Власти Челябинска до февраля составят карту озеленения города
27 января 2014, 11:29
Гость
27 января 2014, 13:11
Здравствуйте!Как видно на озеленение деньги есть.А чтобы выдать пособие и пенсии на детей денег нет .Куда же смотрят власти если в бюджете денег нет и видимо не будет.Кто же будет смотреть на зеленую красоту.Да конечно же дети с голодными глазами так как кушать им нечего .А где же деньги в бюджете и куда уходят детские пособия и пенсии
Гость
27 января 2014, 13:45
а зачем рожать детей, если кормить их не чем? с чего это государство должно кормить детей, если рожают их "для себя"?
полноценная зелень такому промышленному городу нужна, это понятно всем и каждому.
звучит новость очень хорошо, надеюсь, так все и будет.
Гость
27 января 2014, 13:52
Да где вы увидели озеленение города ? Кругом стоят пеньки ужасные. У них опять не будет денег. Не город, а помойка уже. И оставшиеся деревья уже не выдерживают все эти выбросы, чахнут.
Гость
27 января 2014, 13:59
а где родители голодных детей ?
Гость
27 января 2014, 13:46
Предлагаю провести общегородскую акцию- каждая семья посадит по одному дереву.Мы во дворе высадили десяток елочек и сосенок, неприхотливые чубушники.Так здорово стало! А деревьев и кустарников миллионы в лесных хозяйствах, нам они бесплатно отдали, только сами мы выкапывали.
Гость
27 января 2014, 14:29
точные координаты пожалуйста того места где можно выкопать чубушник и елочки, по весне как раз бы посадили бы у себя во дворе, а то если сами не позаботимся то на наших комунальщиков надежи нет
Гость
27 января 2014, 14:54
Гость
27 января 2014, 14:29
точные координаты пожалуйста того места где можно выкопать чубушник и елочки, по весне как раз бы посадили бы у себя во дворе, а то если сами не позаботимся то на наших комунальщиков надежи нет
потом эти же коммунальщики придут и спилят эти деревья, т.к. не по плану - сорные
Гость
27 января 2014, 15:26
Гость
27 января 2014, 14:54
потом эти же коммунальщики придут и спилят эти деревья, т.к. не по плану - сорные
ст. Шершни у нас коммунальщики бывают не так часто так, что не думаю что они будут утруждаться ради сорных деревьев
Гость
27 января 2014, 13:23
будут вскрывать асфальт и сажать деревья!
Я готов помочь, если это не с целью отмывания денег или имитации деятельности.
Ибо человек может обойтись без автомобиля, но не без кислорода.
"Природа – это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы взяли в долг у потомков".
Гость
27 января 2014, 13:51
Кому нужен лес - идите лесом! Шире и больше дорог!!!
Гость
27 января 2014, 17:05
Гость
27 января 2014, 13:51
Кому нужен лес - идите лесом! Шире и больше дорог!!!
Кому нужны дороги идите на трассу М 5.
Гость
28 января 2014, 10:55
нет, это подарок человечеству, на Земле очень редко несколько тысячелетий кряду бывает стабильный теплый климат, скорее это исключение из правила, ну а то, как мы им воспользовались - просто песня, ода нашей процветающей цивилизации, Человек - это звучит мерзко, можно перечислять долго и нудно отвратительные преступления человека против природы и себеподобных, один из последних примеров яркого кощунства - японцы на днях загнали в бухту и забили гарпунами и крюками двести дельфинов...
Гость
27 января 2014, 13:17
Вдоль дорог нужно высаживать не саженцы, а уже взрослые деревья, чтобы не ждать 10-15 лет, когда они вырастут. Бог в помощь! Хорошая новость!
Гость
27 января 2014, 14:00
бог - очень не надежный партнер
Гость
28 января 2014, 11:22
Гость
27 января 2014, 14:00
бог - очень не надежный партнер
почему нет, на длинной дистанции он лучший партнер
Гость
29 января 2014, 18:02
Гость
27 января 2014, 14:00
бог - очень не надежный партнер
НЕ богохульствуйте "надёжный" партнёр
Гость
27 января 2014, 13:29
Хорошо бы озеленить самый центр города: пл. Революции, пр. Ленина. Там летом - пекло и выхлопные газы. Когда-то, в прежние времена, деревья садили в кованых корзинках, своеобразных ограждениях. Рядом кованые скамейки. Красиво, эстетично. В Европе в городах разбивают парки с лужайками. У нас , за памятником Ленину тоже когда-то был настоящий парк. Все проредили до основания, дышать нечем! Хорошо бы высадить дополнительные насаждения в парке Пушкина. Тоже лишнего вырубили в свое время. Одно название осталось- "парк".
Гость
28 января 2014, 10:58
кованные скамейки, цветочки в кованных корзинках... - вы слишком высоко взлетели над пунктами приема металлов...
Гость
2 февраля 2014, 21:04
Университетскую набережную, дом№ 24 не забудьте: "уборщики" улицы и двора уничтожили все зелёные насаждения, а дворничиха, как папуас, стаскала все пни, как черепа, в центр детской площадки. Это у ней такой творческий дизайн был прошлым летом. Ей листья не хотелось убирать. А ещё в конкурсе "дворницком" участие принимала! И до сих пор "трудится". Что ещё может сделать для "пользы" жителей? Может таких, как она и заставить б/пл сажать деревья. "которым по 10-15лет"?
Гость
27 января 2014, 16:47
Вы в своем уме, Сережа? Вы думаете, взрослые, 10-15 летние деревья приживутся? Что еще Вы хотите озвучить - отчебучить?
Гость
27 января 2014, 17:11
Точно, ему это выгодно, будут подсаживать новые и осваивать деньги.
Гость
2 февраля 2014, 21:11
Я, кстати, эти слова слышала от "авторитетных людей", про 10-15 летние деревья. вот и интересно: где наши агрономы, дендрологи, фитопатологи и проч., которые должны профессионально в этом разбираться?!
Гость
29 января 2014, 14:24
Может вначале разобраться, где не надо ВЫРУБАТЬ деревья??? С июня 2013 года мы, жители ул. Бр. Кашириных д.114-115, боремся с ООО "ДМ Строй"(г-н Дмитрук) против вырубки нашего любимого сквера! Писали сотни писем (в том числе и г-ну Давыдову), провели митинг на Алом поле, создали свой сайт skver74.ru. И что в итоге? Вырубку деревьев и застройку магазинами на месте сквера Администрация отменила, так Дмитрук подал в Арбитражный суд на администрацию 3 иска и выигрывает (запрет отменяют).Активную группу жильцов не пускают на заседания суда и видимо весной начнётся вырубка десятков деревьев. а на месте сквера (отделяющего наши дома от ул. Бр. Кашириных) будут стоять коричневые (как на проекте) павильоны, а с окон мы будем видеть задворки и мусорные баки.
Г-н Давыдов!!! Может вначале не высаживать саженцы, а ОСТАВИТЬ взрослые деревья? А у себя в Администрации разобраться, кому и для каких нужд вы раздаёте землю???
Гость
30 января 2014, 09:46
Вопрос к Давыдову, идите к новому губернатору.
Гость
2 февраля 2014, 21:13
Я -за!!!
Гость
27 января 2014, 13:06
Когда вырубали деревья,то обещали засадить еще больше. И где?! Или как обычно,средства освоили в нужном направлении?
хах сначала повырубил все деревья, теперь власть сменилась и будут на асфальт сажать....
Гость
27 января 2014, 13:27
В этом вся и фишка придут те другие опять будут рубить,, а сколько денег спишут страшно представить
Гость
27 января 2014, 13:33
прошу посадить деревья у нового микрорайона на перекрестке кулибина и хохрякова.
летом вонь от заводов - дышать нечем.
Гость
27 января 2014, 14:07
деревья это же не вытяжки моментального действия..пока они разрастутся...это вам еще лет 10 до свежего воздуха ждать надо
Гость
27 января 2014, 13:43
надеюсь администрация в курсе, что деревья нужно не только воткнуть, но и долго за ними ухаживать, чтобы прижились. и надеюсь они отдают себе отчет, что вдоль дорог у нас теперь почти вплотную дома, а куда сажать деревья? в асфальт? ага, и вокруг закатать парковки, и все опять загнется. "неожиданность", правда? никто ж не ожидал, что корням дерева нужно несколько кубометров земли, а не щебня и асфальта.
Гость
30 января 2014, 09:37
Наконец- то люди это все увидели.
Гость
27 января 2014, 13:45
Во дворе ул. СВободы 92 б спилили десяток деревьев, и вместо из дом элитный построили, и пару кустов на закрытом дворе. СНосить дом будете??? и озеленять?
У него сейчас период такой щекотливый, что он будет в день по двадцать подобных начинаний придумывать, на каждый чих реагировать. А мы все как будто забыли, какая работа легче, чем мешки ворочать, будем слушать. Завтра он расскажет, как в сентябре будет снабжать горожан свежевыкопанной картошкой, нарисует схему размещения лотков, и назовет самую социально близкую цену.
Да он как раз обещает то, что при Юревиче не делалось или кое-как реализовалось. Так что про картошку и доступное жилье говорить не будет.
Гость
28 января 2014, 00:30
Вообще данная "новость" кроме как издевательской не назовешь. Я расцениваю этот шаг как попытку приподнять пошатнувшийся авторитет в глазах жителей. ТО, что несколько лет назад те же руководители натворили-по другому это не назовешь-теперь правдой не воспринимается. Затея ПРОВАЛИТСЯ! даже не хочу в этом участвовать-снова навтыкают деревьев и в первую же зиму либо замерзнет все, либо машинами подавят. Я не верю.
Гость
30 января 2014, 09:41
Точно,как рулонные газоны на миллиона, засохли, а остальное машины закатали.
Гость
28 января 2014, 11:09
Надеюсь будете не только озеленять но и поддерживать то что уже есть... Обратите пожалуйста внимание на небольшой парк напротив Дворца Спорта, благодаря переносу автовокзала из него сделали общественный туалет - и это в центре города то!!!
Его бы чуть чуть облагородить - вырезать сухие кусты, насыпать щебня(а еще лучше тротуарную плитку положить), поставить лавочки и всё место отдыха для горожан и работников близлежащих офисов готово)
Гость
30 января 2014, 09:42
Только не щебня.
Гость
28 января 2014, 13:44
Никакая карта "озеленения" не спасет наших жителей от онкологии, пока нагло и безнаказанно дымят мет. заводы!
Гость
30 января 2014, 09:43
Лучше смотреть на зелень,чем на серый асфальт.
Гость
28 января 2014, 14:03
Как спасти ели на Воровского напротив городской больницы? Их закатали в асфальт, а у ели поверхностная корневая система, и эти ели медленно гибнут. Это все равно, что посадить собаку на цепь и не кормить, и не поить..
Гость
30 января 2014, 09:45
Та же картина с липами на Ленина, делают специально так, потом скажут погибли и спилят, положат асфальт.
Гость
30 января 2014, 14:10
Еще больше саженцев нужно! Вырубить все тополи старые. Столько пуха от них и смолы. От одежды с трудом можно отстирать. На людей с аллергией смотреть больно. А на месте срубленных молодые саженцы посадить.
Гость
2 февраля 2014, 21:19
Кстати, КАК РАЗ для вас - тополиная аллея, не желаете посажать весной там саженцы?
Гость
27 января 2014, 12:52
Хорошая новость!я рад.)
Гость
27 января 2014, 13:05
270 000 саженцев выкинули, и поняли, нужна карта, "чтобы все понимали, где будут вестись работы по озеленению"
Гость
27 января 2014, 13:18
Оградите Горзеленстрой от лакомой кормушки. Другие компании не могут выиграть торги из за того что все аукционы и котировки попилены!
Гость
27 января 2014, 13:30
Очень хорошая новость !!! Лишь бы посадили деревья, а не просто освоили средства!
Гость
27 января 2014, 13:35
Плакали,когда вырубали зеленый коридор,отделяющий ЗСО от домов Ленинского района! И кто теперь его вернет?
Гость
27 января 2014, 13:39
Какой цинизм!!! Вырубить все здоровые, красивые, защищающие экологию города деревья, потратив при этом бюджетные деньги, а теперь составлять новые программы по озеленению и опять 100% за счет все того же бюджета. Может быть спросить с тех, кто утверждал планы по уничтожению деревьев, кто подписывал разрешения на их вырубку по всему Челябинску и за их счет восстановить, хотя в полной мере это не удастся еще лет пятьдесят, озеленение города.
Только Юревич ушел, а уже позитив. Надеюсь, действий вырубить-распилить-закатать будет меньше.
Гость
27 января 2014, 14:00
Верните лесопосадки, отделявшие Цинковый завод и вообще ЧМЗ от города. Такие тополя росли, хоть какую-то грязь задерживали. Ведь не зря их там в свое время посадили "совки", которые о людях думали, о вреде производства. Но видимо выхлопы до Тарасовки не доходили, поэтому можно было вырубить, мешали развязки строить.....
Гость
27 января 2014, 14:02
да, точно, пора вспахать построенные дороги и обратно деревья посадить)))))
Гость
27 января 2014, 14:06
Про озеленение порадовали! намедни ходили в краеведческий музей, развеять тоску, так аж сердце радовалось, глядя на стары фото Челябинска: кругом зелень, газоны...ахх..а сейчас только серые дома да взлетно-посадочные полосы...дороги, конечно, тоже нужны, но на деревья забили конкретно...а жаль!
надеюсь это не пустые обещания, г-н Давыдов...
Гость
27 января 2014, 14:08
Дадим каждому жителю Челябинск по мил.доларов...)вертолёту и набором ручных слуг.
Гость
27 января 2014, 14:13
Ёлки по любому будут сажать", чтоб к новому году выгоду получить...)
Гость
27 января 2014, 14:19
Очень нужны деревья вдоль Копейского шоссе, напротив проходной Станкомаша! И парк на плодовой станции уже лет 30 обещают.
Гость
27 января 2014, 14:18
Вот и первый ощутимый результат от применения БАДа ( Борис Александрович Дубровский) ! Городские чиновники от " бла-бла-бла" о мифических высадках тысяч деревьев, сейчас хоть на бумаге нарисуют для горожан места высадки саженцев..... Удачи БАДу в нелёгкой деятельности по принуждению чиновников к работе на благо горожан !!! Шевелиться начали бездельники ???
Гость
27 января 2014, 14:25
Прежде чем что-либо делать всегда неплохо подумать, и составить план действий! Наглядный этому пример ул. Университетская набережная в районе от Галиона до ул.Молодогвардейцев. Вот где маразм крепчает уже второй год! В 2012 - расширили дорогу до 4 полос и сравняли сквер у реки с дорогой, в 2013 -СНОВА расширили дорогу на 1,5 метра и вырубили все деревья со стороны домов (видать не рассчитали ширину сразу))) Ну и фиг с ним, что теперь газоны в районе 30-32 домов на 1,5 метра выше дорожного полотна, зато насажали чудо растения для озеленения - боярышник(по 5-7 вичек в одну лунку, вместо вырубленных 30 летних ив, и нестарых тополей), не дай бог приживется, вот радости то будет у маргиналов((( Думать, господа чиновники, думать, а не просто шашкой махать, причем за деньги налогоплательщиков!
Гость
27 января 2014, 14:31
Часто езжу в другие города (из ближних Тюмень, Оренбург) не говоря о Красноярске, Находке и др. и завидую. как там работают озеленители... У нас только вырубка или траурные горшки на столбах.Власть о городе и людях живущих в нем не думают, а сами уезжают за город в коттеджи
Гость
27 января 2014, 15:06
С тех кто подписывал решения на снос деревьев и надо брать деньги на озеленение, а если не отдадут - в другой регион деревья валить отправить.
Гость
27 января 2014, 17:00
Еще бы в центре во дворах Энгельса и Кл. Цеткин по обрезали старые деревья. А то выше домов уже. В квартирах днем темно.
Гость
28 января 2014, 11:04
Искренне убежден, что уважаемый новоиспеченный зам губернатора на общественных началах до конца жизни должен заниматься озеленением челябинска, именно на общественных началах.
Гость
28 января 2014, 13:50
Какой смысл в озеленении, если высаженные деревья остаются без ухода, а ответственности за уничтожение на практике нет?
Гость
30 января 2014, 10:56
Вот ещё бы р.Миасс почистили и все химические стоки заткнули (биологические-то ничего страшного). А-то рыбы много, ловится хорошо, а вода голимой химией пахнет. Можно было бы соревнования проводить по стрит-фишингу, без противогаза.
Гость
30 января 2014, 12:45
А когда создадут карту Чистых улиц?
Когда реально будут мыть улицы,дома,дороги от пыли,грязи пр...
У нас самый грязный город,а чиновники думают решить вопрос лишь зеленными насаждениями.....
Нужно полный комплекс мер по улучшению экологической ситуации в городе!!!
Гость
30 января 2014, 14:45
У дома по Молодогвардейцев 38А со стороны дороги посадите деревья
Гость
3 февраля 2014, 12:44
Уважаемый господин Дубровский!!! Прошу Вас обратить внимание на жителей Тополинной аллеи, нам там категорически НЕ нужен новый торговый комплекс (в пределах Ак.Сахарова- Ак.Макеева- Чичерина), все это Юревичевские ТРК порядком надоели. Просим Вас там сделать парк для детей с зеленью, прогулочными дорогами для колясок и велосипедистов и пешеходным мостиком в парк Гагарина, мы будем Вам очень благодарны, особенно ДЕТИ!!! Ну а мы за Вас проголосуем всем нашим новым микрорайоном!!!!
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Власти Челябинска до февраля составят карту озеленения города