Город Бурматов назвал назначение врио губернатора Дубровского сильным ходом

Бурматов назвал назначение врио губернатора Дубровского сильным ходом

Появление кандидатуры Бориса Дубровского в качестве исполняющего обязанности губернатора Челябинской области – это очень сильный ход и сильное решение, поскольку опыт его предыдущей деятельности непосредственно связан с регионом, с промышленной сферой, металлургией. Об этом в интервью сайту ЕР заявил депутат Госдумы от региона, член генсовета «Единой России» Владимир Бурматов.

Это как нельзя кстати именно сейчас и весьма востребованно именно для решения текущих задач Южного Урала, сказал парламентарий.

«Дубровский обладает достаточным уровнем известности в Челябинской области, его авторитет высок, и, на мой взгляд, при решении этих задач он сумеет добиться консолидации элит и заручиться поддержкой жителей региона», – заявил депутат.

По мнению депутата, «компетенции Бориса Дубровского, его опыт работы в металлургической отрасли позволят решить ряд серьезных вопросов, остро стоящих перед Челябинской областью».

«В первую очередь речь идет о сохранении и повышении темпов экономического роста, в том числе в базовых отраслях промышленности Челябинской области, – отметил Бурматов. – Речь идет о сохранении рабочих мест на металлургических предприятиях и других крупных предприятиях нашего региона. Речь идет и о создании новых рабочих мест, что, естественно, невозможно делать без активизации деловой жизни, улучшения инвестиционного климата, привлечения в регион иностранных и российских инвесторов».

Народный избранник также полагает, что назначение Дубровского – это еще и свидетельство успешного функционирования кадрового резерва в России и перехода эффективных управленцев из сфер экономики в сферу государственной деятельности и управления территориями, где их опыт и знания крайне востребованы.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 15 января Владимир Путин подписал указ об отставке по собственному желанию Михаила Юревича. На его место временно назначен гендиректор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Борис Дубровский.

Все об отставке Юревича и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь. Детали, мнения экспертов и прогнозы – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления