RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Второй теракт в Волгограде за два дня: взорван троллейбус

30 декабря 2013, 11:39
За такое, чисто по человечески, президент и начальники силовых структур обязаны сложить с себя полномочия. Два взрыва за сутки... Хотя, о чем, я?.. В стране траур. Хотя для подавляющей массы это пройдет незаметно, на фоне предновогодней гонки за подарками и веселой вечеринки. Предлагаю запретить в этот НГ пользоваться пиротехникой, может это и глупо звучит, но это наши люди погибли и пускать фейерверки, это как то кощунственно. Сегодня Волгоград, а завтра?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2013, 11:48
При чём здесь Президент? И с какого перепуга он должен складывать с себя полномочия? Если этот Президент уйдёт, начнётся бардак ,который тебе и не снился. Господи, ну откуда столько дураков на Руси?..
Гость
30 декабря 2013, 11:56
А завтра москва. Хлопушки надо бы отменить, но в нашем быдло-городе это невозможно(((
Гость
30 декабря 2013, 11:57
Гость
30 декабря 2013, 11:48
При чём здесь Президент? И с какого перепуга он должен складывать с себя полномочия? Если этот Президент уйдёт, начнётся бардак ,который тебе и не снился. Господи, ну откуда столько дураков на Руси?..
Начнется не бардак, а перевыборы, придет более грамотный и менее циничный
Гость
30 декабря 2013, 11:13
Это плевок в лицо всем правоохранительным органам!!! И ничего они сделать не могут!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:37
Полицейский в Волгограде ОТДАЛ ЖИЗНЬ, не пустив террористку в здание, благодаря чему жертв намного меньше! Так что советую умолкнуть интернет-аналитегам. Вы никто, чтоб обвинять полицию.
Гость
30 декабря 2013, 11:39
помогите вы тогда справится с этой задачей,раз вы такой умный человек.
Гость
30 декабря 2013, 11:48
Гость
30 декабря 2013, 11:37
Полицейский в Волгограде ОТДАЛ ЖИЗНЬ, не пустив террористку в здание, благодаря чему жертв намного меньше! Так что советую умолкнуть интернет-аналитегам. Вы никто, чтоб обвинять полицию.
один, а остальные?
Гость
30 декабря 2013, 11:53
Согласна, это не просто так происходят взрывы. Правительство отводит глаза от более глобальных тем. А Путину правда пора сложить полномочия. 2 взрыва за сутки.... Соболезнования родным. Слезы на глазах. Новый год, а тут взрывы.
Гость
30 декабря 2013, 12:15
после 11 сентября что-то никто в США не ушел в отставку..
Гость
30 декабря 2013, 12:17
Кого предложишь вместо Путина???? Полного хаоса хочешь??? Думай, прежде чем что-то писать!!!!
Гость
30 декабря 2013, 12:20
Два взрыва и президента в отставку.... Не слишком ли большой подарок террористам предлагаешь сделать???? Или ты сама из них, зачинщица???
Гость
30 декабря 2013, 11:23
В В ПУтин ВЫ чё страну не защищаете ?? Или вы не за нашу страну??
Гость
30 декабря 2013, 11:41
Он-ото защищает, пока ты в интернете трындишь.
Гость
30 декабря 2013, 11:42
..Просто вопрос. Как он тебе ещё должен защищать? Именно благодаря ему целая армия террористов остановлена в Сирии. Если б не он, жертв было бы в тысячи раз больше.
Гость
30 декабря 2013, 12:20
Гость
30 декабря 2013, 11:42
..Просто вопрос. Как он тебе ещё должен защищать? Именно благодаря ему целая армия террористов остановлена в Сирии. Если б не он, жертв было бы в тысячи раз больше.
Сирия то нам зачем??? Они там между собой пусть воюют!!! Почему мы выделяем другим странам миллиарды, отправляем технику и людей на помощь! а нам выражают просто соболезнования??? Мне обидно за нашу страну - все против народа, но зато других странам помочь - так РОССИЯ вперед планеты всей!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:46
зачем нам такие власти которые на могут защитить свой народ? а могут только народ "доить" душить налогами и не заботиться о старшем поколении?????? позор такому президенту!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:58
Абсолютно с Вами согласна
Гость
30 декабря 2013, 12:06
Но вы считаете для себя позором кляузничать? А только все вместе мы сможем остановить террористов. В США кляузничество поощряется и преступления там раскрываются быстрее.
Гость
30 декабря 2013, 12:14
Стань, Тасенька, хороим президентом, чтобы у тебя абсолютно везде и всё хорошо получалось. Покажи всем президентам пример, как надо работать. А лучше просто помолчи и не неси чушь!!!!
Гость
30 декабря 2013, 12:19
вы считаете, что другая власть справится с терроризмом?(КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО НЕ КТО НЕ СМОЖЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ТЕРРОРА) при любой власти может произойти эта страшная трагедия. СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ РОДНЫМ.
Гость
30 декабря 2013, 12:34
Как-то же Британия с ИРА справилась. И только наши могут ныть.
Гость
30 декабря 2013, 12:40
Обычное словоблудие тех,кто только и делает,что сидит в соцсетях.Головой подумать надо-причем здесь Путин?Никогда,при любой власти,теракт и снайперский выстрел -ничего этому противопоставить так и не смогли.А парнишка этот,полицейский,которого сейчас показывают по ТВ-герой,без вопросов.Соболезнования родным.Очень у вас сын хороший был.Я бы с таким в разведку пошел.
Гость
30 декабря 2013, 13:05
Гость
30 декабря 2013, 12:34
Как-то же Британия с ИРА справилась. И только наши могут ныть.
справилась? где написано?
Гость
30 декабря 2013, 11:40
Поражает, сколько ничтожеств, пытающихся спекулировать на трагедии, пытаясь приплести сюда свою гнилую болотно-либеральную политику. Впрочем, наша "оппозиция" всегда плясала на костях своего народа.
Гость
30 декабря 2013, 11:57
Это народ такой . Те кто страной рулят,то же не плохо отрываются на костях.
Гость
30 декабря 2013, 12:16
Что такое "болотно-либеральная политика"? Примеры плясок "оппозиции" "на костях своего народа" можете привести?
Гость
30 декабря 2013, 12:38
Гость
30 декабря 2013, 12:16
Что такое "болотно-либеральная политика"? Примеры плясок "оппозиции" "на костях своего народа" можете привести?
читайте выше призывы уволить всех в частности интересует увольнение мэра города, а точнее ответьте при этом на вопрос "каким образом он должен влиять на работу силовиков?"
Гость
30 декабря 2013, 11:14
там выборы мэра да?
Гость
30 декабря 2013, 11:38
Не позорься.
30 декабря 2013, 11:42
Там рядом - Олимпиада. Лодку начали раскачивать уже до Нового года.
Гость
30 декабря 2013, 12:22
30 декабря 2013, 11:42
Там рядом - Олимпиада. Лодку начали раскачивать уже до Нового года.
Повольжье рядом с Сочи? Географ...
Гость
30 декабря 2013, 11:55
Поражает, что после первого теракта в автобусе общественный транспорт в Волгограде не проверялся!!!! Чем занимаются спецслужбы???? И соболезнование всем, кто пострадал в этой страшной войне.
Гость
30 декабря 2013, 12:16
да, даешь 100% поголовный обыск всех жителей и автотранспорта
Гость
30 декабря 2013, 12:33
Гость
30 декабря 2013, 12:16
да, даешь 100% поголовный обыск всех жителей и автотранспорта
Не, пусть и дальше взрывают. Зато стабильность!
Гость
30 декабря 2013, 13:03
Гость
30 декабря 2013, 12:33
Не, пусть и дальше взрывают. Зато стабильность!
вам безопасность или свобода?
Гость
30 декабря 2013, 11:29
Да что же творится-то?!!! Скоро страшно будет даже дома сидеть.... Соболезнования всем пострадавшим... А тем, кто это устроил в аду гореть!!!!!!! Что хотят-то этими терактами сказать? При чем тут невинные люди? Ужас просто...
Гость
30 декабря 2013, 11:44
Они хотят сорвать Олимпиаду, неужели не понятно?
Гость
30 декабря 2013, 12:24
Гость
30 декабря 2013, 11:44
Они хотят сорвать Олимпиаду, неужели не понятно?
Кроме Олимпиады в голову ничего не приходит, бедняга?
Гость
30 декабря 2013, 11:49
Необходимо ввести общенациональный траур, несмотря на НГ!!это очень страшно(((
Гость
30 декабря 2013, 12:01
траур только погреет террористов, они этого и хотят, "настроение испортить" всем
Гость
30 декабря 2013, 12:08
В Волгограде и так объявят траур. А общенациональным трауром теракты не остановишь.
Гость
30 декабря 2013, 12:12
Закрыть страну,сделать строгий пропускной режим,ужесточить требования к эмигрантам,дышать легче станет и спокойнее. Организаторам убийственной акции вечность в мучениях!!!
Гость
30 декабря 2013, 13:24
Вот эти террористы - не эмигранты, все они граждане России.
30 декабря 2013, 13:30
Эмигрант - человек, покидающий свою страну. Зачем же к нему ужесточать требования? Пусть едет, куда хочет.
Гость
30 декабря 2013, 12:14
Подняли з/пл полиции и что??? Никакой ответственности, никакой безопасности!!! Людей жалко неповинных... Скорбим...
Гость
30 декабря 2013, 12:44
Полицейский отдал жизнь за людей вообще-то! Помолчал бы...
Гость
30 декабря 2013, 12:48
Да если подумать,то люди в ментовских погонах и делают,что у нас не везде взрывы а только там,где не уследили.Совесть имей,чтоб такое заявлять.Про зарплату даже не заикайся.В подавляющем большинстве люди служат не за деньгу.То есть это тоже важно но не главное.А вот эти штампы-типа все оборотни в погонах,оставь на своей совести,дико хочется покрыть тебя матом,но не буду.
Гость
30 декабря 2013, 12:54
Ну кто там у нас защищал Хизбутовцев?
30 декабря 2013, 13:35
Наивный инженер.
Гость
30 декабря 2013, 14:18
30 декабря 2013, 13:35
Наивный инженер.
А в чем наивность, закрыли их и хорошо. От греха подальше.
Гость
30 декабря 2013, 11:41
Нужно вводить высочайший уровень террористической опсаности в стране. Всех приезжих обязать явиться на принудительную идентификацию личности, кто не прийдет или не пройдет процедуру, высылать из страны без возможности вернуться обратно. Всех подозрительных субъектов в отделение полиции для установления личности. Пора полиции и спецслужбам уже начинать работать, никакого нового года для силовых структур!!!
Гость
30 декабря 2013, 12:12
Полиция и работает, только в Сочи. 1 декабря из Челябинска туда был откомандирован большой сводный отряд, состоящий из сотрудников полиции со всей области. Тоже самое и в Волгоградской области.
Гость
30 декабря 2013, 11:41
В троллейбусе погиб годовалый ребенок, пишут на РБК. Сволочи...
Гость
30 декабря 2013, 12:12
а 2-х летнего или 15-ти летнего уже не так жало, да? Вроде как пожили уже? Какая разница, сколько лет погибшему человеку?! Да хоть 99.
30 декабря 2013, 11:50
Террористы же предупреждали, что не допустят проведения Олимпиады. Чем ближе Олимпиада, тем больше будет терактов на юге России. Расчет на то, что все страны откажутся приехать на олимпиаду из-за боязни быть взорванными.
Гость
30 декабря 2013, 12:56
Эт о даааааа.... Скорее всего так и будет.....
Гость
30 декабря 2013, 11:51
На форуме волгоградцы пишут про третий терракт: опять то ли автобус, то ли троллейбус. Пока не подтверждено.
Гость
30 декабря 2013, 12:42
Это и есть третий. Вчера был второй. Первый был ещё тогда, когда автобус взорвали, 6 человек погибло. Поэтому этот и считается третьим.
Гость
30 декабря 2013, 12:09
Челябинск скорбит вместе с Волгоградом. Прекрасным и СИЛЬНЫМ Волгоградом! Добрыми и замечательными волгоградцами! Какие-то м...и хотят устроить там АД. ад, который живет у них в голове, и в котором они будут гореть вечность... Волгоградцы, оставайтесь СИЛЬНЫМИ, держитесь, сплачивайтесь! Мы думаем о вас и молимся за вас. Берегите себя и своих близких! Соболезнование родственникам погибших. Боль нечеловеческая, слезы льются... невозможно представить, что чувствуют потерявшие близких...
Гость
30 декабря 2013, 12:51
сильнее и не сказать...у них в голове ад,точно.
Гость
30 декабря 2013, 12:31
О какой безопасности можно говорить в нашей стране. Основные силы всех спецслужб брошены на охрану олимпийских объектов. Так например 1 декабря из Челябинска в Сочи был откомандирован большой сводный отряд, состоящий из сотрудников полиции со всей области. Тоже самое и в Волгоградской области.
Гость
30 декабря 2013, 12:53
На охрану Путина задействовано 1400 человек.
Гость
30 декабря 2013, 12:39
Власть и спецслужбы виноваты в сложившейся ситуации.
Гость
30 декабря 2013, 13:28
Если ты такая умная, то научи власть и спецслужбы что надо делать, чтобы полностью предотвратить теракты. А мне кажется, что ты способна только на то, чтобы других обвинять, ведь это проще всего.
