Руслан Гатаров, адекватный политик, без заносчивости и гонору!!! лучше чем бурматов!!! с безупречной репутацией!!! по моему можно дать шанс попробовать этому человеку!!!
Гость
1 февраля 2014, 02:27
"Лучше чем Бурматов" - это вовсе не показатель адекватности. Шанс-то дать мона, да вот тока есть шанс и того, что явится в один прекрасный день некто, да и поинтересуется "Но позвольте, как же он служил в очистке?" :)
Гость
31 января 2014, 18:59
Это шутка такая была?
Гость
31 января 2014, 16:14
ой ну я не могу, высокие технологии и наукоемкие он будет курировать! Игде оне у нас тута, аууу? Щас прям этого пожарника айфонного Минобороны и Росатом таки пустили в ЗАТО, где хоть что-то еще осталось. У Русланчика-то мозга не хватит даже отчетец о псевдо-научной работе грамотно состряпать в альма-матер, где теперя его когдатошний профсоюзный сотоварищ до проректоров продвинулся. Ибо что может знать о высоких технологиях ботовод-любитель с тракторно-физкультурным "бэкграундом"?
А теперь задайтесь вопросом "кто станет сенатором от Чел.области" вместо Гаттарова? Зрите в корень... Юревич!!!
Мандат депутата Госдумы для него - не солидно, он там был ещё до выборов мэром.
Гость
31 января 2014, 12:17
Вообще-то Госдума по ранжиру стоит выше СФ, соответственно депутат солиднее чем сенатор.. Предполагаю что с депутатским мандатом проблемы ( Жириновский озвучил отношение), поэтому как вариант хотя бы сенаторство исключать нельзя..Правда лишение неприкосновенности сенаторов происходит значительно быстрее депутатов .
Гость
31 января 2014, 12:58
Гость
31 января 2014, 12:17
Вообще-то Госдума по ранжиру стоит выше СФ, соответственно депутат солиднее чем сенатор.. Предполагаю что с депутатским мандатом проблемы ( Жириновский озвучил отношение), поэтому как вариант хотя бы сенаторство исключать нельзя..Правда лишение неприкосновенности сенаторов происходит значительно быстрее депутатов .
Вы что! СФ это верхняя палата, а госдума нижняя!!!
Гость
31 января 2014, 10:16
Михаил Валерьевич возвращайтесь. Зачем жить, есть не бороться за то, что любишь. Михаил Валерьевич, вам ВЕРЯТ люди, идите против системы, Вас поддержит большинство. Это выбор. Выбирайте или жить или бояться, а жизнь-то одна. Жизнь преподнесла Вам урок, быть ничем или тем, кем захочешь. Кто ВЫ?
Гость
31 января 2014, 10:59
Вы мастером на Алмазе и переживаете что могут заморозить.. Не переживайте. Юревич на крайняк строительством Академа затянет или заморозит, деньги-то получены, а покупатели могут подождать.. А со строительством Алмаза ни-ни. Все в срок..А может вы мастером на автовокзале у Юности и теперь так переживаете что обратно хотят перенести..
Гость
31 января 2014, 09:02
Вот такой "Большой Куяш" будет у нас в области!!! Вот так даааааа!!!
Гость
31 января 2014, 08:36
Странно читать комментарии "ну что же ты, Дубровский", или "мы от тебя не этого ждали!"
Ребята, а вас вообще кто-то спрпшивал при назначении Дуброаского? Он вам что-то обещал в своей предвыборной программе и не выполнил? С чего ему печься о вашем мнении? Он работает на того, кто его поставил на это место.
Гость
1 февраля 2014, 00:01
Ага, и все так ждали назначения Дубровского. А я о сю пору и не слыхала о нем ничего, не то что ждала.
Гость
30 января 2014, 22:07
Думаю что и.о., как неглупый человек, знал какие имиджевые потери в преддверии выборов в он понесет назначив кандидата биологических наук на должность вице губернатора, но все же пошел на этот шаг. Остается один вариант, его кто то об этом попросил. А вот тут уже без вариантов, кто мог это сделать. Таким образом остается один вопрос- зачем нужен этот сенатор в правительстве Ч. о. тем, кто его сюда поставил...
Гость
30 января 2014, 22:46
Как вариант - освободить место в совфеде. А должность потом и сократить можно.
Гость
30 января 2014, 22:05
Это вообще кто такой? От куда взялся? Как в сенаторах оказался? Ни грамма доверия к таким постановкам!!! Только песня приходит в голову "... Да да да это Кавказ ..."
Гость
30 января 2014, 23:17
Малость перепутал дорогой... Гаттаров из Куяша, а это как и Кыштым с Каслями - Северный Кавказ..А вот дальше - Миасс, Златоуст - это уже Кавказ..
Гость
30 января 2014, 20:15
А казачок-то засланный...
Гость
30 января 2014, 19:56
Ну ещё Гаттарова не хватало...
Гость
30 января 2014, 19:52
Хотел к своему комментарию от 18.28. добавить следующее. Мякуш, Юревич и Дубровский - люди разных поколений , пристрастий,жизненных взглядов и т.д., почему-то сделали выбор на Гаттарове.. И у меня такое предположение (не претендующее на истину) , Гаттарову 36 лет и что его интернет-оппонентам в большинстве где-то столько же или около .. И некоторые лично зная его по учебе , совместной работе или просто согласно логике и амбициям своего возраста у них (оппонентов) возникает вопрос, почему какой-то деревенский парнишка из Куяша вице-губернатор, а я ( считая себя на 3 головы выше его) - пока никто. И эта мысль рождает у оппонентов свирепое критиканство в адрес Гаттарова...Понятно что Гаттаров не Нобелевский лауреат, не Мацуев или Овечкин и поэтому всем (оппонентам) их критика кажется справедливой и обоснованной..
Гость
30 января 2014, 21:18
Мякуш, Юревич и Гаттаров - члены единой россии и одной "вертикали власти". Пожары тушат на фотографиях, кладут сходящий вместе со снегом асфальт и т.п., чтобы красиво отчитаться. Судя по всему, кто-то почему-то надеялся, что Дубровский - член единой россии из той же "вертикали" будет от них отличаться. Назначение Давыдова, Гаттарова и решение вопроса с зарплатой работников ЗМЗ - выплата зарплаты работникам коммерческого предприятия за счет средств бюджета?! - развеяли эти надежды. Скажите, пожалуйста, а Жириновским Вы тоже восхищаетесь? А если он Вам не нравится, это означает, что Вы ему завидуете? Ведь он создатель и бессменный лидер партии, которая уже 20 лет заседает в государственной думе. Или например, если доктор Рошаль критикует Министерство здравоохранения РФ, это означает, что он завидует министрам?
Гость
30 января 2014, 21:24
Гаттаров тушил пожары в фотошопе. Одного этого факта достаточно чтобы не считать его порядочным человеком и похоронить как политика. А все его инициативы - это неграмотная чушь деревенского паренька. Очевидно для любого человека, имеющего отношение к ИТ.
Гость
30 января 2014, 21:28
Наверное у остальных есть совесть, которая не позволяет добиваться этого такими способами.
Может быть вы знаете хоть одно достижение этого индивидуума? Что он сделал хорошего? Что он вообще умеет?
Весь его опыт в айти - это ботоводство напару с Бурматовым. Интернет-доминанты.
Заметьте, ни одного нормального комментария кроме нескольких написанных под копирку. Что это говорит о человеке? Лишь то, что не видят в нём ни на копейку хорошего. И назначение его - позор для всего города. Но московские кураторы посчитали что тут ему самое место, не считаясь с нами. А мы на выборах скажем своё слово. Этот балласт покажет свой вес.
Гость
30 января 2014, 18:28
Сначала Мякуш, потом Юревич и теперь Дубровский посчитали что Гаттаров тот человек, который может решать поставленные вопросы, а интернет-бойцы постановили что он никто..
Гость
30 января 2014, 19:33
А в чем причина, что Гаттаров, недавно выполняющий такую важную роль, как построение Электронной России, был слит в Ч.? Дело стухло такое суперважное, или на губера готовят? Нет ни авторитета, ни харизмы. На самом верху тусовался, а где портфолио, результаты тяжелого труда? Что он принесет области? Тракторист, биолог, функционер? Или что-то такое важное скрыто от общественности, о чем она и не подозревала?
Гость
30 января 2014, 19:43
Ничего они не решали, Москва решила. Молодежная квота.
Гость
30 января 2014, 20:26
Гость
30 января 2014, 19:33
А в чем причина, что Гаттаров, недавно выполняющий такую важную роль, как построение Электронной России, был слит в Ч.? Дело стухло такое суперважное, или на губера готовят? Нет ни авторитета, ни харизмы. На самом верху тусовался, а где портфолио, результаты тяжелого труда? Что он принесет области? Тракторист, биолог, функционер? Или что-то такое важное скрыто от общественности, о чем она и не подозревала?
Вы уже признаете что он не ерундой в Москве занимался, а вел очень серьезное и сложное направление как "Электронная Россия". И почему "был слит в Ч."- выражение для уничижения , но выдающее вас как завистника..Ну и дальнейшее перечисление профессий с намеком на уничижение, только укрепляет мнение в зависти вашей..
Гость
30 января 2014, 17:53
Несчастная моя Малая Родина! Чего же нам, челябинцам везет на всякое, такое...
Гость
30 января 2014, 18:55
В семье не без урода.
Гость
30 января 2014, 17:05
Стратегическими проектами области будет заниматься профсоюзник - молодогвардеец? Печаль кручина, что творится в нашей губернии?
Полагаю, что этот деятель был бы полезнее подальше и без жалования за счет Челябинской области.
Гость
30 января 2014, 16:25
Очень умный, очень порядочный и честный кандидат. Все что нужно для нужд области.
Гость
30 января 2014, 16:55
Это летом, когда лесные пожары будут, а сейчас то зачем?
Гость
30 января 2014, 17:03
слишком толсто
Гость
30 января 2014, 17:11
Сколько вам платят?
Гость
30 января 2014, 15:55
Зачем ходить на выборы?
Гость
30 января 2014, 16:58
Чтобы Путин регулярно получал звание самого влиятельного человека в мире (c)
Гость
30 января 2014, 20:19
Гость
30 января 2014, 16:58
Чтобы Путин регулярно получал звание самого влиятельного человека в мире (c)
Это был риторический вопрос)))
Гость
30 января 2014, 15:48
При дворе любого правителя должен быть СВОЙ ШУТ !!!!!
Гость
31 января 2014, 11:54
лучший комментарий
Гость
30 января 2014, 15:48
Руслан! 16-го утром я говорил тебе в самолете,что все будет хорошо. Поздравляю!
Гость
30 января 2014, 16:14
а не поторопились с выводами?)
Гость
30 января 2014, 23:04
Будет даже лучше , чем ты говорил. Ждем.
Гость
31 января 2014, 14:15
Успгокаивал, пока он плакал в жилетку?
Гость
30 января 2014, 15:42
Ну хоть позориться будет теперь внутри региона, а не на всю страну
Гость
30 января 2014, 15:38
Гаттаров о своей миссии: "Сейчас одна из задач — сделать под руководством губернатора Челябинскую область площадкой для проектов федерального, международного масштаба. Самых разных: государственных, коммерческих, некоммерческих. Которые бы стали историями успеха. Возможно, начну как раз со сферы информационных технологий с учетом бэкграунда".
Особенно доставило про background - тракторно-физкультурно-мгеровский-госдумосидячий опыт - самое оно для информационных технологий и прочей нанопурги.
Даже не сумлевайтесь, граждане, этот экс-сенатор продвинет наш регион на мировой уровень!
А если серьезно, как надоели все эти бла-бла-бла про технологии, международный масштаб и пр. Уже просто рвотные позывы.
Гость
30 января 2014, 15:02
Новый врио вряд ли мог сделать что-то еще, чтобы настолько развеять иллюзии. Ну разве что еще одного гаттаровского дружка-челябинца назначить на образование и науку....
Гость
30 января 2014, 14:58
"...для области он сможет сделать много полезного", - естессно)) он же ппц как помог Рязанской области с пожарами. скоро друга его троля ждать чтоль?!!((( ИМХО не айс назначение!
Гость
30 января 2014, 14:37
Руслан всего добился сам, а не благодаря каким-то там связам или какому-то блату. В этом он похож на Дубровского.
То, что он один из самых молодых и успешных политиков тоже не секрет.
Там почему нельзя его приглашать на пост вице-губернатора, если есть все слагаемые успеха. И более чем уверен, что для области он сможет сделать много полезного
Гость
30 января 2014, 14:58
Успешных? И где его успехи? Какой реальный политический проект он осуществил? В лизоблюдстве - да, многих превзошел. Но до сих пор него был один успех - вызывать гомерический хохот своими инициативами в ГД.
Гость
30 января 2014, 15:43
Успешный политик? Посмешили
Гость
30 января 2014, 14:35
Место заколдованное (с) анекдот
Гость
30 января 2014, 14:34
Типичный мажор,который в своей жизни никогда не работал и сам ничего не достиг,которого мама с папой пропихнули..................
Гость
30 января 2014, 14:42
Влиятельные мама и папа из деревни Куяш? хм.. сомнительное высказывание
Гость
30 января 2014, 17:00
Гость
30 января 2014, 14:42
Влиятельные мама и папа из деревни Куяш? хм.. сомнительное высказывание
по линии профкома двигаясь, смазывая, что надо, угождая, кому надо, бесплатные путёвки на море, грамотно распределяя, мгерой командуя выполнять задачи партии и т.д.
Гость
30 января 2014, 19:49
Гость
30 января 2014, 17:00
по линии профкома двигаясь, смазывая, что надо, угождая, кому надо, бесплатные путёвки на море, грамотно распределяя, мгерой командуя выполнять задачи партии и т.д.
И это не считая мелких профитов от личного пользования команды мгера при решении скользких задач. Вспомните базу отдыха или папу Бурматова.
Гость
30 января 2014, 14:34
Мне думается, что если у человека такой богатый опыт и багаж работы в госструктурах, то нужно это использовать. Поэтому приглашение Гаттарова будет только в плюс для области
Гость
30 января 2014, 19:41
Вы походу совсем не в теме или под обывателя косите, который вообще не в курсе.
Гость
30 января 2014, 23:02
Это какой опыт у Гаттарова? Опишите. И, пожалуйста, наглядно , с примерами, с результатами.
Гость
30 января 2014, 23:03
Гость
30 января 2014, 19:41
Вы походу совсем не в теме или под обывателя косите, который вообще не в курсе.
Вы то наверное в теме, вижу что книжек начитались, и Ваш герой это Вы есть сам. Давайте тему "Уважаемый", только без фантазий сказочных.
Гость
30 января 2014, 14:33
Чем больше молодежи в правительстве - тем лучше!!!
Гость
30 января 2014, 14:55
ДОМ-2 на Цвиллинга - новое риалити шоу
Гость
30 января 2014, 14:31
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления" (c) - М.Е. Салтыков-Щедрин
Гость
30 января 2014, 17:45
Наконец-то, комментатор с широким кругозором. Вам приз!
Гость
30 января 2014, 14:25
Парочка версий (может быть, и безумные на первый взгляд):
1. МЮ не смог стать депутатом Гос. д--ы (может там и впрямь по законам ихним, если один раз отказался - второго не предоставляют, а может г-н Ж. напугал по-взаправдешнему), теперь его в сенаторы хотят протолкнуть (неприкосновенности-то хочется).
2. А вдруг БАД только до сентября, а там... молодой, ретивый губернатор Г.....в (и плевать этому молодому, да и всем, кто его толкает, на мнение ЭЛЕКТОРАТА).
Гость
30 января 2014, 14:15
нас прокляли!
Гость
30 января 2014, 14:33
не только нас....
Гость
30 января 2014, 14:12
аксиома в том, что изменений сверху не бывает, бывают перестановки, своих на более своих.....
Гость
30 января 2014, 14:10
У каждого губернатора должен быть свой Евдокимов!
Гость
30 января 2014, 14:32
Как не общих предметов личной гигиены.
Гость
30 января 2014, 14:07
И за что нашей области все эти напасти?
Гость
30 января 2014, 14:26
а стране нашей за что все эти напасти, а мы в ней и живём
Гость
30 января 2014, 14:05
А хто такой Гаттаров? Хто его это, танцует?
Гость
30 января 2014, 14:04
"Руслан Гаттаров будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, реализацию наукоемких, высокотехнологичных и инвестиционных проектов, федеральных целевых программ на территории регион" Чего??? Наукоемкие и высокотехнологичные проекты? Выпускник автотракторного факультета с сомнительными кандидатствами биологических наук, куратор спорта, тяжелоатлет, просто замечательный пожарный! С во времен студенчества помню, что особой наукоемкостью г-н Гаттаров не отличался.
С приходом к власти металлурга небо Челябинска окрасится в стабильно грязно-коричневый цвет, а высокие технологии канут в лету... Соболезную области
А у нас в области есть "наукоемкие и высокотехнологические проекты"?
Мне впомнился эпизод из фильма "Брат-2" - Данила объясняет причину своего появления в негритянском квартале -" Хотел посмотреть на красивые дома." Полицейский растерянно - "Там есть красивые дома...?"
Гость
30 января 2014, 14:04
А че нет мнения и выдвижения от трудового коллектива? Как там в деревне, пусть комбайнеры скажут? Хороший он, как работник? Смогет ли?
Гость
30 января 2014, 13:57
Гаттаров не выпоняет обещания, 100%! есть доказательства и свидетели
Гость
30 января 2014, 13:54
Ого, уже 412 комментов - из них 400- "против"!
Гость
30 января 2014, 13:53
положительные отзывы - проплачены, причем все (кроме последнего) сквозят пропагандистскими лозунгами, которые хотят сразу запустить в массы, типа "наш парень уралец")... Гатттарова слишком рано ставить на подобные должности!
Это назначение даст гаттарову уверенность в своих силах, чьи решения в последующем выставят Челябинскую область на всеобщее посмешище! ! !
Гость
30 января 2014, 13:52
Ну расскажите, земляки из Куяша:"ХУ из ХУ". Что за паренек был, есть Руслан гаттаров? Хто пап и мам? Есть ли дядя в Московии?
Гость
30 января 2014, 13:49
В 2003 году при создании Единой России у Мякуша большого выбора не было- кто бы мог возглавить Молодежное звено. Руслан был на волне профсоюзной жизни. Мог любой стать- было бы желание. Ему респект.
Достижения
Свой среди своих