перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новую схему теплоснабжения Челябинска обсудят на публичных слушаниях

15 января 2014, 10:37
Гость
15 января 2014, 12:29
Моховички - отличное место для ТЭЦ. При северном и северо-западном и северо-восточном ветре будет накрывать весь "экологически чистый" северок и Тополинку. А заодно и всякие Залесья с Полесьями. При южном - Красное поле, Звездный. Это ТЭЦ, а не северо-западная котельная. Работать, конечно, будет на газе. Но выбросы все равно будут.
Гость
15 января 2014, 12:57
Выбросы ТЭЦ- водяной пар и углекислый газ,ничего страшного в них нет.
Гость
15 января 2014, 13:06
экологически чистая тополинка такой и останется, ветров таких направлений практически не бывает.
Гость
15 января 2014, 13:38
Гость
15 января 2014, 13:06
экологически чистая тополинка такой и останется, ветров таких направлений практически не бывает.
Как это не бывает? северо-западные ветры преобладают в Челябинске, да и северные не редки.
Гость
15 января 2014, 12:53
делайте уже индивидульные тепловые пункты на дом или квартал.зачем закатывать трубы и миллиарды в землю?
Гость
15 января 2014, 13:45
а на индивидуальные тепловые пункты тепло откуда поступает? или вы хотите миниТЭЦ в подвале? ставьте котел на дом, подводите газ. даже представить не могу во сколько это вам обойдется одну трассу для газопровода будете согласовывать годы.
Гость
15 января 2014, 14:23
Гость
15 января 2014, 13:45
а на индивидуальные тепловые пункты тепло откуда поступает? или вы хотите миниТЭЦ в подвале? ставьте котел на дом, подводите газ. даже представить не могу во сколько это вам обойдется одну трассу для газопровода будете согласовывать годы.
А ничего, что нищебродское залесье имеет собственную газовую котельную? Не говоря уже про манхеттен с западным лучом например. Довольно быстро согласовано, не правда ли)) Вопрос ценообразования в данном случае во внимание не принимаем...
Гость
15 января 2014, 15:43
ТЭЦ (Тепло-электро-централь) производит и электричество и тепло! И то и то идет на снабжение жилых массивов. Если делать ИТП на квартал или дом, то вместо массивных тепловых сетей мы получим массивные газовые сети, это сложнее и дороже. И где в таком случае взять электричество? Во всех наших мегаполисах "рулят" ТЭЦ, учитывая природные условия и тип застройки это оптимальный вариант, так повелось еще с советских времен, а там не дураки решали.
Гость
15 января 2014, 18:59
"Средняя температура воздуха в отапливаемых помещениях Челябинска превышает величину 20 градусов, установленную строительными нормами." Уморили....когда??????????? Когда средняя температура не ниже 20?????????? Когда на улице +1??????? Если на улице стабильно держится -15-20, у нас лично дома не выше +18. Когда по делам шевелишься, вроде, ничего, а как только садишься к телевизору - зуб на зуб не попадает!
Гость
23 января 2014, 22:29
от телевизора только вред со всех сторон, и вы это доказали.
Гость
15 января 2014, 12:07
если объявлены публичные слушания, значит по умолчанию народ обмануть хотят главное псевдо-демократическое средство легитимации то есть 26+30=56 млрд рублей мы все равно освоим, но с разрешения народа
Гость
15 января 2014, 12:30
А жителям-то Моховичков как не повезло.
Гость
15 января 2014, 12:36
Предложите свой вариант утверждения схемы теплоснабжения
Гость
15 января 2014, 13:04
Утвердить то надо было до нового года, (по закону), а у нас только публичные слушания.
Гость
15 января 2014, 13:08
Нормы наши тоже тот еще вопрос - норма не ниже 18 градусов в квартире, с другой стороны при 18 градусах в помещении рабочий день сокращается на 2 часа.
Гость
15 января 2014, 16:01
Ага, нет жалоб. С осени ходим в жэк, дома холодина. Они кивают на теплосети. Теплосети на ЖЭК. А жители не жалуются. Господи, когда же эта ложь во имя бабок закончится...
Гость
15 января 2014, 16:23
Всё закатывают под "Фортум". Что выгодно монополисту то и будет, вам расскажут как это экологично и экономично. Только нет такого в мире раскидывать спрута из щупалец из труб. Проще кинуть газ и поставить индивидуальные пункты. Спруту нужно впихнуть тепло главное эл.энергия. Если энергию он продаёт на рынке и основной бизнес там, то тепло извините ЕТО контролирует, вот тут и нужен гарантированный покуатель. Всё к тому, что современный процесс сжигания и орентирован на максимальном использовании топлива т.е. газа. Вот и получается, что бы получить дешёвую эл.энергию необходим высокий КПД (высокую прибыль), при неиспользовании тепла после получения эл.энергии КПД очень маленький (низкая прибыль)нужно по зарез впихнуть тепло. Под разными политическими соусами. Дешевли ни тепла ни эл.энергии не ждите это просто бизнес.
Гость
15 января 2014, 16:41
Чем больше труб под землёй тем дороже их содержание тем выше тарифы. Если эл.энергия покупается на рынке у независимого продовца, то тут тепло засунут по полному тарифу. НЕ СОЗДОВАЙТЕ МОНСТРА НА ГЛИНЕНЫХ НОГАХ. Скоро подойдёт срок крупным магистралям, вот тогда и рухнит всё. Обратите внимание на порящие колодцы и тепловые камеры. Они это содержат не могут а , что будет дальше?