На северо-западе изменили схему движения после открытия нового проспекта
23 января 2014, 10:37
Гость
24 января 2014, 10:27
Все переживают только за этот перекресток, а у нас на 51 микрайоне "пешеходный переход" вообще поставили через одно место, извините! машины у нас там по пр.Благих носятся под 130км/ч. и нельзя перейти, в итоге очень много аварий, машины часто оказываются в канаве! вот они и разгоняются, и выскакивают на краснопольский пр, и остановится не успевают!!!!!
Гость
24 января 2014, 08:52
На перекрестке улицы Солнечной и Молодогввардейцев пора устанавливать светофор со стрелкой при повороте с ул. Молодогвардейцев на ул. Солнечную т.к. из-за резко увеличевшегося потока машин, повернуть налево практически невозможно.
Улица Солнечная по интенсивности движения превратилась в сплошной поток машин, выехать из дворов удается с большим трудом.
Скоростной режим практически никем не соблюдается. У дома №24 по ул. Солнечной хотелось бы видеть пешеходный переход.
Гость
24 января 2014, 01:39
опомнились. уже как месяц назад изменилось. уже наколотились. сам чуть не попал в первый раз. ночью поменяли нелюди. утром еду и бац такая подлянка.
Гость
23 января 2014, 15:22
я думаю, что там нужен не светофор, а круговое движение... нужно всего то переставить знаки)) а то выезжая с профессора благих, некоторые встают вторым рядом-который если присмотреться окажется встречкой, потому как с молодогвардейцев разрешено не только сразу направо уйти, но и после... недавно проезжал, со стороны краснопольской авто повернуло на благих...ладно обратил внимание, многие смотрят только на левой, в строгую молодогвардейцев
Гость
23 января 2014, 15:16
Смешно будет, если в один прекрасный день на кольце у Мебельной фабрики главной сделают ул.Блюхера. Или на кольце у Дворца спорта главным станет кольцо.
Гость
24 января 2014, 10:58
еще смешнее будет если Егора назначат начальником гибдд
Гость
23 января 2014, 13:52
это еще что, мы вот обсуждаем кому уступить дорогу, а я как житель Паркового хотела бы обратиться (уж не знаю к кому): просто необходим пешеходный переход на Краснопольском проспекте, люди выходя из маршруток "У первого дома" или "У седьмого" не могут спокойно перейти дорогу из за плотного потока машин вечером, а у родителей чьи дети переходят там дорогу вообще железные нервы
Гость
23 января 2014, 14:19
Пишите в приемные ГИБДД и администрации города.Знаю положительный опыт таких писем. Только пишите правильно (даже электронно) с указанием вашего полного ФИО и прописки.
Гость
23 января 2014, 13:46
Когда установят светофор на перекрестке Горького-Котина
Гость
23 января 2014, 12:47
Поддерживаю. Изменили уже давно и __без__ предупреждения. Перекресток очень опасный машины поворачивают с П. Благих в три ряда. Там просто необходим светофор!
Гость
23 января 2014, 12:40
Однозначно, на этом перекрестке нужно делать светофор. Выезд, особенно, в часы пик с стороны Профессора Благих иногда просто невозможен или очень опасен.
Гость
23 января 2014, 12:39
В городах, где ГИБДД и дорожные службы нормально работают, знаки об изменении приоритетов в движении за неделю перед перекрестками выставляют, а не 2 недели спустя после изменения заметочку в газете пишут...
Гость
23 января 2014, 12:32
Еще бы знаки поменяли на Университетской набережной и съезде с ул.Северокрымская, а то съезд главная и вечером с на набережной вечная пробка...
Гость
23 января 2014, 13:19
Тогда встанет пробка на сьезде. А он, как вы могли заметить, очень маленький. Эта пробка вылезет на основную дорогу и на ней то же встанет пробка. Так что если вы по этой дороге ездите за хлебом, все же подумайте о других дорогах.
Гость
23 января 2014, 14:06
на этом перекрестке нужен прежде всего запрет поворота налево со съезда с Северо-Крымской. Попасть в кварталы справа от С/Кр можно и через Кашириных, а движение эти поворачивающие блокируют надежно, создавая попутно аварийные ситуации.
Гость
23 января 2014, 12:32
ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА. Уже больше месяца прошло. я первую неделю ездила по привычке, потом только обратила внимание, что теперь я "уступи дорогу". светофор туда надо бы, а то неудобно теперь налево поворачивать!!!!
Гость
23 января 2014, 12:32
Так то уже больше месяца назад изменили приоритетность дорог на этом перекрестке, причем для жителей этих районов было неожиданно данное изменение без каких либо уведомлений и предупреждений. Знаки поменяли часов в 16-00 и люди возвращаясь с работы попали в коллапс. Так же из за данного изменения уже с десяток аварий произошло на этом участке. Я считаю, что если перекресток функционирует давно и есть острая необходимость поменять приоритетность, то устанавливайте светофор, который будет как минимум обращать внимание водителей на "необходимые изменения" и снизит очевидную аварийность.
Гость
23 января 2014, 12:31
постоянно езжу через данный перекресток и всегда матерюсь! вот почему сделали второстепенной дорогу у которой поток машин в разы больше???
в России все для людей делается....
Гость
23 января 2014, 13:02
Мост нужен, не иначе как, возможно, когда-нибудь...
Гость
23 января 2014, 13:03
Как раз все и логично,практично:
1. едет поток машин,пропустили одну машину,которые с интервалом в 10мин.появляются...
2.стоит одна машина 10 минут,ждет когда же нескончаемый поток иссякнет на главной...
За Родником на/с мелькомбинат(а), такая же проблема, с него выезжает в 5мин.одна машина,дак не дождешься чтобы вклиниться в поток...
Гость
23 января 2014, 13:08
Потому, что к парковому надо было приоритет сделать, а то что с ЧМЗ через Шагол огромный поток идет - бывшему губеру побоку...
Гость
23 января 2014, 12:29
Вот-вот... Могли бы и транспарант повесить, что изменился приоритет. Да и новость эта точно устарела, как отметил Никита
Гость
23 января 2014, 14:57
вообще-то на знаки смотреть надо!!!! всегда
Гость
23 января 2014, 12:27
Изменили уже с месяц как, а многие даже не замечают что совершенно другие приоритеты там. Вчера ехал, поворачивал на Краснопольский с Молодогвардейцев, дык сначала пролетела 14я(да и бог с ним благо ногу я с педали газа убрал задолго до) но блин, когда за ним полетела шкода с молоденькой миловидной дамочкой за рулем, которую не смутил тот факт что я не останавливаюсь (она видимо решила что я грубиян неотесанный и притопила еще). В итоге пришлось тормозить, соответственно экстренно. Машина старенькая отечественная, никаких абс нет. Ловил ее пол минуты( благо есть опыт и крепкая нервная система. Так что прошу Вас, водители, постарайтесь внимательно проезжать данный перекресток, во избежание ДТП.
Ага, только изменение это случилось пару недель назад, если не месяц.
Гость
23 января 2014, 12:15
74.ру - ЮЛИЯ прикрепите схему проезда. что вы все на пальцах да на пальцах. чтобы всем наглядно было!!!!!!!
Гость
23 января 2014, 15:40
Поддерживаю!
Гость
23 января 2014, 12:13
Так то уже больше месяца назад изменили приоритетность дорог на этом перекрестке, причем для жителей этих районов было неожиданно данное изменение без каких либо уведомлений и предупреждений. Знаки поменяли часов в 16-00 и люди возвращаясь с работы попали в коллапс. Так же из за данного изменения уже с десяток аварий произошло на этом участке. Я считаю, что если перекресток функционирует давно и есть острая необходимость поменять приоритетность, то устанавливайте светофор, который будет как минимум обращать внимание водителей на "необходимые изменения" и снизит очевидную аварийность.
Гость
23 января 2014, 13:34
Поддерживаю, сюрприз для всех это был больше месяца назад
Гость
23 января 2014, 13:55
Не надо ездить по привычке, смотреть нужно куда и как едешь.
Достижения
Свой среди своих