RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

зап.

745мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Челябинск поймал «Птицу счастья»

21 января 2014, 16:10
Гость
22 января 2014, 12:53
Может, хватит ставить на Алом поле всякие псевдодуховные скульптурки! Сначала под Петра и Февронию место выделили, теперь еще какая-то жуткая "Русь православная". Это детский парк все же, а не церковное кладбище!
Гость
22 января 2014, 14:55
Ага, прЭлестно просто - "Русь православная" и рядышком пионеры-герои. А что, может, с Орленком рядом памятник Гундяеву поставим?
Гость
22 января 2014, 17:10
Не говори! Ещё и тему берут такую
Гость
22 января 2014, 12:00
Сергей Викторович сказал, что памятники должны устанавливать предприниматели. Вот пускай мАсковские сети и устанавливают... Им же очень интересна история Челябинска и настроение жителей. Местный коммерс обмельчал за время правления бывшего. Московский коммерсант ваш друг теперь!
Гость
23 января 2014, 19:23
Супер сказано,5+Поддерживаю.
Гость
22 января 2014, 15:13
Какой же народ у нас гнусный,что вам всё не нравится!вы работники сферы обслуживания за 20-30тысяч и школьники!если сами не добились не чего не лейте грязь в интернете на других!!!а памятники около храма просто замечательно!хожу там каждый день и буду очень рад видеть эти объекты рядом с красивейшим храмом!
Гость
22 января 2014, 17:13
Раз пишут, то правда
Гость
22 января 2014, 18:18
"Богатырь" на фото (после "птицы счастья") это точно шедевр зодчества. Такого и вместо Ленина на площади проставить можно, и украсить резиденцию губернатора, как эдакий символ человека труда... но как говорится, " лучше уж никак, вместо как-нибудь!"
Гость
22 января 2014, 23:52
на снимке сбоку подпись "венер", боюсь даже предположить, чему это памятник...
Гость
22 января 2014, 23:48
А можно просто парки и скверы со скамеечками и детскими площадками? Можно без украшений, но с деревьями и кустарниками например?
Гость
23 января 2014, 09:28
нельзя! судя по вырубкам прошлых лет глава находится в антагонизме со всеми деревьями. Его битва с деревьями покруче "Властелина колец" будет.
Гость
21 января 2014, 18:56
За чей чет эта красота??? Сегодня на одном из телеканалов говорили об этом. И знаете "Древо жизни" например оценили в 11000000 (одиннадцать миллионов). Че деньги некуда деть???
21 января 2014, 19:32
а почему большинство представленного такая откровенная ляпотня?
Гость
21 января 2014, 20:00
Да вы деревьев лучше насадите!!! Задыхаются жители от выбросов и выхлопов. Давайте прославим Че, как самый зеленый город!!!
21 января 2014, 23:31
На сохранение объектов культурного наследия - 0,8 млн. руб., а на эти "арт-объекты" - десятки миллионов?
Гость
22 января 2014, 07:20
на это же невозможно смотреть
Гость
22 января 2014, 08:03
Поддерживая, я за зеленый город!!!
22 января 2014, 08:32
Поддерживаю по-поводу деревьев! В своё время Челябинск считался одним из самых зелёных городов России! Да посмотрите на старые фотографии нашего города! За зеленью домов почти не видно. А что сейчас? Реликтовый сосновый бор в центре города? Который лет через 50 превратится в очередной (и не один) микрорайон? АУ!!! Власти! Хотелось бы дышать относительно чистым воздухом! Нам тут ещё жить и детей воспитывать! И если глава так волнуется о местах отдыха, то среди лесонасаждений отдых намного лучше, приятнее и эффективнее, чем среди металла и бетона! Я не спорю, арт-объекты это хорошо, живём в современном мире, но параллельно с этим заняться озеленением и глядишь через лет 50 мы станем наиболее привлекательным городом в качестве экологии и жизни в целом!
Гость
22 января 2014, 08:48
Поставьте памятник Королеву в сквере на ул. Академика Королева (Тополиная аллея). А то все какую-то ерунду, да за такие деньги предлагают...
Гость
22 января 2014, 09:22
Может лучше сохранить то что есть? Вон старииный дом на Труда-Красноармейской разваливается. А ведь мог бы быть украшением одной из старейших улиц.
Гость
22 января 2014, 09:24
Сделайте озеленение на эти деньги, весь город в пыли и грязи, и скульптуры ваши будут стоять такие же. Вырубили все, исправьте свою ошибку.
Гость
22 января 2014, 10:18
очередное отмывание денег...
Гость
22 января 2014, 11:24
ничего страшного, латунь ценный металл, всегда можно найти применение..(((
Гость
22 января 2014, 12:56
А почему на конкурс, не принимали работы на Воровского 2. Не пропускала охрана, с пеной у рта кидались на нас ????
Гость
22 января 2014, 14:52
А почему власти решают, какие памятники надо ставить? Надо было на общегородское голосование ставить, пускай бы жители решали, какие монументы они хотят видеть, это ведь и НАШ город, а не только муниципальных начальников, у них и вкуса-то нет, не говоря уже о художественном или архитектурном образовании. И да, присоединяюсь к предыдущим комментам - про зеленые насаждения.
22 января 2014, 16:09
я не знаю что курили авторы этих скульптур,но по моему редкостное Г...,даже если фотографироваться рядом с этими "шедеврами искусства"можно подумать что за вами куча разноцветного металлолома,лучше в и вправду деревьев насадили или многоуровневые парковки сделали!
Гость
22 января 2014, 23:42
Хотим озеленения улиц, а не офигевания от этих творений!
Гость
23 января 2014, 11:53
какие страшные! И дорогие. Я тоже за деревья. Требую референдум - пусть люди скажут, куда потратить эти деньги.
Гость
23 января 2014, 12:59
Зачем нам эти нелепые скульптуры ?? Город нужно украшать чем-то нашим фирменным , уральским , например изделиями из Каслинского литья : скульптурами, фонарями, скамейками и т.д.. Посмотрите какую красоту делают а Каслях. Самую большую известность и громкую славу Каслинскому чугунолитейному и железоделательному заводу принесла победа на Все­мирной выставке в Париже в 1900 году. Тогда продукция завода, экспонировавшаяся в уникаль­ном по красоте и исполнению чугунном павильо­не, была удостоена Большой золотой медали «Гран-при». Статуя России стояла на самом видном для подходящих к павильону посетите­лей месте — у входа, как главный экспонат всей представленной коллекции художественного литья. Тогда, среди многочисленных высоких гостей, Каслинский павильон посетил и президент Фран­ции Эмиль Лубо. Он выразил желание приобре­сти павильон для республики за баснословную по тем временам цену — за два миллиона рублей, вместе со всей коллекцией каслинского художественного литья!!! А мы все на Милан да Париж смотрим , обидно за родной край !!!