что-нибудь очень тяжёлое на машины которые "пасутся" под окнами жилых домов с включенными сигналсками.... стоянки для кого сделаны? недьги есть на бензин - значит и на стоянку найдёте
Гость
27 декабря 2013, 16:42
купи машину - потом поищи стоянку найдёшь - отпишешься
Гость
27 декабря 2013, 17:00
Эти претензии к губернатору, ему бы только ТРК строить, да понельки друг на друга, а обеспечить город стоянками даже и не задумался.....
Гость
27 декабря 2013, 22:49
Гость
27 декабря 2013, 22:49
купи машину - потом поищи стоянку найдёшь - отпишешься
Взял в кредит сиди и тихо радуйся.
Гость
29 декабря 2013, 16:33
Это комментарии к заметке - "Почему мы не любим Россию". Но тем не менне актуально в данной ситуации. Чиновники, как вам не стыдно?! Вы уже даже не скрываете своего беспредела. .."Я считаю, что такие понятия, как «страна», «государство», «власть», «политический строй», «народ» – это все составные части одного целого, и их нельзя разделять и рассматривать по-отдельности. Родные места – это, конечно, прекрасно. Но если в этих родных местах не то что права человека, но даже право на саму жизнь порой вызывает серьезные сомнения? Россия – это человеконенавистническое государство, основной целью которого было и остается физическое истребление людей, и как можно больше. Ну а кого не нельзя уничтожить физически, тех уничтожить морально – раздавить, растоптать, унизить, обобрать. Советское время – это иначе как геноцидом просто не назовешь. В настоящее время опять же все построено так, что человеческая жизнь и человеческое достоинство сведены к нулю. Так а каком же патриотизме, любви к Родине, толковать после этого? Государство обязано уважать своих граждан. А если оно этого не делает, то и граждане платят ему той же монетой. И это вполне естественно. А иначе просто какая-то собачья преданность получается. Что касается потребительской неудовлетворенности, то я не согласен, что государство никому, ничего не обязано. Государство обязано делать жизнь своих граждан лучше. А иначе для чего граждане ему налоги-то платят? Но Государство Российское вместо этого предпочитает проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках. Колоссальные средства угоняются за границу в виде кредитов другим странам. Вот сейчас Украине опять отстегнули широким жестом. Гуманно, конечно. А вот чтобы своим собственным старикам достойные пенсии платить, на это у Государства Российского гуманизма, почему-то, не хватает...."
Гость
30 декабря 2013, 10:15
Обсуждаем одну проблему, нытики как всегда сводят к одному коррупция, олимпиада и пошло поехало. Как летали так пусть и летают, а вы нервы лечите свои, желательно спортом, а не спиртом. С новым годом!
Гость
2 января 2014, 12:21
Гость
2 января 2014, 12:21
Обсуждаем одну проблему, нытики как всегда сводят к одному коррупция, олимпиада и пошло поехало. Как летали так пусть и летают, а вы нервы лечите свои, желательно спортом, а не спиртом. С новым годом!
вам надо понять - летать не будете - чем не просто в значительной степени понизив уровень жизни граждан , но прямо подвергая опасности их жизни и здоровье...
Гость
14 января 2014, 13:13
Гость
14 января 2014, 13:13
Обсуждаем одну проблему, нытики как всегда сводят к одному коррупция, олимпиада и пошло поехало. Как летали так пусть и летают, а вы нервы лечите свои, желательно спортом, а не спиртом. С новым годом!
Я автор предыдущей заметки- не пью и не курю даже по праздникам, от государства ничего не жду, но ваши военные чинуши - с их беспределом и безнаказанностью, и летчики готовые раскроить головы местному населению достали. У нас все для людей стоящих у власти и это не нытье а жесткая действительность
Гость
27 декабря 2013, 16:35
Желаю , чтобы самолет упал на управение приставов.
Гость
28 декабря 2013, 11:15
На самом деле в этой ситуации виноваты не только приставы, т.е. они не самые виноватые
Гость
28 декабря 2013, 20:44
а лучше на площадь, собрав зэк-собрание и всякие здания с флажками
Гость
28 декабря 2013, 17:15
Раньше только читал возмущенные посты граждан и не совсем понимал о чем речь, так как видел над городом летящие самолеты, но высоко, слышал шум двигателей, но не так уж чтобы АХ! Читал и не понимал, пока сам не столкнулся с этим ужасом. Сначала на Солнечной, 6г - у подъезда общался со знакомым, начался шум, я когда говорил, то сам себя не слышал, и внутренности в теле вибрировали так, что я думал лопнет там все. Бедные жильцы этого и близ стоящих домов. Потом я заехал к знакомому на 250 лет Челябинска, стою у подъезда, слышу шум сверху, поднимаю глаза и ОФИГЕЛ! Самолет, а затем второй, пролетел настолько низко, что мне кажется можно было бы рассмотреть улыбку пилота! Какие 1500 метров?! Там 500 не было!!! Это разве приняли меры?!
Гость
29 декабря 2013, 16:35
это была не улыбка, а злорадная ухмылка.
Гость
2 января 2014, 12:24
Гость
2 января 2014, 12:24
это была не улыбка, а злорадная ухмылка.
летчики еще и на сотовые телефоны снимают сверху наши страдания и выкладывают это в сеть ...
Гость
27 декабря 2013, 15:23
Проделали большую работу? Где? Как выли,так и воют.А приставы молодцы,спрыгнули с темы.Эх,не ту страну назвали Гондурасом! Похоже пока третий не шлепнется,так и будет этот хлам над нашими головами упражняться
Гость
27 декабря 2013, 15:56
Думаю, что даже если и третий шлепнется - ничто не изменится. А вот если, допустим, хотя бы тысяча человек выйдет на санкционированный митинг протеста, вот тогда может кто-то где-то и зашевелится.
Гость
27 декабря 2013, 15:33
Вот и ответ всеи борцам с самолетами))
Гость
29 декабря 2013, 10:21
Комментарии руководства службы судебных приставов говорят об одном. УФССП Челябинской области, как и все приставы Российской Федерации, мастера исполнять решения когда надо отобрать собственность у неугодных власти коммерсантов или выкинут на улицу неудачливых ипотетчиков! А тут ведь Министерство обороны, могут ведь и послать по всем известному адресу. И означает всё это лишь одно. Чиновничество в нашей великой стране уж точно не для граждан, а скорее для обслуживания власть предержащих!
Гость
27 декабря 2013, 16:01
Ну просто класс. Падения самолетов в последние время ничему не учат текущую власть. А ведь в парке у училища и авиабазы все самолеты - старые.
Гость
28 декабря 2013, 11:13
Не власть, а нас должны учить подобные случаи! Власть у нас создана и трудится исключительно в свое удовольствие и для своего удовольствия. Мы сами должны менять свою жизнь к лучшему.
Гость
27 декабря 2013, 16:47
Бируши вам в помощь!
Гость
28 декабря 2013, 11:45
не помогают - проверено
Гость
28 декабря 2013, 10:37
Есть меры противодействия, но только уголовно наказуемые.
Гость
28 декабря 2013, 12:25
Думаю каждый раздраженный о них подумал)
Гость
28 декабря 2013, 11:15
Вообще не мешают, так что пусть летают как и летали!
Гость
28 декабря 2013, 12:23
разрешили?))
Гость
27 декабря 2013, 15:24
«Представители Минобороны отчитались, что проделали очень большую работу по уменьшению шумности полетов», – резюмировала Третьякова. Какие молодцы! И отчитались, и зарплату получили, и паек, а тише не стало. "В резолютивной части решения суда говорится, что для его исполнения ответчик должен представить информацию о принятых мерах. " - А не проще уровень шума замерить в качестве информации?
Гость
27 декабря 2013, 15:32
Замечательно! Всё для людей! Самолёт вместо будильника - обычно в 6-00 утра, плюс-минус 10 минут. Сразу вспоминаю свою армейскую СТРЕЛУ, надо было захватить несколько штук на дембель...
Гость
27 декабря 2013, 15:47
Что ж... Под Иркутском упал на военные склады. Куда будет подать в Челябинске? На жилые дома? На детский сад или школу? В промзону, на предприятие? Ждем...
Гость
27 декабря 2013, 15:53
Отлично. Думаю, вчера вечером жители ЧТЗ смогли вовсю насладиться мерами, предпринятыми военными. Конкретно список мер следующий: АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. НУ ТО ЕСТЬ СОВСЕМ. Летают тем же курсом и на той же высоте. С периодичностью несколько минут. С семи вечера и до утра. Здорово приставы отмазались. Конечно проще алиментщиков ловить. А, главное, доходнее. Ну что народ. Те, кому мешает шум от военных самолетов. Наша тишина в наших руках. Значит будем жаловаться. Телефон прежний. 051 с городского телефона или 112 с сотового. Диспетчеру сообщите, что Вы хотите пожаловаться на шум от самолётов военной авиации. Ну и на сайтах гор администрации и правительства области есть разделы для обращения физлиц: http://priemnaya.cheladmin.ru/ http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
Гость
27 декабря 2013, 15:55
Ай, Молодцы! Вот и все законы в этом государстве..
Гость
27 декабря 2013, 16:05
"В резолютивной части решения суда говорится, что для его исполнения ответчик должен представить информацию о принятых мерах. Именно такие сведения от военных должны будут получить судебные приставы" Ага. В следующий раз, госпожа Третьякова, когда будете грозно вопрошать у задолжника о том, погасил ли он долг или нет, получите бумажку, где дочка должника фломастером напишет - "Папка фсе зоплатил. Точно гаварю." и уйдете восвояси? Наша служба и опасна и трудна...
Гость
27 декабря 2013, 16:06
"В резолютивной части решения суда говорится, что для его исполнения ответчик должен представить информацию о принятых мерах." Зашибись. Даже не принять меры, а только предоставить информацию. А будет эта информация достоверной или нет - дело десятое. Да и кто ее будет проверять-то эту информацию. Очередной плевок в лицо челябинцам. Утираемся и машем.
Гость
27 декабря 2013, 16:18
А у нас все проблемы так решаются. И с экологией у на с все хорошо, и самолеты не шумят. Оборзевшее в конец безнаказанное государтсво и бесправные граждане. Не зря европейцы на нас смотрят, как мы на дикарей из лесов Амазонки.
Гость
27 декабря 2013, 16:16
Представители Минобороны отчитались, что проделали очень большую работу Приставы принимали участие в заседании рабочей группы Суд тоже приложили к этому руку. Вообщем все хорошо поработали,получили з/п из бюджета наполняемого за счёт налогоплатильщиков,а результата нет! Имейте совесть,верните бабки!
Гость
27 декабря 2013, 16:15
Видимо "запрещено выполнение полетов над городом на малой и предельно малой высоте" - взлёт и посадка над городом разрешена и "фиолетово" на какой это делается высоте!!! Раньше они хоть взлетали не так высоко и шума было намного меньше, теперь взлёт до 1500м - это страшный вой, если в этот момент разговариваешь то для собеседника видится картинка из немых фильмов, ему что-то говорят, а что догадайся.
Гость
27 декабря 2013, 16:26
Кому нужен простой народ, пусть еще пару самолетов упадет на город, может тогда кто-нибудь запретит полеты самолетов над городом, невозможный шум с 6-00 до_____ 00, стекла дрожат, дом трясется, спать невозможно, никого не интересует наше здоровье, чем нас больше вымрет, тем лучше для правительства.
Гость
27 декабря 2013, 16:39
Этого просто так оставлять нельзя...
Гость
27 декабря 2013, 16:45
по-моему, стало еще громче... иногда так пролетят, что хоть на стену лезь! и сразу вспоминается из детства "и мирного неба над головой"...
Гость
28 декабря 2013, 02:48
Такая чушь!!!!! Как летали так и летают!!! Живу на ЧМЗ возле леса, так они как взлетают так аж окна трясутся!!!! Тише не стало!!! И плевать они хотели на всех. Всё равно летают над жилыми домами!
Гость
28 декабря 2013, 10:14
Боже, какой шум был вчера от этих у---в! Не хочешь так заболеешь, внутри все содрогается (на Комсомольском проспект) Я думаю, что пока мы не выйдем с требованием тишины, с привлечением сми, дело не сдвинется. Желаю в Новом году тем, кто перевел сюда в/часть, каждый день испытывать на своей шкуре все то, от чего вздрагивают наши детки!
Гость
28 декабря 2013, 11:19
..."Представители в/ч предприняли ряд мер: чтобы снизить уровень шума, была изменена схема полетов с целью максимально дистанцироваться от жилых домов. ...." - это пишется для слепых и глухих??? сейчас они опять оборзеют и будут глумиться над людьми на словах и на деле..
Гость