RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Осужденному топ-менеджеру Челябинскгоргаза снизили размер штрафа

Гость
27 января 2014, 19:06
взял 12 млн и отдал 12 млн, и чуток посидел, все наказан.
Гость
27 января 2014, 20:39
Ущерб он возместил, штраф плюсом к возмещению ущерба
Гость
28 января 2014, 09:27
А 48 лимонов уже уплачено и разворовано....
Гость
27 января 2014, 19:40
Решение в гуманном стиле, / Ведь "снизили" - не "опустили". / Но уровень-то невысок: / Борьба с коррупцией - в песок?
Гость
27 января 2014, 22:38
Понять, простить и отпустить а так же дать кредит!
Гость
28 января 2014, 06:13
Гость
28 января 2014, 06:13
Понять, простить и отпустить а так же дать кредит!
Какой кредит батенька. Премию выписать жертве подставы. А стукачей судить чтобы неповадно было!
Гость
27 января 2014, 23:31
отличная организация челябинскгоргаз, даже после признания его виновности, его восстанавливают в должности- отличная репутация компании, достойнейшие люди, маяки так сказать производства. Фото в корпоративном издании, новогодняя речь от лица руководства компании.. классика жанра
Гость
28 января 2014, 09:45
подельнички однако спалились
Гость
28 января 2014, 10:15
Ну ничего себе. Даже коллег смог проздравить?! Можно только порадоваться за такое братство!!! Хавайте, работники горгаза по 4,6 окладных к окончанию года в виде 13-ой ЗП. Если бы не этот казус- выдали по 25 окладов к носу
Гость
27 января 2014, 19:02
Уголовным кодексом крутят, как хотят. По ч.3 ст. 204 УК РФ минимальное наказание для Ахлестина должно было составить 180 миллионов рублей. Советский суд назначил наказание ниже низшего предела, ограничившись 60 миллионами рублей. Областному суду и это показалось слишком суровым наказанием и снизили наказание до суммы подкупа - 12 миллионов рублей. при чем тут "несоответствие тяжести наказания обвинению"? Что за ерунда? При чем тут учет времени содержания под стражей? Бюджету страны деньги не нужны? Пять месяцев в изоляторе = 48 миллионам рублей?
Гость
28 января 2014, 10:34
....закон не писан
Гость
27 января 2014, 22:01
с топ-менеджером все понятно.... никого не смущает, что котельную на территории зоопарка построили....?!
Гость
28 января 2014, 09:32
Зоопарк изначально был построен под пощной ЛЭП, что противоречит здравому смыслу, подумаешь еще и котельная рядом.
Гость
27 января 2014, 22:36
А он еще и работает там же? Е:сли да, то я всех вас люблю
Гость
28 января 2014, 09:47
нас не надо...люби государство
Гость
28 января 2014, 10:33
Раз остался при должности,значит деньги для начальства взял,а то что подельников не сдал-благодарность в виде работы, с окладом 140т.р
Гость
28 января 2014, 15:22
В точку попал
Гость
27 января 2014, 19:07
Нормально всё.. после следующей аппеляции и этот штраф отменят.. дадут медальку и пристроят в депутаты. Ибо по понятиям.
Гость
27 января 2014, 19:11
А следующий заголовок будет таким: "Осужденному топ-менеджеру Челябинскгоргаза выплатили материальную компенсацию за незаконный арест"? Либерализация, чо. Всегда можно откупиться. Своровать только нужно мно-о-о-го.
Гость
27 января 2014, 19:46
Может *** пора задуматься уже?! За что такие зарплаты? Слов нет, получают немало, а воруют еще больше. Надеюсь скоро настанет подобие 1917 года.
Гость
27 января 2014, 20:03
Вы чё несётё, если бы он бутылку водки в магазине украл, а то ....
Гость
27 января 2014, 20:31
Главное при должность остался, значит все будет у него хорошо. Остальные ждите повышения тарифов - нужно убытки топ-менеджеру погашать.
Гость
27 января 2014, 20:48
Еще на 20лет растяните :-):-):-) 60 млн было мало
27 января 2014, 21:33
Граждане, по нынешним меркам это суровое наказание. В России топ-менагеры не наказуемы. Мало того, они в виде бонуса могут и пост Президента РФ получать. Но могли бы и не уменьшать штрафные санкции, хотя бы ради того, чтобы покрыть расходы на следственные и судебные издержки по этому делу.
Гость
27 января 2014, 21:56
с топ-менеджером то все понятно, никого не смущает что котельная - опасный производственный объект на территории Зоопарка расположена.....?!
Гость
27 января 2014, 22:24
Не нашел ст. 72 в УК РФ
Гость
27 января 2014, 22:29
Хорошая статья!
Гость
27 января 2014, 22:28
нашел 5. При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.
Гость
27 января 2014, 22:50
Получается что всё наказание свелось в рулетке: поймали на рубль, - "рупь" и отдай. МНЕ АФОНЯ РУБЛЬ ДОЛЖЕН !!!! ДВАААА. Родственник...
Гость
27 января 2014, 22:54
Рулетка. Да как-бы это сказать, - Беспроигрышная. Посидел в СИЗО. И снова - НННННННа Работу. Гаманизьм дык и только!
Гость
27 января 2014, 23:41
Не удивлюсь..если завтра и ОРДЕН МУЖЕСТВА (в СИЗО ведь мытарился) вручат...!!!Теперь осторожнее будет брать...да и поболее..а то так, 12 лямов..мелочь
Гость
28 января 2014, 00:30
Признание вины , - смягчает наказание , а не признание , - освобождает от ответственности .
Гость
28 января 2014, 06:29
Топ-менеджеру была дана возможность рассрочки в погашении штрафа на пять лет. 140*60=8200 это за пять лет, 8 млн законно, а остальное и на пожить придётся опять вымогать, сидеть в сизо, и т.п. - замкнутый круг!
Гость
28 января 2014, 06:39
На кол его!
Гость
28 января 2014, 08:22
Меня оштрафовали как ипешника влепили по полной и никаких поблажек, а тут надож!!! Век живи как грится...
Гость
28 января 2014, 08:50
Сердюковщина одним словом.
Гость
28 января 2014, 09:13
Странна беззакония(((
Гость
28 января 2014, 09:15
Потом понимаешь откуда такие суммы за подкючение, и такие тарифы в ЖКХ.
Гость
28 января 2014, 09:40
как у подьезда с бабушками постояла.
Гость
28 января 2014, 09:49
чем больше воруешь тем меньше шансов сесть.....млин где бы миллиард другой спереть...а то на мерс нехватает 6млн рубчиков
Гость
28 января 2014, 09:49
140 тыщ зарплаты, плюс возможность красть безнаказанно, так то че не работать с газом, народ же все оплатит из своего кармана.
Гость
28 января 2014, 09:52
Нее.. ну для страны с государственным строем клептократия это нормально.
Гость
28 января 2014, 10:15
Надо же, зарплата 140 тыр в месяц, а тут директора мелких предприятий (где сами на себя работают) всего 15-20 тыр. Сразу понятно, что в такой конторе приток денег извне не ограничен...
Гость
28 января 2014, 10:29
почитайте историю...сто лет назад было то же самое....17 год не за горами.........
Гость
28 января 2014, 10:29
..."Добавьте восемь, чтобы дали два"...
Гость
28 января 2014, 10:49
Непонятно, зачем нам морочат голову "борьбой с коррупцией" и верным направлением, некоторые, так любимые простым народом, харизматичные лидеры страны. Если орган, который должен строго исполнять основные направления политики руководителя государства и защищать интересы народа, может позволить себе игнорировать эти интересы, а жить и действовать в своих интересах (в каких, вот вопрос) и оставаться в шоколаде, не неся никакой ответственности. И зачем нам такая организация государственного управления, в которой правая рука не ведает, что делает левая. Это может быть, но только в том случае, если интересы руководимых и контролирующих совпадают. Правда, нам об этом забыли сказать. Это же так удобно, быть хорошим демократом на фоне ненаказуемых исполнителей, вечно вставляющих палки в колеса чудо-печи, несущей нас к светлому будущему.
Гость
28 января 2014, 10:52
даже Киев этих ничему не учит. нет инстинкта самосохранения ни для себя ни для своих семей.
Гость
28 января 2014, 10:58
А я горбачусь за 15 тысячи! И жмут и жмут работай больше . Хочу воевать!
Гость
28 января 2014, 11:00
надо вернуть смертную казнь за особо крупное воровство и взятничество , сразу численность " чиновников " уменьшится в 10 раз ( правда расходы на похороны возрастут , но государство понянет эти расходы легко )
Гость
28 января 2014, 11:19
А Президента как не спросят почему таких Не Сажают он говорит ником не вопрос есть Закон и Самый Гуманный Суд в Мире)))
Гость
28 января 2014, 11:31
Дают понять, кто много крадет того не садят.
Гость
28 января 2014, 11:34
27 января апелляционная инстанция областного суда рассмотрела жалобу заместителя гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз» Сергея Ахлестина на приговор. ПОЖАЛОВАЛСЯ - И ВОТ ИТОГГ
Гость
28 января 2014, 12:36
так уже и давать понять не нужно: КТО МНОГО ВОРУЕТ ( МИЛЛИОНАМИ и МИЛЛИАРДАМИ )ТЕХ УЖЕ ДАВНО НЕ САДЯТ , читайте прессу там всё видно...
Гость
28 января 2014, 14:25
У меня такое ощущение,что у нас не один Уголовный Кодекс,а у каждого судьи свой Уголовный Кодекс.