Город Евгений Редин утвержден на посту вице-губернатора Челябинской области

Евгений Редин утвержден на посту вице-губернатора Челябинской области

Сегодня топ-менеджер ММК Евгений Редин утвержден на пост вице-губернатора Челябинской области. Об этом сообщил источник Chelyabinsk.ru. Однако в телефонном разговоре с корреспондентом сайта Евгений Владимирович не стал подтверждать эту информацию, заметив, что никаких официальных документов о назначении нет.

Как ранее сообщал наш сайт, о возможном назначении Редина на этот пост заговорили сразу после того, как 15 января президент Путин утвердил врио губернатора гендиректора ММК Бориса Дубровского.

Евгений Редин родился в 1969 году в Магнитогорске. В 1993-м окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «обработка металлов давлением». Затем работал инженером на ММК. В 1997 году возглавил отдел экспертизы сделок комбината. С 2000 года занимал пост начальника контрольно-ревизионного управления. В 2005 году – начальник управления оборудования ММК. В этом же году был избран депутатом и заместителем председателя Магнитогорского городского собрания депутатов. В 1997 году прошел дополнительную подготовку в Академии народного хозяйства при президенте РФ по направлению «менеджмент». В 2003 году закончил Московскую финансовую академию при правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». Выпускник Стокгольмской школы экономики. С 2005 по январь 2009-го – депутат, председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, первый вице-спикер Заксобрания Челябинской области.

С февраля 2009 по июль 2010 года – заместитель губернатора Челябинской области по социальным вопросам. С ноября 2010 года работал руководителем проекта по созданию сырьевого дивизиона в группе «Магнитогорский металлургический комбинат».

Все об отставке Юревича и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь. Все детали, мнения экспертов и прогнозы – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Свое мнение о кадровом решении президента можно высказать в опросе на нашем сайте.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления