27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
9 янв 2014 в 15:05

Называйте вещи своими именами, Елки - елками, Конусы - конусами

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 15:18

Как можно называть словами "Ель" и уж тем более - "Лесная Красавица" какие-то невнятные изделия из пластика и арматуры?

Ушат Помоев
9 янв 2014 в 15:19

Уродский конус.
Открываем википедию, читаем: Ель обыкнове?нная, или Ель европе?йская. Достигает в высоту 35—50 метров.

Гость
9 янв 2014 в 15:21

прескорбно

Гость
9 янв 2014 в 15:23

Да видно дефицит креативщиков!
Давайте гордится самой большой сосулькой.
Самым большим носом у дед мороза.
Самым большим групповым поеданием квашеной капусты.
Для всех *** еще в 19 веке, это называлось квасным патриотизмом. Что нам ваши Парижи у на зато квас ядреный и девки слаще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 15:34

ну и хорошо, что искусственная. итак много живых елочек посрубали перед новым годом

ОТВЕТИТЬ
Дети кукурузы
9 янв 2014 в 15:35

А по количеству веток какое место?

9 янв 2014 в 15:51

эм...такое чувство,что конус то прежним остался,а 1.5 милиона куда то в карман ушли...

ОТВЕТИТЬ
Муслюмово
9 янв 2014 в 15:54

По экологии на каком месте не мерелись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 16:19

Так закупая прошлый раз такую же искусственную утверждали что здорово сэкономили и будет стоять та ёлка долго.
А тут раз и опять новая Елка

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 16:22

настоящую елочку пожалели на миллионный город ..

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
9 янв 2014 в 16:31

одну и туже елку по кругу покупают
а как проверить то? старая списана, никому ничего не надо
в голодные 90-е было гораздо интереснее: зайдешь в администрацию, а там худющие чиновники - воровать то нечего, денег в бюджете все равно нет
будь я президентом, я бы запретил муниципальные расходы. Только зарплату чиновников и ту по Табели о рангах

Вячеслав
9 янв 2014 в 16:40

Позорище! Живём в лесном краю и который год любуемся на эту ***! А леса тем временем нещадно вырубают!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 янв 2014 в 16:50

Да, вообще, чстно говоря городок ужасный в этом году.Горку лучше бы одну сделали, но нормальную. Горки не ровные, все в выбоинах. Я понимаю что все делается сейчас тяп-ляп лишь бы деньги освоить, но это же для детей. Не понимаю зачем краусели ставят который год? Ребенок накатается на горке, взмокнет, а потом на каруселях???? Лучше бы каток побольше залили. Один раз сходили и не пойдем больше и это не не только мое мнение.

9 янв 2014 в 17:09

Челябинск занял девятое место в стране по высоте новогодней "елки". И первое по её красоте, правда с конца.
Даже в городке академ-сити ель выглядит красивее чем на площади революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 17:30

люди вы о чем? производство живых елочек безвредно в отличие от пластмассовых изделий

Гость
9 янв 2014 в 17:33

Ой. Ладно вам всем. Чуть чуть осталось потерпеть конус и городок в целом. Погода идет на плюс,на носу февраль. Терпите)))

Гость
9 янв 2014 в 18:11

Да вы што! Да не может быть!!! А мужики-то и не знали!
А теперь и я не знаю, чо делать: то ли гордиться ДЕВЯТОЙ! В СТРАНЕ!!! и выходить на демонстрацию, то ли позориться всего лишь девятой и сидеть, как мышьпод веником.

котя
9 янв 2014 в 18:26

Дело то не в размере) А в красоте. Поставили какую-то пирамиду страшенную..еще и 9 место занять смогла. поражен

Гость
9 янв 2014 в 18:42

а по толщине?

Фото пользователя
9 янв 2014 в 20:50

Теперь про Ч. узнает весь мир, инвестициями закидают, туристы понаедут, а по существу вообще пофиг, какое место занял Ч.

Гость
9 янв 2014 в 21:01

Красноярск-молодцы! Е-бург...что сказать, как обычно ... хотят, очевидно, гляди-ка, замахнулись выше столичной ёлки! Смешно уже над их выпендрежем

Изя
9 янв 2014 в 21:29

И самое последнее по количеству снежных городков и горок!!!

Гость
9 янв 2014 в 22:18

Кому интересно, вот рейтинг, что не написали что еще в нескольких городах 20метровые елки :)

1-е место: Екатеринбург - 46 метров, Красноярск - 46 метров;

2-е место: Казань - 40 метров;

3-е место: Москва - 30 метров, Пермь - 30 метров;

4-е место: Санкт-Петербург - 28 метров;

5-е место: Уфа - 29 метров;

6-е место: Воронеж - 25 метров;

7-е место: Омск - 24 метра;

8-е место: Новосибирск - 22 метра;

9-е место: Волгоград - 20 метров, Ростов-на-Дону - 20 метров, Самара - 20 метров, Челябинск - 20 метров;

10-е место: Нижний Новгород - 18,5 метра.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
9 янв 2014 в 22:51

Вот кто-то же не поленилося и замерило эту информацию...

Вова
10 янв 2014 в 04:11

Должно быть стыдно за это пластмассовое позорище! И соревноваться должны были только настоящие елки, как Челябинский колпачек в их число попал удивляюсь

:b;b;
10 янв 2014 в 08:24

Прочитав в очередном анонсе, что купили новую елку-обрадовалась.Старая была уж больно страшная.Оказалось- такая же как и прежняя(((И как отмечают выше написавшие- помнится, что покупали старую на "долгие века", дабы сэкономить бюджетные средства.Причем старая елка стоила что то около 2 лямов (может и ошибаюсь). А может старую просто покрасили? Уж лучше бы на китайском елочку купили))))

Гость
10 янв 2014 в 08:52

А мне очень не понравились гирлянды на этой елке.
На прежней были лучше

Гость
10 янв 2014 в 09:03

Видимо, других поводов для гордости у Че нет.

гость
10 янв 2014 в 14:41

Нашли чем заняться-мерить елки!!!! Смех да и только. Мозги у людей есть? Гордись Челябинск. Нет бы почаще освещать другие жизненные темы-сколько человек спасли, оказав реальную помощь, о благотворительности.......

Автор фотографии
30 янв 2014 в 22:40

Могли бы и разрешения спросить, прежде чем брать фотографию.