RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-в.

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Жириновский выступил против передачи Юревичу мандата депутата Госдумы

Жириновский выступил против передачи Юревичу мандата депутата Госдумы

Михаил Юревич | 74.ruМихаил Юревич | 74.ru
Михаил Юревич

21 января Госдума прекратит полномочия депутата Алексея Бобракова. Планируется, что его мандат отойдет экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, а сам народный избранник получит пост в команде врио главы региона Бориса Дубровского. Резко против такой инициативы выступил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Алексей БобраковАлексей Бобраков
Алексей Бобраков

Задав вопрос о том, правильно ли он понимает, что мандат Бобракова может перейти Юревичу, Жириновский предупредил: «Если это так, то мы категорически против». «Он плохо к нам относился, и надо расследовать его деятельность. Поэтому мы ставим в известность, что если это освобождается место для Юревича, ЛДПР категорически против», – цитирует лидера либерал-демократов ИТАР-ТАСС.

М. Юревич был депутатом Госдумы III и IV созывов – с 1999 по 2005 г.г.

Напомним, что Михаил Юревич написал заявление о сложении с себя полномочий губернатора Челябинской области 15 января. В этот же день президент России Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности главы региона гендиректора ММК Бориса Дубровского. Тогда же секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов не исключил возможности передачи Юревичу мандата депутата Госдумы. Чуть позже о сложении полномочий парламентария в пользу экс-главы региона заявил Алексей Бобраков.

32-летний Алексей Бобраков был избран депутатом Госдумы VI созыва от Челябинской области в декабре 2011 года в составе федерального списка кандидатов от «Единой России». Был членом комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
179
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления