Город Челябинец ответит в суде за избиение пасынка, не покормившего черепаху

Челябинец ответит в суде за избиение пасынка, не покормившего черепаху

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который избил девятилетнего пасынка за то, что тот не покормил черепашку. Отчиму, применившему сомнительные методы воспитания, предъявлено обвинение по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев), сообщила помощник прокурора Калининского района Виктория Ростова.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Согласно материалам дела, девятилетний Ринат со своей 13-летней сестрой Алиной по поручению матери занимались домашними делами, в том числе стирали белье.

На предварительном следствии отчим признал вину в избиении пасынка, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ, позволяющей не свидетельствовать против себя.

«Не уследив за стиральной машинкой, дети залили водой пол и палас в другой комнате, – рассказала Виктория Ростова. – Вернувшийся через какое-то время домой отчим устроил по этому поводу скандал. В то время, когда он ругал своих приемных детей, пасынку отчим также сказал накормить домашнюю черепаху. Мальчик этого не сделал, что совсем вывело отчима из себя, после чего мужчина принялся бить приемного сына по голове сначала кулаками, а потом и той самой «голодной» черепашкой».

На следующий день учителя в школе заметили следы побоев у мальчика, о чем сообщили во все инстанции.

«В последующем стало известно, что подобные «меры воспитания» физической силой в семье применялись и ранее – то за двойку, то за то, что мальчик пришел грязным. Однако по предыдущим фактам мать просила не проводить проверку, поскольку считает, что это было нормальное наказание в воспитательных целях, – добавила Ростова. – Ребенок временно помещен в социально-реабилитационный центр. Его сестра остается в семье, в отношении нее подобных действий выявлено не было».

Материалы дела переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления