RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В челябинской поликлинике неизвестные связали сторожа и взломали банкомат

17 января 2014, 14:13
Гость
17 января 2014, 16:00
еще одно?!?!? только день как убрали МЮ и сразу разбои средь бела дня?
Гость
17 января 2014, 16:25
Ну при чем тут отставка Юревича? Что за бред несете?
Гость
17 января 2014, 16:25
А-а-а, так это связанно как-то между собой? А я то думал разбои потому, что снег днём пошёл...
Гость
17 января 2014, 16:46
Бред то не пишите, причем здесь Юревич
Гость
17 января 2014, 16:14
да не банкомат скорее всего, а терминал! сказки тут расказывайте.. банкомат так запросто не вскрыть..там сейф с серъезным замком..его тока автогеном жулики в лесу режут пол дня..
Гость
17 января 2014, 17:13
Именно банкомат...
Гость
17 января 2014, 17:21
банкомат там, банкомат, балтийского банка, я там сегодня утром с полвосьмого была, только около 8-ми менты более менее что-то определённое сказали, что, дескать, пациенты могут по домам расходиться, сочувствую сотрудникам, утром было холодно
17 января 2014, 17:26
вскрывается минут за 10
Гость
17 января 2014, 16:14
Придется взыскать со сторожа сумму ущерба. материально ответственное лицо, ничего не попишешь:)
Гость
17 января 2014, 16:29
)) А если у тебя не получится, то с тебя тогда взыщем. Коль скоро ты сам вызвался деньги вернуть.
Гость
17 января 2014, 17:17
Материально ответственное лицо за имущество поликлиники, к которому банкомат не имеет никакого отношения.
Гость
17 января 2014, 20:10
Опять ты "коллектор" набрасываешься на безобидное и беззащитное лицо. Человеку , полагаю" платят не более 5-6 т.р. Сначала убедись что для обеспечения были приняты все меры охраны и безопасности данной поликлиники. Обеспечение пожарной и охранной сигнализацией. Обеспеченность сервисным обслуживанием систем видеонаблюдения как этажей , так и периметр здания. Кнопки вызова экстренной помощи, милици опять хотите чего-нибудь "откусить" у сторожа? Помощь ему надо оказать небось пенсионер ,не думайте что у него 50% акций "Макфы" и магазинов "Проспект". Иначе Юревич не позволил ему охранять Поликлинику в Ночное время. Нужда человека заставляет.Шмурдевич, не исключено снова в Москву, снова новые законы изобретать, как-бы от налогов убежать? Ведь, так и не сознался, сколько миллионов ои , от Челябинской налоговой умыкнул? Так теперь избиратели Юревича, для чего снова Юревичу прокладывают дорогу в ГосДуму? Сколько магазинов "Проспект" открыто Юревичем за время его пребывания мэром Челябинска? А сколько было до его пребывания мэром? Теперь аппетиты его , естесственно возрасли. И чего нам, горожанам, не ему лично, следует ожидать от Юревича?
Гость
17 января 2014, 22:16
И сколько денежек из него вытряхнули ?
Гость
17 января 2014, 23:39
10 триллионов
Гость
17 января 2014, 23:48
я так думаю банк не обеднеет, да и при Юревиче в области банкоматы стабильно вытряхивают, сами людей до ручки доводят......
Гость
18 января 2014, 00:21
миллион тыщ сиксиллионов долларов
Гость
17 января 2014, 17:11
Может Юревич "в узде" держал ОГП?
Гость
17 января 2014, 17:41
не держал, а сейчас по-ходу еще и команду "фас", дал... я в совпадения не верю!
Гость
17 января 2014, 17:54
ОГП может и держал ,а вот ОПГ держало его
17 января 2014, 20:15
Гость
17 января 2014, 17:41
не держал, а сейчас по-ходу еще и команду "фас", дал... я в совпадения не верю!
мстит?!?! пусть мстит тому кто расследовал и снял его, или слабо?
Гость
17 января 2014, 16:18
После случившегося сторож в другую больницу попал или в этой остался?
Гость
17 января 2014, 16:34
Поликлиника не больница
Гость
17 января 2014, 18:08
Википедия помощник: больница и поликлиника
Гость
17 января 2014, 15:51
ну вот а то думал тока меня шедшего в 11 вечера с гаража остановила стайка рябят и отняла вод права карточки и 4 тыра руб
Гость
17 января 2014, 16:36
где эта неприятность с Вами произошла?
Гость
17 января 2014, 16:09
Инкассаторы и банкоматы. Почты-больницы. Челябинск и Магнитка. "Хорошие" новости. Деньги у народа после длинн-н-н-ной пьянки закончились. Спасибо нашей власти за такие каникулы и отсутствие работы/ перспектив. За амнистию и возможность откупиться от тюрьмы, если украл достаточно (сердюковы и иже с ними). Скоро новые праздники- олимпиада.
Гость
17 января 2014, 18:07
Вот один человек, который попал в самую середину.
Гость
17 января 2014, 16:17
А что поликлиника без охраной сигнализации?
17 января 2014, 19:08
В похраликлинике есть тревожная кнопка. Почему только сторож ей не воспользовался? И для чего открыл дверь, если не начался рабочий день? Экономят на зарплате сторожам. Знаете, какая зарплата сторожа в данном медучреждении - 6 т.р. и ни копейкой больше. И отпуск двухнедельный. Кто пойдёт на ткие деньги? Конечно же пенсионеры. Женская консультация по Красного Урала, 3 относится к данной 5й поликлинике, аналогичная заработная плата, наличие тревожной кнопки, которая на первом этаже не срабатывает, и вызывать группу быстрого реагирования возможно, находясь в цокольном помещении. И работают там три пенсионера, одна вообще любительница поспать, второй - глубокий старик с нарушением слуха после двух инсультов. И третий сторож-пенсионер, который один адекватно относится к своим обязанностям. И это называется охрана? Благо, банкомата там нет.
Гость
17 января 2014, 20:14
Юревич не работает-город не в порядке!
Гость
17 января 2014, 23:46
точнаааа!!))
Гость
18 января 2014, 15:48
Люди просто бедно стали жить... денег нет, сокращение... вот и на воровство потянуло... мне кажется дальше хуже будет....
Гость
18 января 2014, 22:10
Лена, бедно люди после войны жили, а это деклассированный элемент, который должен под присмотром приносить пользу обществу.
Гость
17 января 2014, 15:52
Из последних новостей можно сделать вывод, что народ на праздники значительно поиздержался, а способ добывания денег некоторыми товарищами, которые нам совсем не товарищи, - следствие безмерного употребления горячительных напитков.
Гость
17 января 2014, 16:14
последние новости- 2 ограбления почты, теперь поликлиника-результат сокращений на предприятиях. надеюсь новый губернатор все наладит
Гость
17 января 2014, 16:16
В одно утро ограблены банкомат и два почтовых отделения. Вот это пятница...
Гость
17 января 2014, 16:58
Сегодня что - время Ч ? такое ощущение, что показательные вступления по области идут... Кому вызов?
Гость
17 января 2014, 17:25
Для кого-то пока, пятница удалась.По моему прослеживается какая - то связь....
17 января 2014, 17:35
Кто-то власть захватывает, кто-то - деньги.
Гость
17 января 2014, 18:26
Жалко дедушку ! А преступники тоже в черных масках были и в темной одежде ? Так может это те же лица с Молодогвардейцев ?
Гость
17 января 2014, 18:50
а дедок не медвежатником работал до пензии то?
Гость
17 января 2014, 20:02
зато всю милицию убрали а полтция работать не умеет. да и патрулей на улицах нет.
17 января 2014, 21:19
У меня жена там работает, говорит, что на банкомате ни царапинки, профессионалы работали.
Гость
17 января 2014, 21:17
Страшно стало жить. Да, ещё и амнистия! Не то что по вечерам страшно ходить, даже днем страшно выходить из дома теперь. Грустно очень.
Гость
17 января 2014, 23:52
если на банкомате "ни царапинки"..значит пасли его видать..подглядели видео-глазом гденить сбоку-сверху как инкассаторы замок открывали и цифры запомнили.. но-там определенный способ набора этих цифр-поэтому крутил знающий чел..
Гость
18 января 2014, 15:10
А что, это идея!!! Поликлиник у нас завались.
Гость
19 января 2014, 21:09
1. Обычно банкоматы ставятся на отдельную сигнвлку, иногда бывает так что и не ставят, нов таком случае банк автоматически соглашается с возожным несением ущерба, а также высокой стоимостью страхования средств в нем. В любом случае чуваки были в теме что он без сигналки (сторож-то так до утра и пролежал!) 2. В зависимсти от производителя и модели банкомата замки на сейфе могут быть разных конструкций, кстати лимбовый замок с дисковым кодонабирателем, на мой взгляд, один из простых во вскрытии из доступных на банкоматах. Его действительно можно вскрыть с помощью ключа-болванки, фонендоскопа и ловких рук, как в кино =) И они скорее всего знали что там именно такой замок. О замке же внешней дверцы говорить не приходится он практически декоративный и спасет только от любопытных мелких вандалов. 3. Неплохо бы. также знать о средствах видеонаблюдения как снаружи так и внутри банкомата, тут они тоже в теме скорее всего. В общем они или долго пасли банкомат планомерно ваыясняя что и как + хороший медвежатник. Или получили инфу от инсайдеров банка или инкассаторской службы. Или вообще там все сотрудники сговорились и сами решили подчистить свой банк ))) (это шутка, конечно, в такое я верю слабо)
Гость
20 января 2014, 09:50
Предынфарктное состояние ,,,. прежде всего жаль именно этого человека, остальное и так понятно....