USD 93,25
EUR 99,36
Город В очень грубой встрече «Трактор» уступил «Нефтехимику»

В очень грубой встрече «Трактор» уступил «Нефтехимику»

Выезд в Нижнекамск не принес «Трактору» очков: команда Валерия Белоусова проиграла «Нефтехимику» 1:3. Гол у челябинцев на счету Яна Булиса.

По сравнению с предыдущей игрой в составе «Трактора» произошло всего одно изменение: место в воротах занял Владислав Фокин, заменив травмированного Майкла Гарнетта.

С самого начала игра изобиловала грубостью. Уже на шестой минуте Ярослав Альшевский ударом локтя в голову отправил в нокдаун Евгения Катичева, а сам получил штраф 5+20 минут и покинул площадку. Под занавес периода Катичев отомстил «Нефтехимику», проведя тот же самый прием против Томаша Нетика, и тоже проследовал в раздевалку. А вот заброшенных голов в первом периоде дождаться так и не удалось.

Во втором периоде удаления продолжили сыпаться с пугающей частотой. Лишь Яну Булису на экваторе встречи удалось разбавить их голом. «Трактор» хоть и повел в счете, но игровое преимущество по-прежнему было за хозяевами. Череду грубых фолов продолжил Виталий Шулаков, попытавшись оторвать голову Антону Глинкину. Судьи вновь были непреклонны, удалив игрока хозяев до конца встречи.

В третьем периоде хрупкое преимущество гостей довольно быстро рухнуло под напором хозяев. Богдан Якимов завершил сольный проход точным броском. На последних минутах «Нефтехимик» вышел вперед после грубой ошибки у своих ворот наших хоккеистов и точного броска Егора Миловзорова. А за секунду до окончания матча он же поставил точку, забросив шайбу уже в пустые ворота.

1:3 – очередное поражение «Трактора». Команда возвращается домой, где уже 16 января примет уфимский «Салават Юлаев».