В Челябинске определили победителей конкурса «Лучший маршрут»
14 января 2014, 13:01
Гость
14 января 2014, 15:26
Летал я один раз самолетами 78 маршрута. Он меня с арены Трактор, в снег, нерасчищенные дороги, через весь город, с заездом в Родник и пробки до Мамина добросил быстрее чем я на своем авто напрямую по Победе добираюсь.
Водитель: явный истероид, перевозбужденный и припадочный, всем сигналил, подрезал, ругался на дикой смеси русского и непонятного еще языка. Но маршрутка конечно чистенькая была:)
Что ж - 78 маршрут явный чемпион!!!
Гость
14 января 2014, 19:59
Согласен ))))
Гость
14 января 2014, 20:38
работа у них такая - летать! между прочим, когда маршрутка едет медленно и по правилам все недовольны
я восхищаюсь профессионализмом водителей маршруток!
Гость
14 января 2014, 22:59
Согласна с вами... Может не в то время ездим, но я против 78.
Самое интересное, что из списков мистическим образом изчез маршрут № 89, зато мы видим пусть не российские (водители там не российские), но маршруты одних и тех же основных перевозчиков: не думаю, что хлам, который ходит на 58, можно назвать лучшим маршрутом!
Гость
14 января 2014, 17:09
Поддерживаю на 100 %%%%%%
Гость
14 января 2014, 18:13
И я и я того же мнения!!!
Гость
14 января 2014, 19:23
поддерживаю! на данном маршруте (как на одном из многих) большинство водителей неадекватны. Чистота в салоне оставляет желать лучшего...
В последнее время все чаще стали попадаться маршрутки, в которых вроде бы есть места для стоящих пассажиров, но поручней там НЕТ! Это как?! набивайтесь поплотнее, тогда точно не упадёте?! Или поручень есть, но он расположен так, что если все-таки удастся до него дотянуться, то будешь упираться (извините) одним местом в лицо сидящего перед тобой пассажира...
Гость
14 января 2014, 15:38
А я бы никого не назвала лучшими. Пользуюсь указанными маршрутами. Во многих маршрутках водители курят. Как-то сделала замечание водителю 65-го маршрута, так он в отместку провез меня лишнюю остановку.
Гость
14 января 2014, 17:10
Из перечисленных маршрутов 65 лучше.
Почему то не видела ни разу анкету.
Интересно сколько человек участвовали в опросе?
Гость
14 января 2014, 17:57
Гость
14 января 2014, 17:10
Из перечисленных маршрутов 65 лучше.
Почему то не видела ни разу анкету.
Интересно сколько человек участвовали в опросе?
Cогласен, 65 никак не мог претендовать на лучший маршрут. Слишком явно и часто нарушают ПДД.
Гость
14 января 2014, 19:32
Гость
14 января 2014, 17:57
Cогласен, 65 никак не мог претендовать на лучший маршрут. Слишком явно и часто нарушают ПДД.
65 - лучший, там никто ничего не нарушает
Гость
14 января 2014, 16:17
В Челябинске каждый водитель маршрутного такси нарушает ПДД, например все останавливаются на пешеходных переходах, создавая сзади пробку из троллейбусов, автобусов и таких же маршруток. А это самое элементарное нарушение уже не характеризует маршрут как лучший. И мы горожане просто к этому привыкли и сами способствуем этому. Конкурс был бессмысленным, в городе-миллионнике не должно вообще быть маршруток, а нормальный общественный транспорт. Но увы, умом Россию не понять...а местные власти и подавно!
Гость
14 января 2014, 17:00
"Но увы, умом Россию не понять..." Сходу могу перчислить десяток КРУПНЫХ городов в том числе миллинников в России где уже давно нет маршруток. Так что тут не россия виновата, а на 100% местные чинуши - получающие чёрный нал с этих диких маршруток
Гость
14 января 2014, 19:34
Гость
14 января 2014, 17:00
"Но увы, умом Россию не понять..." Сходу могу перчислить десяток КРУПНЫХ городов в том числе миллинников в России где уже давно нет маршруток. Так что тут не россия виновата, а на 100% местные чинуши - получающие чёрный нал с этих диких маршруток
Причём тут пешком? Жители Перми, Красноярска, Казани, Каменска-Уральского ходят пешком? А маршруток в этих городах нет уже давно!
Гость
14 января 2014, 16:36
Я не понимаю как можно судить о качестве работы маршрута! Из тех тех кого выбрали порядочных водителей единицы!Остальные гостарбайтеры не знающие правил маршрута и русского языка у которых всегда телефон у уха и ни какого уважения к пассажирам,а лишь одни купюры в глазах
Гость
14 января 2014, 17:23
на 66 все водители русские. ты посмотри на 17 и 48 маршрутки вот там одни гастробайтеры. про 48 маршрутку вообще молчу самый дикий маршрут.
Гость
14 января 2014, 19:36
Гость
14 января 2014, 17:23
на 66 все водители русские. ты посмотри на 17 и 48 маршрутки вот там одни гастробайтеры. про 48 маршрутку вообще молчу самый дикий маршрут.
нет, 9-ка диковатей будет) вот уж ужас-ужас. и ведь на каких-то маршрутах хоть через одного водителя - гонщики. а на 9ке все летчики-испытатели из стран ближнего!
нет, 9-ка диковатей будет) вот уж ужас-ужас. и ведь на каких-то маршрутах хоть через одного водителя - гонщики. а на 9ке все летчики-испытатели из стран ближнего!
9 и 48 (а также 64 в маршруточной версии) - это один перевозчик, так что разницы никакой
Гость
14 января 2014, 18:18
65 маршрут не может быть лучшим, т.к. не регулярно ходит. Когда простоишь в ожидании, то потом не важно какой водитель и какие сиденья, особенно зимой. Прелесть транспорта в регулярности движения. Это правило соблюдают на маршрутах 66, 22, 3, 88, 42.
Гость
14 января 2014, 19:38
88 ??? не подскажете их расписания, ну или хотя бы регулярность - 100 лет их уже не видела.
Гость
14 января 2014, 22:11
вчера с 17-00 до 17- 45 ждал 88 маршрутку. не дождался. вызвал такси. отменили бы вообще этот маршрут-ОНИ ОЧЕНЬ НЕ РЕГУЛЯРНО И РЕДКО Ездят по маршруту. ждёшь,надеяшься и толку ноль. много раз так попадал.
88 ??? не подскажете их расписания, ну или хотя бы регулярность - 100 лет их уже не видела.
там, говорят, целых две машины ходит
Гость
14 января 2014, 15:43
Писали же изначально, когда все это начиналось, надо было конкурс на "Худший маршрут" устраивать и по итогам несдираемую наклейку на маршрутку налепить. Вот тут бы драйв был и народ бы подтянулся)))
По мне 90 так себе, а вот дублирующий её 3 трамвай нравится: ехал в понедельник во втором вагоне системы - так вообще хорошо: свободно, тепло, на поворотах первый вагончик видно :)
Гость
14 января 2014, 15:49
78 - это уж точно один из самых диких, не лучших маршрутов, хуже только 9ка с 56ой.
48 обычно дикий - такой же, как и наши победители, вроде 58 и 78 (в 58 как-то прямо мне в спину чуть грузовик не прилетел, т.к. маршрутка ломанулась на красный при повороте с Воровского на Свердловский в сторону ЧВВАКУШа, а грузовик шёл прямо со стороны ТРК "Урал" - разошлись в считанных сантиметрах). Вот 56 и 112 - это легенды! Лично я этим маршрутам все единицы поставил! А вот 89 только 4 и 5, кроме регулярности (семь автобусов - слишком мало для маршрута, который в одну сторону идёт 65 минут, до 2011 года (т.е. до введения маршрутки 39а и перехода 112 с козелей на "иномарки") там 36 автобусов работало): вот и вопрос, где 89???
Гость
14 января 2014, 16:29
А 37 маршрут очень плохо ходит!!! Хоть и трындят,что каждые 4 минуты!! Полный обман! Езжу на ней постоянно,иначе никак. Либо с пересадками. После 20.00 оочень сложно уехать с Ленинского на этом маршруте. В выходные вообще не дождаться! Про праздничные дни вообще молчу! Мне до " Полковой" только на ней и добраться. Надеюсь,руководство обратит внимание на точность выезда по маршруту.
22 трамвай самый лучший! От Прииска (ул. Чичерина) до Сельмаша (ул. Чистопольская) ни одного превышения скорости, хотя полтора часа в пути!
Гость
14 января 2014, 18:44
В Германии, конкретно в Гамбурге, сам видел - городские автобусы, сочленённые из трёх секций, водят девушки в форме - глаз радуется. Ловко они ими управляют, приятно посмотреть, автобусы Мерсы на биотопливе, чистенькие и новые. А в таких огромных автобусах, почти нет пассажиров, и не говорят,что убыточно, просто власти оплачивают этот транспорт, всё для ЛЮДЕЙ!!! Для нас это картинка из недосягаемого будущего, печально!
Знаете, нам далеко, очень далеко до Германии не только в отношении вопроса транспорта, а вообще всего. Да и до других стран, где, в отличие от нашей России, думают о благополучии людей, а не как их облапошить очередной раз...
Гость
14 января 2014, 22:57
поверьте и не только в Гамбурге, но во Франкфурте, Висбадене и в других городах...
Гость
15 января 2014, 00:47
В общем да, джамшутки зло, но кину каменную картечь в огороды всех пользователей данного транспорта:
Вы почему, ленивые такие... редиски, не доходите до остановок?! Из-за вас, маршрутки встают высаживать прямо на светофорах, автобусы честно начинают объезжать, потом и улитки, в итоге: из 3 полос максимум свободная одна. Потом еще и выруливать начинают в 3ю полосу, потом обратно через 30 метров. Это что дорожная революция такая? Как водитель авто и как пассажир маршруток... ну в общем, обидно товарищи, в пробках стоять из-за таких мелочей.
Гость
15 января 2014, 03:28
ДА! На каждой остановке (плюс/минус несколько метров от неё) нужна система видеофиксации посадки/высадки пассажиров. В правила внести ответственность водителя маршрутного такси (плюс владельца маршрута!!! и это главное) за нарушение периметра "обмена" пассажиров вне остановочного пункта.
Какого!!! ... общественный транспорт (троллейбус, автобус, трамвай (бывает)) вынужден терпеть неудобства, чтобы доехать до остановки, пока перед ней какой-то маршрутчик собирает пассажиров?!
Я на машине езжу, но тема заинтересовала.
я как-то на Доватора (в сторону Алого поля) дошёл до остановки - и три маршрутки промчались мимо меня (на переходе остановились, а на остановке нет, хотя я им махал - кстати, победитель 58 среди них), пришлось идти на переход и тогда в четвёртую сел!
Гость
15 января 2014, 01:01
НИ НА ОДНОЙ ИЗ УКАЗАННЫХ МАРШРУТКАХ НЕ ЕЗДИЛА, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ 50 МАРШРУТ, ВОДИТЕЛИ БОЛЬШИНСТВО ВЕЖЛИВЫЕ, СПОКОЙНЫЕ, ДА И ЖДАТЬ НА ОСТАНОВКЕ ДОЛГО НЕ ПРИХОДИТСЯ.
Гость
15 января 2014, 02:05
Именно на 50 маршруте трижды попадала на откровенное хамство водителей. Теперь лучше с пересадкой еду, чем этим маршрутом!
Гость
15 января 2014, 10:43
Гость
15 января 2014, 02:05
Именно на 50 маршруте трижды попадала на откровенное хамство водителей. Теперь лучше с пересадкой еду, чем этим маршрутом!
100% правда!!! Водители хамы, на остановках если не хотят, то не останавливаются. По утрам долго ждать приходится, чтоб на ней уехать. А ни кто не в курсе, куда 61 маршрут делся? Раньше то если на 50 ой не можешь уехать, то хотя бы на 61 ой до центра добраться можно было, а теперь только один маршрут... и тот на букву "Х", не подумайте что Хороший)...
Гость
14 января 2014, 16:08
Предлагаю провести новый конкурс - "Безопасный маршрут". Как думаете, победители будут?
Гость
14 января 2014, 18:17
Буду) Выиграют те маршруты, которые как бы есть, но давно не обслуживаются))
Гость
14 января 2014, 18:37
Постоянно езжу на маршрутках. Вообще не замечала чтобы маршрутчики как-то кардинально отличались друг от друга. Какой-то глупый конкурс
Ну не знаю: по-моему, есть разница. К примеру, на 92 в сентябре сменился перевозчик (был ИП Русин Ю.С., стало ООО "Консул") - так вот, если раньше там был полный порядок: маршрут с 6 до 22 работал чётко через 5 минут, автобусы были чистые и исправные, водители граждане РФ, то теперь бардак: можно прождать полчаса, а на одном автобусе я даже видел экстремистскую надпись "алла сакласын". Саоме интересное, что Русин не против взять маршрут себе обратно - но Вербовский уселся на 16 маршрутов как собака на сене (к примеру, 5, 103/13 и 110/67а вообще почти не обслуживаются)
Гость
14 января 2014, 20:10
58 - лучший! Не смешите пассажиров, почти у всех машин плохо работают двери, постоянно заедает что-то в них, подножки не чистятся от талого снега, при посадке ногу просто поставить невозможно, культуры обслуживания тоже нет
а ещё частенько едва ли не матом приходится заставлять водителей не стоять на "Роднике" по 5 минут в жидании пассажиров, а сразу ехать дальше! А то, когда люди едут с Сельмаша в Шагол - им удовольствие на "Роднике" стоять!
Гость
14 января 2014, 20:44
А из автобусов лучший 64-й маршрут. Автобусы практически новые, ходят регулярно, не приходится долго ждать, а это самое главное!
Ну да - у застройщика "Паркового" большие связи. Зато остальные маршруты оголили: даже 18 приходится порой по 20 минут ждать, 15 и 16 по 10-15 минут (хотя раньше 15, 16, 18 каждые 6 минут ходили), зато у 64 интервал 4 минуты!
Гость
14 января 2014, 20:43
Автобусы на биотоплеве не для русских,смотря какое топливо.
Оно есть и было всегда. До 2010 года оно жило на ул. Труда, 66, теперь на Красной, 65
Гость
14 января 2014, 20:54
может это и смешно. но при покупке квартиры искала место, где недалеко трамвайная остановка, надоело каждое утро висеть на подножке маршрутки и молиться
Гость
14 января 2014, 22:13
умные люди покупают квартиру в шаговой доступности от работы. и на обед можно ходить)
Гость
14 января 2014, 21:40
Я за 65,только машин парочку бы добавили.А на общ транспорте я до работы буду добираться 1ч40мин(чичерина-ЧТПЗ)
А я вот не понимаю при чем тут "лучший маршрут" и навыки и культура водителя)? Мне кажется лучший маршрут, оценивается критерием удобности его трассы и мест остановок. Или нет?))
318 до октября 2013 была одной из лучших (там даже две "Авроры" было), после перехода в "Консул" там стал очередной 112
Гость
14 января 2014, 23:31
Уважаемые организаторы конкурса, создайте отдельный сайт для отзывов о работе маршруток,
и вы узнаете много интересного о так любимых вами маршрутках. А если позволите размещать на сайте видео, так ещё увидите много интересного
так есть сайт marshrutka74.ru, но лучше писать прямо на cheladmin.ru
Гость
15 января 2014, 03:18
Кто из пассажиров, пользующихся одним и тем же маршрутом для поездок на работу и обратно, а также для прочих обыденных целей, может оценить все маршрутки???
Чтобы выбрать, ему придётся проехать на всех, участвующих в "конкурсе", маршрутах/ках (я уже не пишу о водителях на разных машинах того или иного маршрута). Иначе как объяснить объективность его "выбора"???
Хочу также особо отметить победные места Ленинского района в выборе "Лучшего маршрута". Практически все.
просто анкеты, видимо, больше всех отправили жители ленинского района :)))
Гость
14 января 2014, 15:40
А чё такое маршрутка? Это откуда люди выходят с дикими глазами и стоячими волосами? Тогда обязательно надо выбрать лучшую!
Гость
14 января 2014, 16:17
Вместо решения вопроса по смене маршруток на автобусы администрация предлагает конкурс - "какой маршрут челябинцы для вас менее унизителен и безопасен"..
Гость
14 января 2014, 17:04
Умнички!!! хорошая идея......продать значек всем пожелавшим!!! Скоко стоит????
Гость
14 января 2014, 17:29
голосование было не объективное!!! на одном и том же маршруте ездят разные водители. одни вежливые и приятные, другие вонючие, невежественные и неумеющие водить! а вообще все маршрутки грязные, прокуренные, убитые в хлам! стыдно за город, друзья. а если гости из Европы пробудится в этих маршрутках? их же приступ схватит. у них водители в форме ездят и каждому заходящему улыбаются
Гость
14 января 2014, 17:56
Странно как-то, что все практически с Лен.района?
Гость
14 января 2014, 18:20
Уважаемый 74ру назовите фамилию того умного и мудрого человека кто придумал сие действо .Челябинцы имеют право знать кто радеет за безопасный и удобный городской транспорт под названием маршрутка.Еще пусть проведет конкурс в личном зачете (лучший водитель).
.....кто интересно голосовал, что такие результаты!? Сегодня из за Пазика с 66 маршрута чуть дтп не случилось на Доватора. гоняют, как сумасшедшие при этом подрезают легковые машины
Гость
14 января 2014, 20:10
Обнародуйте сайт, где проводился этот соц опрос!
Гость
14 января 2014, 21:06
Брехня!
Гость
14 января 2014, 21:47
само словосочетание- лучшая маршрутка - это бред...
Гость
14 января 2014, 21:50
Предлагаю администрации в место закупа цветов для личных целей, оборудовать все машины системами глонас и камерами все маршрутки, и заставить владельцев маршрутных такси отремонтировать свои машины, а то двери отваливаются, сиденья порваны, все ужасном состоянии и опасно на них ездить! Вообще даже в старых трамваях такого безобразия нет, и некоторые машины давно пора списать, и запретить им передвигаться! Наведите порядок господа, это ваш город и это ваш народ он вас кормит и выбирает!
Гость
14 января 2014, 21:48
Лучшая маршрутка - Отсутствие маршруток как класса! Маршрутки - удел стран третьего мира
Гость
14 января 2014, 22:04
Самый лучший маршрут - когда по нему пешком идешь
Гость
14 января 2014, 22:23
37 - лучшая, но редкая! Практически всех пассажиров узнаю, потому что едем с утра в одно время :) Всем, кто едет с Проспекта победы - привет!!!
Гость
14 января 2014, 22:33
Наивные, доверчивые челябинцы..... и что характерно живучие!!!!!!
Гость
14 января 2014, 22:57
Виктор Макаров! Вот лучший перевозчик! Макар рулит. точка
Гость
15 января 2014, 00:10
Чушь полная... Плохи ВСЕ МАРШРУТЫ! Ну о чём можно говорить, если кругом один Джамшутранс! От сотового во время поездки на отрываются, разговаривая не по-русски, подрезают другие машины. Один раз видел, как подрезающего маршрутчика слегка "воспитал" водитель подрезанного. Если честно - глубокое удовлетворение. Уважаю гостей из Средней Азии, которые, как лошади работают у нас за копейки... Но ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ Я БЫ ИМ НЕ ДОВЕРЯЛ!
Гость
15 января 2014, 01:27
Недавно добавила себе седых волос сев вечером в час пик рядом с водителем м/т 12. Ехал он очень весёлый, что-то курил, пел свои народные песни и пробки объезжал просто по трамвайным путям ВСТРЕЧНОГО направления. А так как вечером весь пр.Победы стоит, то только по ним он и ехал. Доехали быстро, но такой адреналин я последний раз получала на горной дороге в Сочи (возможно водитель был тот же).
Гость
15 января 2014, 09:25
Первый раз слышу о конкурсе в котором выбирают ЛУЧШЕГО из ХУДШИХ.
Аномалия какая-то.
Гость
15 января 2014, 10:13
Кто придумал этот конкурс пусть проедет сам на любой маршрутки. Желание сразу отпадет знаки лепить
Гость
15 января 2014, 10:55
http://www.youtube.com/watch?v=ihWCfW77k5w&feature=youtu.be&t=1m20s
Лучший маршрут 58!!!
Гость
15 января 2014, 11:27
Прикол в том, что в основном все маршрутки едут из Ленинского района!
Гость
16 января 2014, 15:37
да, уж 65 не может быть лучшей, там один водитель Р, чего стоит, пока доедешь, уши опухнут от его матов, и вождение на уровне того, что все на дороге все бараны, а он самый лучший.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
753мм 69%СРОЧНО
Сбившего пешеходов челябинца на BMW поймали очевидцы ДТП
В Челябинске определили победителей конкурса «Лучший маршрут»