Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водителя, сбившего женщин у «Родника», отправили в психбольницу»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
Гость
31 янв 2014 в 10:33

ну вот что и требовалось доказать - через полгода отдыха на кровате за наш счет выйдет. а по закону его судить повторный раз уже не будет. на свободе будет ждать родня с танцами и новой машиной. ждите продолжения на дорогах города. спасибо ввп за это!

Злобный
31 янв 2014 в 10:32

Ну с ним и так все понятно,а вот куда отправят тех,кто ему права давал?!

31 янв 2014 в 10:34

А водительское удостоверение эта ... на каком основании получила ???????? Кто ему его выдавал ??????

31 янв 2014 в 10:36

Сейчас растение из него сделают. Что в принципе тоже наказание ужаснее чем лишение свободы.

Гость
31 янв 2014 в 10:43

Инспектора, который выдал права, под суд

Гость
31 янв 2014 в 10:41

Вы поймите , что когда онвыйдет , он еще более нагло себя ввести будет , так уже понял что ему все сойдет с рук.

Гость
31 янв 2014 в 11:34

Где наш новый губернатор - было бы неплохо вмешаться - заработал бы бонус от лектората !

Гость
31 янв 2014 в 10:57

смешно и грустно.вчера по новостям показывали грузчика,который мясо украл на 2 тысячи,кричат уголовщину на тебя заведем.а этого а больничку.мрак.мрак моак!

Гость
31 янв 2014 в 12:56

Менять надо систему. Водители, вспомнитке, как мы все получаем эти справки. Меняла права, зашла во время медосмотра в кабинет психиатру. Он на меня даже не посмотрел, достал толстую тетрадь, поискал мою фамилию, не нашел. Шлепнул печать и сказал, что я свободна. Я спросила: а нарколог? он меня в регистратуры отправил. Тетенька в регистратуре пошутила со мной и тоже щелкнула печать о том что я не страдаю ни наркотической, ни алкогольной зависимостью. Ну выгляжу я так на взгляд дамы из регистратуры. Ни каких взяток я не платила. Официальную плату в кассу медучреждения и не более. Кто получал справку иначе, напишите! У меня есть родственник явный шизофреник. Об этом говорят врачи в больнице, когда мы его на плановое обследование кладем. Явно выраженная, слаботекущая + сейчас старческая деменция. Однако врач в медкомиссии не находит его фамилии в гроссбухе т к лечится он в Челябинске, а права меняет и живет в совершенно другом городе. По этой причине, он на дороге. Уже 55 лет!!!!!! В 81 год ему выдали права, глазом не моргнув.

Гость
31 янв 2014 в 10:36

у нас по телевизору даже на первом канале постоянно пытают сравнивать страну с сша или европой. так вот в тех бы странах данный мальчик уже пошел бы пот этапу вместе с врачом. а папику дали бы условку. в нашем же царстве данные люди уже скупили кого надо и танцуют сови народные танцы в аэропортах и судах!

Гость
31 янв 2014 в 10:38

А через месяц на свободу..... Наш суд самый "гуманный " суд . А если бы это был слесарь с завода на ВАЗе , то его бы года на 4 в колонию отправили .

Ушат Помоев
31 янв 2014 в 10:42

Ну, если его в психушку, то на нары должен отправится кто-нибудь другой, например врач, выдавший ему водительскую справку. Или я не прав?

Гость
31 янв 2014 в 10:49

интересно, и сколько родственникам этого нерусского гражданина стоило сделать из него невменяемого?

Гость
31 янв 2014 в 10:47

его потом и отпустят..., и еще судья зачитает благодарность. думаю бюджет судьи доволен данным делом и особенно его окончанием. думаю в России надо вводить специальное правило для тех кто рещшает такие дела: - "судите, и еще более судимы будете". то что творится в судах особенно в таких делах просто напросто беспредел.

31 янв 2014 в 10:49

в такие моменты рядовым россиянам можно только уповать на высший божий суд..., думаю суд линча скоро вернется в нашу страну. судебная система делает все что бы это произошло особенно в таких делах.

Гость
31 янв 2014 в 10:50

Подфартило убийце, выкрутился,избежал тюрьмы.
Получается ,что за 2 жизни это такое суровое наказание?
Нет слов.

Гость
31 янв 2014 в 10:50

Мало нам своего ..... , так еще и приезжие здесь ......! Надоело уже

Гость
31 янв 2014 в 10:54

Если есть водительское удостоверение, какой может быть разговор о невменяемости? Или тогда нужно посадить врача, который лечил этого водителя. Причём судить его за преднамеренное убийство.

Гость
31 янв 2014 в 11:02

И где хваленное кавказкое мужество?Признать ошибку, справедливо понести наказание!
Горец якобы чувак))) Страус он, ни чести ни чего святого, позор!

Доктор_Чел
31 янв 2014 в 11:19

"За баранкой" находятся много лиц с заболеваниями, исключающими работу, требующую пристального внимания. Например СД - Сахарный диабет. Господа с данным заболеванием, не водите автомобиль или, если "баранку" все равно не бросите (зарабатывать и семью кормить надо) - постоянно держите при себе источник "быстрых углеводов".

Ирина
31 янв 2014 в 11:25

ужас и кошмар...куда катиться РОССИЯ??????Путин ты ГДЕ???????вот это наши законы,кто то потерял и маму,и жену и дочь и родну....а он в больниуц...!!!!!!!!

Гость
31 янв 2014 в 11:37

Я уже не удивляюсь таким новостям, причем каждый случай - вопиющий! Остается только надеяться, что тебя это не коснется. Нет гарантий того, что тебя не только не защитит система, но и обвинит.
А что касается этого ничтожества, я думаю, все к нему вернется, а если не к нему, так к детям!

Гуру
31 янв 2014 в 11:45

Люди добрые не волнуйтесь, есть закон: Что посеешь то и пожнёшь! и его ни кому не объехать, это правило вселенной и деньгами его не отменить. Воздастся этому ...по делам его. Главное не уподобляйтесь тем продажным кто позволил этому случиться; НИ КОГДА! НИ ГДЕ! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Вот что главное.

Илья
31 янв 2014 в 11:57

Почему так часто сбивают насмерть пешеходов-потому что не боятся наказания.
За сбитого пешехода насмерть по нашему закону дают в основном 2-4 года поселения (или условно).
Когда будет введена смертная казнь за это (порядка будет больше и водители будут аккуратнее ездить)-дырку в голове никто не захочет получить.
Рано или поздно к этому придём (считайте,что напророчил)

Гость
31 янв 2014 в 12:27

"он опасен для себя и для общества, поэтому нуждается в принудительном лечении» - а почему тогда под подписку отпустили? А если он за это время еще кого-нибудь убьет, раз опасен для общества?
Нет уж, господа - если он болен и опасен для общества, так и заприте его в психушку на всю оставшуюся жизнь, а не отпускайте погулять.

Гость
31 янв 2014 в 13:08

«Там специалисты подтвердили ранее установленный диагноз – параноидальная шизофрения – и установили, что он опасен для себя и для общества, поэтому нуждается в принудительном лечении». В течение пяти дней суд должен уведомить о вынесенном постановлении органы здравоохранения, которые в свою очередь известят Курбанова, куда и когда необходимо явиться на стационарное лечение.
Бред полный.... кто не понял, читайте внимательно. Мы живем в самой прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют. Поэтому и едут к нам в Россию давить на дорогах и взрывать. Сколько еще русские это будут терпеть?

Гость
31 янв 2014 в 13:26

Помнится сначала он заявил что уснул за рулем. Потом стал косить под шизика, пока родственики покупали "ранний учет у психиатара" и заключения экспертизы. А не ввести ли обязательную проверку на детекторе лжи для членов таких экспертиз? Может тогда будет порядок или только поднимут цены?

Гость
31 янв 2014 в 15:20

Напрашивается вопрос:
На каком основании опасный для общества человек разгуливает по Челябинску?

Гость
31 янв 2014 в 16:09

Как он так получил права???? Где справедливость что за убийство двух женщин получил отписку о психушке?? Родственники погибших не спускайте это с рук! Виновника нужно наказывать по всей строгости закона!!

Гость
31 янв 2014 в 18:58

А что тут возмущаться на врачей? Девушка выше спросила, кто получал мед справку иначе? Кого психиатр тестировал, нарколог брал анализ мочи на наличие следов наркотиков??? НИКОГО!!!! И мы этому рады, что "не докапывались". Может хоть кто-то заявил главврачу, что меня нарколог и психиатр проверил формально? Поэтому на дорогах и псих и не психи все вместе. Нечего стонать! Сами попустительствуем. Каждый конечно уверен, что он адекват, это другие больные)))

Гость
1 февр 2014 в 16:47

не, я не согласна, у меня свёкр был в дурке за убийство, так прикинулся,что комиссия поверила,что он больной,полежал 2 года и вышел, нельзя их туда,надо к стенке сразу,

Гость
31 янв 2014 в 10:34

Папаню наказать надо. Да так,чтобы всю оставшуюся жизнь помнил

Гость
31 янв 2014 в 10:39

всех на кол

Гость
31 янв 2014 в 10:42

шизофреник за рулем!Браво Россия!!!

Гость
31 янв 2014 в 10:42

И ничего о реальном виновнике. Сколько еще врачи будут раздавать справки за определенное денежное вознаграждение больным людям?

Гость
31 янв 2014 в 10:44

А тех, кто дал ему водительское удостоверение, наказать не надо было?
Так и дальше будут выдавать справки и удостоверения шизофреникам.

000
31 янв 2014 в 10:43

отмазали бестолочь))) тогда пусть химией колят чтоб в овощь превратлся на всю жизнь!!

Гость,гость
31 янв 2014 в 10:46

Правосудие слепо,диаспора опять всех подкупило.

Гость
31 янв 2014 в 10:51

Надо еще проверить на каком основании он и его папа гражданство получили

31 янв 2014 в 10:51

На основании наличия российских рублей и сильно нуждающихся в них.

Гость
31 янв 2014 в 10:52

Щас, ждите, явиться на стационарное лечение, только штаны подтянет и бодро зашагает!

Гость
31 янв 2014 в 10:57

"А. Курбанов еще до ДТП стоял на учете у психиатра."

Стоял видимо для того чтоб от армии откосить - раз гражданство купил российское.
Купили гражданство, купили отмаз от армии.. а уж комиссию из ёбурга прям не купили.

Гость
31 янв 2014 в 10:55

никто и не сомневался... будем надеяться что кто то другой покарает его .. если власти не могут.

123
31 янв 2014 в 10:59

огромные деньги и связи решают все

Гость
31 янв 2014 в 10:59

параноидальная шизофрения – и установили, что он опасен для себя и для общества, поэтому нуждается в принудительном лечении ,получается что он ходить по улицам не должен был,а ему права и машину дали.Интересно,,а его родня также считает?

Катя
31 янв 2014 в 11:00

"Прибыть в психиатрическую больницу он должен самостоятельно, а если не сделает этого, ..."
Ага, так он и пошел туда самостоятельно... ноги в руки и сбежит, куда подальше...
Могли бы уж доставить принудительно СРАЗУ, прямо из зала суда

Гость
31 янв 2014 в 11:04

Да и в психушку сдаваться он не будет!!! Уедит в свой Узбекистан, поменяет ФИО и вернётся в Россию обратно!!! И получит же здесь гражданство и новый паспорт с правами!!! Судью тоже на мыло!!!

Гость
31 янв 2014 в 11:08

Противно за наших врачей и судей , они надеятся что их это никогда не коснется .... Вы сейчас сами даете добро , что в будующем отразится на всех !!! Но будет уже слишком поздно! ПОЗОР!!!

Гость
31 янв 2014 в 11:12

Виноват наш менталитет, у нас все продаются и продают всё что только можно. В детсаду – места, в морге – трупы, в роддоме – детей. Что уж говорить про судей, прокуроров и ГАИшников? Не продают только те кому нечего продавать.

Справедливости ради
31 янв 2014 в 11:15

Позор властям! Позор судьям ! за такое решение..
Посадите уже парня по ЗАКОНУ, а не по отмазу!

Гость
31 янв 2014 в 11:13

при покупки отмазы в армию бонусом дали отмазу от уголовщины! хорошая кстати мысль! купил статус шизофреника и делай что хочешь беспредель по полной! а если поймают скажешь я болель! и тебя в кроватку отдохнуть положут. а тут его папа поедет к главврачу и договоиится чтобы чадо-убийцу домой отпустили!

31 янв 2014 в 11:21

Нет слов,кричать хочется.

31 янв 2014 в 11:31

и не слова о лишении прав , а оно дб автоматом.

Гость
31 янв 2014 в 11:33

шизофреников , которые убили людей , тоже надо как то наказывать...

Гость
31 янв 2014 в 11:33

И поверьте , после лечения он снова сядет за руль - признают что вылечился! А когда будет нужно - обратно. Очень это удобно в нашей стране. Поэтому никогда не верил и не верю в то что нам нужно государство чтобы нас защищать . Все равно если и придется когда отстаивать свои интересы - то опять своими силами . Государсто беспокоится только о своих деньгах , заводах , пароходах. И чтобы было кому на них вкалывать , с кого дань собирать. А на остально плевать.

Елена другая
31 янв 2014 в 11:40

ёпрст!!! Действительность, однако...
"он опасен для себя и для общества"... А как он раньше жил? Неужели никто не подозревал, что он шизик, даже азербайджанский папаша? Хотя, наверное, это у них семейное, если отец знал о диагнозе и все равно дал ему доверенность. Или настолько МНОГО денег заплатили за отмазку.

гость
31 янв 2014 в 11:41

кто дал этому ........ права если он псих? посадите на скамью подсудимых либо врача психушки за липовую справку, либо сотрудника гаи выдавшего водилки этому ......... не могу назвать его человеком

кэп
31 янв 2014 в 11:48

лечится раньше нужно было, а не когда людей убил. мало своих и....ов еще и дикари к нам едут в Россию.

31 янв 2014 в 11:50

да отмазали его просто очем речь нормальный он прости там долго не будет сидеть как приутихнет все выйдет смешно же)) все понятно сразу

31 янв 2014 в 12:01

"Мы сделали так: мы провели исследование и выяснили, что общественность опасна для Рафика. И общественность надо изолировать от него. И по федеральной программе мы выделили 16 миллиардов рублей. Рафика послали на насильственное лечение в Монте-Карло пожизненно. Он не вернется больше в наш город. Потому что город для него опаснее." В Камеди это звучало смешно, в жизни - грустно.

Гость
31 янв 2014 в 12:00

«Там специалисты подтвердили ранее установленный диагноз – параноидальная шизофрения – и установили, что он опасен для себя и для общества, поэтому нуждается в принудительном лечении»
и далее
"Прибыть в психиатрическую больницу он должен самостоятельно"
Как вам такое ?
Чем дольше я живу, тем больше понимаю октябрь 17 года.

CCCP
31 янв 2014 в 12:03

В тюрьму и точка !!!Психиатра под следствия!!!И начальника кто выдал медицинскую справку взять под следствия!! и чтоб не повадно было инспектору в ГАИ провести служебное расследования !!!

Гость
31 янв 2014 в 12:06

Одно и тоже...как преступление по серьезнее..вдруг оказывается, что человек невминяемый! Прям фантастика какая то! Так все грехи можно списать на невминяемость.

Бумбараш
31 янв 2014 в 12:08

Родственники: не опускайте руки, обратитесь в приёмную Губернатора- он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!

Гость
31 янв 2014 в 12:11

Отпустят думая.что он сам в психушку приедет.а он поедет в кавказкую здравницу домой где его никто не найдет!!!

Гость
31 янв 2014 в 12:15

А сколько таких не проверенных на маршрутках ГОНЯЕТ? С дураков нет спроса!!!!!

Гость
31 янв 2014 в 12:17

Молодцы кавказцы! Умеют башлять кому надо!
Учитесь как надо вести дела, шизофреники на дорогах!

София
31 янв 2014 в 12:44

а какие санкции в отношении его отца, который дал доверенность такому сыну на управление автомобилем?

Гость
31 янв 2014 в 13:02

как всегда за деньги избежал наказание побудет в больнице создадут все нормальные условия а затем выпустят на свободу

Гайвереночек
31 янв 2014 в 13:33

Почему все так печально?Почему так?Почему не так?

Нина
31 янв 2014 в 13:32

Лишать прав нужно всех за любое нарушение (я уж не говорю, аварии) ПОЖИЗНЕННО! Вот тогда ситуация на дорогах изменится.

Гость
31 янв 2014 в 14:47

Как то тут статья была про отказ от машины. Так вот еще один повод - так в основном уже почти все быдлО из общественного транспорта в авто пересело, кто-то в дорогущее , а кто-то в гнилое корыто , но уже в машинах. Поэтому столько неадекватов на дороге. Друг друга дубасят , матерят , убивают . А в автобусе тепло и ездят обычные люди без понтов и замашек маргиналов.

Гость
31 янв 2014 в 15:57

Что за бредяк - опасен для с е б я? Что-то этот шизопараноик не предпринял никаких попыток с е б я, любимого угробить. Что было бы правильно - особенно для общества. "Известят" они его, видите ли. С омоновцами да под белы рученьки - в дурку, и галоперидолу побольше - чтоб впредь отпало любое желание хоть когда-нибудь за руль сесть.

31 янв 2014 в 16:22

к одному бы применили смертную казнь, может быть другие и задумались... а так выйдет через какой-то промежуток времени и будет ездить по прежнему. жаль людей не вернешь.

Надоело
31 янв 2014 в 16:20

Пусть родные этих женщин следят за лечением этого парниши. Если выйдет, как тут писали "с танцами"... то действовать уже по-другому.

Гость
31 янв 2014 в 16:39

Через пару месяцев этот парниша выйдет из ворот этой п..больницы здоровый и окрепший во всех отношениях.Родственники подгонят ему новый бентли .И он ПОДКОВАННЫЙ ПСИХИЧЕСКИ И ЮРИДИЧЕСКИ продолжит свои заезды .

Гость
31 янв 2014 в 19:21

знакомый в дурке работал водителем , кормят там как в санатории, да и палату за деньги по приличней можно подобрать

Гость
1 февр 2014 в 09:37

При чем здесь врач? Эти справки продаются на каждом углу! Мне доводилось один раз проходить такую "медкомиссию" - пришел, заплатил 1К и одному мужчине (неизвестно врач он или нет) ответил на 5 вопросов "да"-"нет"

янис
1 февр 2014 в 11:45

вон сколько их на маршрутках!!!!всех на экспертизу!!!!