Комментарии к публикации «Челябинцу из-за банковского сбоя пришло на счет 10 триллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ203
Гость
15 янв 2014 в 15:49

Ну и страничка в vk...

Guest
15 янв 2014 в 14:36

1. Снимаешь эти деньги со счета
2. Покупаешь Альфабанк
3. Прощаещь себе этот долг
4. !!!!!
5. PROFIT!

15 янв 2014 в 14:42

я б снял миллиончик желательно в маске и потерял карточку
пусть доказывают потом, что это ты снимал, а не нашедший карточку..

ЗмеЯ
15 янв 2014 в 14:39

Какой порядочный! Аж противно. Ну и потратил бы он тысяч 10-20, не обеднел бы Альфа-Банк. Надеюсь, честность Тимурки оценят (в прямом смысле этого слова) по достоинству, а не троекратным похлопываем по плечу, крепким рукопожатием и словом "Спасибо".

Гость
15 янв 2014 в 15:02

А почему на фото дата создания 20.07.2011???! Несколько лет счет не проверял?!!!

Гость
15 янв 2014 в 15:11

Нормальный здравомыслящий парень. Посмотреть бы на того умника, который попробовал бы сыграть на этой ошибке... А вот Альфа-банку, если это его прокол, по справедливости бы наградить парня разумной суммой - за разумное поведение. На будущее. Мало ли, еще пару раз проколются... А, судя по комментам, далеко не у всех ума и совести хватит быть адекватным.

Анастасия
15 янв 2014 в 15:37

Будь богаче, и люди к тебе потянутся)

15 янв 2014 в 14:40

Зачем))))))))) надо было быстренько траншем за границу лететь ! С такими деньгами жизнь обеспечена)))))))))))

Гость
15 янв 2014 в 14:54

Снимут вместе с самолетом...
И остальных пассажиров не пожалеют...

15 янв 2014 в 15:00

судя по выписке он их у себя на счете 2,5 года держал, и только сегодня обратился в банк)))). Интересно сколько ему процентов накапало??

Павел
15 янв 2014 в 15:04

За такие бабки можно было бы олимпияду суда в челябинск перетащить, ))))

15 янв 2014 в 15:31

Интересно, а как журналисты пронюхали про этот инцидент? Сам Тимур им позвонил? Банк вряд ли стал афишировать такую новость, может действительно пиар акция?

Александр
15 янв 2014 в 16:25

Вам смешно, но это фото с фотокамеры банкомата

ГОСТЬ
15 янв 2014 в 16:29

Если у Банка физически этой суммы нет (а её у него нет), то ни кто их и не перечислит. Попробуйте сформировать платежку на сумму большую, чем у вас на счете.... Так что это - фейк. Пиар Банка. ))) Было бы 10 млн., можно было бы еще "проглотить" за правду

Гость
15 янв 2014 в 14:33

Ну что же ты Тимур не побежал сразу покупать билет в забугорье, в аэропорту переводить бабосы и рвать когти с максимальной скоростью самолета.

Но все переводить не надо. А то возникнут проблемы на той стороне. Мафия там всякая и прочие нехорошие личности )))

мария
15 янв 2014 в 14:43

выражение лица у Тимура прокольное, если в сочетании с новостью)))))

Asa
15 янв 2014 в 14:50

А что у мальчика с лицом? На нем "чувство невероятного восторга" или "недоумения"?)))

Гость
15 янв 2014 в 14:56

наши хакеры - самые хакерные хакеры!

Михаил
15 янв 2014 в 14:58

Банк должен бы как в случае с найденным кладом -25% Тимуру отдать ,за обломанное чувство восторга.).Каждый наверное -кто прочитал статью эти денежки в воображении " по умному" распределил и определил....

Ксюха
15 янв 2014 в 15:04

Еперный театр!!!! Надо было менять документы, внешность, валить за бугор и жить припеваючи. Тимурчик, в наше время честностью не выжить!

Гость
15 янв 2014 в 15:03

Это пиар ход данного Банка

Гость
15 янв 2014 в 15:13

Если посмотреть на картинку, то видно что это остаток не на счете в Альфа-Банке, а в привязанном кошельке Яндекс. Т.е. скорее всего Яндекс вернул ошибочный остаток по своему кошельку. Все равно ничего списать бы не получилось.

Серега
15 янв 2014 в 15:12

Какие все наивные: снять, потратить, свалить, маску одеть. АГА а потом бы отрабатывал Тимур все снятые денешки еще и с процентами.
Или я не прав?

Гость
15 янв 2014 в 15:17

Радиослушатель из Челябинска передает привет сотрудникам Альфа банка и просит поставить для них песню Тото Кутуньо "Лошате ми контаре" ))

Ольга
15 янв 2014 в 15:21

Ребята, я хохочу до слёз от комментариев) Человеку, которому 300 тр по ошибке зачислили и сняли - сочувствую)))) Мне в банке при получении перевода лишнюю тысячу дали, приехала домой, пересчитала, вернулась обратно, отдаю, кассир рада до безумия, мне ни шоколадку, ни рукопожатия не выдали))) Зато женщина довольная, у меня совесть чиста) Остальное - заработается) Больше позитива в массы) А новость хороша) Улыбнула)))

Клиент А банка
15 янв 2014 в 15:23

Вот ты паря дал! Этот банк - самый гнусный банк, если бы не ЗП в этом банке шел бы он лесом. У меня ЗП не маленькая на ремонт кв не хватало 200тыр пришел к ним, они мне отказали, я почему???? Без объяснения причины. А через 2(!) недели менеджеры звонить на перебой с предложением вам одобренна сумма на кредит до 700тыр, приходите!!! Что за дебелизм сам идешь отказывают потом просят прийти! Косяк с банкоматами, мало какой банк не берет комиссию у них, а еще на труда в молнии стоит ИХ банкомат (!) взяли комиссию пришел на разборки (ничего не знаем ни кто ставил банкомат ни кто обслуживает) Офис на доватора просто туши свет. Неоднократно после них шел в райфик проблем нет, рекомендую! Ну рассказывать как я бы поступил смысла нет, просто сделал бы без зазрения совести - заслужили!!!

гость
15 янв 2014 в 15:27

такие бабки свалились, сколько смог бы столько и снял, это их косяк , а не его, сами же перевили хоть и с ошибкой, но все же сами!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 янв 2014 в 15:35

да ну, я бы побоялась снимать хоть копейку из этих денег.потом же не обрадуешься вообще.
и что что за границу?думаете там не достанут?))

Гость
15 янв 2014 в 15:38

Вот и храните господа свои деньги на карте,придет время так же у всех и поснимают!

Гость
15 янв 2014 в 15:36

снять бы деньги со счета все-равно бы никто не дал) ну а так хоть побыл долларовым миллиардером)))))))))))))))) пусть и недолго)

Фауст
15 янв 2014 в 16:17

На его месте мог бы оказаться я((((

15 янв 2014 в 16:17

На фото Тимур, когда его карту заблокировали.

Серж
15 янв 2014 в 16:22

Помойму просто пиар ...
Тимур ищет новых друзей похоже..

Гость
15 янв 2014 в 16:35

А одну копейку (до ровного счёта) жадные альфа-банковсы всё-таки "заныкали")))

угага
15 янв 2014 в 16:41

возникает другой вопрос - ведь кому-то такой не хилый транш предназначался ...

Гость
15 янв 2014 в 16:45

Какое плохое впечатление..."настояли", "для выяснения" Что возомнили о себе-то? Надо, чтоб разговор с так называемой службой безопасности имел материальное отображение - 1 минута 1000 руб. Потому, что это его личное время, да он вообще мог бы не звонить! Разруливайте сами, вот еще... Пригласить журналистов, так как т.н. безопасники скорее всего, как слон в посудной лавке (словами брякают), могут ненароком и обидеть человека. Как-то все равно гадливо на душе...

15 янв 2014 в 19:08

Ах какой мужчина я хочу от тебя сына, и еще дочку и точка и точка.

Гость
15 янв 2014 в 14:35

Что-то мне подсказывает, что в банке мало кто видел такие суммы....

Гость
15 янв 2014 в 14:38

Я бы от счастья карту в зубы и к банкомату...

Гость
15 янв 2014 в 14:37

я бы тоже порадовалась : )

15 янв 2014 в 14:37

новогодний бонус

imp1983
15 янв 2014 в 14:40

Альфа-Банк... Ничего удивительного в общем-то.

15 янв 2014 в 14:39

Шоб мы так жили, увидеть и не умереть. А если бы Тимур не обратился в банк, то ни кто не кинулся бы? А теперь еще и общение со службой безопасности, МОЛОДЦЫ хорошо работаете...

Гость
15 янв 2014 в 14:44

А лицо на фото все так и не довольное, видать намеревался, но не успел)

15 янв 2014 в 14:43

Ну теперь ты станешь почетным клиентом Альфа Банка, первым в Стоп-Листе

Лена
15 янв 2014 в 14:42

Мне Сбер на карту 300 тр зачислял, через 3 недели сняли без объяснений. Всяко бывает.

15 янв 2014 в 14:46

И это был момент обрушить финансовую систему России! такой момент упущен ))

Гость
15 янв 2014 в 14:48

Как бы его не обвинили в хищение этих денег!!!!!

Просто слов нет :D

Гость
15 янв 2014 в 14:56

Миллионер поневоле

Гость
15 янв 2014 в 14:56

- Не туда деньги с олимпиады отмыли)))
- Статья была про банкротство Альфы - не тому вывели все средства))

Гость
15 янв 2014 в 14:55

Надо было перегнать пару процентов и валить из этого рая

ГОСТЬ
15 янв 2014 в 14:54

вот это да)))) испытал недоумение, меня бы через 10 минут в городе уже не было. а банк вам спасибо за честность не скажет!

Гость
15 янв 2014 в 14:54

Похоже кого-то в Альфа-банке уволят (

Алекс
15 янв 2014 в 14:54

Чуть почувствовал себя "Трилионером" и хватит )))))). Хоть бы по быстрому квартирку себе с машиной приобрёл.

Гость
15 янв 2014 в 14:54

оператор на клавиатуре видать уснул))))),эх Тимур Тимур-такая возможность была подняться и опустить этот банк

Гость
15 янв 2014 в 14:59

Мужик, дай миллион!

Гость
15 янв 2014 в 14:57

А что реально сделаешь?
Открыть счет надо только в зарубежном банке - наши арестуют. А как это сделать? Не думаю, что каждый владеет этим вопросом.
По немного снимать в надежде, что не заметят - тоже не вариант - рано или поздно вскроется правда и проснешся где-нибудь на дне реки Миасс.
Интересно, банк как-нибудь за честность отблагодарит?

15 янв 2014 в 14:57

где же альфа-банк столько денег взял??? почти пол бюджетаРФ

Гость
15 янв 2014 в 15:02

за границей за такую честность положена премия. а у нас - разговор "по душам" со службой безопасности. сперва надо внутри разобраться, а потом уже клиента дергать. скажите спасибо, что вообще сообщили.

Гость
15 янв 2014 в 15:03

Не лента новостей, а сборище хеллоуиновских страшилок и первоапрельских сме**ёчков!

Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:01

Ой... ну прям думаете, если бы он потратил немного никто бы не узнал. Все равно пришлось бы возвращать еще и с процентами))))

15 янв 2014 в 15:00

Протупил )

Гость
15 янв 2014 в 15:00

Снял бы хоть лимончик,а потом звонил бы.

Гость
15 янв 2014 в 15:05

Хороший вопрос, откуда у банка ТАКИЕ ДЕНЬГИ!????? Ну а Тимур просто растерялся, надо было валить из страны!!!!!!

Гость
15 янв 2014 в 15:07

Эх, везет мальчикам-зайчикам:))

Гость
15 янв 2014 в 15:06

Ладно хоть в "+" счет изменили, а то запросто могли и "-" поставить.

Странно
15 янв 2014 в 15:11

Почему интересно служба безопасности побежала проверять Тимура, а не сотрудников банка, накосячивших на 10 триллионов?. Ну а парень просто благоразумный и честный. Наивно полагать, как некоторые комментаторы, что это все просто так с рук сойдет.

Гость
15 янв 2014 в 15:14

Пиар ход

Гость
15 янв 2014 в 15:14

«Мой счет сразу же был заблокирован." Поражаюсь наглости банка! А если мне нужно будет снять свои законные средства, ну скажем 30 тыс. рублей?
"Сейчас Тимур Фаткуллин ожидает визита сотрудников службы безопасности банка, которые настояли на личной встрече с ним для выяснения всех обстоятельств произошедшего." Я говорю, наглецы! А служба безопасности банка это что? Какая то новая государственная силовая структура?

Гость
15 янв 2014 в 15:13

Наконец-то хорошая, позитивная новость! А то все - убили, украли, ДТП....

Гость
15 янв 2014 в 15:16

статью за неосновательное обогащение еще никто не отменял

Гость
15 янв 2014 в 15:16

Растроил ты меня Тимур

Михаил
15 янв 2014 в 15:15

А на другом сайте написано, что все же он пытался перевести на другой счет деньги, но у него был заблокирован счет! И только после этого он позвонил в банк! ;)

Гость
15 янв 2014 в 15:19

Сейчас бы бы в форбсе самый богатый Русский!!! А ты Тимур вот и все(((((((((((

Гость
15 янв 2014 в 15:18

кто ж так с 990м забалансовым балуется?

Гость
15 янв 2014 в 15:18

Судя по строке 9 999 999 999 999,99 это ошибка форматирования по шаблону строки, когда вместо самого числа (остатка в Яндекс кошельке) вывелся шаблон для его форматирования. А реальный остаток не виден. Провести операцию на эту сумму все равно было бы невозможно. Допускаю, что Тимур даже попытался что-то списать, а только после неудачного исхода обратился в Альфа-Банк, поэтому и безопасники им заинтересовались :)

Гость
15 янв 2014 в 15:23

Развод, Деньги не Альфы, а Яндекс-деньги, их косяк.

ЧелябинеЦЦ
15 янв 2014 в 15:22

Промахнулись: хотели в оффшор, попали в Тимура.

15 янв 2014 в 15:22

Какие все умные- снять триллион, миллиард, миллион- если у него Виза электрон-суточный лимит на снятие денежных средств вроде 60 тысяч рублей, если простая Виза- вроде 500 тысяч про Визу Голд не скажу лимит (не знаю, но не думаю, что больше 2-3 миллионов)?

15 янв 2014 в 15:24

Читаю коменты и удивляюсь, какие все алчные и корыстные, а еще хотим хорошо жить))))
Тимур молодец, должно быть ему по ошибке перевели очередной транш на олимпийские объекты))))

Гость
15 янв 2014 в 15:32

Вот эта фраза убивает: "...ожидает визита сотрудников службы безопасности банка, которые настояли на личной встрече с ним для выяснения всех обстоятельств произошедшего". Тимуру то зачем эта встреча, кто перевёл ему такую сумму вот и организуйте с ним эту встречу! Прям настояли... Ужас какой-то...

Гость
15 янв 2014 в 15:35

Я думаю, что до Тимура просто не дошло, что произошло, поэтому не зная, что с этим делать, обратился в банк))))))

15 янв 2014 в 15:34

думаю эта сумма была виртуальной, таких денег у Альфа-банка в принципе нет, это слишком много

Гость
15 янв 2014 в 15:34

Самый богатый и скромный человек (непродолжительное время) жил в Челябинске.)..

Гость
15 янв 2014 в 15:34

на самом деле, скрин сделан с кошелька Яндекс. причем тут карта Альфа банка??

15 янв 2014 в 15:38

когти рвать надо было... А то еще посодют за мошеничество)))

Anonymous
15 янв 2014 в 15:40

Какие наивные каменты. Про лимиты на операции никто и не слышал видимо. Перевел был он в лучшем случае пару лямов и потом отхватил бы потом статью за это дело.

Гость
15 янв 2014 в 15:40

альфа-банк - жуткий банк. у меня близкий человек умер, у него остался кредит в этом банке. о болезни узнали через несколько месяцев как он взял кредит. пришла я в банк и мне сказали: "дак давайте мы тот договор расторгнем и оформим кредит на вас, это проще и проблем у вас у не будет". я отказалась. сказали: ну что вы хотите разве за справками бегать?... вообщем я была крайне недовольна, и вообще всегда считала и считаю, что альфабанк накручивает проценты (в плане кредитования). Я не знаю, почему люди до сих пор ведутся на них вообще!
Так что, не удивлюсь, если мальчик еще сам и виноват останется!

Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:39

Пойду тоже проверю свой счет, может мне что перепало))

soyer
15 янв 2014 в 15:46

ЧелябинеЦЦ 100500 ПРАВ!! циферкой в счёте наверняка ошиблись, а чтоб тимурка не выступал особо-безопасников к нему наслали!

15 янв 2014 в 15:45

Читаю потешные коменты бери бабки и вали. кто ему выдаст такую сумму. как правило не более 50 тр в день. и не надо забывать что за съем не своих денег это уже статья УК

Гость
15 янв 2014 в 15:53

щас ему проценты за те пару секунд щасть насчитают. при 11% годовых - набегает 350 лямов ))

Гость
15 янв 2014 в 15:55

ну 10 000ку можно снять было)(0

Дмитрий
15 янв 2014 в 15:57

Вы делите шкуру медведя который ещё в спячке и не факт что вы с ним что сможете сделать.

иван
15 янв 2014 в 16:02

ладно сердце выдержало а если бы умер человек

Гость
15 янв 2014 в 16:02

КАКИЕ ПОРЯДОЧНЫЕ СОТРУДНИКИ РАБОТАЮТ В ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №8 г. ЧЕЛЯБИНСКА!!!!

Фридман Соломон Давидович
15 янв 2014 в 16:02

Таки то, как это не разумно!! Таки то,какой патриотичный юноша! ЧуЛябинск и только:( А нужно, было бы всего лишь связаться с дядей Сеней из нашей синагоги, и вот вам уже сегодня был бы Белиз, а то и Каймановые острова или Верджинские острова...Молодость, однако:(((

Николай
15 янв 2014 в 16:01

1. Это не Альфа-банк, а яндекс деньги
2. Это фотошоп
3. Специально так сделали, чтобы на фейк страницу в контакте заходили.

Гость
15 янв 2014 в 16:00

на такие деньги олимпиаду в Челябинске можно провести