RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

6 м/c,

ю-з.

725мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
182 комментария к публикации

Из-за мороза челябинские школьники останутся дома

28 января 2014, 05:03
Гость
28 января 2014, 09:14
Родители - ВЫ НЫТЕКИ!!!! а дети ваши - неженки!!! вспомните, лет 10 назад как было....сейчас же стонут все - плачут, холодно им....вы что, из Азербайджана понаехали - думаете тут тоже тепло? это УРАЛ!!! детей заколяйте своих, рахитов ростите! противно...фу-фу-фу!
Гость
28 января 2014, 09:40
слышь иди в школу школоло ты чо самый умный
Гость
28 января 2014, 09:41
Ноют дети не из-за того, что им холодно, а из-за того, что не хотят в школу! Я бы не прочь погулять, но уроки то не отменили.
Гость
28 января 2014, 09:41
Да уж. Лучше пусть и в морозы ходят на занятия, чем вот так потом безграмотно писать.
Гость
28 января 2014, 09:27
зато в садик дети идут и в -28 и в -30
Гость
28 января 2014, 09:51
это точно. Малых то дома не оставишь одних.
Гость
28 января 2014, 09:55
Действительно! Детей больше всего жалко и в 30 градусов мороза они в садик идут, бедные малыши! Зато здоровые кони 7ми классники дома сидят!!!
Гость
28 января 2014, 10:26
В садик дети ходят с родителями. А школьники многие идут одни, поэтому и отменят для них хождеие по морозу.
Гость
28 января 2014, 08:26
ага сидят они дома.... гуляют. и мы в свое время тоже гуляли в морозы. вот надо наоборот из-за морозов на работу отменять. я бы с радостью дома полежала, нежели переться сейчас по холоду!
Гость
28 января 2014, 09:25
Не смешите.Ничего они не гуляют. Все по домам сидят у компов.
Гость
28 января 2014, 09:43
Хорошая, видимо, у вас работа, раз вы можете себе позволить дома остаться )) Детки, ведь, за непосещение школы денежки не теряют, так что пускай отдыхают.
Гость
28 января 2014, 09:58
Гость
28 января 2014, 09:25
Не смешите.Ничего они не гуляют. Все по домам сидят у компов.
насмешу я Вас!!! у меня под окнами котлован с катком - так вот начиная с того дня как замерзла вода - КАЖДЫЙ день там дети - от мала до велика! и в -30 тоже.
Гость
28 января 2014, 09:17
вы че в каменном веке чтоли???зашли на www.edds74.ru и узнали,нет ноют и ноют
Гость
28 января 2014, 09:47
Этот сайт в 7,20 не работал, да будет Вам известно. А если у вас нет детей то и не пишите тут свои рекомендации для родителей.
Гость
28 января 2014, 09:59
егорик, сам то заходил? со вчерашнего вечера (с 22:20) сайт edds74.ru "висит"
Гость
28 января 2014, 10:02
Он д 9-00 был не доступен.
Гость
28 января 2014, 09:34
Моразм ситуации с 1 по 7 класс первой смены не учатся ,а 2-3 классы второй учатся .. Идиотизм полный ...Где логика ??? неужели 7 классник первой смены лучше чем 2 класник 2й смены !!!
Гость
28 января 2014, 09:49
да
Гость
28 января 2014, 10:06
Второклассник, изображающий родителя - это сильно!
Гость
28 января 2014, 10:07
Вторкласник с утра еще и в продленку идет,чтобы учиться со второй смены!!
28 января 2014, 09:52
Малыши, совсем ещё крохи, идут себе спокойно в садики и не ноют, что им холодно! А им, между прочим, от 1,5 до 6 лет. Не то, что вы, школьнички: "ойойой, холодно, отмените 8й класс")) Одевайтесь теплее и будет вам счастье ;) Мы, кстати, в саму школу, помню, звонили, узнавали, приходить или нет.
Гость
28 января 2014, 10:35
Они что сами ходят в детский сад?Да большинство родителей их возят!А детей,которые учатся во 2 смену,некогда возить!
28 января 2014, 10:35
Точно!Вот кого действительно жалко,так это малышей.Жаль,что работу не отменяют из морозов))))))
Гость
28 января 2014, 10:53
Малышей взрослые ведут и точно доведут , а дети самостоятельно идут, а некоторые даже едут(а значит стоят на остановках и в холодном транспорте)
Гость
28 января 2014, 09:31
Люди что со второй сменой? было как-то так же, ну вот 1 смену отменили и пошли мы во вторую дак у меня потом пневмания была я 3 месяца в больнице лежала((
Гость
28 января 2014, 10:04
Не "дак", а "дык"!
Гость
28 января 2014, 10:15
рот на морозе надо закрывать
Гость
28 января 2014, 10:35
Вы в пижаме что ли пошли?
Гость
28 января 2014, 09:37
К вашему сведению, www.edds74.ru заработал примерно в 9 утра. Также и spas.74. И про родителей - нытИков аргумент такой же. Информации не было. Все свели на усмотрение родителей в итоге. Я сотрудник школы.
Гость
28 января 2014, 10:12
Неправда! Сама лично смотрела в 06-20 на сайте ЕДДС, и в бегущей строке но России 1 во время показа местных новостей. Результат-ребенок спокойно дрыхнет дома
Гость
28 января 2014, 10:16
Включайете телевизор, в 7 утра на 31 канале информация была.
28 января 2014, 10:39
эти сайты сейчас не работают
Гость
28 января 2014, 06:19
Вот и славненько.Пусть детки сидят дома, читают книжки.
Гость
28 января 2014, 10:21
Но они будут сидеть за компьютером вконтактике
Гость
28 января 2014, 17:15
Гость
28 января 2014, 10:21
Но они будут сидеть за компьютером вконтактике
Может это ваши дети ВК. А мои читают, делают уроки... все как в обычный день. А ваших видимо кроме компа ни чего больше не интересует!!!
Гость
28 января 2014, 22:18
Гость
28 января 2014, 17:15
Может это ваши дети ВК. А мои читают, делают уроки... все как в обычный день. А ваших видимо кроме компа ни чего больше не интересует!!!
Смотря сколько лет вашему ребенку. Моей дочери 13, она в 7-м классе
Гость
28 января 2014, 06:28
А посмотреть погоду часа на три позже лень, там все 27 по прогнозам плюс ветер и влажность большая. И что, вторая смена должна замерзнуть?
Гость
28 января 2014, 09:38
да да, "замерзнуть"... мы в школьные времена, когда занятия в школе из-за морозов отменяли, шли кататься с горки на санках, и ничего, выросли и не болеем, а новое поколение сквозняков боится - тепличное
Гость
28 января 2014, 09:58
Да. Поголовно.
Гость
28 января 2014, 12:20
Меня всегда волновал вопрос: "Вас что насильно заставляют ребенка сдавать в школу?"
Гость
28 января 2014, 07:44
Интересно, где синоптики температуру измеряют? У меня термометр вчера -26 показывал - дети учились, сегодня показывает за бортом -21 - школу отменили.
Гость
28 января 2014, 09:12
Да какая вам разница, пусть детки посидят дома в тепле!
Гость
28 января 2014, 09:59
Очевидно, температуру измеряют не у вас.
Гость
28 января 2014, 13:10
Вот у меня также,нечего не пойму...
Гость
28 января 2014, 09:32
Существует сайт МЧС г. Челябинска - я информацию смотрю там, и всем рекомендую ориентороваться именно на сообщения об отмене занятий от МЧС. Их сайт спас74.рф
Гость
28 января 2014, 09:49
Он в 7,30 работал?
28 января 2014, 10:20
Правильно. И я там в 6 утра посмотрела. И ребёнка будить не стала.
Гость
28 января 2014, 10:30
там хакерская атака, 504 Gateway Time-out
Гость
28 января 2014, 08:19
Скажите, а 8 класс в какую строку таблицы попадает? Вчера на ОТВ показывали таблицу морозов и классов с 1-7 25градусов, 9кл.-30градусов, а 8 где или они учатся в любые морозы
Гость
28 января 2014, 09:24
8-ые ничем не возьмешь! Они-самые стойкие!
Гость
28 января 2014, 09:46
Вот таким как ты и должен ходить в школу. В таблице ясно написано с 1-7, с 1-9, с 1-11. Остальные классы записаны в промежутках...
Гость
28 января 2014, 08:18
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПЕРВАЯ СМЕНА НЕ УЧИТСЯ!!!
Гость
28 января 2014, 09:59
Школота негодуэ!!!
Гость
28 января 2014, 12:52
Гость
28 января 2014, 09:59
Школота негодуэ!!!
ахаххахаах, точно сказано)))) а почему мы работаем??? нам тоже холодно))))))))
Гость
28 января 2014, 09:44
живем возле реки, у нас термометр показывает -33
Гость
28 января 2014, 10:38
Вам хорошо.
Гость
28 января 2014, 16:00
А у реки, а у реки Гуляют девки, гуляют мужики...
Гость
28 января 2014, 09:57
Моразм крепчает! А дети 2-3 класса которые во вторую смену с 12 учатся они типо морозостойкие?)
Гость
28 января 2014, 10:50
Отменять надо вторую смену -27 очень холодно уроки в 12:00 начинаются так сыну идти или нет?
Гость
28 января 2014, 16:01
Морозм
Гость
28 января 2014, 10:03
Вообще-то странно это всё! Если не сказать больше!! В школу дети не идут, а в садик идут. Причём, тоже по улице. Между садиковыми детьми и первокласссниками разница не очень большая и не факт, что школьника можно оставить дома одного. Дети-то все разные — кто-то во-втором классе в школу сам идёт, кого-то до 8 —11 класса родители сопровождают. Получается один вывод —если школьники в школу не идут, то в садик дети тоже идти не должны. Да, родители должны работать, но и с детьми дома сидеть надо. Следовательно, раз Партия не может навести порядок с погодой, пусть Партия и оплачивает вынужденные пропуски. Партия не обеднеет, у неё члены очень богатые.
Гость
28 января 2014, 10:50
Да! Пусть партия оплачивает простои!
Гость
28 января 2014, 13:46
Садик можно без справки 3 дня пропускать. Холодно - не ведите детей!!! Другой вопрос кто с ними будет сидеть дома? Каждый решает по своему)))
Гость
28 января 2014, 08:23
Достали уже, то идти, то неизвестно....пришли в школу а там еще и накричали, что пришли....
Гость
28 января 2014, 09:35
Всех кто пришел надо оставлять в школе для общественно полезного труда: мыть полы, протирать пыль, наводить порядок
Гость
28 января 2014, 08:29
Реально очень холодный и сильный ветер! Сидите дома и пейте "кофу")
Гость
28 января 2014, 09:38
На стадион и бегать , как мы с сыном !!! ему 10 мне 42 ,, Нытиков и соплей не надо растить !!!!
Гость
28 января 2014, 08:35
Хотели как лучше получилось как всегда! Не один официальный сайт не работает! Что со второй сменой? Продленка с утра работает???х
Гость
28 января 2014, 10:34
занятия отменили, поэтому
Гость
28 января 2014, 08:47
а как же вторая смена начальные классы ???
Гость
28 января 2014, 10:45
да отвечайте про 2ю смену!!!
Гость
28 января 2014, 09:04
а вторая смена ? я не думаю что днем теплее будет
Гость
28 января 2014, 09:23
на улице уже -27 ,а я учусь во вторую смену 6 класс , утром было -24 , отмените тогда и вторую смену , а то ветер очень сильныйю :(
Гость
28 января 2014, 09:13
а 2 семена?
Гость
28 января 2014, 10:01
Рано вам о семенах думать.
Гость
28 января 2014, 09:18
Классно! Сначала не учатся, потом на усмотрение родителей, а теперь, в 9 утра снова не учатся, когда половина учеников наверняка уже в школе! Определяйтесь заранее пожалуйста, а не в течение учебного дня.
Гость
28 января 2014, 13:19
Точно не чего не поймеш!Мы вот например встали посмотрели на термометр -24,потом инет проверили инфор. ни какой!!!Пошли в школу первый класс,нам там уже учитель сказала что не учимся -24 с ветром и говорит что все родители в замещательстве.
Гость
28 января 2014, 09:26
У нас во вторую смену учится второклассник. Родители на работе с утра. Или у дядек из администрации нет детей, или настолько злостные - неужели с утра нельзя решить про обе смены?
Гость
28 января 2014, 10:03
При чём тут администрация?
Гость
28 января 2014, 09:27
Толи злые толи завистливые, ну дали деткам сегодня выходной ну пусть поспят побольше, понежатся послаще, на горку сходят днём , чего плохого то? Ну как обычно - не всем везёт...Давайте радоваться за тех кто попал..
Гость
28 января 2014, 10:45
зачем) дети во 2 смене не попали,теперь ныть будут...
Гость
28 января 2014, 09:53
На улице все холоднее и холоднее, а вторую смену не торопятся отменять((( У нас 2 класс и ехать еще до школы надо и занятия начинаются в 12.45, а время уже 10. ГОСПОДА НЕ ПОРА ЛИ ПОДУМАТЬ ОБ ОТМЕНЕ ЗАНЯТИЙ ВО ВТОРУЮ СМЕНУ!!!!!
Гость
28 января 2014, 10:58
С 1-4 класс отменены
Гость
28 января 2014, 09:53
Уважаемые родители и учащиеся. Отмену занятий для второй смены пишут ближе к второй смене. Часов так к 12. Смотрите либо в инете, либо бегущую строку на наших каналах.
Гость
28 января 2014, 10:35
А кто с 12 учится тому как у господа спросить
Гость
28 января 2014, 10:02
Надоело уже! Только первой смене отменяют!!!! А вторая не дети что-ли?
Гость
28 января 2014, 10:41
Отменили уже с 1-4 классы и во вторую смену.
Гость
28 января 2014, 10:05
что вы пишете все, что 8 класс тоже дети. а отменят с 1 по 8. будете кричать 9 класс тоже дети??!! 7 класс уже не дети, вон какие лбы уже учатся. пусть учатся лучше, ума по больше наберутся, нежели в комп залипать!!!!
Гость
28 января 2014, 10:52
Пральна, а потом у родителей таких детей учителя виноваты, не пральна учит.
Гость
28 января 2014, 10:12
Успокойтесь вы. "Где 2 смена?" "Где 2 смена?" Я со второй смены, я как ребенок, хочу не учиться ( ну я думаю и взрослым в школу идти не хотелось). Ждем где-то до 11-13 часов. Ближе к ним наверное напишут. Видимо не знают как изменится погода. Ветер сильный, а градусы упасть могут.
Гость
28 января 2014, 11:04
градусы могут - но не хотят падать!
Гость
28 января 2014, 10:35
Я сегодня специально встала в 5 утра ......честно вам скажу ни на одном канале ("СТС", "ТВЗ", "ОТВ"...ни на "Домашнем")...с 5-до 6 утра не было бегущей строки об отмене занятий. Одни мультики и сериалы. Только в 6-30 строка побежала по каналу "ОТВ".....Я не спорю, можно посмотреть и на сайте единой диспетчерской службы ....но ведь бывает, что и интернет не работает. А многих детей будят в 6 утра. Не у всех школы находятся во дворах. Хотелось бы, чтобы информацию до людей доносили своевременно ..а не тогда когда ребенок стоит одетый у дверей .......
Гость
28 января 2014, 11:45
А надо нормальные каналы смотреть: по РТР уже 6:07, 6:35 была бегущая строка
Гость
28 января 2014, 10:35
мы позвонили в службу спасения .не стали ждать обновления.ЗАНЯТИЯ 2 СМЕНЫ ОТМЕНЕНЫ ДЛЯ 1-4 классов
Гость
28 января 2014, 11:08
радость то какая!А 5-7 классы 2 смены пойдут простужаться ,счастье какое!
Гость
28 января 2014, 10:40
Нужно просто в морозы на сайте гороно выкладывать задания для школьников всех классов - типа творческих или олимпиадных, и пускай себе сидят и дома учатся. И отменять физическое присутствие в школе для всех классов и всех смен сразу, чтобы не было неразберихи.
Гость
28 января 2014, 11:16
В приличных школах через личный кабинет задания рассылаются. Причем постоянно, и во время карантина и морозов.
Гость
28 января 2014, 11:10
я свою дома оставила, не смотря на противоречивую информацию. Успеет еще и поучится и поработать)
Гость
28 января 2014, 11:50
Вот и правильно!!!
Гость
28 января 2014, 11:29
На сайте управления образования г.Челябинска: 28 января 2014 в школах г. Челябинска в связи с низкими температурами занятия с 1 по 4 класс второй смены отменяются
Гость
28 января 2014, 11:56
Все это уже поняли.
Гость
28 января 2014, 06:09
Ну на конец то дождались....
Гость
28 января 2014, 06:47
А как с прдленкой для 2 смены?
Гость
28 января 2014, 07:05
Ура! Идем на горку!
Гость
28 января 2014, 08:17
почему только 1-ая смена не учится!!!
Гость
28 января 2014, 08:32
Смотрим - чего же так напугало наших школьников? 06:00 -23.9 743.5 767.7 0.7 73 Ветер, дующий с северо-северо-запада Легкий ветер (2 м/сек) 20–30%. Состояние неба в общем не изменилось. Снег и/или другие виды твердых осадков Облака покрывали более половины неба в течение одной части соответствующего периода и половину или менее в течение другой части периода. Слоисто-кучевые, образовавшиеся не из кучевых. 20–30%. 600-1000 Высококучевых, высокослоистых или слоисто-дождевых облаков нет. Перистых, перисто-кучевых или перисто-слоистых нет. 10.0 -27.4 наверное ветер с северо-северо-востока
Гость
28 января 2014, 09:25
В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют. Только чужие шастают.
Гость
28 января 2014, 09:31
В прошлый раз и первую, и вторую смену отменяли. Хотя градусов столько же было!
Гость
28 января 2014, 09:34
8 КЛАСС тожи дети и отменяйте 2
Гость
28 января 2014, 09:33
оспадяяя!!! щастье та какое!!!
Гость
28 января 2014, 09:36
Надежней радио, как оказалось, ничего нет!
Гость
28 января 2014, 09:35
Сайт ЕДДС со вчерашнего вечера не работает
Гость
28 января 2014, 09:38
сейчас температура -26, с ветром -34 ссылка -http://www.wunderground.com/weatherstation/WXDailyHistory.asp?ID=ICHELYAB2
Гость
28 января 2014, 09:49
Несерьезно получается - сегодня информация прошла 3 раза - и всегда противоречивая!!! Претендуете на своевременное информирование населения - так работайте, перепроверяйте данные... а то сейчас начнете виноватых искать - то единая диспетчерская служба то - то это... Родители-то найдут информацию, если надо... тогда ваш ресурс зачем? для рекламы?
Гость
28 января 2014, 09:48
почему 8-е классы первой смены учатся??!! когда на сайте стоит по ощущениям -35. и что со второй сменой??? неужели нельзя сразу сказать информацию об обоих сменах. прогноз с утра уже известен!!