Гость
30 декабря 2013, 12:42
Причина глубже... Ни Кавказ, ни радикальный ислам, ни иммигранты не имеют отношения к происходящему, на мой взгляд. Это спланированное театральное представление, с кровью невинных людей. Провокация. Плевок. Соболезнования...
30 декабря 2013, 13:34
Абсолютно адекватный комментарий.
Гость
30 декабря 2013, 12:50
Страдают простые люди опять.А жирные коты на жирных машинах ухмыляются за тонироваными стеклами.
Гость
30 декабря 2013, 13:09
Я вот по Вашим меркам,"жирный кот",и стекла тонированные у меня,но это отнюдь не значит, что я этих *** не готов грызть зубами.А простых как вы говорите,людей не бывает Бывают просто люди,и ***,как у них стекла тонированы.
Гость
30 декабря 2013, 13:40
почитал комментарии с сайта V1.ru, а потом с 74.ру. У нас просто ***, по сравнению с волгоградцами. Не время обсуждать: кого уволить, кого заменить. И шуточки ваши остроумные и сарказм просто НЕ уместны. Нелюди, у Волгограда горе, а вы остоумите
Гость
30 декабря 2013, 14:18
Специально прочитала. Очень много постов по поводу Путина и Боженова, спецслужб, люди недовольны, напуганы, там, да и здесь никто не шутит, вы о чем вообще.
Гость
30 декабря 2013, 11:14
Боже мой,что твориться................
Гость
30 декабря 2013, 11:19
ага, "с 29 декабря распоряжением губернатора введен высокий уровень террористической опасности сроком на 15 суток." И не доглядели всё равно.
Гость
30 декабря 2013, 11:27
До каких пор мы будем пускать в свою страну тех, кто проживает за пределами? Сколько еще людей должно погибнуть? В конце то концов! Усильте вы пропускные режимы при въезде в страну, не впускайте вы этих....слов нет. Соболезнования близким. Ужас...
Гость
30 декабря 2013, 11:25
Нет слов!! мои соболезнования!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:28
Гореть им всем в аду, кто приложил к этому руку!!!!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:27
вот тебе и новый год в трауре. бедные жители....
Гость
30 декабря 2013, 11:32
Соболезнования родным и близким погибших !!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:33
В 24 часа и точка!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:32
Дааа..., сходили на работу перед новым годом ! Соболезнования. Пора отменять праздник и объявлять дни траура!
Гость
30 декабря 2013, 11:35
ужас как страшно, бедные люди!
Гость
30 декабря 2013, 11:35
Мне даже в Челябинске стало страшно... Не представляю как сейчас себя чувствуют жители Волгограда...
Гость
30 декабря 2013, 11:35
Господи, всё под новый год!
Гость
30 декабря 2013, 11:38
С Новым годом, господа правители. Думали, что откупились миллиардными вливаниями? А вот вам...
Гость
30 декабря 2013, 11:37
Смотрите Марата Мусина, он об этом писал еще год назад. Специально нас запугивают. Впереди Олимпиада...
Гость
30 декабря 2013, 11:42
ужас
Гость
30 декабря 2013, 11:41
Куда смотрит власть... А нету власти она на Куршавель свалила... Где Тупин? Родственникам погибших соболезнования и поддержки!
Гость
30 декабря 2013, 11:46
Вроде сообщают что еще взрывы были...
Гость
30 декабря 2013, 11:57
Ужас. Соболезнования родным и близким погибших!!!!!!
Гость
30 декабря 2013, 12:02
Усильте и в нашем городе охрану,праздники,детские елки
Гость
30 декабря 2013, 12:15
Вот ведь гады !
Гость
30 декабря 2013, 12:30
Соболезнования родным и близким погибших. А нелюдям, сотворившим это, чтобы не было покоя ни при жизни, ни после смерти.
Гость
30 декабря 2013, 12:40
мусульмане самые миролюбивые люди на земле
Гость
30 декабря 2013, 12:44
Никакой траур не должен омрачать празднование Нового Года. Сначала звон бокалов под "правильные" речи говорящей головы на фоне елки, затем уж траур по погибшим.
Гость
30 декабря 2013, 12:44
Результат долголетнего правления силовиков.
Гость
30 декабря 2013, 12:44
Соболезнования родным погибших ,слезы на глазах,даже праздник Нового года померк,страшно жить,страшно за близких и детей. Чтож это творится,не люди,а выродки
30 декабря 2013, 12:44
Лучше бы вместо гигантских миллиардных вливаний в беготню по стране и в космосе с пафосными факелами потратили эти деньги на безопасность граждан.