Город

Юрий Полищук попросил для Александра Попова наказание по закону

В Центральном районном суде Челябинска в четверг, 16 января, в ходе очередного судебного заседания по делу директора лицея №31 Александра Попова, который обвиняется в покушении на мошенничество и покушении на посредничестве в передаче взятки, завершился допрос потерпевшего Юрия Полищука. В конце заседания администратор спортобщества «Динамо» высказал свое мнение о наказании для знакомого детства, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

По неофициальным данным, Полищук собирался просить о приобщении к материалам дела записи передачи телеканала НТВ об устройстве его дочери в школу, где Попов якобы рассказывает, как и кому он помогал за деньги.

Окончание допроса Юрия Полищука заняло на этот раз ровно час против четырех в первый день. Отвечая на вопрос суда, он выразил желание участвовать в прениях сторон. «Я хочу, чтобы наказание, как это сказать, было согласно закону, чтобы этот человек понес наказание, какое он заслуживает по закону, – сказал Полищук. – Буду поддерживать выступление (позицию. – Прим. автора) гособвинителя».

Далее Юрий Полищук заявил об имеющемся у него ходатайстве, но после короткого разговора с прокурором решил оставить его на потом.

Все об этом деле по материалам 74.ru представлено здесь.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, А. Попов был задержан 11 апреля 2013 г. При получении 25 тыс. руб. за устройство в гимназию №93 ребенка своего знакомого. Все подозрения в получении взятки в 150 тыс. руб. с директора этой гимназии Г. Щербаковой сняли. Дело в отношении нее было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления