RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Пост главы южноуральского минздрава прочат чиновнице из Магнитогорска

27 января 2014, 07:30
Гость
Гость
7 февраля 2014, 09:44
Бедные ЧЕЛЯБИНЦЫ и жители Челябинской области.... В Магнитогорске медицины качественной нет, а теперь и в области не будет с приходом ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ!!!!
Гость
5 февраля 2014, 12:45
Вы что разнылись то, челябинцы? Не будете голосовать-да вас и не спросят в сентябре. Прям какой то "евро-майдан" тут устроили) что, не можете смириться, что люди из "Какой то провинции" ваш мега-Че задвинули? Бедняжки, как же вы теперь будете-все деньги в Магнитку потекут и вы останетесь в попе.... Ага, а то до этого вы были в шоколаде, да? В Магнитке так то народ побогаче вас живёт. И кстати, зарплаты врачей довольно неплохие. Симонова-молодец.
Гость
27 января 2014, 22:02
Осенью буду голосовать за Юревича,очень на него надеюсь! Не хочу жить в Челябинске Магнитогорской области и не хочу ,чтобы мои налоги уходили на оплату жилья выходцам из ММК. А как же - где родился- там и сгодился ?
Гость
30 января 2014, 11:28
тоже у него работала?
Гость
27 января 2014, 19:44
Слушайте!ну когда уже до областной клинической больницы доберутся?ведь развалили за 3 года все,что создавалось более 70 лет!позор нашему руководству здравоохранения!
Гость
27 января 2014, 16:40
мда...вообще не пойду на выборы, кому мы нужны, давно все-всё решили
ivan petrov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2014, 14:37
А как же Магнитогорск останется без таких крупных специалистов? Уже пятый уходит в Челябинск! Я уже начинаю волноваться за магнитогорцев, как они будут жить без таких спецов-то?
Гость
27 января 2014, 14:12
Есть у нас такая традиция раз в полгода или год менять министра ЗО ЧО. На новых, лучших и успешных. Самое главное, что методом перебора все таки найдут нового министра здравоохранения, который будет самым-самым - слугой царю, отец солдатам, только за это время здравоохранять будет нечего.
Гость
27 января 2014, 14:03
Да сразу было понятно, что всю Магнитку за собой потянет.....ММК бы сюда не перенес..... -4 голоса в сентябре....Только вот будут ли честными эти выборы БОЛЬШОЙ ВОПРОС
Гость
27 января 2014, 14:01
Либо "сяло" лучше знает как управлять городами миллионниками, либо предыдущие управленцы конкретно накосячили.
Гость
27 января 2014, 13:59
Правильное решение. Тарасов ни одного дня не работал руководителем ЛПУ и понятия не имеет, по чем фунт лиха. Вообще практика назначения ученых или молодых, да ранних, порочна. Все главные врачи думали, что с приходом Тарасова что-то поменяется. Ничего не поменялось. Минздрав вообще перестал работать. Громко прорекламированные эффективные контракты оказались мыльным пузырем. Короче, я за Симонову ))
Гость
27 января 2014, 14:18
а то что, в Магнитке все здравоохранение развалено, Вам это ни о чем не говорит????? там жу ужас, что в больницах творится....какая Симонова? О чем Вы?
Гость
27 января 2014, 13:51
Зачем нам нужны умные,перспективные,могущие работать молодые кадры?,тем более из потомственной врачебной семьиТарасовых? Нет ,нам нужен магнитогорский горздрав во главе министерства!Виват! Лозунг: "наша сила- в наших плавках!", как никогда актуален.Печально и безрадостно с таким подходом нового главы. Набирает"черные" шары по авторитету. Нельзя так, это не революция. К великому сожалению, наше мнение ИХ не интересует.Почувствовали вкус власти "всемогу".
Гость
27 января 2014, 13:45
А был ли мальчик..., а суд был?!!!
Гость
27 января 2014, 13:27
Тарасов хороший управленец
Гость
27 января 2014, 13:55
.......сказал тарасов
Гость
30 января 2014, 11:26
ну да! это похоже сам Д и пишет! сам себя не похвалишь так никто и не похвалит!
Гость
27 января 2014, 13:12
Комментарий "Гостя сегодня 12:04 "улыбнул" ... "Тесленко все больницы знал как свои пять пальцев и то неугодил...". Не угодил???? Ну и определение Вы дали... Он не системе здравоохранения не не угодил, он уголовному закону "не угодил", за что и сам угодил кое куда... "Профессиональным" уголовникам уж точно не место на государственных постах, что бы они сами там не говорили и кому бы и как этого не хотелось!
Гость
28 января 2014, 09:03
Ха-ха! Как Вы этих Честных людей обозвали-уголовниками! Они трудяги центры себе медицинские открывают, да палатках комфортабельных лежат, коли захворают. А на нарах никто и не пылился, это вам так в ушки залили)
Гость
27 января 2014, 13:11
Почему нас с вами не спросили, когда назначали Дубровского, что мы по этому поводу думаем? Вы все хлопали в ладоши и говорили какой путин хороший, вот теперь вынимайте. А про то, какой Дубровский "временный", я думаю все уже все поняли, но мы как обычно все будем молчать и терпеть, " Нас .., а мы крепчаем".
Гость
27 января 2014, 13:01
Это напоминает московское ПОЕНАХАЛО тут....:)))) Никогда не думала, что в Ч.такое может быть. Сразу гордыня взыграла, как же мы же город миллионник?!:) , а они и какого-то М......Как я вас понимаю, дорогие челябинцы, но нас с вами никто не спрашивает. В М. даже троллейбусов нет....а люди везде однаковые, мало кто проходит достойно испытание БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ. А логика его понятна, рядом с собой на первой этапе тянут своих все без исключения, так комфортней.
Гость
27 января 2014, 21:48
спросят в сентябре
Гость
27 января 2014, 12:59
Только начал выправлять ошибки предыдущих руководителей Д.Тарасов и, делать работу на совесть и , по-существу, как вдруг... Приходит очередной порядочный человечный человек и прекрасный специалист-управлениц из столицы Ю.Урала Магнитогорска .Она точно знает ,что делать .Опыт огромный, что говорить ,городом правила,а там -все в порядке.
Гость
27 января 2014, 13:15
Ходишь-ходишь в школу. Вдруг - бац! Вторая смена! (с)
Гость
27 января 2014, 13:18
У нас что, в Че перевелись спецы классные?
Гость
27 января 2014, 13:18
ага, канеш знает, вот никто не знает, а она знает! а давайте сразу в премьеры, да не, в президенты. только один вопрос задам, она там у себя в магнитке за все время "руководства" проблему неукомплектованности узкими специалистами решила, например? вот и получатся, что сидела на хорошей зарплате, а щас еще добавят. ничем не лучше ни тарасова, ни тесленко, ни москвичевой. а то, что "человек хороший" так это не заслуга и не показатель
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2014, 12:39
Ребята, вы же прекрасно понимаете, что ничего поменять уже невозможно! Система работает исключительно сама на себя.
Гость
27 января 2014, 13:00
это точно........путин че хотел, то и построил.....еште, не подавитесь, вертикалью-то
Гость
27 января 2014, 12:18
Даже уже и не смешно.... А если в сентябре не выберем, все поедут обратно? :))
Гость
27 января 2014, 12:04
А те что родились и вы учились в челябинске не гордятся? Тесленко все больницы знал как свои пять пальцев и то неугодил, а эта что знает будет знакомится ездить да изучать проблемы ???? Ничего не будет конкретно хорошего!!!
Гость
27 января 2014, 11:59
Пару недель у власти, а зарекомендовал себя как балтун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Крупных кадровых перестановок не будет.....,вот его слова))))))
Гость
27 января 2014, 11:58
Давайте выберем своего губера, только вопрос КОГО? Кто сможет рулить всем нравится. Фамилии кандидатов в студию, давайте обсудим. Думаю кроме самих себя и предложить некого!
Гость
27 января 2014, 11:55
Елена Николаевна - хороший граммотный специалист и управленец, а еще очень порядочный человек. Побольше бы таких людей, и не важно из Магнитогорска или из Челябинска.
Гость
27 января 2014, 11:52
Эх на бы губера из деревеньки какой нибудь, ветеринара министром здравоохранения, тракториста министром тяжелой промышленности, скотника МВД рулить с одним стадом справлялся и с этим справится ну и т.д А главное воровать по крупному не умеют, об откатах ничего не знают красота!!!
Гость
27 января 2014, 11:49
Власть надо выбирать -губернатора -мэра -главу района. Вот правит Курчатовским районом мальчик Осипенко-кто его знает и что он решает? Кто он ? Сменил брата-тот чей-то зять-Ну Козлова... Работать когда начнет кто-то.? Чтобы жить стали лучше-одни пиар ходы да заходы-да заносы.
Гость
27 января 2014, 11:43
не буду за дубровского голосовать в сентябре , это что такое получается Магнитка тут РУЛить будет ?
Гость
27 января 2014, 12:03
а тебе то что?!!!!!!! у тебя в челябинске мэр есть, а он губернатор и рулит всей областью, понятно?!
Гость
27 января 2014, 12:33
Гость
27 января 2014, 12:03
а тебе то что?!!!!!!! у тебя в челябинске мэр есть, а он губернатор и рулит всей областью, понятно?!
но и права голоса меня никто не лишал, понятно?
Гость
27 января 2014, 11:41
Пора менять название города Челябинска например на Мачабинск.
Гость
27 января 2014, 14:08
Или Челябогорск
Гость
27 января 2014, 11:33
Не знаю кандидата на пост, во всяком случае успехов ей, а вот Тарасова абсолютно зря поставили в свое время.
Гость
27 января 2014, 13:19
Не знаю, но заранее похвалалю. "Шариковы".
Гость
27 января 2014, 11:30
Не хочу Дубровского со своей свитой!!! Пусть остаются в Магнитке и продолжают травить людей, выхлопами с ММК...Нужны выборы!!!!!!Почему так открыто дядя из Магнитки волочит сюда своих? Что за блажь? Понятно, что каждая метла по своему. А губернатор, это вообще - то народный избранник!
Гость
27 января 2014, 11:30
До сентября нас все равно не услышат. А вот в сентябре скажем свое веское слово. Нет! Засилию Магнитки!!! Пуст у себя в Магнитке выводят детей на стадионы в день, когда отменяются занятия в школе. А-ля Иванов!
Гость
27 января 2014, 10:58
Лишь бы на благо
Гость
27 января 2014, 10:55
Вот этого-то и стоит бояться, руководить областью пришёл человек из металлургии и поддерживать он будет именно эту отрасль, будем задыхаться, посмотрите, что с экологией в Магнитке, город чёрный стоит. Поддерживаю предыдущего оппонента, почему ВИО назначает ИО, он так уверен, что победит на выборах?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2014, 12:36
Странная у Вас логика, уважаемый! Если завтра назначат губером бывшего начальника тюрьмы - он что, будет только зоны поддерживать? А что касается якобы ВрИО - неужто Вам не ясно, что его назначение через "выборы" пройдет на 100%?
Гость
27 января 2014, 13:24
27 января 2014, 12:36
Странная у Вас логика, уважаемый! Если завтра назначат губером бывшего начальника тюрьмы - он что, будет только зоны поддерживать? А что касается якобы ВрИО - неужто Вам не ясно, что его назначение через "выборы" пройдет на 100%?
Интересно, просто, чем Челябинск там в Москве допек, что решили со стороны чела поставить? А вообще, это известный прием: возьми человечка из низов и подними его - он всю попу порвет в благодарность, и сделает что угодно.
Гость
27 января 2014, 10:54
Добрый день! Читаю комментарии и диво даюсь! Как можно так рассуждать. Дорогие сограждане, неужели вы думаете, что человек будет ставить на ключевые посты людей, которых он совершенно не знает. Речь не идет о том, откуда тот или иной кандидат. Нужны люди, которым можно доверять. Возьмем, например здравоохранения, да в Челябинске есть люди гораздо с большим авторитетом в медицине чем эта женщина из магнитогорска, но новый губернатор их совсем не знает. Представим что он поставил всеми уважаемого человека (а таких в принципе для всех нет) на пост министра, и дал право рулить так сказать. Бог его знает кто этот человек и что он представляет из себя на самом деле, это огромный риск для нового губера. Мы ж при первом косяке с него и спросим по первое число, а не с этого всеми уважаемого министра. Вот еще простой пример. Представьте в вашей семье есть ответственный за приготовление еды. Вы же доверяете это только своей жене или мужу, верно, не зовете соседа с подъезда, даже если он возможно и лучше готовит, но вы этого не знаете наверняка, а за свою супругу вы уверены и знаете ее недочеты, знаете что можно поправить. Так и тут. Политика это как большая семья. А в семье чужим не место, не потому что они плохие, а потому что логично всегда исходить из пути наименьшего зла. Вы ставите своих людей. Вы за них и отвечаете. А нам граждане надо судить не по тому, кто у руля власти, а что эта власть делает. Поживем, увидим, может именно эта команда оправдает хотя бы часть наших ожиданий.
Гость
27 января 2014, 11:06
С кого это ВЫ при первом косяке спросите, да еще по первое число? Кого это ВЫ своим спросом напугаете?
Гость
27 января 2014, 11:18
А я думал что нужно брать профессионалов, а не друзей. При чем тут доверие? Если профессионал, то он и есть профессионал. Вы же, чуть что, ко врачу бежите а не к другу для лечения. Почему доверие и личные контакты у нас так важны? Важнее всего остального? Может поэтому такая власть неэффективная? Почему в Италии правительства меняются чуть не дважды в год и никаких трагедий не происходит, а в соседней Украине готовы массовую бойню устроить но в отставку не уйти? Почему, наконец, у нас высокое назначение рассматривается как счастливый шанс для себя и всех потомков, а отставка как жизненная трагедия? Азиатчина....
197120588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2014, 11:41
Дорогие люди, я вне политики, ни "против" ни "за" нового и старого губернаторов. Но с точки зрения здравого смысла комментарий Евгения - самый логичный. Только время покажет результат! И вполне возможно, он не будет таким уж плохим, как большинство из вас тут предполагает. Оставьте пожалуйста эмоции, перестаньте ломать копья. Просто делайте сами всё, что в ваших силах, для того, чтобы вам и вашим близким жилось хоть немного счастливее. Наша массовая злоба уже просто зашкаливает.
Гость
27 января 2014, 10:47
Увлечены народным благом, / Уж пять "пришельцев" тут как тут. / Охота жить им по общагам? / Квартир ведь здесь им не дадут? / Ну, разве в "Парковом" на время, / На съёмной студии. Привет! / Ох, тяжело ты, власти бремя! / Покоя нет, уюта нет. / Чиновник нынче стал не хищный, / Доволен малым, скромен, тих? / Но кризис нам грозит жилищный / От массовых приездов их. / Москва - и та не из резины, / Что ж о Челябинске сказать? / Так что, пожалуй, есть причина / Из местных кадров поискать. / А может, будет рокировка: / Магнитогорцы - к нам, мы - к ним? / Да как-то вот не слишком ловко: / Переезжать не захотим. / Зато совсем другое дело, / Когда б в Москву и нам рвануть: / Берём мандат в Госдуму смело - / И прямо завтра в светлый путь!
Гость
27 января 2014, 11:04
Какой безудержный зарифмованный метеоризм.
Гость
27 января 2014, 11:19
Гость
27 января 2014, 11:04
Какой безудержный зарифмованный метеоризм.
Э, нет, почтеннейший! Здесь - жизнь, / Запечатлённая в стихах. / А у кого метеоризм? / Да не в кишках отнюдь - в мозгах? / "Решайте сами про себя", - / Скажу тактично, не грубя...
Гость
27 января 2014, 11:42
Гость
27 января 2014, 11:19
Э, нет, почтеннейший! Здесь - жизнь, / Запечатлённая в стихах. / А у кого метеоризм? / Да не в кишках отнюдь - в мозгах? / "Решайте сами про себя", - / Скажу тактично, не грубя...
Дар поэтического слова Не впрок вам, очевидно, дан. Припомните Козьму Пруткова, Что говорил он про фонтан.
Гость
27 января 2014, 10:34
Все правильно деляют надо вырывать с корнем чистить иначе так и будут воровать. А человек из области знает проблемы и надеюсь, будет их решать.. Только одним Тарасовым не обойтись. Всех замов в больницы. Пусть поработают врачами...
Гость
27 января 2014, 13:17
Презумпцию еще никто не отменял.Вы ловили за руку? Чтобы оголтело обвинять-нужно знать до- подлинно, у Вас знание, типа: начальник- вор. Сейчас будет по- другому.Пришли работать "кристально чистые" знакомые управленцы.
Гость
27 января 2014, 10:30
Деградируем однако.
Гость
27 января 2014, 10:30
А где будут жить приезжие чиновники? у нас столько служебных квартир такого уровня? вряд ли на свои купят?
Гость
27 января 2014, 12:01
поверьте, их очень много, таких квартир((((
Гость
27 января 2014, 10:29
А мне все это пахнет нафталином(((((
angina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2014, 10:29
"Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки."
Гость
27 января 2014, 10:27
А где эта команда будет жить? Снимать достойное жилье за счет бюджета? Интересно получается - специалисты по управлению областью есть только в периферии ! А я и не знала......Спасибо Дубровскому!
Гость
30 января 2014, 11:20
девачка вы многого не знаете
Гость
27 января 2014, 10:22
А чем управленцы из Магнитогорска лучше Челябинских? Помню сюжеты (на лодке по больнице и продажа мяса в роддоме)- там как раз Магнитогорск и прославился... Так и в Челябинске скоро будет?
Гость
27 января 2014, 10:17
все по ПЛАНУ.проводятся НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ кадровые изменения.ДАВИМ.выполняем мероприятия по решению УКАЗАННЫХ задач.
Гость
27 января 2014, 10:17
ну да, на лодке по подвалам плавали, водогрязелечебница бастует - все в магнитке. Зачем там разруливать - давайте в Челябинске порулим. Тут и ждут уже умники.
Гость
27 января 2014, 10:12
Все социальные программы похоже свернутся. Нет: новым дорогам, домостроению, зарубежным инвесторам... Есть: СУ-24, дым и вонь от заводов....
Гость
27 января 2014, 10:40
Ладно бы еще эти заводы производили что-то полезное, а не железное дотационное дерьмо военного назначения, т.е. сразу на вечное хранение и гниение в войсках.
Гость
27 января 2014, 10:44
Про зарубежных инвесторов вы это серьёзно? По-моему больше поездок делегаций с неимоверным количеством человек ездило по заграницам за ваш счёт. Инвестиций ноль
Гость
27 января 2014, 12:27
Гость
27 января 2014, 10:44
Про зарубежных инвесторов вы это серьёзно? По-моему больше поездок делегаций с неимоверным количеством человек ездило по заграницам за ваш счёт. Инвестиций ноль
вполне серьезно, товарищч
Гость
27 января 2014, 10:05
Понаехали тут !!!
Гость
27 января 2014, 10:03
логика понятна-новый губернатор приходит со своей командой.Одно непонятно-зачем говорить что старая команда меняться не будет? P.S. жалко что сейчас все деньги будут вкладываца в Магнитку и Трактор станет обычным середнячком,если не хуже
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2014, 10:43
Трактор уже давно "середнячок". Кузню переиграть не смог. На кубке лузеров займет второе место.
Гость
27 января 2014, 11:07
Достали уже своим хоккеем. Да чтоб они все там пропадом пропали.
Гость
27 января 2014, 11:50
Гость
27 января 2014, 11:07
Достали уже своим хоккеем. Да чтоб они все там пропадом пропали.
зря вы так о спорте, если не в курсе то трактор одна из лучших школ хоккея, и много знаменитых чемпионов выходцы из нее, гордиться надо и поддерживать а не наоборот
Гость
27 января 2014, 10:02
Кто она никто не знает. Только понятно, что пора столицей области делать Магнитогорск, чтобы не так затратно было : им же теперь из бюджета квартиры, машины, работу выдающимся вторым половинкам и т.д. Пусть бы уже "руководили" со своего ММК. Это же теперь как Тагил.
Гость
27 января 2014, 11:07
Да, в Свердловской бы области сделать центром Тагил, у нас - Магнитку. Хорошая идея Путину. Дай шанс человеку, которому ничто не светило - он тебе по гроб будет предан.
Гость
27 января 2014, 11:57
Симонова Е.Н. была начальником управления здравоохранения г. Магнитогорска и довольно успешно справлялась с этой должностью. Она и область потянет запросто.
Гость
27 января 2014, 12:32
Гость
27 января 2014, 11:57
Симонова Е.Н. была начальником управления здравоохранения г. Магнитогорска и довольно успешно справлялась с этой должностью. Она и область потянет запросто.
вопрос - куда она ее потянет???? из магнгитки в челябинск??? то, что потянет, никто собственно и не сомневается. радует одно, до сентября
Гость
27 января 2014, 10:01
минус 1 голос в сентябре
Гость
27 января 2014, 12:25
а у нас -3, но, думаю, что голосовать придется "против всех", выбирать будет не из кого
Гость
27 января 2014, 09:59
Еще не раз вспомним добрым словом Юревича. Уже неделю воняет на весь Челябинск вовсю литейкой. Теперь и дальше так будет, теперь управы больше нет.
Гость
27 января 2014, 10:15
А что, при Юревиче была управа ? Так же воняло
Гость
27 января 2014, 10:43
В субботу вообще вонь стояла! Куда жаловаться?
Гость
27 января 2014, 10:54
Гость
27 января 2014, 10:15
А что, при Юревиче была управа ? Так же воняло
Он хотя бы пытался бороться с ними. Теперь дышите глубже.
Гость
27 января 2014, 09:54
ВРИО назначает ИО, смешно.
Гость