RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Храм Александра Невского на Алом Поле оборудовали 3D-подсветкой

21 января 2014, 16:45
Гость
Гость
22 января 2014, 11:30
Ехал утром на работу ,так красиво завораживает!Настроение поднимается.Нужно такое делать не только в центре города,но и в др местах.Будет очень красиво.
Гость
22 января 2014, 15:35
Гайвер,делай,кто не даёт-то...НО!!-за свой счёт....Бабло есть? Тогда вперёд!Сделай наш город как Нью Йорк или Лас Вегас..Лично я не против.
Гость
22 января 2014, 20:36
Гость
22 января 2014, 15:35
Гайвер,делай,кто не даёт-то...НО!!-за свой счёт....Бабло есть? Тогда вперёд!Сделай наш город как Нью Йорк или Лас Вегас..Лично я не против.
Живите в серости,кто вам мешает?
Гость
23 января 2014, 11:12
Гость
22 января 2014, 20:36
Живите в серости,кто вам мешает?
Гайвер,серость-это наши чиновники...
Воттт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2014, 11:13
Пришёл новый губернатор. Ликвидировал многомиллиардный дефицит бюджета региона. Теперь денег девать некуда.
Гость
22 января 2014, 10:47
Этот проект подсветки задумывался лет 10-12 назад, еще при Тарасове. Медленно течет время в городе Че.
Гость
22 января 2014, 10:42
Поддерживаю кролика! Старушки вместо того чтобы лишьний раз поесть деньги этим ряженым несут, а те жиру бесятся, да еще и чужой счет. А про налоги... да че их платить, налоговая работает позорно, приставы вообще ничего не делают, тут малость подумать и можно не платить...
Гость
22 января 2014, 10:39
Вчера проезжал мимо, заметил что очень красиво храм выглядит ночью. Люди и хватит ересь всякую писать уже, аукнется. Ничто на земле не проходит бесследно.
Гость
22 января 2014, 11:25
Вы не представляете, до чего убого выглядят ваши запугивания. Ещё и Добронравова процитировали, который писал совершенно о другом. Что ж, хотите Добронарвова - получайте: Нынче радостей немного. Больше подлостей и сраму. Правда, нынче, слава Богу, Восстанавливают храмы. В сёлах и первопрестольной, Словно юные старушки, Возникают колокольни, И часовни, и церквушки. Вмиг слиняли атеисты. Наверху – иные вкусы. И рисуют копиисты Вместо Брежнева – Иисуса. Вместо Маркса с «Капиталом» – Рождество и Пасху в массы. А в церквях стройматериалы – Сплошь синтетика с пластмассой… Прислан к нам из-за кордона Пастырь, сделавший карьеру. Антирусские иконы. Синтетическая вера. Храм в элитных эмпиреях Возвели в мгновенье ока. Ну, а людям, что стареют, Всё ж без Бога одиноко… Рядом выстроились банки. Нищета в церковной арке. К платной новенькой стоянке Подъезжают иномарки… Заказные злодеянья. У братвы всё шито-крыто. Из Священного Писанья «Не убий» давно забыто. Травка каверзная тлеет В дискотеках хулиганских, Где тинейджеры наглеют И поют не по-христиански. Трудно даже Бога ради Отличить мужчин от женщин. На всеобщем плац-параде Храмов больше. Веры меньше. А в деревне Божьи служки Мир подлунный покидают. Тропка к старенькой церквушке Зарастает, зарастает… Там была она, святая, Лишь одна на всю округу. Ноги босые сбивая, К церкви люди шли, как к другу. Жили бедно и убого, Да боялись слова злого. Сколько было веры в Бога, Своего, не подкидного! Паства выглядит устало На ступеньках новой эры. Храмов, правда, больше стало. Веры меньше. Веры… Веры…
Гость
22 января 2014, 14:19
Да ни *** не откликнется.не пугай,первобытный! От господа вам и иже с такими как ты достанется,а не НОРМАЛЬНЫМ.Мы НЕ БОИМСЯ кары божией,это такие как вы всю жизнь в страхе живут..Вот и БОЙТЕСЬ!!
Гость
22 января 2014, 10:04
Надо же какой современный храм, интересно, а рэп там случаем не читают?
Гость
22 января 2014, 10:31
Сейчас у попов все на современный лад: подсветка церкви, машины, интернетом пользуются, а также подход к вере весьма и весьма потребительский-хапай больше..
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2014, 10:02
Какого черта мои налоги пошли на подсветку этого храма??? "благодаря целевой программе «Наружное освещение города Челябинска»" В этом СР***М городе в темное время не освещаются дворы и многие улицы... а здесь на какой-то храм выкинули деньги. 6 кВт/час *15 часов * 30 дней * 2,51 руб = 6777 руб/месяц на электропитание з.ы. чем меньше интеллект - тем больше вера! - неопубликованный закон Дарвина.
Гость
22 января 2014, 11:01
А вот еще закон от одного служителя (из репортажа о крещении на 31 канале), причем, неглупого, судя по высказыванию: "Сила вера обратно пропорциональна количеству набираемой человеком на крещение воды". Судя по тому, какие бутыли и в каком количестве перли наши уважаемые земляки, то истинно верующих в Челябинске днем с огнем не сыскать, так... только внешние атрибуты одни и мода.
Гость
22 января 2014, 15:29
Добавлю-""Вера-разновидность умственной отсталости и общественно опасной душевной болезни"(В.Игнатьев)"Христианство-это место,где ПЕРВЫЙ ДУРАК ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕРВЫМ МОШЕННИКОМ"(Вольтер)"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз"(З.Фрейд).
Гость
22 января 2014, 09:51
Здание на самом деле очень красивое, но почему-то раньше в голову никому не приходило его подсветить, может, потому, что к культурному наследию у нас относятся по остаточному принципу? Вспоминают о нем, когда надо там что-то оттяпать... Там ведь центр города, рядом дети, такая красота могла бы и раньше быть! Почему-то для РПЦ деньги нашлись, в администрации думают, что РПЦ быстрее духовность возвысит, чем культура? Обидно!
Гость
22 января 2014, 15:02
Чего там красивого-то? Провинциальная краснокирпичка, типичная для уездных городов. Ничего особенного.
Гость
22 января 2014, 09:23
ЗАЖРАЛИСЬ!
Гость
22 января 2014, 09:21
За чей счёт банкет?
Гость
22 января 2014, 09:20
Все как-то забывают, что церковь у нас еще отделена от государства...А делают все за счет государства.
Гость
22 января 2014, 09:08
У меня вчера вечером сын 6-летний вышел вечером из кружка из Дворца пионеров, и увидев храм в новом свете, стоял как завороженный, проговаривая "Как красиво"! А я издалека даже не заметила. Хотя правда красиво!
Гость
22 января 2014, 08:19
...это всё от лукаваго!
Гость
22 января 2014, 15:23
Дык вся (и любая) вера от лукавого...
Гость
22 января 2014, 08:13
Это конечно замечательно, только почему подсветка сделана за счет программы «Наружное освещение города Челябинска»??? У нас церковь, вроде, отделена от государства... программа, если я не ошибаюсь, функционируют за счет налогоплательщиков, а не пожертвований... Так почему средства уходят на подсветку храма, а не другого объекта? И потом... почему не мечеть, к примеру, оборудовали подсветкой за счет города, а церковь???
Гость
22 января 2014, 09:56
Да да почему!? Нужно хрущевки подсветить или панельки они являют собой вершину мыслей наших архитекторов.
Гость
22 января 2014, 10:44
Гость
22 января 2014, 09:56
Да да почему!? Нужно хрущевки подсветить или панельки они являют собой вершину мыслей наших архитекторов.
При чем тут хрущевки? Человек говорит о вечном вое "все на пожертвования", а на деле не вылезают из бюджетного кармана.
Гость
22 января 2014, 11:50
Поддерживаю, а что у нас с мечетями, синагогами и прочими местами поклонения богу.......... ? а может за счёт бюджета и дома руководителей наших разного уровня подсветить? пусть народ знает откуда свет идёт
Гость
22 января 2014, 07:15
а действительно деньги пошли из бюджета города или как,понимаю,что здания должны красиво выглядеть,но если оно(здание )принадлежит сейчас не городу как можно на него тратить городской бюджет. Моё мнение это совсем не к месту при дефицитном бюджете,есть много более нужных трат на данный момент
Гость
22 января 2014, 10:27
жаль, что Ваше мнение никого из распорядителей бюджета не интересует
Гость
22 января 2014, 01:25
Хорошо. Так есть шанс, что с клубом перепутают.
Гость
22 января 2014, 08:54
С ТРК ))) Вообще, не вижу разницы
Гость
22 января 2014, 00:42
Ночью красиво здания подсвечивать с различной архитектурой,они сразу выделяются из серой массы городских коробок:)) у нас не так много сооружений которые ночью можно подсветить...
Гость
22 января 2014, 08:59
Это точно
Гость
23 января 2014, 14:07
Так не построить ли сооружения покрасивее?
Гость
22 января 2014, 00:38
Да нам уже не надо оплачивать десятину, за нас же платят, вон, и НПФ закрыли, чтоб на себя не тащили!
196478477

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2014, 00:36
А норму потребления эл.энергии ка будут рассчитывать, или как и от налогов освободят?
Гость
21 января 2014, 23:32
Прямо,как в Европе.Ехал вечером,очень красиво смотрится.Ну а насчёт веры-каждому своё,не надо злобствовать по любому поводу.
Гость
21 января 2014, 23:29
Очень красиво!
Не гоcть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2014, 23:25
Бюджетные деньги на храм? Здорово
Гость
22 января 2014, 16:12
Не на храм а на подсветку -это украшение города
196227700

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2014, 20:17
Православные! Давайте будем молится за народ Украины. Там идет уже война настоящая...
Гость
22 января 2014, 08:52
Поддержим украинский народ в борьбе с режимом! Церковь - оплот режима.
Гость
22 января 2014, 15:14
Дык украинский-то народ в бесовскую Эуропу хочет, к супостатам и врагам Святой Руси и православия, которые спят и видят, как бы нашу духовность тлетворным влиянием подорвать
Гость
22 января 2014, 15:44
Гость
22 января 2014, 08:52
Поддержим украинский народ в борьбе с режимом! Церковь - оплот режима.
Сегодня в России РПЦ-оплот режимо.это стопудово!
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2014, 19:41
Там еще церковную десятину не вводят случаем?
Гость
22 января 2014, 02:57
Боюсь, что вам не скажут, если даже и введут. Вон Якунин тарифы на ж.д. для всех повышает, а жертвует тока православнутым.
Гость
21 января 2014, 19:18
да очень красиво..но рядом то ночной клуб.. кощунство какое то .. не находите?
Гость
21 января 2014, 19:54
Нахожу. Надо срочно закрыть церковь!
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2014, 20:08
Да, для клуба такое соседство очень кощунственно.
Гость
21 января 2014, 20:18
Гость
21 января 2014, 19:54
Нахожу. Надо срочно закрыть церковь!
зря ты так
Гость
21 января 2014, 19:14
Опять за наш счёт?..
Гость
21 января 2014, 19:42
Да, лично за Ваш))))))))))))
Гость
21 января 2014, 19:44
Ваш это чей?
Гость
22 января 2014, 10:25
именно
Гость
21 января 2014, 19:14
Зря делали. Посчитают бесовым огнём и выдворят... в Родину.
Гость
21 января 2014, 19:10
Странно,для населения хотят ввести социальную норму на электроэнергию,чтобы люди,как в каменном веке при лучине сидели,а для храма никаких норм нету,жги сколько хочешь
Гость
21 января 2014, 19:46
5,942 Квт х 2,41 (вроде бы) руб х 7 часов горения в сутки = 100 руб/сутки. Неужто много?
Гость
21 января 2014, 20:04
У них изначально тариф выше. Поскольку у населения "социальный". Сколько жгут - платят.
Гость
21 января 2014, 23:37
дык им пенсионерки столько бабла носят, можно в каждый кирпич лампу вставить
Гость
21 января 2014, 19:09
3D 3D 3D...везде 3D...Раньше двумерная подсветка была?
Гость
21 января 2014, 19:08
А кто всю эту красоту оплачивать будет?
Гость
22 января 2014, 02:52
Да город скорее всего. Предполагаю, что и коммуналку за бывший органный зал муниципалитет платит до сих пор. Хотя попы в этом здании уж давно службы вели.
Гость
22 января 2014, 10:23
В конечном итоге Вы лично и все ваши родственники и друзья трудоспособного возраста
Гость
21 января 2014, 18:22
Отлично. Пусть Храм в центре города завораживает своей красотой горожан и гостей города!
Гость
22 января 2014, 15:07
Жалкенькие же у вас представления о красоте
Гость
21 января 2014, 18:17
Вот на деньги РПЦ и делали бы...
Гость
22 января 2014, 10:19
Зачем? Ведь есть бюджет города.
Гость
21 января 2014, 18:13
Конечно, лазерная сила / Виднее дыма из кадила. / Патриархальной бороде / Весьма к лицу эффект 3D.
Гость
21 января 2014, 23:28
ха-ха-ха. смешно.
Гость
22 января 2014, 02:50
Плюсую! :)
Гость
22 января 2014, 03:05
Конечно, откуда в семье врачей Ратниковых верующий человек? Скорее, сбившийся с семейного пути филолог...
Гость
21 января 2014, 18:08
Сейчас нехристь поливать грязью бросится!
Гость
21 января 2014, 18:58
Какой наш "Гость" крутой пророк! / Предвидеть "нехристей" он смог. / Да, не крещён, но думать смею, / Что православных не грязнее. / Зачем же грязью поливать / Чужую веру? Наплевать. / Свои у всех есть идеалы, / Их без попов не так уж мало. / Что ж, храм - одним, оргАн - другим. / Всем вместе - многих лет! И зим...
Гость
21 января 2014, 19:15
А чё вас грязью поливать-то? Вы и так все в *** по самое не хочу...
Гость
21 января 2014, 20:02
Гость
21 января 2014, 19:15
А чё вас грязью поливать-то? Вы и так все в *** по самое не хочу...
А вы? В лепестках роз купаетесь? Хамить не надо - и будет вам счастье и душевное равновесие.
Гость