RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Конькобежец Игорь Боголюбский представит Южный Урал на Олимпиаде в Сочи

Конькобежец Игорь Боголюбский представит Южный Урал на Олимпиаде в Сочи

Челябинский конькобежец Игорь Боголюбский включен в состав олимпийской сборной России для участия в Играх в Сочи. Он стал 13-м спортсменом, который представит Южный Урал на первом в новейшей истории нашей страны домашнем главном старте четырехлетия. Об этом сегодня, 13 января, сообщили в пресс-службе регионального минспорта со ссылкой на президента федерации конькобежного спорта области Андрея Вахутина.

Окончательные списки членов сборной России объявят 26 января.

«Южноуральский конькобежец вошел в олимпийский состав России после выступления на чемпионате Европы в норвежском Хамаре, – уточнили в министерстве спорта Челябинской области. – Ранее в сборную страны уже были включены конькобежки Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева».

Напомним, на прошлой неделе опубликован проект вознаграждения за призовые места на Олимпийских играх в Сочи. Согласно проекту министерства спорта РФ, размещенному на официальном портале правовой информации, чемпионы Игр-2014 получат по четыре миллиона рублей, серебряные призеры – по 2,5 миллиона, бронзовые – по 1,7 миллиона.

Максимально возможное вознаграждение для тренера, воспитавшего российского чемпиона Олимпийских игр 2014 года в Сочи, может составить восемь миллионов рублей. Аналогичные выплаты могут быть установлены тренерам победителей-паралимпийцев.

И. Боголюбский родился в Челябинске 27 мая 1985 г. Конькобежным спортом начал заниматься в СДЮСШОР им. Скобликовой под руководством Галины Шпак. Сегодня его личным тренером является Александр Шпак. Спортивные достижения Боголюбского: бронза ЧР (2009 – 500 метров, 2013 – спринтерское многоборье), победы на этапах Кубка страны.

Фото: Фото с сайта Russkating.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления