RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Годовалая девочка, облившись чаем, умерла в больнице Пласта от ожогов

Годовалая девочка, облившись чаем, умерла в больнице Пласта от ожогов

В больнице Пласта от ожогов скончалась годовалая малышка, которая, по словам, матери, опрокинула на себя горячий чай. Следственным отделом по Южноуральску СКР по факту странного трагического инцидента начата доследственная проверка, сообщил руководитель отдела Андрей Родинов.

Как рассказала следователю 25-летняя мать троих детей, живущая в селе Демарино Пластовского района, вечером 21 января она на кухне налила в одноразовые пластиковые кружки горячий чай из термоса-чайника для старших сыновей четырех и пяти лет. Чашки женщина поставила на тумбочку и позвала мальчиков. В это время, по ее словам, младшая дочка подошла и схватила одну из кружечек, опрокинув горячий чай на себя. Мать вызвала скорую помощь, врачи которой около 22 часов доставили пострадавшую в больницу. После полуночи, уже 22 января, девочка скончалась. В этот день ей исполнился ровно год.

«Мы критически относимся к пояснениям матери об обстоятельствах случившегося, в настоящее время в рамках доследственной проверки детально изучаем произошедшее, – прокомментировал Андрей Родинов. – Назначена судебно-медицинская экспертиза. Результаты проверки взяты мною на личный контроль».

Вместе с многодетной женщиной, которая находится в разводе, не работает и воспитывает детей одна, в частном доме проживает ее 46-летняя мать с 48-летним сожителем. По предварительным данным, со слов соседей и сотрудников МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района», семья характеризуется положительно, молодая многодетная женщина спиртным не злоупотребляет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления