Город Челябинцу грозит статья за удар в детсаду малыша, обижавшего его сына

Челябинцу грозит статья за удар в детсаду малыша, обижавшего его сына

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска требует возбудить уголовное дело в отношении мужчины, который, решив вступиться за маленького сына, побил в детском саду малыша-обидчика. Инцидент произошел на глазах воспитателя, которая не успела вмешаться в происходящее, сообщил сайту Chelyabinsk.ru помощник районного прокурора Алексей Лежников.

О произошедшем стало известно, когда в прокуратуру обратился отец ребенка с жалобой на условия содержания в детском саду. Мужчина рассказал, что его сына обижает один из мальчишек. Сотрудники надзорного ведомства начали проверку и выяснили, что заявитель уже сам в меру своих способностей разобрался с маленьким оппонентом своего ребенка.

«Придя в дошкольное образовательное учреждение, он несколько раз ударил мальчика по рукам, отчего малыш заплакал и убежал, – рассказал Алексей Лежников. – События происходили на глазах у воспитателя, которая не успела своевременно вмешаться, но сообщила о произошедшем матери второго мальчика. Последняя попыталась урегулировать конфликт путем разговора с обидчиком, однако он на контакт не пошел и всячески избегал общения. В полицию она решила не обращаться, так как надеялась на мирный исход».

Прокуратура района направила материалы проверки в полицию с требованием возбудить по факту избиения ребенка уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления