перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На Южном Урале в список неэффективных включили 72 котельные

27 января 2014, 15:23
Гость
27 января 2014, 19:44
у нас в Еманжелинске глава поселения Хрулев А.Н. умудрился сдать в аренду все котельные города на 15 лет в аренду своему заместителю. Вопрос если котельные убыточные то нафига такая битва идет за них,????? в итоге ФАС признал сделку недействительной и обязал вернуть котельные назад в муниципалитет, Вопрос..а Хрулева А.Н. оставят на своем месте????
Гость
27 января 2014, 21:43
что вы Сергей! конечно оставят, все решается, надо и из тюрьмы достанем, я умею, обращайся, ул. Вахрушева 1. спросить Олега или Татьяну!
Гость
28 января 2014, 12:38
Гость
27 января 2014, 21:43
что вы Сергей! конечно оставят, все решается, надо и из тюрьмы достанем, я умею, обращайся, ул. Вахрушева 1. спросить Олега или Татьяну!
Олег, а ты че уже в "хате" ???
Гость
27 января 2014, 18:16
Недавно читал статейку про отопление древесными гранулами. Так вот вся Европа уже переводит свои котельные на этот вид топлива. так как у них он выгоднее газа, да к тому же экологичнее. Единственное им не хватает ресурсов - самих древесных гранул. И вроде как у нас их завались, особеннов в Карелии и Сибири. У нас газ, конечно, дешевле, но не везде он есть, к сожалению. Может перенять опыт Европы?
Гость
28 января 2014, 02:02
Попробуйте. Котлы на пелетах есть и в Челябинске. Однако на практике выходит что отопление от электрокотла дешевле чем на пелетах. Ну исам котел тоже недешев.
Гость
27 января 2014, 19:23
Списки городов с этими котельными? и списки глав в этих городах
Гость
27 января 2014, 21:51
на сайте Минстроя в разделе коммунальная энергетика
Гость
27 января 2014, 19:37
"на строительство подводящих инженерных сетей и модернизацию существующих сетей из областного бюджета было выделено 233 миллиона рублей." Вопрос: в чьей частной собственности будут находится подводящие инженерные сети и сами котельные?
Гость
28 января 2014, 10:34
сети становятся муниципальные, котельные принадлежат инвестору
Гость
27 января 2014, 17:19
Деньги по 2 раза платим за одну и ту же горячую воду, которая и в краны идет и отопительные системы и причем деньги не малые, еще и за полный месяц сдирают за отопление, а не за фактическое количество дней в начале и конце отопительного сезона, а котельные все убыточные. Где эти деньги оседают?!!!
Гость
28 января 2014, 00:59
Кому убыточные, а кому-то золотая жила , вот у нас в посёлке Бердяуш за отопление квартиры площадью 69 кв.м. приходится платить 8-9 тысяч и это согласовано в ЕТО. Писали во все инстанции включая президента никакой реакции.